Голосование

Чем вы пользуетесь

qip
icq или rambler icq
Jabber, любой клиент
Miranda
другой
&RQ / RnQ / R&Q
Trillian

AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Эх, пропустил я новость интересную для меня. Уже опоздал, но полазил в инете и собрал информацию (для себя).

Итак, с неделю назад AOL сделал "сурприз". Открыли наружу некое подобие клиентского шлюза (не путать с жабер-гейтом), позволяющий жабер-клиентам напрямую логиниться в "аську". То есть, фактически предоставили доступ к своему сервису не по Oscar, а по XMPP. Это же чудеса в решете :)

Это хозяйство разрешало обмениваться сообщениями с асечниками и говорят, были конференции. Увы, никакого подобия s2s нету. А это было из ожидаемого самое интересное. Стало быть, с пользователями других сервисов (в том числе с собственно жабер-пользователями) общаться нельзя никак.

В итоге я понял, что это то же самое, что было писано для ГуголТолка. Только зачем-то открыли наружу для тестирования. То есть, это было давно и открыто на самом деле (полазал на developer.aim.com), но всё ясен пень платно, ограничено под клиенты итд. Но ибо Гугол - крупный спонсырь AOLа, то ГуголТолку всё проще - для них и сделали в своё время поддержку.

В итоге лавочку пока прикрыли. Зачем это вообще делали (в смысле открывали) - точно неясно, но как говорят некоторые из разработчиков (типа оф. версия), типа мы хотим немного поопенсорсить и побаловаться открытыми технологиями, пока всё сыро, но мы работаем, всем спасибо, все свободны, мы рады что вам так понравилось, ждите новостей.

Из мыслей: плюс даже в такой реализации (без s2s) как минимум один - транспорты писаться будут проще и работать стабильнее, ибо может быть напрямую реализовано через XMPP, а не эмуляцией Oscar-клиента. А вообще даже ещё больший плюс - возможность вообще даже без транспорта общаться с пользователями аськи (то есть не имея своего icq-UIN) - как минимум, просто через j2j.
Может, будет прямая совместимость или вовсе замена Oscar на XMPP.
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 15:23:34 от dark_barker »

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #1 : 22 Января 2008, 15:26:39 »
В общем, ура непроприетарным сущностям  :mosh:

Оффлайн [newbie]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Шпион.РУ
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #2 : 22 Января 2008, 16:05:55 »
Когда еще это будет... А зная аоловцев если и будет то коряво :)

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #3 : 22 Января 2008, 16:07:37 »
[newbie], ну чо сразу коряво то. А что у аоловцев коряво?  :lupa: Уж ссаный то хмпп гейт то к своему громаднейшему хозяйству надеюсь прикрутить смогут.

Оффлайн [newbie]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Шпион.РУ
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #4 : 22 Января 2008, 16:55:40 »
dark_barker, чувствуешь, как народ оживился? :))) Я вижу тут многим небезразлично будущее XMPP :D

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #5 : 22 Января 2008, 16:57:54 »
а чо вас просто аська не устраивает?

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #6 : 22 Января 2008, 17:23:13 »
я бы и на жаббер с удовольствием перешол, если б его для нормальных людей делали, с интуитивно-понятными настройкаме и без лишнего геморойа  :degenerat:
Пыщ

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #7 : 22 Января 2008, 17:24:00 »
Cooker Ananayzer, тогда тебе аська подходит  :lol:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #8 : 22 Января 2008, 17:39:15 »
Cooker Ananayzer, а что в жабере непонятного? какие блядь неинтуитивно непонятные настройки? Такие же логин пароль. Ну плюс сервер ещё, на выбор. Имхо, проще чем почтовый клиент настроить. Сложно ему, айтишник, блядь  :doff:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #9 : 22 Января 2008, 17:39:53 »
Arch, не начинай холивор! Аська - зло  :bebe:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #10 : 22 Января 2008, 18:19:51 »
да мне похер кто там чем пользуется, каждый выбирает своё.
У меня из знакомых жаббером не пользуется никто, поэтому мне он нафик не нужен.

ЗЫ: А в аське настройки - логин и пароль и все :)

Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #11 : 22 Января 2008, 18:29:01 »
а qip - наше фсьо!

