Гаджеты. Новости и ссылки.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #455 : 04 Мая 2012, 17:31:52 »
babyman, э, у меня HTC HD7 4.3" диагональ, хуй знает че у вас там за карманы, но я его только в карманах и ношу... всё отлично носится, умещается, а за железный корпус ваще отлично держица в руках и у уха!  :pray: пиздатее мобилы у меня еще не было

 а у планшетников диагональот 7" начинается если че  :deal:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #456 : 04 Мая 2012, 17:47:27 »
МpаК,
Флаг в руки, как говорится, у меня HTC Wildfire S, диагональ 3,2", и заебись везде помещается и в руке удобно лежит и больше мне и нахуй не надо, комплексами не страдаю. :gigi: :bebe:

Плюс (вернее минус), на такие "телевизоры" в обычной рознице хуй найдешь аксессуары, типа защитных пленок и чехлов.

Цитата: МpаК
а у планшетников диагональот 7" начинается если че
Так вот я и пишу, что как мобильник это устройство уже с трудом воспринимается, но и на планшетник не тянет.

P.S.: Дооожили, блин, уже диагоналями сенсорников начинаем меряться... Измельчал мужик на Руси...  :lol:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #457 : 04 Мая 2012, 18:40:16 »
мне и 2.8 дюймов на моих лыжах хватает :pain:
ну на вкус и цвет, у меня руки маленькие, мне неудобно :gigi:
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #458 : 04 Мая 2012, 20:14:54 »
К тому, что 4.3" это нормально и легко, это не Note какой-нибудь кирпичь, а отличный размер  :killumnik:

телефон как сиська, в руку лезет, заебись, нет так можно двумя руками держать! а с таких размеров удобно серфить, писать поэмы и любовные смс тёлачкам  :umnik:

Цитата: babyman
Плюс (вернее минус), на такие "телевизоры" в обычной рознице хуй найдешь аксессуары, типа защитных пленок и чехлов.

х.з. у меня такой проблемы нет, выбор огромный, а последний чехол за 100 рублей из кожи молодого дермантина носится уже с год.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #459 : 04 Мая 2012, 22:40:08 »
Долгожданную новинку показали в Лондоне. Samsung всячески подогревал интерес к анонсу нового флагмана, в том числе партизанскими методами, любимыми в Apple. До официального релиза в сети появлялись фотографии предполагаемого прототипа смартфона. Корейская компания неоднократно переносила время проведения события. В результате оно вызвало практически такой же ажиотаж, как аналогичные презентации Apple. Рассказывали о Galaxy S3 тоже в духе Apple. В чем-то даже открыто копируя Стива Джобса.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.0. Galaxy S3 оснащен четырехъядерным процессором, 1 ГБ оперативной памяти и, как и iPhone, будет поставляться с 16, 32 и 64 ГБ памяти встроенной. Аппарат имеет модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и GPS/ГЛОНАСС.

Первое, что бросается в глаза – это огромный экран флагмана c диагональю в 4,8 дюйма. Размер самого аппарата при этом вовсе не гигантский — Galaxy S3 компактнее смартфонов своего класса, таких как HTC 1X и Galaxy Nexus. Обычная проблема аппаратов с большими дисплеями – малый срок работы от батареи. Samsung решил ее, оснастив гаджет емким аккумулятором. Впрочем, пока достоверно неизвестно, как долго устройство будет работать без подзарядки – тем более, что новый Galaxy начинен огромным количеством дополнительных функций.

Для своих размеров Galaxy S3 очень легкий – он весит всего 133 грамма. Для сравнения, вес значительно более компактного iPhone 4S – 140 граммов. Западные техноблогеры, которые успели протестировать новинку, отмечают, что аппарат настолько легкий, что даже кажется игрушечным.

Samsung продемонстрировал свою разработку — аналог Siri, которую Apple показал полгода назад. При помощи голосового управления можно проигрывать музыку, узнавать прогноз погоды, звонить, отправлять SMS и даже делать фотографии. Включение смартфона осуществляется не кнопкой, а голосовым приветствием владельца.

***

Фронтальная камера Galaxy S3 теперь фиксирует движения глаз владельца смартфона. За счет этого подсветка экрана отключается только тогда, когда пользователь перестает смотреть на дисплей. При всем своем удобстве эта функция явно сокращает жизнь аккумулятора. 8-мегапиксельная камера на задней панели включается практически моментально и позволяет производить серийную съемку со скоростью до 20 кадров в секунду. В новом режиме Best Photo смартфон автоматически выбирает лучший снимок из серии. Обе камеры могут снимать HD-видео.

Galaxy S3 оснащен программой автоматического распознавания лиц. Смартфон сам отметит на снимке вашего друга и предложит отправить фотографию ему. Встроенный сенсор позволяет моментально перейти из режима набора текстового сообщения к звонку тому же адресату при поднесении аппарата к уху. Galaxy S3 предусматривает быстрый обмен файлами с другими устройствами. Samsung представил и собственное облачное хранилище музыки Music Hub, которое, впрочем, функционально полностью идентично iTunes Match.

Европейские продажи флагмана корейской компании стартуют 29 мая — на этот раз в список попала и Россия. Цена новинки пока что неизвестна, но, по слухам, она вплотную подойдет к отметке в 30 000 рублей. Даже при такой стоимости Galaxy S3 определенно будет дешевле смартфонов Apple. Вряд ли это повлияет на предпочтения давних поклонников компании Тима Кука, а вот симпатии тех, кто еще не определился, вполне могут склониться в пользу Samsung. Как бы там ни было, Galaxy S3 имеет все шансы стать лидером рынка, по крайней мере — в сегменте Android.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #460 : 05 Мая 2012, 15:14:10 »
Цитата: Gafur
есть уже некие texet и еще че-то из ненизвестных китайцев. По сути, у них вроде как платформа и все одинаковое, лишь внешни вид различается. Но все-таки CAT - это, блять, CAT. Их имидж несокрушим
вот тут согласен, я покрутил этот техет в руках, полная хуйня, не идёт в сравнение с CAT.

этот вообще условно водонепроницаемый.  :fi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #461 : 15 Мая 2012, 16:48:10 »
Китайская Lenovo обновила линейку ноутбуков ThinkPad. Все лэптопы построены на мощном процессоре Ivy Bridge, который Intel представила несколько недель назад, а также оборудованы новым интерфейсом USB 3.0.

Главным в серии стал ThinkPad X1 Carbon. Новинку, в отличие от прошлогодней модели ThinkPad X1, компания теперь позиционирует как ультрабук. По сравнению с предшественником, лэптоп "похудел" с 1,7 до 1,3 кг, а толщина корпуса уменьшилась с 21 до 18 мм, сообщает CNET.

Другим внешним отличием стала диагональ дисплея: экран у ThinkPad X1 Carbon "подрос" до 14 дюймов, а разрешение увеличилось с 1366х768 до 1600х900 точек. Как и в модели 2011 года, в новинке применяется технология RapidCharge, которая заряжает ноутбук до 80% за полчаса.

Кроме того, к названию лэптопа добавилось слово Carbon, означающее углеволокно — прочный и легкий материал, который применяется при изготовлении корпуса. Клавиатура ультрабука оснащена подсветкой и защитой от пролитой жидкости. В качестве дополнительной функции Lenovo предлагает 3G-модуль (за отдельную плату). Цена устройства пока не уточняется. Новинка ожидается в магазинах к началу лета.

Среди других обновленных ноутбуков стоит отметить ThinkPad T430, T430s и T530. В отличие от моделей 2011 года, они стали тоньше и получили улучшенную конструкцию клавиатуры. В частности, T430s в конфигурации Core i7 оснащается скоростным портом Thunderbolt. Стоимость T430 составит около 880 долларов, а T430s — 1 тысячу 400 долларов.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #462 : 16 Мая 2012, 02:09:09 »
Леново заебись но дорого блять чото.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #463 : 16 Мая 2012, 16:22:41 »
okia обвинила Apple в подделке ответов, которые дает голосовой помощник Siri. Жалоба связана с тем, что система голосового управления, которая на прошлой неделе называла лучшим смартфонов Lumia 900, теперь отдает предпочтение iPhone. По мнению финнов, Apple обманывает владельцев "айфонов", изменяя алгоритмы в свою пользу.

Siri внезапно "передумала" с понедельника, и на тот же вопрос начала отвечать "вы шутите, верно?" или называть лучшим "тот телефон, который вы держите в руках". "Apple позиционирует Siri как интеллектуальную систему, призванную помогать, но ей ответ им не нравится, они вносят изменения в программу", — заявила представитель Nokia Трейси Постилл газете Sydney Morning Herald.

