Голосование

Ваше отношение к социальным сетям

Имею аккаунт vkontakte.ru
Имею аккаунт odnoklassniki.ru
Имею аккаунт moikrug.ru
Имею аккаунт livejournal.ru
Имею аккаунт last.fm
Имею аккаунт в другой социальной сети
-----------------------------------
Размещаю сведения о себе спокойно, ничего не боюсь
Закрываю часть инфы от не-друзей
Размещаю мало очень личной инфы, полувиртуально там
Вообще не пользуюсь соц сетями, где надо размещать личную инфу (то есть lastfm, и может ЖЖ не в счёт)

О вреде социальных сетей. Вконтакте, одноклассники, мойкруг - зло?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
"Ведомости" назвали имена владельцев сайта Vkontakte.ru

Газета "Ведомости" 29 февраля опубликовала данные о владельцах сайта Vkontakte.ru, который является одним из самых посещаемых в рунете. Официально создателем Vkontakte.ru считается Павел Дуров, который рассказывал, что взял за образец социальную сеть Facebook.

По данным "Ведомостей", сайтом Vkontakte.ru владеет ООО "В контакте", зарегистрированное 19 января 2007 года. Его учредили Вячеслав Мирилашвили (60% уставного капитала), Михаил Мирилашвили (10%), Лев Левиев (10%) и Павел Дуров (20%). По другим данным, 100% "В контакте" принадлежит офшору Doraview Limited, зарегистрированному на Британских Виргинских островах.

По словам Альберта Попкова, основателя и совладельца Odnoklassniki.ru, расходы на такие сайты составляют "миллионы долларов в год", инвестиции окупятся за счет рекламы. А Vkontakte.ru зарабатывает с помощью дочернего кадрового агентства "Профессиональные контакты": Михаил Равдоникас, координатор по связям с общественностью Vkontakte.ru, говорит, что доходы агентства удваиваются ежемесячно и достигли 50 тысяч долларов в месяц.

hitech.newsru.com



Сегодня мной овладел новый приступ паранойи. Мне подумалось - что заставляет людей пользоваться социальными сетями? Все уже давно понаходили одноклассников и (думаю никто спорить не будет) сейчас 99% просто тупо срут вконтакте, выискивая там давно знакомых в реале людей и набирая френдов. Я понимаю ЖЖ, менее персонализированный (чем, например, вконтакте) ресурс и несущий некий смысл - есть шанс покреативить, поделиться мыслями итд.

Насчёт опасности - немало все слышали случаев (и даже анегдотов) про то, как подобная открытость своей частной жизни, своего списка друзей, интересов, школ, итд может выйти боком. Пока не столкнулись - не страшно :) Уже сейчас есть данные, что сведения эти собираются (а собрать может и посторонний человек, с помощью довольно несложного веб-робота). Как минимум ходили прямые данные про диски с базами данных вконтакте.

Взгляните на владельцев вконтакта, вас не смущает?  :doff:

Что я хочу сказать - как минимум закрывайте доступ к своей странице для не-друзей. Можете смеяться над чокнутым Баркером, но хотелось бы услышать что вы думаете про это?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008, 22:58:34 от dark_barker »

Оффлайн Eskimos

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • alien surgical defilement
    • Просмотр профиля
    • LJ
было интересно лишь вначале, на данный момент просто френдем однокласников/групников, более ничего, ничего не делаем, не сидим. В контакте - сотонинскей проект, дуров - сцотона
85559863867487673498863666486723087

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
пока у меня всё открыто. вконтакте даже телефон мой есть. и мне не страшно. причина проста-чистая совесть :russian:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О паранойе - согласен. Мало ли кто читает и сморит что я делаю. Потому палево нужно удалять сразу же.

ЗЫ: насчет доходов они конешно перегнули палку. Реально она намного меньше, а в основном отрицательная. Просто недавно читал интереснейшую и познавательную статейку в бизнес журнале про соц. сети.

ЗЫ 2: чес гря считаю что в основном это развлечение для креветок, и если не распыляться на всякие левые знакомства, то в клубах по интересам можно кое-что почерпнуть полезного.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Владимир Жириновский на Одноклассниках.р
« Ответ #4 : 03 Марта 2008, 23:22:12 »
Владимир Жириновский на Одноклассниках.ру!