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #12 : 22 Января 2008, 18:43:22 »
dark_barker, я не про общение с жабира на жабир, ты ж помнеш разговор. к тому ж большинство моих контактог пользуюцо аськай..
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #13 : 23 Января 2008, 03:14:29 »
да мне похер кто там чем пользуется, каждый выбирает своё.
У меня из знакомых жаббером не пользуется никто, поэтому мне он нафик не нужен.

ЗЫ: А в аське настройки - логин и пароль и все :)
Нет нет нет, ты не вкуриваешь. Ты идёшь изначально по неправильному пути.

Daniel, QUP - самый тормозной и неумело написанный аськоклиент, это я ещё с тех времён, когда аськой пользовался, зафиксировал. Не понятно, почему он пользуется (не у всех конечно, а у так сказать среднего соц.класса инет-юзеров) такой популярностью. Скины красивые? Смайлики? Ну это же смешно, чесное слово.

Cooker Ananayzer, я прекрасно помню разгогор. И про что и о чём. Не считаю, что результат того спора был в твою (и аськину) пользу.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #14 : 23 Января 2008, 04:02:30 »
dark_barker, самый тормозной клиент аськи это имхо - rambler icq и сам собственно icq :)

а квип по удобству и дружелюбности делает все известные ну по крайней мере мне клиенты, и никакой рекламы.

А какой путь правильный, подскажи, гуру?

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #15 : 23 Января 2008, 08:29:58 »
dark_barker, Qip - это религия! почитай линуховые форумы, там народ переходящий из винды в линух пытается завести его в вайне, при наличии не менее хороших *unix-клиентов!!!!
есть даже такие:
Цитировать
не подскажешь почему Internet Explorer  в вайне без панелек а просто одно окно
:lol: :lol: :lol:
это не попытка пошутить

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #16 : 23 Января 2008, 09:21:37 »
dark_barker, ну ты ж вроде признал, что неудобно это все сделано  :doff:
и не Куп, а КИП. тормозог особых я не заметил, может потомушто их нету  :lupa: а может просто у тебя винда кривая стояла и все тормозило  :degenerat: например взять ирыку, он может и быстрее, но такой уёбищный, что желаниа юзать его надолго не продлилось, даже после рекламы одним другом  :gigi: помница, у тебя он жэ стоял...  :rjunemagu:

satch, ну ты то знатный линуксоид... можно сказать специалист высокого пашиба  :lol:
Пыщ

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #17 : 23 Января 2008, 12:12:57 »
да мне всякие миранды и прочие клиенты из разряда "собери сам как тебе надо" заебали. Хочу тупо поставить прогу, минимум настроек и чтоб работало (что и происходит с квипом). А остальное - шелуха

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #18 : 23 Января 2008, 12:14:53 »
Arch, раньше и устанавливаить его не надо было.
простоскачал и настроил.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #19 : 23 Января 2008, 13:28:35 »
dark_barker, самый тормозной клиент аськи это имхо - rambler icq и сам собственно icq :)
Ну это без конкурса первое место и так понятно.
а квип по удобству и дружелюбности делает все известные ну по крайней мере мне клиенты, и никакой рекламы.
Всё это крайне субъективно. Мне вот он никогда удобен не был. А после крысы (своя сборка оригинального &RQ) меня он вообще пугал.
Цитата: Arch
А какой путь правильный, подскажи, гуру?
Правильно - не поддаваться мании привыкания. Избавляться от искушения псевдоудобства. Бороть лень и боязнь нового и неизведанного. ( :killumnik: )

Цитата: satch
dark_barker, Qip - это религия! почитай линуховые форумы, там народ переходящий из винды в линух пытается завести его в вайне, при наличии не менее хороших *unix-клиентов!!!!
Ну это уже диагноз. Если не лечится тем, что линуховый вайн принципиально не может полноценно поднять этого уродца (то, как Qup написан и сколько кушает GDI-хендлов давно уже притча во языцах), то не лечится вовсе. Так и сидят в этом гавне, мучая эмулятор.

Цитата: Cooker Ananayzer
dark_barker, ну ты ж вроде признал, что неудобно это все сделано
:fig: Найди хистори и выложи если есть желание. А с тобой спорить - затея изначально пустая. Я тебе даже скриншоты посылал, чтобы убедить, что интерфейс у PSI не убогей, удобный и красивый. Всё сделано удобнее, а уж про "правильнее" я вообще молчу.

