Арт-фолк и "Немного нервно" (Drive Bar) // 25.09.15

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Нравится мне Драйв-баре.  ;) Хоть и расположен далековато от центра города, да к тому же в "брутальной" зоне – в окружении автомастерских и шиномонтажек, но внутри это, как ни странно, приятное место как по атмосфере, так и по интерьеру. К тому же эмоциональный фон концертов напрямую влияет на последующее восприятие того заведения, в котором они проходили. А в Драйв-баре мне пока доводилось бывать только на хороших группах. Вот и с этой украинской группой так вышло.  :mosh:

"Немного нервно" – это, помимо стандартных инструментов – гитар, ударных и клавишных, ещё и скрипка, флейта, свирель, перкуссия, металлофон и много чего ещё, что призвано создавать необычные звуки. Группу можно было бы назвать младшим братом "Fleur", если бы не насыщенный и "глубокий" вокал Екатерины Гопенко. Когда его слышишь, ассоциация с вышеупомянутой группой улетучивается. К тому же если вспомнить прошлогодний “ровный“  по своей энергетике концерт "Fleur", то "Немного нервно", в отличие от них, источали позитивную энергию весь вечер и буквально обволакивали ею слушателей, согревая и умиротворяя. Коллектив не соответствует своему названию – ни капли нервозности нет и в помине: напротив, от ребят идут волны покоя и спокойствия,  даже если тематика песен порой была грустная или тревожная. В общем, они классные! :idea:

"Наши песни – это истории людей, близких мне, моих друзей, да и просто случайных прохожих, знакомых, незнакомых", – говорит автор песен Екатерина.


До концерта я знала группу только по недавно вышедшему альбому "Необитаемый" который хорошо прижился в моем плеере: это тот случай, когда на пластинке нет проходных песен – все яркие и проникновенные, а учитывая, что это уже шестой номерной альбом группы – показатель отличный.  :pray: По голосу Кати мне казалось, что он принадлежит женщине старшего поколения, поэтому, увидев вместо 40-летней дамочки юную девушку, немного удивилась. Хотя вокал Кати – отдельная история. Есть такие голоса у поющих, которые выдёргивают тебя из реальности и переносят в какую-то магическую потусторонность. И это как раз такой редкий случай.  :aaa:

Людей в Драйв-бар пришло человек 15, но судя по реакции группы, большего они не ждали. Оказалось, что музыканты уже приезжали в Уфу не раз – и сейчас иронично поинтересовались у зала, мол, присутствуют ли сегодня те 5 человек, что были на их прошлогоднем выступлении в каком-то молодежном клубе без названия. 

Трек-лист концерта открылся песней "До свидания, Хиросима», любовь моя", отсылающей к замечательному фильму Алана Рене "Хиросима, моя любовь".  :pray: Про песню "Над мёртвым городом сон" Катя сообщила, что она была написана на крыше гостиницы в г. Припять.  :qutluh:

С нового альбома была спета большая половина песен, которым было отведено первое отделение концерта. Во втором отделении Катя активно общалась с залом, рассказывала истории о себе и группе. Из раннего были песни – "Жена смотрителя маяка", "Песня второго космонавта", "Я выйду из тела", "Поцелуй меня, я ирландец" и др. В завершение группа из Украины спела "Когда закончится война" и откланялась.

Очень тёплый концерт получился! Спасибо чудесной группе за это! :up:

Фото: из сообщества гр. "Немного нервно".
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 10:47:22 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Арт-фолк и "Немного нервно" (Drive Bar) // 25.09.15
« Ответ #1 : 01 Октября 2015, 14:12:48 »
Цитировать
Людей в Драйв-бар пришло человек 15
Надо было отпрашиваться. Баран я такой. :cry:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Арт-фолк и "Немного нервно" (Drive Bar) // 25.09.15
« Ответ #2 : 01 Октября 2015, 15:34:39 »
Надо было отпрашиваться. Баран я такой. :cry:
не плакай, приедут еще! гугл говорит, что в прошлом году аж 2 раза приезжали к нам  :spy: в утешение вот тебе отчет написала  :hehe:
ибо чую, никому кроме нас здесь эта группа не интересна  :doff:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Арт-фолк и "Немного нервно" (Drive Bar) // 25.09.15
« Ответ #3 : 01 Октября 2015, 16:39:41 »
Хорошо, что не пошла. Мне, ишимбайской гопнице, чуждо такое хипстерство  :pain:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Арт-фолк и "Немного нервно" (Drive Bar) // 25.09.15
« Ответ #4 : 01 Октября 2015, 16:51:26 »
Хорошо, что не пошла. Мне, ишимбайской гопнице, чуждо такое хипстерство  :pain:
да нет там хипстоты :killumnik: хипстота будет сегодня в антикафе New York Coffee   :niceguy: :hehe:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Арт-фолк и "Немного нервно" (Drive Bar) // 25.09.15
« Ответ #5 : 01 Октября 2015, 22:42:30 »
Туда я тоже не попал  :doff:

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Арт-фолк и "Немного нервно" (Drive Bar) // 25.09.15
« Ответ #6 : 01 Октября 2015, 23:23:31 »
а я попала. хипстоты не было  :doff: она на нас не ходит  :pain:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС