Лето на Ниве.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #35 : 14 Марта 2016, 21:53:40 »
Ну, тогда тебе и не нужна была нива

Ну как сказать. Я тогда за городом жил. Нива выручала пару раз, когда по колёса в грязи оказывался, но это было онли пару раз, а всё остальное время я чотко понимал, что под жопой не авто, а говно. Касательно эксплуатации нивы зимой - это был редкостный пиздец - холодная, не устойчивая, на льду как беременная каракатица, попадая в колею всегда рискуешь вылететь нахуй. Я намучился с ней. Я бы ниву смело пожелал своим врагам, если бы у меня они были. Как-то так.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #36 : 14 Марта 2016, 22:02:52 »
Насчет "посадить Ниву", прошедшая уже зима например показала, что садится, милая, ещё как садится, даже при наличии норм резины и мозга и опыта у водятела. (опыт разъездов по этим нашим трассам МН)  :gigi:
Насчет, как Нива как авто, то мне в своё время (а я как-то раз задумывался о приобретении, ога) хватило совета от отца, у которого в своё время было аж 3 Нивы (не одновременно, а последовательно, конечно же), а совет был примерно таков: "Да нахер оно тебе надо?! Она же ужасная: плохо едет, хреново управляется, небезопасная, ломается постоянно что-то..." и т.д. Не дословно, конечно, но как-то так.
А так, да, соотношение "цена-характеристики" непревзойденное, подтянули бы ТАЗовцы эргономику, комфорт, безопасность, экспедиционные характеристики, ну и качество в целом и вообще цены бы ей не было. :up:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #37 : 14 Марта 2016, 22:10:13 »
Цитата: babyman
отца, у которого в своё время было аж 3 Нивы (не одновременно, а последовательно, конечно же), а совет был примерно таков: "Да нахер оно тебе надо?!
ежики кололись... :gigi:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #38 : 14 Марта 2016, 22:14:19 »
Gafur,
При совке и раннем пост-совке лучше авто подобного плана было не сыскать  :pain:, это уже гораздо позжее появился "Паджерик" и заверте...
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #39 : 14 Марта 2016, 22:41:05 »
 :fig:
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 12:11:56 от ОЭРМЮД »

Оффлайн BetoSS

  • белье RU
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: +13/-14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #40 : 14 Марта 2016, 23:56:42 »
Блять и че серьёзно ты вот так живёшь с ебаториями по жизни??? Даже без баллоника??

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #41 : 14 Марта 2016, 23:58:54 »
 :up: пральна, резина - хорошее дело :zlobr:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #42 : 14 Марта 2016, 23:59:42 »
BetoSS, ну не его ж нива

Оффлайн BetoSS

  • белье RU
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: +13/-14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #43 : 15 Марта 2016, 00:25:08 »
BetoSS, ну не его ж нива

Ну как бы катать не проверив баллоник

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #44 : 15 Марта 2016, 00:56:09 »
Цитата: BetoSS
Блять и че серьёзно ты вот так живёшь с ебаториями по жизни??? Даже без баллоника??
:agree: Я вот еще раз прочитал полностью историю по частям и понял - ОЭРМЮД, да ты сам находишь на жопу приключений, ну серьезно.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #45 : 15 Марта 2016, 07:29:50 »
Ну как бы катать не проверив баллоник
Ой, ну прям ты такой сразу баллонник проверять полезешь, если тебе машину дадут погонять. Обычно он по умолчанию есть ведь, да и тут он был :hehe:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #46 : 15 Марта 2016, 08:34:22 »
Я вот другой момент не понял: это ж сколько ты проехал, потом еще ванну грузил, потом опять поехал, но только после этого всего *плохо тянет " превратилось в пробитое колесо?

Оффлайн BetoSS

  • белье RU
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: +13/-14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #47 : 15 Марта 2016, 08:42:24 »
Я вот другой момент не понял: это ж сколько ты проехал, потом еще ванну грузил, потом опять поехал, но только после этого всего *плохо тянет " превратилось в пробитое колесо?

