Mother Russia Bleeds // 2016

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Mother Russia Bleeds // 2016
« : 14 Марта 2017, 01:09:14 »
Ох, блять как же я соскучился по таким играм. Сразу вывешу дисклеймер, тем, кому нужна графика, модные движки и вообще в случаях, где Вас бомбит со слова "инди", и игра разработанная не какой-то охуевшей студией, сразу идите рубитесь в эти ваши Мафии - 3, Обители Зла, ну и так далее, чо там щас модно и современно?

Жанр: Beat ’em up
Платформа: PC, PS4.
Издатель: Le Cartel Studio (FRA) :degenerat: и Devolver Digital (USA) :banghead:

Графика: Для любителей старых приставок, вкатит на первом дыхании, графика 8-битная, конечно сглаженная более менее, современная таки. Хотя, это тоже не верно, графика исключительно плавная в плане движений и вообще хода процесса. Паралитического дерганья не возникает, а значит это что-то больше между 8 и 16 биткой, на современный лад.
Но! Сука с какой любовью, все в игре прорисовано, не зря инди-задроты, ждали до охуения, эту самую игру аж 3 года. Разработчики, просто красавцы, слов нет.


Кароч, картинок можно постить целый вагон, все равно пока не попробуете, не поймете о чем я.

Геймплэй: Ох и снова, повторюсь, я очень люблю жанр Бит эм ап, но зачастую, а точнее теперь, этот жанр никак не реализуем, в условиях современных платформ, 3D - это блять не про этот жанр. Он крут своей простотой, отсутствием замороченности, но это и опасно, делая игры, в них нужно впуливать или красивые декорации, как например в СплэйтерХаус, или же нужно думать о сюжете, который как не странно нужен. То есть, Стритс оф Рэйдж неплох, но не так крут как Дабл Драгон, вообще не в сравнение.

Итак, все очень просто, выбираем персонажа, имеем небольшой перечень кнопок контроллера, и собственно гоу, иди на улицы, ебашь все, что к тебе приближается на расстояние удара.

Но, в любом меде, есть говно называемое дегтем, в данном случае, если вы счастливый ПК юзер, то вам придется немного быть осьминогом, хоть и управление простенькое, но вот все эти включаемые режимы берсерка, укол наркоты, прочая бабуйня, будет напрягать путанием кнопок. Почему я говорю о клаве? Потому что, с джойстиками, если они не прямой модуль с "Х-коробки", то пиздец, работать другие не будут. Стоит дождаться патча, если вы не горите желанием раскошеливаться на крутой джойстик.
В целом, я быстро приноровился и мне по хуй, с клавы все прошел, на трех уровнях сложности. Это ж бит эм ап, беги, еби гусей, воруй, убивай. Просто как простынь.

В остальном, лагов или каких-то неприятных сбоев, лично я не заметил. Все функционально, даже расчеты физических моделей и текстур. Во многом приятней, чем на приставках.

Сюжет: Ну, а теперь ко вкусному десерту. Я не знаю как, но французы, а именно французы, писали все это дерьмо, сделали просто отличный сюжет.

На мой взгляд, очень саркастичный, о чем предстоит узнать в процессе игры. История следующая 1986 год, СССР, но где-то там в альтернативной реальности. Все примерно очень схоже, братки, беспредел, коррупция, мусора горбатящиеся на братву охуевшую ну и так далее. Так вот, однажды, из вашего же района, прямо с ристалища, на котором вы на потеху людям ебашите бомжар обоссаных, вас забирают в некое Гос. Учреждение, в итоге оказавшееся тюрьмой.

Ну оттуда собственно и начнется ваша трудноватая на поворотах, лестница, ведущая к вершине пирамиды. Кто, зачем и почему. Все крутится вокруг некоего препарата Некро, и собственно вокруг политики. Вам предстоит нещадно пиздить братков, спецназ, жирнейших офицеров милиции в брониках, свиней всяких и прочих монстроидов.

Кулаки быстро устают, да и нет наличия громадных комбинаций. Но! Есть стулья, биты, заточки, розочки, пистолеты, автоматы и так далее. Короче спектр того, чем можно ушатать, просто огромен.



Так вот, а выбирать, кто будет вершить историю тоже Вам. На выбор небольшое семейство, я хуй знает, где их взяли, нужен какой-то приквел. Старший Иван, верзила мощный, но медленный и плохо прыгающий, непонятный цыган Борис, тот еще наркоман и вообще самый сбалансированный боец, Серега - такой, дрищ в семейке походу, зато быстр как пуля, и дерзок до охуения. Ну и конечно, на поклон женской публике Наташка, та еще стерва, самая ловкая и одичалая.

Если у Вас нет живых друзей, не беда, можно в кооператив к Вам, подключить второго игрока ЦПУ, и все готово. Будет хелпить в силу своих электронных возможностей. Но как говорят в самой игре, эти виртуальные напарники, хотя бы не жрут Ваши чипсы. И то правда.