21 февраля 2008 года, лидер ЛДПР Владимир Жириновский зарегистрировал свою персональную страничку на самом посещаемом сайте рунета – «Одноклассники.ру»! Найти её можно обычным способом, набрав в строке поиска людей «Владимир Жириновский». Специальный логотип «Звезда – гарантируют Одноклассники» позволит Вам отличить настоящую страничку от поддельных, если такие появятся!

За два часа после регистрации страницу посетило 279 человек – при том, что информации в прессе на тот момент еще не было! Форум уже заполнен сообщениями от пользователей – мужчин и женщин в возрасте от 16 до 50, из разных уголков России и зарубежных стран (Франция, Узбекистан, Украина, Дагестан). Все желают победы на выборах и говорят о своей поддержке. Девушки признаются в любви!

Несмотря на загруженный график, Владимир Вольфович постарается найти время для тех, кто пишет ему на Одноклассниках. «Очень важно знать и чувствовать Вашу поддержку. Вряд ли я смогу проводить много времени на сайте, но обязательно буду заходить, чтобы прочитать все сообщения. Конечно, буду отвечать постепенно», - сказал лидер ЛДПР.

http://ldpr.ru/events/society/2017/

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
пока у меня всё открыто. вконтакте даже телефон мой есть. и мне не страшно. причина проста-чистая совесть :russian:
О паранойе - согласен. Мало ли кто читает и сморит что я делаю. Потому палево нужно удалять сразу же.

ЗЫ: насчет доходов они конешно перегнули палку. Реально она намного меньше, а в основном отрицательная. Просто недавно читал интереснейшую и познавательную статейку в бизнес журнале про соц. сети.

ЗЫ 2: чес гря считаю что в основном это развлечение для креветок, и если не распыляться на всякие левые знакомства, то в клубах по интересам можно кое-что почерпнуть полезного.
Я почему-то знал, что вы оба напишете, но почему-то думал, что мнения будут строго противоположны  :lupa: Дело не в том, что "совесть чиста". Она у многих чиста. Но никто не знает кто и когда попадёт в какую предрягу и зачем понадобятся кому-то эти сведения.
Насчёт полезности согласен, потенциал у вконтакте того же есть, конечно. Только мало кто всерьёз сидит в тематических группах по интересам. Да и специфика этой социальной сети, мягко говоря не та, не очень удобно это делать.

Оффлайн HeMper

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • в миру Ляфаня
    • Просмотр профиля
Мне пох, моя страница вконтакте открыта для всех и ничего не боюсь. Участвую в небольшом количестве групп

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
dark_barker, мне вот интересно. Если я к примеру вконтакте чо нить удаляю, оно реально удаляется или нет? Мне кажется, что нет. А вообще за базаром нужно следить всегда везде и во всем.

dark_barker, ну насчет полезности - я там иногда о предыдущих вечеринках и прочем узнаю. Намного оперативнее инфа

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Arch, ну вот уж не знаю удалятся ли. Это никак не узнать  :pain:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Arch, на майспейсе она остаётся в каких то архивах это 100%
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
dark_barker, В наше время и в нашей стране личную информаию скрыть очень сложно. А зло это в том плане, что пожирает время. А скрывать страницы от не-друзей? смысл тогда какой в этих сайтах и чем он тогда отличается от ЖЖ? ну и т.д. дальше писать лень

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О вреде социальных сетей. Вконтакте, однок
« Ответ #11 : 03 Марта 2008, 23:47:00 »
Zloy Kuki, одно дело личная инфа, которую знают спецслужбы (этим словом я впредь называю прогосударственные ведомства, следящие за нами отовсюду). Другое - все, кто захочет (враги, детективные агентства, подвольные корпорации, религиозные фанатики), её можно использовать по-разному, в том числе в суде (инфа из архивов спецслужб более скудна и не всегда раскрывается в таких случаях).
Смысл сайтов тогда уменьшается, верно. А ты в чем его видишь? Зачем заведомо незнакомому человеку смотреть твою страницу. Он или знает тебя или нет. Ты это контролируешь. Отличие в этом аспекте от жж в том, что там ты более виртуален, вплоть до полной анонимности, ну и суть в целом другая.