Виртуальный ассистент Siri является эксклюзивной функцией смартфона iPhone 4S. С ее помощью можно диктовать устройству SMS-сообщения, назначать встречи, искать по "Википедии", ставить будильник, узнавать курсы валют или прогноз погоды. Siri владеет английским, немецким, французским и японским языками.

Siri берет ответы не из собственной базы данных, а полагается на сторонние сайты. В свою очередь, данные одного из таких ресурсов — поисковика Wolfram Alpha — основываются на рейтингах ритейлера Best Buy и других источниках.

Как пишет CNET, Lumia 900 на Wolfram возглавляет рейтинг "топовых" смартфонов, поскольку четыре человека поставили ей пять звезд. iPhone с 16 ГБ памяти расположен ниже с 4,7 балла, однако за него проголосовали 86 человек. Так, причиной новых ответов Siri могло стать то, что ее источники начали учитывать число рецензий и покупок.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #464 : 16 Мая 2012, 16:59:13 »
Леново заебись но дорого блять чото.

Asus лучше
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #465 : 16 Мая 2012, 21:15:58 »
ну X1 отличные модельки, тонкие, корпус из приятного пластика, всё бы охуенно, но для таких средних параметров слишком завышена цена, я на порядок новее модель XPS Dell брал чуть дороже всего лишь.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #466 : 17 Мая 2012, 16:07:03 »
Митрофаныч, чем Асус лучше чем Леново?   :degenerat:  :lolo:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #467 : 17 Мая 2012, 17:30:46 »
Митрофаныч, чем Асус лучше чем Леново?   :degenerat:  :lolo:

Качеством сборки и живучестью.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #468 : 17 Мая 2012, 17:39:15 »
Митрофаныч, насчет качества сборки согласен :agree: у сестры ноут- и нетбук леново, несколько клавиш повылетали. а на моем хп (ему уже лет 5) все на месте и кот по клавиатуре постоянно ебашит, ему хоть бы хны :idea: а ноутам сестры еще двух лет нет :pain:
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #469 : 17 Мая 2012, 17:46:13 »
только асус. больше 4х лет овербрутала - ноут жив (батарея, прпавда, нет(). У жены асус тож почти 4 года - откололи угол корпуса на крышке, но пашет исправно :gigi:. Всем родственникам тоже по моим советам асусы понакупали разных возрастов - :up: один не послушался, купил асер - в сервис через полгода из-за какой-то хуйни)

Оффлайн Почтальон

  • Я на массе
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2279
  • Репутация: +117/-4
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
    • я в контакте
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #470 : 17 Мая 2012, 17:52:49 »
Митрофаныч:agree:

никаких косяков как в сборке, так в работе железа пока замечено не было. Ноуту год и 4 месяца.  Таскаю в открытом состоянии за крышку - хоть бы хуй...  :iq: а вот батарейку сменить пора (литий-ион больше года-полутора не живёт)

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #471 : 17 Мая 2012, 18:54:50 »
Почтальон, живет. Моя три больше 3х лет прожила, например.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #472 : 17 Мая 2012, 18:57:22 »
Митрофаныч, ну вот, например, у меня Asus A8Sr. Все ноуты этой серии трескаются в районе петель!  :abuse: Видеокарта иногда мозги поёбывает, и это не проблема дров... А так в общем согласен, машина рабочая и живучая, 5(!) USB-портов, и я ей в остальном доволен, блок питания на днях сгорел, но это тоже хуйня, потому что блоки питания они сами по себе долго не живут, но я хочу Lenovo с клавой ThinkPad и с металлическим корпусом, чтобы не трескался в районе петель, и с защитой жёсткого диска, в общем неубиваемая машина.  :mosh:

« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 19:02:03 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Почтальон

  • Я на массе
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2279
  • Репутация: +117/-4
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
    • я в контакте
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #473 : 17 Мая 2012, 20:58:29 »
Gafur, да у моей просто резко срок работы упал.... При экономном режиме с вафлей и активным тырнетом хватает минут на 40... :iq: До этого 2-2,5 часа честно держала.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #474 : 17 Мая 2012, 21:30:06 »
моя почему-то вообще резко сдохла. поначалу еще держала пару минут, сейчас уже вообще счет на секунды.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #475 : 22 Мая 2012, 15:13:52 »
телефон-кошелек


В Питер ездил по приглашению Билайн. Компания запустила в Санкт-Петербурге новый проект по оплате проезда с помощью мобильного телефона по технологии NFC (Near Field Communication - коммуникация ближнего поля). Для того, чтобы пройти в метро достаточно приложить телефон к валидатору.