Цитата: Arch
да мне всякие миранды и прочие клиенты из разряда "собери сам как тебе надо" заебали. Хочу тупо поставить прогу, минимум настроек и чтоб работало (что и происходит с квипом). А остальное - шелуха
Ты лодырь и лентяй  :moral: Ну это ещё полбеды. Но ты не признаёшь этого. Это тоже фиг с ним. Большинсво линуксовых ICQ-клиентов работают из коробки, аналогично и Jabber - клиенты.
« Последнее редактирование: 23 Января 2008, 13:33:21 от dark_barker »

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #20 : 23 Января 2008, 13:34:57 »
ты мне скажи, чо значит "тормозной клиент аськи", это как - пакеты медленно передает? :)

И вообще дохуя других дел, чем как сидеть и перебирать в компе клиенты. Поставил одного и достаточно. Ща все дела брошу и пойду бля жаббер тестить.

dark_barker, не истери

Оффлайн [newbie]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Шпион.РУ
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #21 : 23 Января 2008, 14:04:36 »
Да ладно вам спорить... Я вот пользуюсь жаббером потому что изначально на работе было закрыто все кроме 443, и я не мог сидеть в ирц, поэтому и юзаю ирц-гейт на жаббере ) Потом у меня появились товарищи из-за рубежа в МСН, который тоже у нас закрыт - мне помог МСН гейт ) Ну а сейчас я просто привык к нему и для меня он кажется удобнее чем что-либо еще. Так что мир вам, братья и сестры :) Каждому - свое :)

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #22 : 23 Января 2008, 15:04:02 »
Цитата: Arch
ты мне скажи, чо значит "тормозной клиент аськи", это как - пакеты медленно передает? :)
Он тяжёлый и неказистый. Он неповоротливый и неграмотно написанный. Мне как программисту это очень хорошо видно. Можешь, конечно, сказать - мне как пользователю похуй на эти внутренние проблемы. Надо зреть в корень всё равно. А если поглядеть на его архитектуру, то это пиздец вообще. Это программа дельфиста-кнопколяпа, не имеющего представления о том как должны строиться сколько-нибудь грамотные win-приложения. А заюзать готовые компоненты icq, переписать мирандовские плагины (именно так и сделана поддержка в данный мемент жабер-протокола итд, это не моя додумка, это не скрывается) и присунуть это в свою программу - ума особого не надо.

Цитата: Arch
И вообще дохуя других дел, чем как сидеть и перебирать в компе клиенты. Поставил одного и достаточно. Ща все дела брошу и пойду бля жаббер тестить.
У меня на ум только один анегдот приходит  :bebe:
Мужик который час лежит в ванне и пердит, лопает образовывающиея пузырьки, нюхает что получается и т.д. Заходит его дочь и говорит:
- Папа помоги мне сделать уроки.
- Ну да сейчас, все брошу и буду хуйней заниматься!


Цитата: Arch
dark_barker, не истери
Нет нет. Я поддерживаю дискуссию  :doff:

[newbie], а ты не притворяйся тут хиппи. Миру мир. Взял бы и рассказал, чем именно жабер круче для конечного пользователя  :lupa:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #23 : 23 Января 2008, 15:07:23 »
Вы не поняли. Миранда круче :)

Оффлайн [newbie]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Шпион.РУ
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #24 : 23 Января 2008, 15:09:57 »
dark_barker, смотря для какого пользователя. Для меня он круче тем, что я получаю доступ ко множеству сервисов из одного клиента. Кому-то проще держать много специализированных клиентов. Кому-то в принципе кроме аськи ничего не нужно - тогда зачем им жаббер? Все дело в том, кто к чему привык, вот и все.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #25 : 23 Января 2008, 15:19:12 »
dark_barker, вот ты когда едешь в автобусе - ты же не спрашиваешь и водилы - а сколько транспорт соляры жрет, скока поршней у него и прочее. А по твоей логике надо бы, и ездить нужно к примеру исключительно в газельках, потому как быстрее. А я выбираю мерседесы например. Потому как удобно и приятно, хоть и медленнее чем газельке. И я даже не буду разбираться в тонкостях автомобилестроения, смысл?

