Microsoft снижает розничные цены на Microsoft Office 2007 в России

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Цитата: Artis
смотря какие функции выполняет. ядро линукса бесплатное, но тем не менее многие компании его развивают,такие как IBM, Novell, раз они это делают, значит в этом есть своя выгода.
Рассмотрим это с другой стороны - покуда серьёзные компании не взялись вкладывать деньги и брать под своё покровительство опен сорс продукты - все эти продукты отсасывали не нагибаясь даже у реально глючного на тот момент виндовса. Всё это развивается лишь последние несколько лет, а до этого всякие опен офисы, и прочее, и прочее были совершенно неюзабельны; я уж не гогорю про линукс, который только последнее время хоть сколько-нибудь приемлем для домашнего использования. Всё это касается и прочих бесплатных свободных продуктов, которые постепенно находят богатых покровителей (ОО, МуСКУЭЛ итд итп).
Цитировать
Графические среды тоже очень хорошо развиваются, по крайней мере графика в КДЕ поинтереснее смотрится чем в той же висте.
Согласен. Осбенно это заметно было лет 7 назад, когда КДЕ даже без прикрас сверкала на зависть скудному в то время вин-интерфейсу; МакОсь тоже сверкала, кстати. Но тем не менее мне не нравится прогресс в этой области ни в КДЕ, ни в висте - это ненужности, и как следствие тяжеловесности.
Цитировать
Понятное дело, что платный винамп будет на десять голов выше, чем бесплатный audacious.
Винамп (очень) давно уже бесплатен ;) Аудакиоус - поделка под xmms, который является поделкой под винамп. Вполне приемлемая поделка, слушать можно, раньше им и слушал, сейчас предпочитаю Амарок (или один из клиентов mpd, но на работе с ним не срослось пока).

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: dark_barker
Винамп (очень) давно уже бесплатен
Чо врешь то? Есть разные версии - и платная и бесплатная

Насчет графики - игр под линукс оооочень много как я посморю  :gigi: а кде или любой гуи наворотить делов на 5 мин

Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
Цитата: Artis
вопросом ценообразования не очень хочется заниматься, но мне кажется при должном качестве цена должна быть все таки сниженной, либо повышено качество.

Так можно сказать абсолютно про всё :dont: :gigi:

Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
Arch, да это не то чтобы враньё =)
"Обычный" Winamp бесплатный, а Winamp Pro ... думаю, нафиг обычному юзеру не нужны его плюсы по сравнению с бесплатным. Конечно, прикольно, например, плейлист сразу нарезать на CD + ещё над кое-какими мелочами поугарать - но можно это и пережить =)

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Чо врешь то? Есть разные версии - и платная и бесплатная

Насчет графики - игр под линукс оооочень много как я посморю  :gigi: а кде или любой гуи наворотить делов на 5 мин
Да они по-моему отличаются только наличием mp3 трека и возможностью грабить/прожигать диски  :killumnik:

 :doff:Не начинай тему игр, очень много виндовых идут игр, не про игры сейчас. А вот гуи наворотить совсем не дело 5 мин. Отчего же MS так долго шло к скинам, которые появились только в XP, и то в ОЧЕНЬ ущербной реализации (больше похожей на визуальные скины какого-нибудь проигрывателя), совершенно не сравнимой с клиент серверными иксами и всё что натягивается на них потом.

Вообще, реализацию видеоподсистемы у nix я считаю более удачной, чем у MS, как и некоторые другие вещи. Давно хочу написать креатив "что лучше в линуксе, а что хуже, чем в винде" :killumnik:
« Последнее редактирование: 27 Августа 2008, 16:04:39 от dark_barker »