Ну если не хочешь полностью скрывать страницу от чужих (а она не скрывается, фамилию итд видеть все будут, в поиске и чужих списках друзей, но проглядеть не смогут) то есть возможность скрыть основную инфу, фотки, список друзей.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Чем опасны социальные сети для студентов и молодежи?

Одна из ведущих компаний по набору персонала предупреждает, что социальные сети в интернете могут серьезно повредить карьерным перспективам. Тем, кто ищет новую работу, настоятельно рекомендуют крайне осторожно рассказывать о своей личной жизни в открытых источниках. Статью на эту тему опубликовала The Times (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Международная компания Badenoch & Clark, которая ежегодно трудоустраивает тысячи профессиональных сотрудников, говорит, что проверка социальных сайтов стала среди рекрутеров обычным делом. По данным проведенного фирмой исследования, почти две трети (62%) руководителей британских компаний зарегистрированы на Facebook, MySpace или на других социальных сайтах. Таким образом, они располагают всеми средствами, чтобы покопаться в грязном белье вроде бы идеального претендента на должность.

Каждый пятый наниматель признался, что хотя бы раз использовал подобные сайты для поиска информации о кандидатах и изучал, как те преподносят себя, свидетельствует опрос сайта Viadeo. Почти две трети сообщили, что обнаруженная информация повлияла на их решение о приеме на работу. По словам четверти руководителей, они изменили свое решение и предпочли не брать человека на работу из-за найденных в сети данных. "Большинство людей присутствуют онлайн во множестве ипостасей, и не обязательно все они показывают человека с лучшей стороны.

Большинство работодателей принимает в расчет "сетевую репутацию", так что проявить немного осторожности правильное решение", - советуют эксперты. Самые популярные социальные сети в России - Odnoklassniki.ru и Vkontakte.ru.

Пять вещей, которых не следует делать в социальных сетях
  • Размещать фотографии своего дебоша на пьяной вечеринке (это простейший способ отпугнуть нанимателя).
  • Еще одно табу жалобы на вашу нынешнюю работу, начальство или коллег, а также неуважительные отзывы о своей компании.
  • Подробности романтических свиданий или слухи о личной жизни ваших друзей опять же оставляют отрицательное впечатление у стороннего наблюдателя.
  • Проводить рабочее время за пополнением списка друзей или общением со старыми не лучший способ использовать время своей компании.
  • Возможно, вы считаете, что сможете удалить компрометирующие фотографии и стереть улики, но подобные изображения могут быть сохранены в кэше или где-то еще, и от них практически невозможно будет избавиться.

http://www.jobfair.ru/articles/136/

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Zloy Kuki,
Смысл сайтов тогда уменьшается, верно. А ты в чем его видишь? Зачем заведомо незнакомому человеку смотреть твою страницу. Он или знает тебя или нет. Ты это контролируешь. Отличие в этом аспекте от жж в том, что там ты более виртуален, вплоть до полной анонимности, ну и суть в целом другая.
Ну если не хочешь полностью скрывать страницу от чужих (а она не скрывается, фамилию итд видеть все будут, в поиске и чужих списках друзей, но проглядеть не смогут) то есть возможность скрыть основную инфу, фотки, список друзей.
тут две причины
1) я человек немного творческий и как следствие у меня есть творчество. которое, по крайне мере сейчас, я хочу чтоб было доступно всем кто хочет.
2)человек может быть не совсем заведомо не знакомый а старый знакомый, который тебя ищет, а ему в поиске на запрос ну например  (первое что в голову пришло) на Дмитрий Медведев вылезло куча Медведевых. и прездент и вершина пирамиды. и непонятно кто из них кто. и что каждому запрос посылать? со своей секретной информацией :gigi:
3)только что в голову пришло. А если на страницу могут заходить только друзья то на хуй она тогда ваще нужна? неужели друзья не знают мой телефон или как зовут мою кошку?

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дим. Я же написал уже
Мало ли кто читает и сморит что я делаю. Потому палево нужно удалять сразу же.
Это включает в себя 5 вещей.
Вот по поводу рекрутеров действительно правда. Да и многое о человеке ща можно узнать. Интернет зделал жизнь более публичной. Кстати, в основном узнается всё плохое.

