Компьютерные новости, новости интернета.

Оффлайн Mora

• BackStage
  • шабнигурат RU
  • *
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Компьютерные новости, новости интернета.
« Ответ #1925 : 22 Августа 2020, 16:13:14 »
MAXHO, в телегу, твиттер, фейсбук. Хотя, последний я не перевариваю — тоже, то ещё говнище  :puke:
У меня лично процентов 80 контактов из вк в телегу перешли. В вк одни мёртвые души.

Оффлайн Zlobr

• aмиго RU
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
« Ответ #1926 : 23 Августа 2020, 11:05:05 »
Ботнеты редко сочетают функции DDoS и криптомайнеров, но Lucifer — как раз такой случай. Ранее он специализировался только на Windows, но теперь может атаковать и Linux. Эксперт подозревают, что его разработали для компрометации систем в дата-центрах.

Расширенный динамический диапазон

Гибридный ботнет, ранее специализировавшийся на установке криптомайнеров на системы под Windows, теперь активно заражает и машины под Linux.

Впервые замеченный в мае 2020 г., ботнет атакует системы под Windows с помощью эксплойтов для нескольких высокоопасных и критических уязвимостей в Windows, а также посредством брутфорса на открытые порты TCP 135 (RPC) и 1433 (MSSQL). Он также снабжен функциональностью для осуществления DDoS-атак. На взломанную таким образом систему устанавливаются средства генерации криптовалюты Monero (XMRig).

Новая версия, атакующая Linux, аналогично нацелена на установку криптомайнеров и запуск DDoS-атак через протоколы TCP, UCP, ICMP, а также атак через HTTP.

Функциональность, связанная с Windows, тоже расширилась: теперь вредонос может красть реквизиты доступа и распространять вредонос по локальным сетям с помощью печально известного скрипта Mimikatz.

Дата-центры в прицеле?

Исследователи компании Netscout, проанализировавшие новую версию ботнета, отметили, что теперь он в теории может компрометировать дата-центры и использовать их мощности — вычислительные ресурсы и каналы связи — для организации особо мощных атак.
«Обычно Linux-ботнеты состоят из плохо защищенных IoT-устройств с массой уязвимостей; таких устройств в Сети великое множество, но большинство из них обладают малой мощностью и используют каналы связи с малой пропускной способностью, — говорит Михаил Зайцев, эксперт по информационной безопасности компании SEC Consult Services. — Скомпрометированный сервер в ЦОД — это совсем другой уровень мощностей, и, соответственно, возможностей и для криптомайнинга, и для DDoS-атак. В случае, если этот ботнет покажет, что гибридная модель DDoS-криптоджекер себя оправдывает, его аналоги начнут плодиться как грибы после дождя».

http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1403857

Оффлайн Митрофаныч

• аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
« Ответ #1927 : 23 Августа 2020, 11:48:57 »
MAXHO, в телегу, твиттер, фейсбук. Хотя, последний я не перевариваю — тоже, то ещё говнище  :puke:
У меня лично процентов 80 контактов из вк в телегу перешли. В вк одни мёртвые души.

После того как ВК стал сдавать своих пользователей ментам, я от туда удалился нахуй. Более 90% приговоров за разжигание, оскорбление чувств верующих, неуважения к власти - это всё в ВК было и немного Одноклассники. Более того, админы ВК предоставляли силовикам полный доступ к страницам пользователей. Людей хуярили ни за хуй собачий, то за картинку Васи Ложкина, то за тексты из Незнайки - лютый пиздец. Как после такого этой ссанной соцсетью вообще можно было пользоваться. Желаю ВК поскорее подохнуть в страшных муках и агонии.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

• стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
« Ответ #1928 : 23 Августа 2020, 12:55:39 »
Цитата: Митрофаныч
Как после такого этой ссанной соцсетью вообще можно было пользоваться.
ну хз, можно попробовать не
Цитата: Митрофаныч
разжигание, оскорбление чувств верующих, неуважения к власти
а искать, например, новое музло, чятицца в удобных групповых чатах (вк, на мой взгляд, гораздо удобнее телеграмма в этом плане, энивей)

Оффлайн Митрофаныч

• аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
« Ответ #1929 : 23 Августа 2020, 13:47:06 »
Gafur, Ты не уловил суть моей мысли. Можно делать всё тобой перечисленное, но мой посыл в другом.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

• Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
« Ответ #1930 : 23 Августа 2020, 21:18:24 »
считаю ВК наиболее пиздатой соцсетью в мире, мне скрывать особо нечего.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.