Плюсы новой технологии: не нужно стоять в очереди за билетом; можно посмотреть, сколько билетов у вас осталось; билеты можно купить в любой момент по цене метрополитена; если вы уже купили билет, вы сможете пройти в метро, даже если аккумулятор разряжен или телефон сломан. Для пользователя модуль NFC фактически бесплатен - он стоит 125 рублей, но на нем уже есть 5 поездок. Кроме того, стандарт NFC работает на расстоянии до 10 см, поэтому злоумышленнику снять дистанционно деньги с чужого телефона не удастся.На SIM-карту прикрепляется очень тонкий чип с антенной.
Из минусов технологии - с микросимками (IPhone) это пока не работает.

Справедливости ради нужно сказать, что есть другие варианты решения этой проблемы. Так, например, Мегафон использует просто NFC-наклейки, который можно прикрепить куда угодно - например, на заднюю крышку IPhone. Но там появляются другие проблемы: наклейку можно повредить (у Билайн вся система находится внутри телефона). К тому же у Мегафона слабое место - пополнения счета (нужно вводить длинный код)Самое интересное - будущее технологии. Во-первых, разумеется, это подключение к системе всего транспорта. Можно отказаться от многочисленных карт покупателя и прочих скидочных карт - все это легко записывается на тот же чип. Концепция телефон-кошелек позволяет оплачивать вообще любые покупки. Можно прикосновением передавать деньги с одного телефона на другой. Можно использовать NFC-карту как ключ от дома, офиса, автомобиля, номера в гостинице и т.д.

К огромному моему сожалению именно Санкт-Петербург стал в последнее время полигоном для новых проектов. В Москве слишком ленивые и неповоротливые чиновники.

http://mi3ch.livejournal.com/2095289.html#cutid1
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #476 : 28 Мая 2012, 21:22:03 »
Концепты телефонов с прозрачными дисплеями мы видели уже не раз, был и дорогой Sony Ericsson Xperia Pureness (читатйте наш обзор) с подобной фишкой. Но впервые на рынке российская компания Explay представила доступную модель — Explay Crystal.
Explay Crystal позволяет использовать 2 Sim-карты, обладает оригинальным меню. Телефон оснащен плеером, который воспроизводит видео и аудио файлы, видеокамерой, которая, при подключении телефона к компьютеру, может быть использована как WEB-камера.
Crystal имеет слот для Micro SD для карт емкостью до 16 ГБ и Bluetooth 3.0 с профилем A2DP. В продаже новинка появится с 1 июля 2012. По собственной информации Hi-Tech@Mail.Ru, цена   Explay Crystal будет менее 7000 рублей. Читайте обзор Explay Crystal на нашем сайте в скором времени.
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/explay_crystal.html#poll_609




А вот сонерик, который хуёво покупали
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #477 : 28 Мая 2012, 23:44:42 »
А зачем нужен прозрачный дисплей?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #478 : 29 Мая 2012, 00:39:55 »
Gorky, ну так...выебнуться
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #479 : 29 Мая 2012, 09:25:52 »
А зачем нужен прозрачный дисплей?

Чтоб все видели какой хуйнёй занимается пользователь этого ненужного телефона.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #480 : 01 Июня 2012, 09:36:18 »
Hi-Tech компании, скатившиеся с Олимпа
Обзор компаний-производителей некогда популярной техники и гаджетов, несущих убытки, чья продукция, вполне возможно уже в ближайшие годы исчезнет с прилавков и больше мы ее и не увидим (честно говоря, ну и хуй с ними!  :banan:).

Не секрет, что на рынке потребительской электроники стала традиционной такая ситуация: производитель разрабатывает принципиально новый, порой революционный продукт, становится лидером, но вскоре не выдерживает конкуренции со стороны компаний, копирующих технологию и бодро развивающих ее дальше, чувствуя новые тренды.

 Исходя из последних финансовых итогов ведущих производителей электроники, издание 24/7 Wall St. составило список компаний, которые еще недавно выпускали популярные во всем мире товары, а теперь подсчитывают убытки. Приведенный рейтинг крупнейших неудачников еще раз говорит о том, что при выборе покупки потребитель не обращает внимания на прошлый успех и не воздает дань былым заслугам компании.

1. RIM.  Research In Motion была некоторое время лидером рынка смартфонов, а ее телефон BlackBerry стал пионером для индустрии. Однако с тех пор компания потеряла популярность и в настоящее время работает в убыток. В IV квартале 2012 финансового года чистый убыток RIM составил $125 млн, а выручка упала на 24% по сравнению с прошлым годом.

Согласно ComScore доля RIM на американском рынке смартфонов уменьшилась с 16% в декабре до 12,3% в марте. В то же время доля смартфонов с платформой Android за тот же период увеличилась с 47,3% до 51%. Ожидаемые в этом году десять новых моделей BlackBerry, возможно, будут последней возможностью для RIM остаться на плаву.

2. Sharp. Sharp зафиксировала в апреле рекордный годовой убыток в размере $4,67 млрд. Компания также ожидает, что убытки сохранятся и в текущем финансовом году. Столь значительные потери объясняются главным образом резким падением цен и снижением продаж телевизоров с жидкокристаллическим экраном.

Японской компании пока не удается достойно конкурировать с южнокорейскими производителями. Кроме того, Sharp потратила $1,5 млрд на реструктуризацию. В марте фирма продала тайваньскому конкуренту Hon Hai долю (46%) своего крупнейшего завода, что позволит снизить убытки в подразделении по производству телевизоров.

3. ЕА Electronic Arts объявила об убытках в размере $205 млн в III финансовом квартале, который завершился 31 декабря 2011 г., несмотря на рост выручки на $1,06 млрд по сравнению с предыдущим годом. Компания продала по 10 млн копий каждого из своих двух ведущих названий - FIFA 12 и Battlefield 3, что довольно неплохо для компьютерных игр. Кстати, Madden 12 разошлась пятимиллионным тиражом.

Многие эксперты уверены, что Sims Social, новый продукт компании, который должен конкурировать с играми Zynga, оказался не очень удачным. Этот промах усугубляется еще тем, что ЕА пришлось потратить миллионы долларов для прорыва на рынок компьютерных игр в социальных сетях. Это уже не первый год, когда у компании отрицательный финансовый результат. Убытки ЕА за тот же период в 2010 г. составили $322 млн.

4. Sony. Sony была мировым лидером в различных сегментах рынка потребительской электроники всего пару лет назад.

Но в ноябре 2011 г. японская компания объявила о снижении прогнозируемых продаж телевизоров, фотоаппаратов и DVD-плееров. С тех пор финансовое положение Sony только ухудшается.

В апреле 2012 г. в четвертый раз за менее чем 12 месяцев был снижен прогноз прибыли и сделано предупреждение о возможных убытках в размере $6,4 млрд в завершившемся финансовом году.

Согласно The Wall Street Journal убытки будут "крупнейшими за всю 65-летнюю историю производителя". Особенно велики потери в сегменте телевизоров. Что касается электронных гаджетов, то японский производитель пока уступает таким конкурентам, как Apple и Samsung. Sony не очень твердо стоит на ногах и на рынках игровых приставок и мобильных музыкальных плееров.

5. Nintendo. Nintendo была когда-то ведущим производителем игровых видеоприставок, отчасти благодаря огромной популярности Wii. В ответ на снижение цен со стороны Microsoft и Sony на Xbox 360 и PS3, Nintendo также поменяла ценники на Wii и портативный плеер DS.

В апреле 2012 г. компания объявила об убытках в размере $461,2 млн за 2011 финансовый год. Все три упомянутые компании также жестко конкурируют и в сегменте игр для смартфонов.



6. Nokia. Nokia достаточно долго была мировым лидером на рынке мобильных телефонов. Однако по итогам I квартала текущего года финский производитель уступил пальму первенства корейскому Samsung. Своим прошлым успехом Nokia обязана в первую очередь недорогим моделям телефонов, которые чрезвычайно популярны в развивающихся странах. Но когда пришло время смартфонов, Nokia не смогла предложить потребителю конкурентоспособную модель.