А просто еду в квипе. И похуй - умно или неумно он внутри устроен. Меня устраивают его параметры - скорость и внешний вид.

ЗЫ: миранда кстати стремная. Некрасивая как минимум.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #26 : 23 Января 2008, 15:23:42 »
Цитата: [newbie]
Все дело в том, кто к чему привык, вот и все.
Блядь! Не в этом дело! Причём тут привык! Мы люди, а не животные, и способны силой сознания и разума заставлять себя менять привычное (в том числе инстинктивно заложенное, а так же что-то удобное итд) на новое, даже если сначала это кажется неудобным. Неудобство вызывает обычно не новое, а факт перехода на него. И с этим нужно бороться!

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #27 : 23 Января 2008, 15:36:38 »
Цитата: Arch
dark_barker, вот ты когда едешь в автобусе - ты же не спрашиваешь и водилы - а сколько транспорт соляры жрет, скока поршней у него и прочее. А по твоей логике надо бы, и ездить нужно к примеру исключительно в газельках, потому как быстрее. А я выбираю мерседесы например. Потому как удобно и приятно, хоть и медленнее чем газельке. И я даже не буду разбираться в тонкостях автомобилестроения, смысл?
Я с тобой согласен в этом аспекте, да. Я тоже выбираю общественный транспорт по личным предпочтениям и обстоятельствам. Люблю ездить в пазиках, если народу не много и я никуда не тороплюсь. Я могу пялиться в окно, читать книгу и слушать плеер. Не люблю газели, мне там неуютно, но если спешу - поеду. Больше всего я тоже люблю мерседесы, но они, сука, тесноватые. Во всём минусы и плюсы.

Дело не в этом. Пусть будут аналогии. Вот мне кажется, что вот этот подъехавший  автобус, хоть и раскрашен красиво и внутри поёт музыка, но он, сука такая, портит экологию, деньги с билетов поступают террористам, в музыке 25-м кадром передаётся реклама, и вообще я знаю (пусть это нехарактерно что я знаю, пусть я знаю оттого, что я специалист в этом) что автобус и в том числе двигатель у него собран на соплях, занимает полсалона, спроектирован студентами факультета АД, и удивительно как ваще работает (а иногда и очень часто он ломается и все этому свидетели), владельцы УПАП этого автобуса редкостные и жадные скотины ведущие глобализаторскую политику итд итп.

Оффлайн [newbie]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Шпион.РУ
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #28 : 23 Января 2008, 15:39:25 »
dark_barker, если меня все устраивает и на 100% удовлетворяет моим запросам - зачем мне это менять? Как конечному потребителю мне главное чтобы все мои потребности были учтены и покрыты. А если я испытываю потребность общаться через icq то зачем мне переходить на жаббер?

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #29 : 23 Января 2008, 15:40:11 »
Arch:agree:
dark_barker:rjunemagu:

Оффлайн [newbie]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Шпион.РУ
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #30 : 23 Января 2008, 15:41:07 »
dark_barker, а ломаются не только автобусы и icq сервера, но и жаббер сервера успешно падают :) Все дело в том, кто за ними следит и управляет :)

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #31 : 23 Января 2008, 15:42:47 »
[newbie]:agree:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #32 : 23 Января 2008, 15:48:08 »
Zloy Kuki, ты че всем руки то жмешь? :) что посмеешь то и пожмешь....

dark_barker, не знал что ты антиглобалист.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #33 : 23 Января 2008, 16:02:05 »
Arch, ну я так ещё могу :uchenie:
а жму потому что согласен с вами :agree:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: AOL ICQ внедряет себе open source технологию Jabber
« Ответ #34 : 23 Января 2008, 16:26:24 »
dark_barker, если меня все устраивает и на 100% удовлетворяет моим запросам - зачем мне это менять? Как конечному потребителю мне главное чтобы все мои потребности были учтены и покрыты. А если я испытываю потребность общаться через icq то зачем мне переходить на жаббер?
Угу, тока потребности у каждого разные. Все проблемы от снижения квалификации среднего пользователя.
Цитата: [newbie]
dark_barker, а ломаются не только автобусы и icq сервера, но и жаббер сервера успешно падают  Все дело в том, кто за ними следит и управляет
Неправда. Всё дело в концепции. А ты просто хочешь поспорить тут. Иди работай уже  :killumnik: