Голосование

Вопрос простой: ваше мнение/отношение к Висте

Положительное! (пользуюсь, или поставил бы себе)
Отрицательное! (себе не ставлю и не собираюсь)
Мне мало двух лет, что вышла Виста, я еще не определился с мнением
Я Култух!

Виста: за и против

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #35 : 20 Сентября 2008, 22:25:33 »
dark_barker, Вот ты Баркер лучше скажи кратко и понятно, дак ты за или против Кисты?
Про висту я ответил  :idea: Кисты - я тоже против  :doff:

Цитата: KLOWN-MANIAK
dark_barker, ну тут можно поспорить конеш,но нахуй это надо!
О чём спорить, о DEP? А нечего спорить. Во втором сервис паке это хохяйство есть ТОЧНО. И по дефолту оно точно стоит OptIn  - включено для основных системных компонентов. Про ХР без сервис пака это только по воспоминаниям. Мы разрабатывали давно большую непростую систему, которая отлично работала в 98 и ранее, а также в NT4 итд, но перестала корректно работать в XP, а оказалось, что это именно DEP всему виной - сложную системную логику (причём в основном сторонних компонентов) принимал за опасносте и выкидывал как обычно "memory не может быть read" или как там оно пишет. Вот оттого и помню.

а ты вообще задумывался о том что виста стоит денег? ты бы заплатил за "замечательную" ось за 8404р (http://www.softms.ru/products/conf/common/1/13288) ? меня поражает народ который восхваляет платные оси и при етом жалеет деньги  на их покупку.
Коля не индульгируй :idea:
В этом двигатель российского софтопользования. Никто не задумывается, что если оценить переход на более красивые иконки и "сторонний процесс посредник эксплорера" в 8000 рублей то вроде как оказывается , что вобщем то и не просил никто и нахуй это не нужно :doff:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #36 : 20 Сентября 2008, 22:34:11 »
 
Цитата: Zloy Kuki
Просто поверь, что есть ОГРОМНАЯ разница, между талантливым музыкантом-самоучкой, и талантливым музыкантом с образованием, которого учили музыке.
Роман! Мы немного не так ставим противопоставление, если ты не заметил. Мы говорим именно о необходимости таланта как такового. Я сам писал выше про это. И кроме того, добавил, что
Цитата: dark_barker
Ну бывает у людей призвание и всё. Если сказать упрощённо - есть люди по призванию, а есть по обучению. Первым, разумеется, обучение тоже необходимо ибо идёт в огромную пользу.
Я тоже более чем уверен, что программисту НУЖНО образование. И что самоучек (именно которые самоучки от начала и до конца - сидели и обучались дома) на самом деле очень хороших я не знаю. И что талантливый программист которого учили (да да да на ФИРТе :doff: ) и талантливый самоучка - это две большие разницы. И что музыканту тоже нужно образование, ясно что таланта мало зачастую.
На самом деле мы немного не так друг друга поняли. И говорим о разном. Арканчуль не очень понятно сказал, я думаю он не имел ввиду, что полным самоучкой быть круто, а только лишь о том, что самообучение - это основной компонент образования и сама суть обучения (например, конкретно) на программиста.

Вообще, предлагаю закрыть тему про программистов и про их обучение, она здесь очень сильно оффтопит и не имеет никакого отношения к Висте.

Оффлайн BERLIOZZ

  • Мимолётный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1795
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #37 : 20 Сентября 2008, 22:49:37 »
dark_barker, видимо я не до конца разобрал для себя эту функцию :pain: но спасибо что изложил в развернутом виде,теперь я знаю о DEP всё! :hehe:

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #38 : 20 Сентября 2008, 23:06:25 »
Цитировать
нет как такового понятия "система висит"
ну да, она чота делает же...
Цитировать
не слышал чтобы кто-то, к примере, в ХП жаловался на неудобство
я жаловался после кед. Уж больно мне вкладки в конквероре нравятся, и его "копировать в"...
Цитировать
я думаю он не имел ввиду, что полным самоучкой быть круто, а только лишь о том, что самообучение - это основной компонент образования и сама суть обучения
:agree:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #39 : 20 Сентября 2008, 23:19:38 »
dark_barker, видимо я не до конца разобрал для себя эту функцию :pain: но спасибо что изложил в развернутом виде,теперь я знаю о DEP всё! :hehe:
Поёрничай тут ещё :P