ЗЫ: жизнь научила не оставлять следов
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 00:06:14 от Arch »

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Польза и вред от "Одноклассников.ру"
« Ответ #15 : 04 Марта 2008, 00:14:12 »
Ещё одна довольно избитая художественная статья, довольно лёгкая и занятная: Польза и вред от "Одноклассников.ру"

Цитировать
Гораздо любопытнее, когда спустя годы встречаются люди, которых когда-то связывали конфликты, непонимание, вражда. Уже давно забылись причины столкновений, поводы для претензий. И даже окончание школы не отменяет конфликта. Многие годами живут с убеждением: «В школе меня не любили», даже толком не зная, за что. Встреча одноклассников может если не зачеркнуть былые противоречия, то хотя бы снять многолетнее напряжение. С возрастом люди становятся спокойнее, толерантнее, реализованнее, и большинство детских конфликтов обычно сходит на нет. Известны случаи, когда на встречах одноклассников пересекались агрессор и его бывшая жертва и обсуждали минувшие дни, тем самым, нивелируя и застаревшую обиду, и застаревшую агрессию.
Цитировать
«Одноклассники.ру» - презентационный ресурс. За нас говорят не наши тексты, а наши фотографии и послужной список. Девушек в глазах общественности сильно украшает наличие второй фамилии в скобочках, свидетельствующее о замужестве, и фотография с ребенком. Мужчин красит должность, желательно в солидной компании. Даже излишне говорить о том, что люди разгуливают по «Одноклассникам», сравнивая свои и чужие формальные достижения с собственными. Разгуливают, сравнивают, гордятся, возмущаются, удивляются – в общем, испытывают массу эмоций. Выставляя на показ свои достижения, мы поднимаем собственную значимость в своих глазах, ничего особо для этого не делая.
Цитировать
Но существуют и более правдоподобные слухи. В частности, о том, что «Одноклассники.ру» активно используются для поисков злостных неплательщиков.
Цитировать
Впрочем, те, кто не боится стать жертвой происков спецслужб, и те, кто не имеет долговых обязательств, рискуют еще одним. Огромный список «друзей» в любой из социальных сетей создает ощущение собственной востребованности и значимости для окружающих. Причем для этой востребованности ничего особо не потребуется: не нужно даже ни с кем встречаться. Можно просто написать: «Привет, как дела?» тому, с кем вы в столовке кидались хлебом 20 лет назад.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Ещё одна довольно избитая художественная статья, довольно лёгкая и занятная: Польза и вред от "Одноклассников.ру"

вот теперь понятно что к чему. я просто забыл насколько я и моё окружение отличаемся от представления нормальных людей хотя бы в глазах наших родителей :gigi:

Оффлайн vaDik

  • Я
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 795
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • vadik.org
ы ) зодроты о5 о своем наболевшем )
+7919(один)471210
http://vadik.org

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
vaDik, гы, на себя пасмари - netman

Оффлайн HOLDmyFINGER

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • I Wanna Go Out
    • Просмотр профиля
Бред)Всем кому нужна информация о тебе давно ее нашли из других источников;человек что либо скрывающий от гос-ва не будет региться на таких сайтах и тем болеее оставлять свои координаты))))

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
HOLDmyFINGER, да тут не о государстве речь.
щас где-то была статейка очередная..
Пыщ

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Тайна переписки на Одноклассники.ру стоит 500 рублей

Хакеры помогут узнать - с кем и о чем переписывается по Интернету, к примеру, ваша вторая половина. Услуга пользуется большим спросом, благодаря чему цена на нее уже выросла вдвое.

Виктор заметил, что его супруга стала засиживаться за компьютером. Она общалась в сети с одноклассниками. Ее увлечение стало вызывать обеспокоенность, и Виктор решил узнать, с кем его жена ведет долгие беседы. В Интернете он нашел доброжелателей, которые за 500 рублей взломали пароль. С его помощью Виктор зашел на страницу супруги в одноклассниках и прочитал ее переписку. Выяснилось, что у нее роман. Разразился семейный скандал.

Помимо социальных сетей, можно купить пароль на электронную почту и ICQ так называемой жертвы. От желающих нет отбоя, рассказал в интервью радио Business FM администратор сайта, на котором можно сделать заказ: «Вконтакте можно или в почтовый адрес можно, по корпоративным мы сейчас не работаем. Аську тоже можно. Вы заплатите потом, после того, как проверите пароль. Карточку купите вебмани или яндекс-деньги. Номер кода дадите нам, на тысячу рублей».