И по факту в непригодный диск уже жеж, ибо там и 5 метров на пробитом хватит проехать, чтобы шину и диск выбросить

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #48 : 15 Марта 2016, 08:44:09 »
Цитата: BetoSS
5 метров
да не, не все так плохо. я зимой метров 50 проехал - даже покрышку залатали, и с диском все норм. Если по ровной поверхности ехать.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #49 : 15 Марта 2016, 08:56:14 »
Графоманство в интернете сродни рыбалке на донку. Закинул и ушёл. А утром смотришь, что написали.
Сейчас прокомментирую и буду дальше писать.

Блять и че серьёзно ты вот так живёшь с ебаториями по жизни??? Даже без баллоника??
Баллонник, конечно, был, просто я его не нашёл сразу.  Он был завален стройматериалами и пакетами с едой "мальчикам покушать". Пока дозвонился до тестя, пока туда-сюда, быстрее брата было послать за другим.

Ну как бы катать не проверив баллоник
Ты, видимо, опытный, привык не доверять людям. А мне казали, что он есть и я забрал машину не проверив. Каюсь.  В этот раз прям при тесте проверю наличие ключей, давление в камерах, уровень бензина и воды в бачке и степень износа дворников.  Как вот ты думаешь, человек даёт мужу своей дочери автомобиль, на котором проездил пять лет и на котором будут возить его дочь и не сказал что баллонника нет или специально его вытащил? У тебя как с тестем отношения?

:agree: Я вот еще раз прочитал полностью историю по частям и понял - ОЭРМЮД, да ты сам находишь на жопу приключений, ну серьезно.
Конечно, такой мастер ты как на моём бы месте бросил бабу машину с детьми с друзьями, уехал бы на такси домой, пить певко и смотреть кенцо ну и позвонил бы тестю, пусть забирает свою... А потом на форуме написал, что с Нивой не сошлись характерами, но это Нива виновата.
а я вот приучил себя работать с тем что есть и быть ответственным.
По поводу приключений, если ты имеешь в виду застревание, то в детстве мы во дворе как только шёл дождь выскакивали в резиновых сапогах мерить лужи. А первый раз сев за руль внедорожника и не заехать в ебененя... Инженеру...
Нереально.
Это, блядь, мужской вызов!!!

Ой, ну прям ты такой сразу баллонник проверять полезешь, если тебе машину дадут погонять. Обычно он по умолчанию есть ведь, да и тут он был :hehe:
ОЭРМссЮД :agree:
Я вот другой момент не понял: это ж сколько ты проехал, потом еще ванну грузил, потом опять поехал, но только после этого всего *плохо тянет " превратилось в пробитое колесо?
Ненене, до ванны не доехали. Я же ещё грешил на плохой бензин и думал, может ручник закусило. И потом, как я думал, что когда колесо пробивает  машину вести начинает в сторону пробитого. Потом объяснили что на 4х4 не совсем там. Передние  тянут в стороны, а задние не тянут.

Ещё раз, умникам, я полтора года назад только восклицательный знак с заднего стекла снял :hehe:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #50 : 15 Марта 2016, 08:58:04 »
И по факту в непригодный диск уже жеж, ибо там и 5 метров на пробитом хватит проехать, чтобы шину и диск выбросить
я же писал, что два колеса были с камерами. Они медленнее спускают.
Меня одно немного расстроило, что никто мне сзади не побибикал, что колесо спущено.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #51 : 15 Марта 2016, 09:24:08 »
прошлым летом у меня по пути с работы подспустило колесо на мегане, я сам это не прочухал особо по ощущениям, но добрые люди на перекрестке посигналили, жестами попросили опустить окошечко и вежливо предупредили.
спасибо им

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #52 : 15 Марта 2016, 09:38:10 »
прошлым летом у меня по пути с работы подспустило колесо на мегане, я сам это не прочухал особо по ощущениям, но добрые люди на перекрестке посигналили, жестами попросили опустить окошечко и вежливо предупредили.
спасибо им
моё увожение таки парням

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #53 : 15 Марта 2016, 13:30:26 »
 :fig:
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 12:11:02 от ОЭРМЮД »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #54 : 15 Марта 2016, 13:38:39 »
Фотки-то есть?

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #55 : 15 Марта 2016, 13:50:49 »
Цитата: ОЭРМЮД
Конечно, такой мастер ты как на моём бы месте бросил бабу машину с детьми с друзьями, уехал бы на такси домой, пить певко и смотреть кенцо ну и позвонил бы тестю, пусть забирает свою... А потом на форуме написал, что с Нивой не сошлись характерами, но это Нива виновата.
а я вот приучил себя работать с тем что есть и быть ответственным.
По поводу приключений, если ты имеешь в виду застревание, то в детстве мы во дворе как только шёл дождь выскакивали в резиновых сапогах мерить лужи. А первый раз сев за руль внедорожника и не заехать в ебененя... Инженеру...
Нереально.
Это, блядь, мужской вызов!!!
Такой
Цитата: ОЭРМЮД
Конечно, такой мастер ты как на моём бы месте бросил бабу машину с детьми с друзьями, уехал бы на такси домой, пить певко и смотреть кенцо ну и позвонил бы тестю, пусть забирает свою... А потом на форуме написал, что с Нивой не сошлись характерами, но это Нива виновата.
а я вот приучил себя работать с тем что есть и быть ответственным.
По поводу приключений, если ты имеешь в виду застревание, то в детстве мы во дворе как только шёл дождь выскакивали в резиновых сапогах мерить лужи. А первый раз сев за руль внедорожника и не заехать в ебененя... Инженеру...
Нереально.
Это, блядь, мужской вызов!!!
Такой мастер как я перед выездом всегда проверит, чтоб необходимое для поездки было на месте а не по распиздяйству сломя голову. Блять, умудриться балонник не найти в машине, силен :degenerat: Месяц почти ездил на машине и не удосужился в багажник заглянуть, да я б первым делом инвентаризацию провел, ведь явно тачку не на одну поездку брал.
По поводу приключений. Набрал полную машину баб, и что же ты сделал - да поехал в непроверенную тобой грязищу (ах да, в грязищу то говорят понижайку и еще чото-там заранее надо включать, а не когда уже по колено). А то что пассажиры в машине к сантабарбаре опоздают - мозг вообще там в черепе не болтается? Это блядь не мужской вызов, а безголовая жажда жопы до приключений.

ЗЫ: я кстати, свою бывшую 99 разюирал и собирал спокойно, меня просто задели твои слова.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 14:00:28 от jday »

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #56 : 15 Марта 2016, 14:15:27 »
 Небольшая доза похуизма не вредна.  :ye:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #57 : 15 Марта 2016, 15:15:21 »
Фотки-то есть?
чего?
Если Ниву, то сегодня тесть заедет, сфоткаю на телефон.
jday,
Выдыхай, мастер. Ты же не знаешь ничего. Ни как багажник загружен был, ни какая погода была. Ни хрена не знаешь. Я специально для таких как ты написал, что проще было съездить и привезти. Но нет. Надо же попытаться самоутвердиться. Ну ты не стесняйся, сразу пиши типа, "да хули ты как лох, у тестя машину взял, сам бы накопил, я вот сам накопил, а ты не смог, а я первым делом сам накопил". Или " а что тесть Ниву-то дал. Дал бы Туарег. Или не доверяет тебе? Мне вот тесть сразу Вольво грузовую дал, я её кстати и сейчас с закрытыми глазами разобрать могу и собрать наполовину."
Я, в отличии от тебя, Артурик, дела до конца довожу.  А потом рассказываю об этом людям, чтоб себя и их повеселить. А ты унылая бестолочь.

Небольшая доза похуизма не вредна.  :ye:
Это не похуизм. Я просто не могу всё предусмотреть. На мне много всякого висит.
Хотя и похуизм тоже.  :degenerat:


Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #58 : 15 Марта 2016, 15:17:09 »
Фотки "нависающих" покрышек, ну и нивы на них)

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #59 : 15 Марта 2016, 15:17:49 »
Цитата: ОЭРМЮД
Выдыхай, мастер. Ты же не знаешь ничего. Ни как багажник загружен был, ни какая погода была. Ни хрена не знаешь. Я специально для таких как ты написал, что проще было съездить и привезти. Но нет. Надо же попытаться самоутвердиться. Ну ты не стесняйся, сразу пиши типа, "да хули ты как лох, у тестя машину взял, сам бы накопил, я вот сам накопил, а ты не смог, а я первым делом сам накопил". Или " а что тесть Ниву-то дал. Дал бы Туарег. Или не доверяет тебе? Мне вот тесть сразу Вольво грузовую дал, я её кстати и сейчас с закрытыми глазами разобрать могу и собрать наполовину."
Я, в отличии от тебя, Артурик, дела до конца довожу.  А потом рассказываю об этом людям, чтоб себя и их повеселить. А ты унылая бестолочь.
:pozor: мда.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #60 : 15 Марта 2016, 15:19:20 »
Фотки "нависающих" покрышек, ну и нивы на них)

ааа, ну это как сезон начнётся. Сейчас на зимней тесть гоняет. Про неё тоже напишу.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #61 : 15 Марта 2016, 15:22:02 »
 Я однажды нагрузил арендованную за границей машину всяким своим барахлом и понял что права и документы на машину остались где-то внизу в кармашке сидения, как потом оказалось. Так и ездил 4 дня, постепенно барахло повыкидывал, продукты съелись и и без лишних проблем всё нашлось. А так пришлось бы всю машину перелопатить.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #62 : 15 Марта 2016, 15:23:36 »
ОЭРМЮД, а размерность кордианта помнишь?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #63 : 15 Марта 2016, 15:29:16 »
Я однажды нагрузил арендованную за границей машину всяким своим барахлом и понял что права и документы на машину остались где-то внизу в кармашке сидения, как потом оказалось. Так и ездил 4 дня, постепенно барахло повыкидывал, продукты съелись и и без лишних проблем всё нашлось. А так пришлось бы всю машину перелопатить.
Ну понял, да!  :uchenie:

ОЭРМЮД, а размерность кордианта помнишь?
205\70 16

Вот в тырнете нашёл. Не моя, но так же примерно некрасиво нависает.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #64 : 15 Марта 2016, 20:14:46 »
 :fig:
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 12:10:14 от ОЭРМЮД »

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #65 : 15 Марта 2016, 20:21:42 »
Цитата: ОЭРМЮД
jday,
Выдыхай, мастер. Ты же не знаешь ничего. Ни как багажник загружен был, ни какая погода была. Ни хрена не знаешь. Я специально для таких как ты написал, что проще было съездить и привезти. Но нет. Надо же попытаться самоутвердиться. Ну ты не стесняйся, сразу пиши типа, "да хули ты как лох, у тестя машину взял, сам бы накопил, я вот сам накопил, а ты не смог, а я первым делом сам накопил". Или " а что тесть Ниву-то дал. Дал бы Туарег. Или не доверяет тебе? Мне вот тесть сразу Вольво грузовую дал, я её кстати и сейчас с закрытыми глазами разобрать могу и собрать наполовину."
Я, в отличии от тебя, Артурик, дела до конца довожу.  А потом рассказываю об этом людям, чтоб себя и их повеселить. А ты унылая бестолочь.
Не, это уже
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #66 : 15 Марта 2016, 21:02:24 »
Хорошая резина этот кордиант. Только вот че-то больших размеров не делают, только на ниву и годится

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #67 : 15 Марта 2016, 21:06:52 »
Хорошая резина этот кордиант. Только вот че-то больших размеров не делают, только на ниву и годится
В отзывах, кстати, указывалось, что мало типоразмеров.  :pain: Как обычно, наши производители думают, что им и так хорошо.
Блядь, да Ниву ту же взять.  :kuki:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #68 : 15 Марта 2016, 21:07:46 »
Вот-вот, манагеры...

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Лето на Ниве.
« Ответ #69 : 15 Марта 2016, 21:18:35 »
я наверно в финале напишу или повторю здесь написанное.  всю дорогу я думал о том, что этой разработке 40 лет. и она до сих пор конкурентноспособна. Но устарела морально. От лени менеджмента.