На рынке продолжают доминировать Samsung и Apple. Неповоротливость Nokia в прибыльном сегменте смартфонов негативно отразилась на финансовых результатах компании. В апреле 2012 г. Nokia объявила о квартальных убытках в размере $1,2 млрд, объясняя это "более высокой, чем ожидалось, конкуренцией". Пытаясь кардинально изменить ситуацию, Nokia создала с Microsoft совместное предприятие, чтобы использовать на своих смартфонах Windows.

7. Barnes & Noble. Barnes & Noble инвестировала огромные деньги в электронный ридер Nook. Но безжалостная конкуренция со стороны других производителей планшетов и ридеров, в том числе Apple и Amazon.com, не позволила американской компании получить прибыль. В течение 39-недельного периода, который завершился 28 января 2012 г., Barnes & Noble зафиксировала убыток в размере $11 млн.

Компания объясняет отрицательный результат увеличивающимися расходами в проект Nook, в том числе рекламу и персонал. Для уменьшения финансовых расходов Barnes & Noble создала с Microsoft совместное предприятие. Разработчик компьютерных программ согласился инвестировать в электронный ридер в обмен на создание модели Nook, которая будет работать на операционной системе Windows.

8. Acer. Acer производит главном образом нетбуки, чипы и портативные ноутбуки. Однако в последние два года продажа нетбуков резко упала из-за появившихся на рынке планшетов и смартфонов. Снижение цен не очень стимулировало спрос. Компания объявила о годовом убытке в размере $212 млн в 2011 г. В настоящее время Acer сфокусировала внимание на ультрабуках, или новом поколении нетбуков. Похоже, что тайваньская компания не сделала вывода из недавнего опыта. Для успешной конкуренции с планшетом iPad в 2013 г. Acer собирается снизить цены до $499. Но это на несколько сотен долларов меньше, чтобы продажи стали прибыльными.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #481 : 07 Июня 2012, 12:41:28 »
Знаменитая компания из Японии Nintendo, которая известна прежде всего своими игровыми консолями собирается вскоре выпустить новую версию своей игровой консоли Wii U, а также открыть специальную социальную сеть для игроков. Компания рассчитывает, что главными участниками это сети станут пользователи игровых консолей. Кроме того, компания рассчитывает с помощью соцсети привлечь новых пользователей, а значит и покупателей консолей.
В настоящее врем компания Nintendo производит популярные консоли Wii, а также портативные игровые системы DS. Необходимо отметить, что это одна из первых компаний вышедших на рынок игровых компьютерных устройств. Первая игрушка NES была выпущена компанией Nintendo еще в 1985 году.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #482 : 11 Июня 2012, 13:24:33 »
Компания Intel готовит к запуску собственный телевизионный сервис (приставка + подписка), ключевой функцией которого будет распознавание лиц зрителей, сидящих перед телевизором. Предполагается, что это позволит показывать таргетированную рекламу и давать более точные рекомендации по просмотру передач.

Система будет определять пол и возраст зрителя, так что мужчина никогда не увидит рекламу женских товаров, а детям вообще можно запретить просмотр рекламы на программном уровне.

Телеприставка будет работать на медиапроцессоре Intel Berryville CE5300, и должна открыть перед компанией Intel новый рынок сбыта микросхем. Потенциально, рынок может быть очень большим, потому что телевизоры стоят в каждом доме, и зрители сейчас активно переходят на цифровое телевидение и покупают современное оборудование для записи передач, управления подписками, вырезания рекламы.

Можно представить, что в будущем приставка научится определять не только пол и возраст зрителя, но и его выражение лица — технологии для этого уже существуют. Таким образом, телевизионщики, рекламщики и политики получат фидбек в реальном времени о реакции аудитории на ту или иную передачу, рекламу или политическое высказывание.

Ожидается, что Intel выпустит телеприставку до конца 2012 года.

habrahabr.ru/post/145594/
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #483 : 14 Июня 2012, 18:03:32 »
Nokia, находящаяся в бедственном финансовом положении, обнародовала новые меры, призванные спасти ее от банкротства. Во-первых, производитель заявил о намерении уволить до 10 тысяч человек по всему миру или каждого пятого сотрудника. Сокращения пройдут в рамках плана по закрытию заводов в Финляндии, Германии и Канаде.

Помимо этого, Nokia хочет оптимизировать численность вспомогательных рабочих, изменить маркетинговую стратегию и отказаться от непрофильных активов. От "лишнего" персонала компания планирует избавиться до конца 2013 года, пишет блог Engadget со ссылкой на пресс-релизы.

Во-вторых, было объявлено об увольнении нескольких топ-менеджеров, включая маркетингового директора Джерри Деварда, а также исполнительных вице-президентов Мэри Макдауэлл (по мобильным телефонам) и Нилкаса Савандера (по рынкам). Они будут освобождены от должностей 30 июня.

В дополнение к этому, Nokia заявила о продаже "люксового" бренда Vertu частной акционерной группе EQT VI. Как ожидается, сделка будет закрыта во второй половине этого года. Ее сумма не разглашается. По условиям соглашения, у Nokia останется только 10% компании. По слухам, от сделки финны получат порядка 200 миллионов евро.

На реструктуризацию и попытки вернуться к прибыльности компания потратит около миллиарда евро до конца года. Инвестиции будет направлены в том числе на покупку шведской компании Scalado, разрабатывающей технологии визуализации, расширение картографического сервиса и на продвижение платформ для недорогих мобильных телефонов — Series 40 и Series 30.

За I квартал этого года Nokia получила чистый убыток в размере 929 миллионов евро, а объем продаж компании снизился на 29% — до 7,3 миллиарда евро. Этот показатель стал самым низким с 2004 года. Более того, в апреле Nokia потеряла статус крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов. Это звание, которое компания удерживала в течение 14 лет, Nokia уступила Samsung.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #484 : 15 Июня 2012, 00:14:08 »
Цитата: MAXHO
Во-вторых, было объявлено об увольнении нескольких топ-менеджеров, включая маркетингового директора Джерри Деварда, а также исполнительных вице-президентов Мэри Макдауэлл (по мобильным телефонам) и Нилкаса Савандера (по рынкам). Они будут освобождены от должностей 30 июня.
А вот большинство сходятся во мнении, что директора надо выгнать нахуй с позором.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #485 : 18 Июня 2012, 15:53:11 »
В Интернет "утекла" долгосрочная стратегия Microsoft по развитию игровой консоли Xbox. Как стало известно из 56-страничного документа, датированного августом 2010 года, компания планирует выпустить консоль Xbox следующего поколения в конце 2013-го.

Предположительно, "Xbox 720" будет до восьми раз мощнее современной версии приставки. Она может быть оснащена процессором ARM/х86 с шестью или восемью ядрами с частотой 2 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и трехъядерным чипом PowerPC для обратной совместимости с играми Xbox 360.

Улучшенная начинка консоли позволит ей выводить видео в формате "1080р или full 3D", а встроенные функции цифрового видеорегистратора (DVR) — записывать телепередачи в фоновом режиме, а затем транслировать их на другие устройства в потоковом режиме.

Из документа также следует, что "Xbox 720" может получить оптический привод Blu-ray (помимо флеш-память и жесткого диска) и модули WiMAX и HSDPA (3G) для подключения к Интернету. Ориентировочная цена на "Xbox 720" составит 299 долларов. За 10-летний жизненный цикл платформы Microsoft планирует продать около 100 миллионов устройств.

Как ожидается, перед релизом "Xbox 720" выйдет обновленный контроллер Kinect с RGB-камерой более высокого качества и улучшенными функциями распознавания голоса. Планируется, что его датчики смогут распознавать движения до 4-х человек одновременно, которые смогут играть стоя или сидя.

Помимо этого, в планы Microsoft на 2014 года входит выпуск очков дополненный реальности. Судя по описанию, они будут схожи с теми, которые разрабатывает Google. Как пишет ArsTechnica со ссылкой на документ, "Kinect Glasses" смогут предоставлять геймерам "информацию о людях, местах и объектах в режиме реального времени".

Сама Microsoft по-прежнему воздерживается от каких-либо комментариев по поводу будущего "черного ящика". На прошедшей в начале июня выставке игровой индустрии E3, вопреки ожиданиям, новая Xbox вновь не была удостоена вниманием.