ну да, она чота делает же...я жаловался после кед. Уж больно мне вкладки в конквероре нравятся, и его "копировать в"... :agree:
Ну уж а виста приблизилась наверно к твоей мечте?  :gigi:

Цитата: Arkhnchul
ну да, она чота делает же...
:killumnik: точно-точно

Оффлайн BERLIOZZ

  • Мимолётный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1795
  • Репутация: +22/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #40 : 20 Сентября 2008, 23:32:39 »
dark_barker:hehe:

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #41 : 20 Сентября 2008, 23:52:55 »
Цитировать
Ну уж а виста приблизилась наверно к твоей мечте?
:gigi:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #42 : 21 Сентября 2008, 00:14:35 »
"копировать в"... "переместить в"... - очень удобные функции. я часто использую. в WinXP. Причём тут "кед"?  :niceguy:

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #43 : 21 Сентября 2008, 10:58:17 »
в конквероре оно по-другому малость сделано. Не просто тупо список, куда можно ткнуть, а выбор из дерева папок и запоминание последних нескольки. Ну и вкладки, как в браузере...

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #44 : 21 Сентября 2008, 13:04:03 »
Я вообще не пользуюсь ничем, кроме файлового манагера + иснструментария разработки, так что мне вообще пофигу на всякое такое :pain:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #45 : 21 Сентября 2008, 17:00:36 »
а не пора ли всем продвинутым виндузятникам пересесть на сервер 2008?  :degenerat: говорят, тоже на базе висты сделано, только работает лучше  :niceguy:
Пыщ

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #46 : 22 Сентября 2008, 23:05:45 »
Вот кстати о Висте. Тенденции.

1. Многие домашние пользователи сносят ее и ставят ХП пусть даже и перацкую. Тока вчера мне левак принесли такой - ноут, говорят что привыкле к ХП а виста чота не канает. Сложная  :hehe:
2. На новые компы все сложнее найти дрова под ХП.

ЗЫ: кстати принесли Compaq Presario (они ща по каким то распродажам дешево продаюца). Ноут так-то ничо, но экран просто УЕБИЩНЫЙ, глаза заболели после полчаса сморенья в него. На моем стареньком фуджице куда кучнее (не зря его дезигнеры юзают)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Виста: за и против
« Ответ #47 : 23 Сентября 2008, 00:37:44 »
Цитата: Arch
Многие домашние пользователи сносят ее и ставят ХП пусть даже и перацкую. Тока вчера мне левак принесли такой - ноут, говорят что привыкле к ХП а виста чота не канает. Сложная
это эффект привыкания, на самом деле ничего сложного, даже проще

Цитата: Arch
На моем стареньком фуджице куда кучнее (не зря его дезигнеры юзают)
:rjunemagu: хорошая шутка, ноут для дизигна... может только Эппл, и то так...

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #48 : 23 Сентября 2008, 00:52:31 »
Цитата: МpаК
это эффект привыкания, на самом деле ничего сложного, даже проще
не, я не спорю. мне ваще пофик - хп или виста. Я грю о среднестатистическом российском чайном сервизе, то есть юзере  :gigi:

Цитата: МpаК
хорошая шутка, ноут для дизигна... может только Эппл, и то так...
гы, шутки шутками, а свой ноут я купил у дезигнера  :hehe: (правда не веб дезигнер, а больше художнек). И ваще, лет 5 назад дезигнеры куда слабее компами обходились и ничо, не плакали  :cry:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #49 : 23 Сентября 2008, 01:14:49 »
satch, ну почему же жалеет я попробовал посредством торрента и купил, кстати это тоже показатель моего отношения к висте  :bebe: - первая ос которую я купил :idea: правда я через контору покупалЁ ибо домашний комп ! это тоже мой инструмент производства  :deal:
а ты на лицензионном ХР вопр знак

я тут не на своем компе - у сестр|нки хр, он ч|та вобще весь кривой, она грит вызывала спеца из фирмы, тот ч|та поделал, и не смог, но говорит- ни вкоем случае не ставьте висту ! это самая плохая система и она вам испортит компьютер  :rjunemagu: :rjunemagu: :gigi:
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 03:14:13 от Kruiz »

