Microsoft снижает розничные цены на Microsoft Office 2007 в России

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
"Представители Microsoft объявили о специальной акции, проводимой в России, в рамках которой рекомендованная розничная цена на пакет Microsoft Office для дома и учебы 2007 будет снижена более чем на 50%. Начиная с 20 августа 2008 года и по 31 октября, в период, когда студенты и школьники начинают новый учебный год, корпорация Microsoft снижает рекомендованную розничную цену на полноценный пакет Microsoft Office для дома и учебы 2007, до 1990 рублей. В состав предлагаемого пакета входят самые популярные приложения – Word®, Excel®, PowerPoint® и одно новое OneNote®. Также, Microsoft Office для дома и учебы 2007 имеет еще одно важное преимущество: его можно устанавливать одновременно на трех ПК для некоммерческого использования.

Подобная масштабная акция по снижению цены на Microsoft Office 2007 проходит впервые и является частью глобального стратегического плана Microsoft, цель которого – сделать ПО (программное обеспечение) доступным для самой широкой аудитории пользователей. Специалисты Microsoft регулярно прислушиваются к пожеланиям и отзывам пользователей и партнеров и стараются максимально полно отвечать их потребностям. Россия представляет для Microsoft особый интерес, её динамично развивающийся потребительский рынок открывает широкие возможности для корпорации."


От себя отдельно добавлю, ещё раз отмечу:
1. Использование - только в некоммерческих целях.
2. Возможна установка на 3ёх домашних компьютерах.
3. Выглядит MS Office за 1990 руб - как ещё один гвоздь в крышку гроба OO (собственно, имхо - он и так мертворождённый :gigi:).

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
ну х.з. Опен Офиса мне хватает за глаза, а разобраться там не сложно, всё интуитивно на мой взгляд, только разумеется не стоит ставить русский, ибо перевод это отстой

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Цитата: Daniel
3. Выглядит MS Office за 1990 руб - как ещё один гвоздь в крышку гроба OO (собственно, имхо - он и так мертворождённый ).
:gigi:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
давно пора  :vampire:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
вспомнилось: Вопрос Ситиву Балмеру, с сайта ремикс.ру: Добрый день!Скажите пожалуйста,вот компания Cannonical,рассылает диски с Ubuntu Linux в любую часть земного шара,совершенно бесплатно.Планирует ли Microsoft рассылать Windows Vista таким же способом?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Artis:fig:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Artis:fig:
знаю, но тем не менее, я бы и бесплатно этот офис не взял. чушь такая, у меня опен офис открывается доковский файл в полторы сотни страниц за пару секунд, офис 2007 при прокрутке в самый конец вешается...

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Artis, может тебе дрова нужно скачать?

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Artis, может тебе дрова нужно скачать?
ага,на совместимость меня и офиса, скажу маме,чтобы написала дрова,т.к. она разработчик меня :lol: только обматерил офис 2007 как ХПшка в БСОД упала, это заговор :lol: вот блин, в кое то веки загрузишь под виндой и на тебе..  :mad:

Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
:boyan: прикольно, опенсорсники резвятся, такие милые :gigi:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Artis, дрова видяхи вполне пригодятся в этом :deal:
Мне кажется, ты индульгируешь слишком  :doff:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а толку то?  :gigi: продажи вырастут на проценты, сомневаюсь что будет выше +25%
рядовой пользователь лучше купит пиратский двд с антологией оффиса или возмет у друга
большинство юзверей от всей души верят что диск с виндой+оффис+фотошоп стоимостью 140р и на котором написано "лицензия №..." лицензионный и будут слюной брызжать что если с прогой нет кряка то она бесплатна.
далеко ходить не надо http://rockufa.ru/forum/index.php/topic,6750.msg189894/topicseen.html#new  :deal:
это не попытка пошутить

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
satch, да какая разница то? Я тоже в это верю. Скажу честно - у меня есть несколько единиц контрафактного ПО. И купить я его как минимум не могу принципиально, а в целом - не надо оно мне. Мне как-то похуй если честно  :doff: Глупо верить в людскую честность.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Был бы 2007 дешевле я б с удовольствием купил бы  :rjunemagu: опенсорсники то и не знают что такое общая рабочая область например ну или всякие корпоративные прибамбасы