Компания лишь объявила, что осенью выйдет браузер Internet Explorer, адаптированный под современную версию приставки. Также было анонсировано приложение SmartGlass, которое позволяет "связать" Xbox с устройствами на разных платформах и использовать их в качестве пульта дистанционного управления.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #486 : 19 Июня 2012, 10:05:47 »
Microsoft представила новый планшетный компьютер Surface

Корпорация Microsoft анонсировала собственные планшетные компьютеры Surface под управлением операционной системы Windows с сенсорной обложкой-клавиатурой, говорится в сообщении компании.

Microsoft не раз заявляла о планах выйти на рынок планшетов, чтобы составить конкуренцию Apple, которая пока господствует в этой нише со своей линейкой планшетов iPad, однако до сих пор никаких устройств анонсировано не было. При этом Microsoft вместе с новой операционной системой Windows 8 выпустит версию RT, созданную специально для работы на мобильных устройствах.

"С Windows 8 мы не хотим оставить неохваченным ни один сегмент. Мы хотели создать устройство, которое сможет составить Windows 8 компанию в сфере инноваций", - заявил гендиректор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) на пресс-конференции в Лос-Анджелесе.

Microsoft окружила мероприятие нетрадиционной для себя секретностью - журналисты узнали о нем лишь за несколько дней, и кроме того, компания запретила видеосъемку на мероприятии.

Microsoft представила две модели планшета Surface - одна из них базируется на ARM-процессоре и работает под управлением Windows RT, другая оснащена чипсетом третьего поколения от Intel и работает на платформе Windows 8 Professional.

Планшет Surface на Windows RT весит 676 граммов при диагонали дисплея в 10,6 дюйма и толщине корпуса в 9,3 миллиметра. Устройство на платформе Windows 8 Pro будет весить 903 грамма при той же диагонали и толщине в 13,5 миллиметра.

Для сравнения - вес планшета iPad третьего поколения, оснащенного 9,7-дюймовым дисплеем, составляет 652-662 грамма при толщине корпуса в 9,4 миллиметра. Microsoft не уточнила параметры разрешения дисплея своих планшетов, в то время как последняя модель iPad оснащена Retina-экраном сверхвысокого разрешения.

Обе версии устройства "упакованы" в инновационный корпус VaporMg и оснащены специальной подставкой. Для планшетов Surface доступны магнитные обложки-клавиатуры - аксессуар под названием Touch Cover толщиной 3 миллиметра представляет собой сенсорную клавиатуру с тачпадом, а пятимиллиметровая Type Cover оснащена полноценными клавишами.

Обладатели версии планшета на Windows 8 Pro смогут воспользоваться стилусом для коррекции текстов и изображений при помощи технологии электронных чернил.

В Surface на Windows RT встроен полноразмерный порт USB 2.0, а версия на Windows 8 Pro оснащена портом USB 3.0, обеспечивающим ускоренную передачу данных. Первая версия планшета выйдет с объемом памяти в 32 и 64 гигабайт, вторая - с 64 и 128 гигабайт.

Владельцы планшетов Surface смогут загружать приложения из интернет-магазина Windows Store, поддержка которого будет интегрирована в систему Windows 8.

По словам представителей компании, первая модель появится в США одновременно с официальным запуском Windows 8, а вторая - спустя 90 дней. Напомним, что появление финальной версии Windows 8 ожидается ближе к концу 2012 года. Когда планшеты будут доступны в других странах, не уточняется.

Компания Microsoft не сообщила приблизительную стоимость своих планшетов, отметив лишь, что их розничная цена будет сопоставима с ARM-планшетами от конкурентов, а также ультрабуками.




 :up: Больше планшетов и гаджетов разных!
         В жопу АйПэды и все с ними связанное!
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #487 : 19 Июня 2012, 16:46:08 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dpzu3HM2CIo&feature=player_embedded[/youtube]
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #488 : 19 Июня 2012, 19:54:17 »
да, выглядит отлично, с учетом, что это Винда, то обилия программ будет завались, только вот успеют ли их всех под пальцы заточить...
а внешне мне напоминает BlackBerry Playbook что есть гут  :up: натюрлих

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гаджеты. Новости и ссылки.
« Ответ #489 : 20 Июня 2012, 21:11:13 »
Цитата: МpаК
да, выглядит отлично, с учетом, что это Винда, то обилия программ будет завались, только вот успеют ли их всех под пальцы заточить...
а внешне мне напоминает BlackBerry Playbook что есть гут   натюрлих

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N1zxDa3t0fg[/youtube]