Эта деятельность подпадает под уголовный кодекс. Хакеры таким же образом могут получить информацию, например о банковских операциях. Говорит директор департамента аудита компании «Информзащита» Максим Эмм: «272 статья, 273 кодекса неправомерное получение доступа к компьютерной информации. Некоторые сложности, наверное, будут при попытках это доказать, должны поступить какие-то последствия от того, что они разгласили чужие пароли. Они делают достаточно умно, то есть они не пытаются продавать пароли доступа к банковским счетам, с помощью которых можно украсть деньги, а продают пароли для бесплатных служб. Виноват будет тот, кто эту информацию использует во вред. Вполне вероятно, что они при этом могут получить доступы к какой-то информации, которая позволит им заниматься мошенничеством, и технологии используются те же самые, которые используются при получении доступа к номерам кредитных карт, банковских счетов и т.д».

За последние дни цены на услуги взломщиков выросли. Хотя сайт, где принимаются заказы, был открыт всего полтора месяца назад. В Одноклассниках сейчас зарегистрировано 12 миллионов пользователей, Вконтакте - свыше восьми миллионов.

Скопипастил у френда в ЖЖ. Авторства указано не было, значить он и есть аффтар.
http://dyff.livejournal.com/390287.html
Пыщ

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Бред...
Хотя что то есть. Я и сам стал задумываться обо всем этом но реально в контакте помогает очень старых найти друзей-знакомых. Но Баркер теперь напугал...  :)

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
Э как в анекдоте судья спрашивает вы были знакомы с этим человеком??
подсудимый: нет
ага а фигли он у вас в друзьях на "одноклассниках" :russian:
я хорошая девачка

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
не  не нихуя не бред...
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
угу  эт все ФСБ :idea:
я хорошая девачка

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Пуфка, в том то и дело, что не только ФСБ.  :deal:
Пыщ

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Да да всякая хуйта иначе бы какой прок был бы от подобных сайтов
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
Ага 
элементарно можно зайти на страничку и узнаешь все))
можно работать бабушкой вангой  :doff:
я хорошая девачка

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Очередная теория заговора. Все мы под колпаком у Дурова :deal:. Не удивлюсь, если оный Дуров - лицо подставное :fear:.
А вообще, параноиком стать в наше время очень легко. Сначала скупка ЖЖ злоебучим СУПом и введение возможности стукачества друг на друга, теперь тут ещё...

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
А че за засада в жж? Я не в курсе :(

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Ватыт, сам не сильно вдавался в подробности.
Но суть вроде в том, что любой хмырь может поставить на твой пост галочку "порнография", "мат" и остальное в этом духе, опосля чего пост направляется к Арбуз-тим, где они выносят свой окончательный приговор: потереть пост или забанить к ебеням постера :war:. Ещё возрастной ценз появился, который вроде бы тоже не так легко обойти. В общем, ад и погибель :fear:.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Blaine_The_Mono, щас в своем жж можно самому поставить галочку, мол, в журнале может содержаться материал, который детям до 16ти не положэн  :deal: да и Арбуз тим, полагаю, не будет зверствовать зазря
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: О вреде социальных сетей. Вконтакте, однок
« Ответ #33 : 04 Марта 2008, 12:19:44 »
dark_barker, мне вот интересно. Если я к примеру вконтакте чо нить удаляю, оно реально удаляется или нет? Мне кажется, что нет.
Оказывается НЕ УДАЛЯЕТСЯ. Кроме того, на это указывается в правилах п.4.6:
Цитировать
Если Вы решите удалить свой Контент, права, упомянутые в п. 4.5. Правил, будут автоматически отозваны, однако Вам стоит иметь в виду, что Администрация может сохранять архивные копии пользовательского Контента.
Вообще правила ОЧЕНЬ любопытные и в них не только не скрывается, но даже указывается, что данные которые там размещаются могут использоваться Администрацией по любому своему усмотрению, это не параноя, почитайте их сами.

Да, где-то статью аналитическую видел про это, поищу сейчас.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
в свете последних событий в СОРМе, то уже похуй сам ты участвуешь в соц. сетях или тебя и так слушают