Голосование

Ваше отношение к социальным сетям

Имею аккаунт vkontakte.ru
Имею аккаунт odnoklassniki.ru
Имею аккаунт moikrug.ru
Имею аккаунт livejournal.ru
Имею аккаунт last.fm
Имею аккаунт в другой социальной сети
-----------------------------------
Размещаю сведения о себе спокойно, ничего не боюсь
Закрываю часть инфы от не-друзей
Размещаю мало очень личной инфы, полувиртуально там
Вообще не пользуюсь соц сетями, где надо размещать личную инфу (то есть lastfm, и может ЖЖ не в счёт)

О вреде социальных сетей. Вконтакте, одноклассники, мойкруг - зло?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teru

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2787
  • Репутация: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • I smoke DMT
    • Просмотр профиля

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
дебил какойта, просто бы писдов дал, чтобы не рыпалась, на место бы поставил... так нет, убить решил, мудило

Оффлайн PLaG

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +22/-12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в жестокой расправе над супругой. Преступник зарезал студентку у дверей аудитории Волго-Вятской академии госслужбы (ВВАГС). Мотивом убийства стало то, что девушка выложила на своей страничке в соцсети одну из своих лучших фотографий.
Девушка скончалась на месте преступления от потери крови. Злоумышленник не оставил ей почти никаких шансов, нанеся :horor:  13 ножевых ранений (первоначально сообщалось о трех ранах).
чувак реально псих  :fear: замочить жену из-за аватарки  :lol:

Оффлайн Sakurama

  • C тобой говорит
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4902
  • Репутация: +28/-5
  • Пол: Мужской
  • Добро всегда побеждает зло!
    • Просмотр профиля
чувак реально псих  :fear: замочить жену из-за аватарки  :lol:
значит повод давала хули)))
я своей не запрещаю..мне как то похуй))

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Цитата: Sakurama
значит повод давала хули))) я своей не запрещаю..мне как то похуй))
сам себе противоречишь. Это значит, что ты более нормальный, чем тот чувак
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Teru

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2787
  • Репутация: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • I smoke DMT
    • Просмотр профиля
они хотят всех нас сделать дикими утками  :fear: :fear:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Яндекс проиндексировал ВКонтакте

Интернет, 2 декабря 2010 года. Яндекс научился показывать в результатах поиска основную информацию о пользователях социальной сети ВКонтакте, а Поиск по блогам Яндекса — находить все открытые статусы и заметки. Это стало возможным благодаря тому, что ВКонтакте передаёт Яндексу те данные из профилей своих пользователей, которые открыты для всех.

Сейчас Яндекс проиндексировал уже более 25 миллионов профилей социальной сети, и эта цифра будет расти. Когда пользователь ищет конкретного человека, профиль во ВКонтакте может стать хорошим ответом. В таких случаях в результатах поиска появится ссылка на профиль и дополнительная информация — например, дата и место рождения, вуз или место работы (в зависимости от того, какие данные открыты). Яндекс также показывает фрагмент фотографии пользователя. Фрагмент выбирается с помощью технологии распознавания лиц — таким образом, чтобы человека было легко узнать.

Кроме профилей Яндекс умеет находить публичные статусы и заметки пользователей социальной сети. Теперь новые статусы и заметки в реальном времени попадают в Поиск по блогам Яндекса.

«Для оперативного обмена таким огромным массивом данных с Яндексом нам пришлось решить непростые технические задачи, — подчеркнул Андрей Рогозов, руководитель отдела разработки ВКонтакте. — Сейчас мы передаем крупнейшей поисковой системе России более миллиона заметок и записей ежедневно, однако с введением микроблогов ВКонтакте их количество стремительно растет».

«Для многих российских пользователей страница в ВКонтакте стала своеобразной пропиской в интернете, — говорит Роман Иванов, руководитель коммуникационных сервисов Яндекса. — Мы рады, что теперь пользователи смогут находить друзей и знакомых с помощью Яндекса и оставаться в контакте друг с другом».