ЗЫ: а большинству надо подарить печатную машинку, все равно толком не пользуются прелестями ООО и МСО, так к слову.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Artis, дрова видяхи вполне пригодятся в этом :deal:
Мне кажется, ты индульгируешь слишком  :doff:
да я тоже думаю, что это каталист криво пашет, либо аутпост.  ну не знаю, со стороны виднее :rolleyes:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Arch
ЗЫ: а большинству надо подарить печатную машинку, все равно толком не пользуются прелестями ООО и МСО, так к слову.
может тебе стоит играть только на тамтамах или кастрюлях? ты же все равно не умеешь играть как Портной
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
satch, видишь ли. Вот если бы у меня была установка как у Портного и я бы говорил что "нет разницы между этой установкой и самопальным РМИФ" тогда ты был бы прав. Но я же вижу разницу и понимаю что Портной играет круче, а главное что его установка действительно лучше и УДОБНЕЕ рмифа. Поэтому мы покупаем дорогие инструменты, хорошие машины, чтобы было УДОБНЕЕ а соответственно быстрее и проще можно было доехать/поиграть. А на неудобном инструменте/автомобиле играть и учиться труднее, соответственно больше времени затрачиваешь. Так стоит ли тратить единственную нашу валюту в жизни - ВРЕМЯ??? или лучше потратить больше бумажных денег на хороший инструмент?

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Цитата: Arch
Был бы 2007 дешевле я б с удовольствием купил бы   опенсорсники то и не знают что такое общая рабочая область например ну или всякие корпоративные прибамбасы
ты гонишь  :gigi: какая блядь рабочая область ещё и прибамбасы? много ты мне покажешь неопенсорсников, которые знаю что это такое в контексте офисной хуйни всякой? реалии таковы, увы.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
dark_barker, вот поэтому я и допесал

Цитата: Arch
ЗЫ: а большинству надо подарить печатную машинку, все равно толком не пользуются прелестями ООО и МСО, так к слову.
  :deal:

Цитата: dark_barker
реалии таковы, увы.
это в России, потому что если смореть более глобально - у нас культуры общения с компом нет в принципе  :pain: чо уж там - половина юзеров печатает двумя пальцами

ЗЫ: вот седня только столкнулся с траблом. Попросил юр.контору составить доки и прислать по электронке. А они просто не могут этого сделать, пришлось блять переца туда, исправлять ошибки на распечатанном документе ручкой, завтра опять пойду забирать распечатанное, да еще флэшку прихвачу на всякий - перепесать  :gigi:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: Artis
ага,на совместимость меня и офиса, скажу маме,чтобы написала дрова,т.к. она разработчик меня lol только обматерил офис 2007 как ХПшка в БСОД упала, это заговор lol вот блин, в кое то веки загрузишь под виндой и на тебе.
дрова на прямые руки и умение нажимать F1, ведь на самом деле всё, что нужно обывателю есть в ОО, не умоляя достоинств Ворда, скажу, что 70% этой хуйни вам не надо незачем...

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
дрова на прямые руки и умение нажимать F1
если программа содержит "недокументированные возможности" это уже не мои руки.  :deal:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: Artis
если программа содержит "недокументированные возможности" это уже не мои руки

уверяю тебя, многие программы содержать такие возможности, что не мешает ими пользоваться, кто-то и тетрисы под ворд пишет, но он ведь не для того

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
уверяю тебя, многие программы содержать такие возможности, что не мешает ими пользоваться, кто-то и тетрисы под ворд пишет, но он ведь не для того
я не спорю, но рано или поздно большая часть этих "возможностей" все равно всплывет. вот у меня всплыло вчера, у кого то может вообще это не проявится. исправлять то все равно нужно.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Цитата: Artis
исправлять то все равно нужно.
Уверяю - многим кроме своих кривых рук исправлять нечего.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Уверяю - многим кроме своих кривых рук исправлять нечего.
угу, большая часть из них как раз таки и занимаются написанием софта.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Artis, красиво сказал  :agree: но увы есть такая традиция, не нравится мир - измени его своими руками

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
угу, большая часть из них как раз таки и занимаются написанием софта.
:gigi: Ну конечно.
Не согласен. "Большей частью" они не могут быть по крайней мере по статистическим преводсходствам количества пользователей над количеством программистов.

И к тому же, как это сопоставляется с вышестоящей руганью виндовса? Типа в линуксе другие, хорошие программисты?  :rjunemagu:
Такие же распиздяи. Только им никто не платит и им тем более конкретно похуй, ибо они никому не обязаны.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Artis, красиво сказал  :agree: но увы есть такая традиция, не нравится мир - измени его своими руками
я бы с радостью, к сожалению виндовый софт распространяется в прекомпилированном состоянии.

И к тому же, как это сопоставляется с вышестоящей руганью виндовса? Типа в линуксе другие, хорошие программисты?  :rjunemagu:
Такие же распиздяи. Только им никто не платит и им тем более конкретно похуй, ибо они никому не обязаны.
большинство линуксовых прогеров распространяет бесплатно и в исходниках. ругать работу человека,за которую он не требует денег, я никогда не буду, даже,если она глючит от каждого движения мышки. я бы даже майкрософт не ругал,если бы его цены на виндовс были адекватные, не говорю бесплатные,а именно адекватные. у винды свои плюсы, но стоят они неоправданно дорого.


Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
Artis, собственно, тема как раз об адекватных ценах на ПО Microsoft.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Цитата: Artis
ругать работу человека,за которую он не требует денег, я никогда не буду, даже,если она глючит от каждого движения мышки.
Ну ты загнул  :gigi:
В чем смысл этого? Имхо, это глупость. Нахера пользоваться программой, которая изначально содержит логические ошибки? Ты будешь? Я - нет. Это конкретное неуважение этим программистом пользователя, самого себя и своей работы. Таких надо высмеивать, а не поощрять. Ещё бы и денег он просил. Смех да и только.


Цитата: Artis
я бы даже майкрософт не ругал,если бы его цены на виндовс были адекватные, не говорю бесплатные,а именно адекватные. у винды свои плюсы, но стоят они неоправданно дорого.
Тут я уже почти согласен, как ни странно. Но что, по-твоему, адекватная цена за виндовс? Назови цену за копию для одной раб. станции.
Итак, вывод: тебе нравится в принципе виндовс, но не нравится цена на него, и потому ты говоришь, что виндовс не лучше? Если бы виндовс стоил немного, то ты пользовался бы им с удовольствием? Ты уверяешь, что ПО должно стоить мало/бесплатно, пусть даже оно будет хуёвым? Всё так?


Artis, собственно, тема как раз об адекватных ценах на ПО Microsoft.
Ты не переживай, если тема разовьётся - аккуратненько отделим в отдельную дискуссию ;)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2008, 18:30:02 от dark_barker »

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: dark_barker
В чем смысл этого? Имхо, это глупость. Нахера пользоваться программой, которая изначально содержит логические ошибки? Ты будешь? Я - нет
dark_barker, приведи пример идеальной программы... хотя бы платной
« Последнее редактирование: 23 Августа 2008, 18:54:30 от satch »
это не попытка пошутить

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Николай, не путай опять. Понятиям "глючит от каждого движения мышки"/"изначально содержит логические ошибки" противоположным понятием является не "идеальная".

Идеального не бывает ничего, и, разумеется, разговор совсем не об этом. Я к тому, что я против выставления бесплатности, как преимущества чего-либо. И уж тем более, если это бесплатное - откровенное гавно. Понимаешь? Нельзя говорить, что виндовс хуже оттого, что он платный. Это бессмысленно.

Отстранённый пример в голову пришёл - у меня есть возможность на работе в обед кушать недорого, но хероватенькую еду, но вместо этого мы ездим за три пизды (на машине!) и кушаем как минимум в два-три раза дороже, но вкусно.

Это не к сравнению линукс-виндовс, ибо, если сравнивать именно это ПО, то по уровню они более-менее ровны. Дело лишь в том, кто и кто ждёт от системы. Устраивает - пользуйся бесплатным. Не устраивает - покупай дорогое, или воруй или ещё что-то. И это единственное побуждение к дейстивиям должно быть. А все эти истерики по поводу цен, какие то странные сравнения итд итп - я их не понимаю.

Ещё по поводу выставления бесплатности как преимущества. У нас с Котелком давно в ходу придуманная на коленке шутка. Может, даже жестокий стёб. Когда он мне (или я ему) гогорит что-то типа из серии "вот как то нелогично работает", "что то не могу найти дрова/настройки/поддержки для оборудования/устройства/программы", "не пойму почему у меня гугол еартх выгружает молча и начисто иксы" итд итп, я делаю паузу и гогорю "зато бесплатно" и мы смеёмся. Стёб над собой очень полезен, знаешь ли :gigi:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я понял что ты хочешь сказать, и когда глючит бесплатная прога претензии предъявлять глупо. но когда глючит платная прога, которая стОит денег(не имеет значение легально она приобретена или нет, это уже разговор про совесть) - это как раз относится к разговору о кривых руках. мне было искренне жаль арча у которого "полетел" лицензионный(и не дешевый) MS Office, и он был "вынужден" пользоваться опенофисом. говорить про наличие/отсутствие ошибок в программах вообще глупо, тем более тебе, как программеру.
это не попытка пошутить