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #50 : 23 Сентября 2008, 01:27:46 »
ну, вообще-то где-то там её признали худшей системой 2007 года  или что-то вроде этого  :gigi:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #51 : 23 Сентября 2008, 01:41:04 »
Интересно, какие еще номинанты были? :haha:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #52 : 23 Сентября 2008, 02:57:22 »
То есть любой человек, прошедший училище, а также выучивший анатомию и физику - может стать Художником с большой буквы? У всех людей равные условия на это? Ты это улавливаешь, и ходишь вокруг да около, но так и не ответил...
Ну Баркер, почитай-же внимательно что я написал! Я сказал, что без училища он не будет знать необходимых дисциплин, но после обучения у него будет на становление художником больше шансов. Как говорил Сальвадор Дали: "Сначала научитесь писать как старые мастера, а затем уже занимайтесь своими сюрреализмами-кубизмами. А чтобы научиться писать как старые мастера, надо очень много учиться и работать, но зато за это все будут вас уважать." :pray:

dark_barker, ты вот о значимости профессии программиста в основном вступаешь в полемику с собой, в чем, кстати уличал меня |в полемике с собой| - типа: "вот ты сам ответил" и тп  :gigi: |естественно сам ответил, потому что это не вопрос, это констатация|. Профессия системный администратор, програмист, чем заметнее и отличнее от допустим агронома - тем что в картошке ничего удивительного нет, а компы - да, вещь всё-таки новая. Ты говоришь, что программированию 100 лет, но его тогда видимо не замечали, компьютеров ведь не было. Меня, наверно и не только меня, несколько подзаебывает некоторый весьма заметный снобизм людей компьютерных профессий - например, я написал слово "интерфейс", а мне сразу лекцию о том, что называется интерфейсом, что я неправильно употребил понятие, хотя прикинь, раз ты это определил, значит ты понял ЧТО я имел в виду! Согласен, что компьютер и интернет очень отдают волшебностью и загадочностью, тк многим непонятны и дают много дополнительных возможностей. И соответственно окружают ореолом таинственности/волшебности профессии людей, связанными с компьютерами и тырнетом. :pray:
Но так же дают много возможностей, которых раньше не было, как например возможность пользоваться теми-же компьютерами и тырнетом, нефтепродукты. Но человек обычно, каждый день, заливая бензина, влючая лампочку в сортире |а 90 проц электричества производятся на ТЭЦ, а значит из мазута|, или кушая булочку собраную/привезенную на этом же бензине, не задумывается о процессе переработки нефти, фракционности ее и тд. Также его мало интересует органическая или неорганическая теория происхождения нефти. Не интересует тектонический, литологический, стратиграфический, фациальный, минералогический, гранулярный, пороватый, трещиноватый, палеонтологический и прочие составы пород, вмещающих ее. Не волнуют фильтрационные свойства этих пород, всякие скин-факторы, пьезопроводности, гидрофильности/гидрофобности, Дарси и Дюпюи... Потому что: "что может быть интересного в обычном бензине?!" К чему я это говорю, к тому что я геолог, кстати смею надеяться - нехуевый, тк работаю на последних нескольких местах главным геологом предприятия :bebe: Заметь, я в своих постах ни капельки не пытался лезть в программирование, а ты сразу давай меня всяким "интерфейсам" учить, да причем так, что даже живенько представляется твое отеческое выражение лица и журящий указательный пальчик  :dont:  :gigi:
Я продолжаю считать, что чтобы стать профессионалом, мало сидя на печи ковыряться в носу, надо иметь ТРУДОЛЮБИЕ, призвание, талант и ахуенный багаж знаний!  И программирование - не исключение, ибо уже накопило колосальный опыт и базу знаний. Ни в коем случае не лезу в твою область, говорю с слов друзей-программистов.

Ладно хватит офтопа, вернусь к нашим баранам:
Когда Виста вышла, я НЕ СРАЗУ кинулся ее устанавливать, выше я уже писал, как это у меня получилось. Баркер, знаешь как в облом писать по несколько раз одно и тоже?! Все это складывается вот в ту вышеописанную офтопувую картину с пальчиком.
Чем Виста мне сразу понравилась, что в этой ОС почти все что мне надо - есть! Нет необходимости ставить для просмотра тырнета мазилу, скачивания файлов регет - там прекрасный IE, который покрывает мои в этом потребности! В свою очереть не понимаю, зачем я должен возвращаться на ХР и устанавливать кучу програм, за место IE, Аутлука и тп, функции которых есть и нормально функционируют в Висте в этих же ИЕ и аутлуках?! Я обычный пользователь и мне не надо знать про какие-то "бета-гамма-коды" :gigi: и тп, мне достаточно видеть, что Виста удобна и проста! Страшна она только на первый взгляд! Обобщу - здесь большой плюс - НЕ НАДО устанавливать Мазилы, Реджеты, Баты, все эти функции есть и удобны в Висте.
Насчет трех террабайтов в хр, я уже писал, что за пару тройку месяцев в хр после обновления компа, подзаебался с этими тремя террами. Поэтому решил установить Висту. На шару, хотя слышал о ней до этого только одно говно! Но должно же это было меня насторожить?! - что неужели у гейтса одни дурачки работают  :gigi: Вобщем установил и она порадовалаё хотя поначалу была некоторая война за дрова. Сейчас, при установке лицензии, никакой войны за дрова не было - всё само прекрасно встало и ставится!
Кстати досих пор о Висте не утихают гневные отзывы околокомпьютерного люда, именно гневные! К чему бы это - не могу понять, ибо не слышал ни единого вразумительного ответа. Возможно потому, что не читаю некую специализированную литературу, посвященную именно Висте. Но вот так - простыми словами не слышал, почему она плохая и ее не стоит юзать...
Я не видел, чтобы Виста зависала до того, что ее надо перегружать кнопочкой на системном блоке потому она ни на что другое не реагирует. Это часто встречалось с хр и еще чаще с 98. А с Вистой - действительно не видел!
Хотя оговорюсь! Видел, как уже писал выше, после модерирования ее одним "специалистом", который написав в публикации на торрент-ру очень много умных слов, резюмировал, что он лично исправил в этой версии Висты много ошибок, и убрал много ненужного:lol:- но это согласитесь, не в счет  :rjunemagu:
Ну а что работает быстрее и грузится быстрее, ну это же сильно заметно! Я вот где-то читал, что еще бы - ведь сколько она ресурсов жрет  :gigi:
Вобщем резюмирую - мне Виста нравится как пользователю именно своей простотой, интерфейсом :gigi:, БЕЗОПАСНОСТЬЮ |Баркер, ты меня слышишь?|. Мне нравится, что ни один процесс не запустится без моей санкции, |эту опцию, если кого напрягает, можно отключить кстати|, нравится, что по умолчанию установлены нормальные рабочие, функциональные программы. Насчет совместимости профессиональных программ, не могу сказать например за звуковые, но мои профессиональные - геологические и геофизические пакеты, а это, уверяю вас очень серьезные пакеты, частью функций которых является например геологическое моделирование |представте себе всю эту объёмную кривую, переломанную и разносоставную залежь, с протекающими в разных фазах, в разные стороны и с разной скоростью по ней нефти воде и газу, составленную по огромной куче геофизического, в том числе сейсмического материала, который перерабатывается этим же комплексом :horor:| вобщем эти пакеты совместимы с Вистой. Думаю просто разработчики суетнулись.

Вобщем Робята, прекращайте ненавидеть Висту и говорить, что вот я мол сам не юзал, но моего жениха подруги невеста сказала, что Виста это полный  :actoy: :rjunemagu: . Пора воспринять как данность, что ХР больше не будет, а будет следущая ось и поэтому Виста заслуживает вашего внимания. Хотя бы тем, что специалисты по Висте среди тех же сис-админов доволно ощутимая редкость! Знаете как смешно и убого выглядит и какое недоумение вызывает, когда вызываешь из админовской фирмы специалиста для организации локальной сети в новом офисном корпусе, приходит мальчишечка о девятнадцати-двудесяти годков и начинает рассусоливать, что Виста плохая операционка, что по этой причине он ей никогда не пользовался, не изучал и как устроить нам сеть он не знает  :rjunemagu: Или сестренка сегодня рассказала, что вызывала сисадмина и тот ей сказал что "Висту устанавливать нельзя, это очень плохая операционка, что она ей весь компьютер испортит и придется покупать новый".  :horor:

надоже какую телегу написал  :pray: :rjunemagu:
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 18:46:00 от Kruiz »

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #53 : 23 Сентября 2008, 08:25:42 »
Зачёт!  :cool: Хорошо расписал.  :agree:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #54 : 23 Сентября 2008, 11:05:51 »
Zlobr, а на кнопочуку? ;) до чего народ жадный пошел...  :fi:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #55 : 23 Сентября 2008, 11:38:57 »
Цитировать
Пора воспринять как данность, что ХР больше не будет, а будет следущая ось и поэтому Виста заслуживает вашего внимания.
виста это вообще какая то промежуточная стадия, ХР может не будет в корпоративном секторе,да и то если даже сейчас МС полностью отменят ее поддержку, то еще несколько лет ХР будет на большинстве рабочих станций стоять. Про домашние тачки я вообще молчу... Так что раньше выхода Winows 7 с ХР ничего не будет. 
Цитировать
как устроить нам сеть он не знает
а разница? все тоже самое, просто менюшки другие. так что вы наверное "специалистов" не оттуда вызываете...
Цитировать
за место IE, Аутлука и тп, функции которых есть и нормально функционируют в Висте
у тебя весьма странное представление о нормальном функционировании. с таким успехом можно сказать,что ВАЗ выпускает нормально функционирующие машины. Все таки открой для себя фаерфокс или оперу, иначе твои геологические труды в один "прекрасный" момент могут остаться в воспоминаниях. Да и работают они быстрее и отображают красиво:)
Для себя сделал вывод после некоторого общения с вистой, что ее ставить не буду, в ней необходимости нет, а неудобств пока что много(начиная поменявшимся расположением некоторых настроек и кончая постоянным "а вы уверенны?").

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #56 : 23 Сентября 2008, 11:47:40 »
vista=me
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #57 : 23 Сентября 2008, 12:38:50 »
Kruiz, написал много, почитать занятно  :agree: Но как сам сказал "одно и то же"  :lupa: Это просто эссе какое то в свободном изложении, а никак не продолжение дискуссии; а уж то, что я тебя уличить постоянно пытаюсь - это уж какие-то странные подозрения. Зачем мне это? Пользуйся чем хочешь, у меня в отличие от тебя цели кого-то переубедить нету  :degenerat:
На самом деле со многим написанным не согласен, но отвечать цитатами очень лень (но немного напишу), да и уже пытался, не выйдет ничего, ты априори не признаёшь факт что можешь оказаться неправ, хотя излагаешь чистой воды субъективные мысли  - и ты мне этим напоминаешь одного местного светоча чистейшей мысли (пальцем с детства учили не показывать).
Цитата: Kruiz
Профессия системный администратор, програмист, чем заметнее и отличнее от допустим агронома - тем что в картошке ничего удивительного нет, а компы - да, вещь всё-таки новая.
Совершенно не согласен. Начиная с того, что сисадмин и программист, особенно во всех рассматриваемых контекстах (творческой работы, методов обучения итд итп) - профессии настолько далёкие, насколько вообще могут быть. (И то, что оба работают с одним объектом - компом, что кстати совсем необязательно, ни о чём не говорит. Водитель газельки, врач-нейрохирург и карманный вор тоже работают с одним объектом - человеком. Всё это гогорит о том, что ты ещё смутнее представляешь себе обсуждаемые профессии, чем я профессию геолога, ну это оффтоп уже).

Про снобизм тоже не понял - где я кого учил и кому грозил пальчиком  :pain: Это ты написал хвалебную оду, а я (и не только) отвечаю. При это стараюсь аргументированно. Что тут странного. Оттого, что я имею мнение не такое как ты, являясь более близким к теме специалистом даёт тебе лишний аргумент и повод сказать "это всё оттого так гогорите, что вы программисты пафосные и ничего не понимаете"?  :gigi: Я это говорю совсем не оттого, что хочу выделяться, а оттого, что действительно так думаю. На самом деле в висте нет ничего полезного, нового, прогрессивного и удобного и всё остальное что я написал (см. по теме).