По материалам Яндекса

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
о как, заебись.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Taisochka

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +19/-5
    • Просмотр профиля
Одноклассники.ру: 1. Зарегистрировался! Нашел всех наших! 2. Нашел Катю. Интересно, она меня помнит? 3. Посмотрел список ее друзей. Вряд ли она меня помнит... 4. За неделю занес в друзья еще 15 бывших любовниц. Красота! 5. Заглянула жена. Пришлось соврать, что все эти женщины служили со мной в армии. 6. Меня нашли еще 350 человек. Кто все эти люди?! 7. Меня нашел шеф. Обещал уволить, если не займусь делом. 8 . Работать некогда, ставлю пятерки бывшим любовницам. 9. Встретился с Катей. Как безжалостно время! 10. Жить тоже некогда - смотрю, кто поставил пятерки мне. 11. Уволился, развелся, перестал мыться и бриться. 12. Закодировался, удалил аккаунт. 13. Вернулся к жене и на работу. 14. Меня пригласили на сайт "В Контакте". Интересно, что это такое ?

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
...Когда Тэрра узнала об измене Карлоса, она удалила их общее приложение "Чудо-юдо". Девушка долго плакала и собиралась с духом, прежде чем сделать это.
Тэрра стала настукивать по клавишам: "Самый легкий способ сообщить человеку, что он твой враг-удалить его из списка друзей. Возможно, не скоро, он он поймет".
Тэрра прокатилась на кресле из одного угла в другой. Мысль не шла.
"Уменьши свой вес на 5 кг"
"Хочешь узнать, кто твоя половинка?"
"Тест IQ"
"Цифровые наркотики"
Тэрра не прошла их. Немного подумав, она удалила страничку - Тэрра умерла (с)    :cry:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
У меня вконтактик на новом провайдере ваще не работает  :cry: :lol: :hehe:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qlG1iUpESjc&feature=player_embedded[/youtube]

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Как выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, предложение запретить детям до 13 лет создавать свои странички в социальных сетях нашло отклик у большинства родителей.

По словам 57% наших сограждан, имеющих несовершеннолетних сыновей и дочерей, детям до 13 лет совершенно нечего делать в Facebook и «Одноклассниках», поскольку «многое в соцсетях может плохо повлиять на психику ребенка», «дети слишком много времени уделяют интернету». Среди женщин этот вариант ответа более популярен — 61% против 53% среди мужчин.

Еще 17% респондентов также высказались за данную инициативу, однако, по их мнению, возраст детей надо увеличить. При этом 49% из них считают, что запрет должен касаться детей младше 16 лет, а 21% думает, что доступ в соцсети должен быть закрыт для лиц моложе 18 лет. В свою очередь 10% опрошенных указали возраст до 15 лет, 8% — до 14 лет, 5% — до 17 лет. Не пускать в соцсети пользователей интернета моложе 21 года предлагает всего 2% россиян.

Вот некоторые комментарии респондентов: «До 18 лет. Я категорически против соцсетей. Считаю, что это пустая трата времени»; «Возраст нужно увеличить до 15 лет. Соцсети уже все мозги детям съели»; «Пусть подростки общаются реально, а то разучатся дружить, любить...»

Однако есть среди родителей и те, кто считает данный запрет нецелесообразным и даже бессмысленным (14%). Опрошенные, среди которых больше мужчин (18% против 15% среди женщин) убеждены, что контролировать поведение подростков в сети весьма затруднительно: «Обойти эту норму при регистрации сможет и десятилетний ребенок…»; «Это бесполезно, так как будут указывать ненастоящий возраст». Вместо этого респонденты предлагают другие методы воздействия на подрастающее поколение: «Разговаривать нужно с детьми чаще, проявлять родительскую заботу — не только материальную, но и духовную, доверительные беседы проводить, тогда дети не будут зависать за компьютером и общаться на подозрительных сайтах».

Затруднились определить свое отношение к запрету на регистрацию детей младше 13 лет в соцсетях 12% участников опроса: «Для детей, наверное, должны быть специальные социальные сети, с определенным уровнем контроля»; «Не имею представления о том, как это можно контролировать».

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 251
Время проведения: 15-26 апреля 2013 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, имеющее детей до 16 лет
Размер выборки: 1600 респондентов

Вопрос:
«Как вы считаете, нужно ли запретить регистрацию детей до 13 лет в соцсетях?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

Варианты ответа    Все    Пол
муж    жен
да, до 13 лет надо запретить    57%    53%    61%
да, но возраст детей надо увеличить (укажите, до какого возраста)    17%    18%    15%
Нет    14%    18%    11%
Затрудняюсь ответить    12%    11%    13%

Некоторые комментарии респондентов:

«Да, до 13 лет надо запретить» - 57%
«Многое в соцсетях может плохо повлиять на психику ребенка».
Инженер, 41 год, Москва