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Цитата: satch
я понял что ты хочешь сказать, и когда глючит бесплатная прога претензии предъявлять глупо.
Именно :idea: Скажем так, в такой формулировке я могу с тобой согласиться. НО, я лично опять же речь не о том веду.
И опять же - обратная сторона медали - "не работает - а чо вы хотели, зато бусплатно". За бесплатное и спроса нет.

Что случилось у арча с оффисом. Было ли это связано с ошибками в самой программе?

Цитата: satch
говорить про наличие/отсутствие ошибок в программах вообще глупо, тем более тебе, как программеру.
Угу, и стало быть потенциально во всех программах допускаем ошибки и, следовательно, просить бабло за ПО априори нельзя? :gigi: Программа должна быть адекватная и выполнять предусмотренный для неё фунционал. Если и не бывает ПО без логических ошибок, то всё равно - это состояние это так сказать математический предел, к которому стремится любой продукт. И если коммерческому есть стимул стремиться, то бесплатному - нет. Бесплатное ПО никогда не будет развиваться так же, как и коммерческое. И не спорь :degenerat:
Я - один из разработчиков огромного коммерческого программного продукта. Ошибки периодически находятся. И они мгновенно исправляются. Ну, специфика создания ПО такова, ничего не поделаешь. Ошибки исправляем потому, что мы гребём на этом ПО деньги. Ещё гребём бабло на консультации и поддержке этого ПО. И ничего в этом плохого не вижу. Есть бесплатные аналоги, но почему то за немалы деньги покупают наш продукт. Никто из купивших не жаловался и не возвращал ещё.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Ну ты загнул  :gigi:
В чем смысл этого? Имхо, это глупость. Нахера пользоваться программой, которая изначально содержит логические ошибки?
я не говорю про то,что нужно пользоваться заведомо глючной прогой, просто одно дело,когда ты покупаешь программу и она глючит, а другое, когда она бесплатная, по моему отношение немного разным должно быть. хотя да, не спорю, что еси уж взялся писать софт, то надо стараться, независимо платный он или для себя.
Цитировать
Но что, по-твоему, адекватная цена за виндовс? Назови цену за копию для одной раб. станции.
вопросом ценообразования не очень хочется заниматься, но мне кажется при должном качестве цена должна быть все таки сниженной, либо повышено качество.
Цитировать
Итак, вывод: тебе нравится в принципе виндовс, но не нравится цена на него, и потому ты говоришь, что виндовс не лучше? Если бы виндовс стоил немного, то ты пользовался бы им с удовольствием? Ты уверяешь, что ПО должно стоить мало/бесплатно, пусть даже оно будет хуёвым? Всё так?
ну да, я не против виндовса, как домашняя ОС смотрится неплохо,но все таки без надобности его не загружаю, очень надоело борьба с вирусами и прочеми гадостями. Насчет хреновости ПО, не уверяю, я наверное не правильно выразился, его по идее вообще лучше никуда не выкладывать, пока не отладишь как следует. А не выкидывать на рынок,чтобы поскорее бабла срубить. Если брать такие продукты как agnitum outpost, vmware workstation, продукты комерческие,но они и работают достойно. Вот за такой софт я согласен платить, ошибки находятся не так часто, не говорю,что их нет, но тем не менее.
Цитировать
Бесплатное ПО никогда не будет развиваться так же, как и коммерческое.
смотря какие функции выполняет. ядро линукса бесплатное, но тем не менее многие компании его развивают,такие как IBM, Novell, раз они это делают, значит в этом есть своя выгода. Графические среды тоже очень хорошо развиваются, по крайней мере графика в КДЕ поинтереснее смотрится чем в той же висте. Понятное дело, что платный винамп будет на десять голов выше, чем бесплатный audacious.
Цитировать
Никто из купивших не жаловался и не возвращал ещё.
я искренне рад,честно, без сарказма. думаю ваш случай можно отнести к моему примеру с аутпостом. просто есть люди, которые пишут софт с минимумом ошибок, а есть такие, которые плохо обучаемы и совершают одни и теже ошибки(это не только к МС относится, могу еще привести одну компанию,запарился им писать уже по этому поводу).