Вам предстоит пройти через настоящий ад, справляясь с наркозависимостью, и выискивая пути решения проблем. В частности победы над боссами, некоторых, уничтожить проще пареной репы, некоторые, хитрее чем вы думаете, или же просто подготовленнее. Но валить этих засранцев, доставляет нервное удовольствие.

Фантазия у разрабов, просто могучая. В чем, я предлагаю, самостоятельно убедиться.

В этом жанре, это победа, первая и достойная, за долгое и очень долгое время. 9 из 10. Докрутить всяких комбо, наворотить всякого и можно выплевывать вторую часть сразу.

And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #1 : 14 Марта 2017, 01:51:16 »
Охтыжблять, вышла. А ятакждал. Бегу играть.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #2 : 14 Марта 2017, 08:03:03 »
Блять, где бы второй джой надыбатт

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #3 : 14 Марта 2017, 09:36:19 »
jday:agree: о впечатлениях отпишись)

Gafur, ну я там про джойстики написал) а так то, удачи в поисках))) :boyan:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #4 : 14 Марта 2017, 09:38:59 »
К сведению, на двоих если играть, то лучше сразу на трудном, чтобы припекало капитальненько) :gigi: :gigi: :gigi:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #5 : 14 Марта 2017, 17:31:42 »
Цитата: Victuar
Потому что, с джойстиками, если они не прямой модуль с "Х-коробки", то пиздец, работать другие не будут.
Ну так-то можно эмулятор XInput поднять, но лучше, конечно, выкинуть своё дряхлое китайское говно и купить нормальный боксопад, а то ну какой нахуй DirectInput в 2017-м году. :gigi:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #6 : 14 Марта 2017, 17:36:14 »
Blaine_The_Mono, эмуляторы этой хуйни, в маза раше, сработали 50 на 50, у кого-то, да, у кого - то нет. У меня конечно же китайское говно, а точнее давно джойстики покупал, не работает в общем. Ну а так как, я уже на клаве ее на всех режимах выебал, смысла пока больше не вижу. Достойных бит эм апов на горизонте не видать.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #7 : 14 Марта 2017, 19:09:38 »
А там можно, чтобы один с клавы, другой с джоя?

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #8 : 14 Марта 2017, 19:19:48 »
Пишут, шо можно.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #9 : 14 Марта 2017, 19:23:30 »
Gafur:agree: :ye:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #10 : 14 Марта 2017, 19:57:14 »
 :up: :super: :mosh: :mosh: :mosh: :mosh:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #11 : 14 Марта 2017, 20:12:14 »
блеа, хз парни, глянул на скриншоты, пиксели вот это все... как вы в такое можете играть...  :fear:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #12 : 14 Марта 2017, 20:26:34 »
блеа, хз парни, глянул на скриншоты, пиксели вот это все... как вы в такое можете играть...  :fear:
Глянь еще hotline: miami :deal: когда пиксели часть стиля, это заходит очень хорошо

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #13 : 14 Марта 2017, 20:30:15 »
Я пиксель-арт очень сильно люблю (хотя шо сабж, шо Hotline: Miami — не лучшие его образчики, да).

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #14 : 14 Марта 2017, 21:06:56 »
Blaine_The_Mono, какбэ пиксель-арт это одно, а пиксельные игры - другое. Одно другому не мешает, конечно, но и не обязательно должно идти в комплекте

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #15 : 14 Марта 2017, 22:23:34 »
Gafur, совершенно верно.

Мне в данном случае, пиксели дико импонировали. Прям дух какой-то в этом всем. Я от души кайфанул :aaa:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #16 : 17 Марта 2017, 09:56:54 »
Чо как задроты? Рассказывайте, как Вам игруха!  :iq:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #17 : 17 Марта 2017, 09:59:52 »
Victuar, мы просто попиздеть :yao:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #18 : 22 Апреля 2017, 00:00:01 »
не прошло и года, как я добрался, наконец, до игрули :ye: не, ну в одиночку я давно попробовал, но игра явно не для этого. Зарубились ща с братюней на пятерочку :super: :super: :super: Единственный минус - маловато комбо, однообразно как-то мочить всех получается

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #19 : 22 Апреля 2017, 00:35:26 »
Садился проходить несколько раз на компе, все-таки не моё - удалил в итоге.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #20 : 26 Июля 2018, 15:18:38 »
Поиграл вчера, реально дух старой школы Дабл Драгона...По комбо я б не сказал, что прям совсем однообразно, есть куда совершенствоваться. А вот музон понравился, не восьмибитка, а реально атомный мрачняк и это уже совсем другие лапти  :mosh:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Mother Russia Bleeds // 2016
« Ответ #21 : 14 Августа 2018, 11:56:40 »
AmokVivo, все так, все так. Я очень надеюсь что разрабам будет не впадлу еще часть замутить.
And that's the bottom line 'cause I said so!