«Дети слишком много времени уделяют интернету».
Старший продавец-кассир, 30 лет, Сыктывкар

«У меня дети такого возраста. Я очень строго отношусь к таким вещам!»
Водитель, 32 года, Учалы

«Да, но возраст детей надо увеличить (укажите, до какого возраста)» - 17%

Вариант ответа
до 16 лет    49%
до 18 лет    21%
до 15 лет    10%
до 14 лет    8%
до 17 лет    5%
до 21 года    2%
другое    5%

«После получения паспорта, то есть было бы хорошо, если бы создатели соцсетей при регистрации просили вводить данные паспорта, а уже зарегистрированных пользователей надо попросить дополнить данные своей странички».
Грузчик, 24 года, Кемерово

«До 18 лет. Я категорически против соцсетей. Считаю, что это пустая трата времени».
Финансовый менеджер, 37 лет, Самара

«Возраст нужно увеличить до 15 лет. Соцсети уже все мозги детям съели».
Старший менеджер по продажам, 32 года, Казань

«До 16. Много ненужной информации для них. Из любопытства лазят там, где не надо, и часто попадают в неприятности через сети».
Водитель, 43 года, Ангарск

«Пусть подростки общаются реально, а то разучатся дружить, любить...»
Ведущий специалист, 40 лет, Ульяновск

«Нет» - 14%
«Это бесполезно, так как будут указывать ненастоящий возраст».
Заведующий складом, 31 год, Москва

«Разговаривать нужно с детьми чаще, проявлять родительскую заботу – не только материальную, но и духовную, доверительные беседы проводить, тогда дети не будут зависать за компьютером и общаться на подозрительных сайтах».
Специалист по работе с клиентами, 33 года, Улан-Удэ

«Не имеет никакого смысла: обойти эту норму при регистрации сможет и десятилетний ребенок…»
Старший кладовщик, 35 лет, Екатеринбург

«Нужно контролировать, а не запрещать. Запретный плод всегда сладок. Что и подвигнет их к знакомствам со старшими «товарищами». Детей нужно любить с умом и заниматься ими».
Главный бухгалтер, 53 года, Астрахань

«Запрещать – это не выход из положения, у нас чуть что – сразу запретить!»
Преподаватель, 46 лет, Москва

«Затрудняюсь ответить» - 12%
«Для детей, наверное, должны быть специальные социальные сети, с определенным уровнем контроля».
Специалист отдела разработки, 45 лет, Краснодар

«Я думаю, дети смогут указывать вымышленный возраст».
Менеджер по продажам, 28 лет, Дзержинск

«Не имею представления о том, как это можно контролировать».
PR-менеджер, 25 лет, Москва

http://www.superjob.ru/community/life/72495/?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля

«После получения паспорта, то есть было бы хорошо, если бы создатели соцсетей при регистрации просили вводить данные паспорта, а уже зарегистрированных пользователей надо попросить дополнить данные своей странички».
Грузчик, 24 года, Кемерово

Грузчик ФСБ, 24 года, Кемерово  :niceguy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
ну паспортные данные это перебор, эти данные могут попасть не в те руки, хотя у нас они и так в интернете болтаются.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
«Новые песни пишет тот, у кого старые — плохие». Дмитрий Маликов снова доказал, что он лучшее, что случалось с твиттером.

Певец Дмитрий Маликов продолжает удивлять пользователей твиттера и обретает новых поклонников благодаря открытой и ироничной манере вести свой аккаунт. Он активно общается с читателями, шутит о фанатах, о себе и своём творчестве. За год число подписчиков аккаунта Маликова в твиттере выросло примерно на треть — сейчас музыканта читают 412 тысяч человек. Певец активно общается и шутит с поклонницами.

Источник: http://medialeaks.ru/1402yut-dmitriy-malikov-snova-dokazal-chto-on-luchshee-chto-sluchalos-s-tvitterom
© medialeaks.ru
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Цитата: Cordelia
«Новые песни пишет тот, у кого старые — плохие»
на сколько помню это фраза Константина Никольского.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: MAXHO
Цитата: Cordelia
«Новые песни пишет тот, у кого старые — плохие»
на сколько помню это фраза Константина Никольского.
Это, блять, принцип, по которому живёт практически вся наша рок- и поп-эстрада. :gigi:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Юрий Антонов тоже нечто подобное высказывал.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
туда же можно запиздячить группу чайф.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Я во многом с этой фразой согласен правда тут немало но разумеется :killumnik:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!