Цитата: Kruiz
Чем Виста мне сразу понравилась, что в этой ОС почти все что мне надо - есть! Нет необходимости ставить для просмотра тырнета мазилу, скачивания файлов регет - там прекрасный IE, который покрывает мои в этом потребности! В свою очереть не понимаю, зачем я должен возвращаться на ХР и устанавливать кучу програм, за место IE, Аутлука и тп, функции которых есть и нормально функционируют в Висте в этих же ИЕ и аутлуках?!
Ну, во-первых, что из этого не было в XP? (кстати, раз уж мы сравниваем,как правило, с предыдущими версиями).
Этот абзац вообще настолько субъективек, шо пиздец. И никакой программизм тут непричём. Даже немалая часть простых пользователей скажет тебе, что в том, что ты описал ВООБЩЕ нет никакого плюса. А я скажу, что это только минус. Ничего нет сложного и зазорного в сторонних программах. И уж ТЕМ БОЛЕЕ, что они выполняют свои обязанности зачастую ОБЪЕКТИВНО лучше, правильнее и удобнее.
Это всё равно, что покупка новой квартиры с мебелью по умолчанию (небесплатной), когда можно взять по своему вкусу любую мебель, часто более удобную и часто бесплатную. И при этом говорить, что я не архитектор и мне так удобнее и нехуй тут. Программы - они для пользователей, а не для программистов! И если тебе лень поставить Оперу/Мозиллу (удобные диваны забесплатно) вместо IE (блестящая красивая со встроенными поставками под стакан и вешалкой для ключей, но кривоногая тахта с которой можно среди ночи ёбнуться на пол) - то это не вина программистов. И если тебе кажется, что тахта круче, хотя все мебельщики, дизайнеры и даже обычные люди говорят об обратном - не надо их упрекать "в некоем снобизме" и недоружелюбии к простым пользователям.

Цитата: Kruiz
Насчет трех террабайтов в хр, я уже писал, что за пару тройку месяцев в хр после обновления компа, подзаебался с этими тремя террами. Поэтому решил установить Висту. На шару, хотя слышал о ней до этого только одно говно!
Я так и не понял, что значит "заебался с тремя терабайтами". Найти среди папок не мог нужное чтоле?  :doff: Я в свою очередь сказал, что даже fat32 тянет 3тб, а значит даже 98 виндовс. Но в чём была проблема - ты так и не ответил. Посему вопрос отложен.

Цитата: Kruiz
Хотя бы тем, что специалисты по Висте среди тех же сис-админов доволно ощутимая редкость! Знаете как смешно и убого выглядит и какое недоумение вызывает, когда вызываешь из админовской фирмы специалиста для организации локальной сети в новом офисном корпусе, приходит мальчишечка о девятнадцати-двудесяти годков и начинает рассусоливать, что Виста плохая операционка, что по этой причине он ей никогда не пользовался, не изучал и как устроить нам сеть он не знает   Или сестренка сегодня рассказала, что вызывала сисадмина и тот ей сказал что "Висту устанавливать нельзя, это очень плохая операционка, что она ей весь компьютер испортит и придется покупать новый". 
Ну это снова додумки чистой воды :gigi: Ну, во-первых, Виста нисколько не серверная система, для этого есть другие продукты MS. Во-вторых, любой адекватный пользователь средней квалификации разберётся в пользовательских настройках при желании. В-третьих, плохой опыт общения со стажёром из какой-то конторы - это не аргумент.

Цитата: Kruiz
Вобщем Робята, прекращайте ненавидеть Висту и говорить, что вот я мол сам не юзал, но моего жениха подруги невеста сказала, что Виста это полный 
Не прекращу. Потому что это я "жениха подруги невеста" и сам говорю, что виста отстой  :idea:

Засим откланяюсь, пойду поработаю. Не в Висте ;)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #58 : 23 Сентября 2008, 12:56:38 »
Цитировать
Или сестренка сегодня рассказала, что вызывала сисадмина и тот ей сказал что "Висту устанавливать нельзя, это очень плохая операционка, что она ей весь компьютер испортит и придется покупать новый".

есть доля правды  :lol:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #59 : 23 Сентября 2008, 13:02:16 »
dark_barker:agree:

соц опрос интересен, последний пункт не в счёт.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #60 : 23 Сентября 2008, 13:05:39 »
и эта, количество обычных людей которые обращаются переставить вместо висты чё нить другое, переходит все разумные пределы.  :suicide:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #61 : 23 Сентября 2008, 13:07:03 »
MAXHO:agree: я уже песал про эту тенденцию. Вот так вот МС зарабатывает бабки. Продает ось которую тут же многие сносят

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #62 : 23 Сентября 2008, 13:09:01 »
Arch, при  чём в паривают с ноутами.
процент ноутов с досом, в последнее время, вырос.  :idea:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #63 : 23 Сентября 2008, 13:11:53 »
кстати, у маков выросли продажи на 21%  :gigi: как вы думаете, за счет кого?  :deal:
это не попытка пошутить

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Виста: за и против
« Ответ #64 : 23 Сентября 2008, 13:14:58 »
э, ну я не понимаю конечно таких людей, просто лишь неудобно, отключите интерфейс и т.п. приблуды, так от ХП не сразу отличишь-то...
сам снёс с ноута ХП например сразу же после покупки, но лишь потому, что ХОУМ эдишн, а мне ПРОФЕШН надо бы, а так в целом как бы Висту не ругали всё равно берут и покупают :) Ну и огромный плюс Висты, что МС подтолкнул тем самым продажи МАКОВ! Очень много людей с удовольствием переходят на оные, что вполне благоприятно влияет на рынок в целом. Так же и всяческие линуксы начали казаться не плохой альтернативой.
Так, что во всем можно найти позитивную сторону, спасибо, индусам и Биллу Гейтсу, он правильной дорогой идёт.

Так что ждем Виндоуз Сэвэн, надеюсь она будет такая же кровожадная как и одноименный кинофильм.  :mosh:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Виста: за и против
« Ответ #65 : 23 Сентября 2008, 13:15:10 »
satch:agree: :deal: имонно!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #66 : 23 Сентября 2008, 13:22:29 »
МpаК, основная масса жалуется на тормоза и на то что не работают некоторые нужные для них программы, которые работали раньше.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Виста: за и против
« Ответ #67 : 23 Сентября 2008, 15:27:35 »
э, ну я не понимаю конечно таких людей, просто лишь неудобно, отключите интерфейс и т.п. приблуды, так от ХП не сразу отличишь-то...
сам снёс с ноута ХП например сразу же после покупки, но лишь потому, что ХОУМ эдишн, а мне ПРОФЕШН надо бы, а так в целом как бы Висту не ругали всё равно берут и покупают :) Ну и огромный плюс Висты, что МС подтолкнул тем самым продажи МАКОВ! Очень много людей с удовольствием переходят на оные, что вполне благоприятно влияет на рынок в целом. Так же и всяческие линуксы начали казаться не плохой альтернативой.
Так, что во всем можно найти позитивную сторону, спасибо, индусам и Биллу Гейтсу, он правильной дорогой идёт.
Вот с этим согласен  :agree:  :idea:

Нет, на самом деле, Виста не гавённая система. Имеет право на существование, конечно. Но ничего в ней супер-пупер нету, это во-первых, и слишком уж наглое, настойчивое и безкомпромиссное продвижение, все разумные пределы даже для MS переходят, это во-вторых. Вот так-то. Кому удобно - велкоме, юзайте, дело ваше.

И ещё - согласен, что юзеры хают чаще всего оттого, что непривычно итд итп. Это показывает низкую среднюю квалификацию пользователей и мне самому не нравится.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #68 : 23 Сентября 2008, 15:30:24 »
У 99% юзеров все потребности перекрываются WinXP+MSOffice97 на P4.

Оффлайн Arkhnchul

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виста: за и против
« Ответ #69 : 23 Сентября 2008, 16:17:46 »
Цитировать
У 99% юзеров все потребности перекрываются WinXP+MSOffice97 на P4.
а у 90 - win98+MSO97. На P2. Но это потребности, а не желания, каковые обычно их весьма и весьма превосходят.
Цитировать
если даже сейчас МС полностью отменят ее поддержку, то еще несколько лет ХР будет на большинстве рабочих станций стоять. Про домашние тачки я вообще молчу...
Ну вот на домашних машинах - не факт. Не будет ХР поддерживать новый directX - и не будет ХР у геймеров. А потом и не у геймеров.