Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Думаю, целесообразно создать отдельную тему, поскольку это уже не афиша, а просто трёп, то бишь рассказ о поездке.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Ехало в эти выходные народу в Оренбург много. Так много, что билетов на плацкарту ко вторнику (20-му ноября) уже не оставалось – мы, скрепя сердце, приобрели таковые в сидячий вагон, причём всем участникам коллектива, поскольку разделение на едущих в купе и сидячем вагоне могло вызвать пролетарские возмущения у менее имущих слоёв населения. Вокалистка коллектива «Septem Voices» ехала в плацкарте, но раскулачиванию впоследствии подвержена не была, поскольку со своими задачами справилась на 100%. Ей даже простили поверженного в лагере «Дубки» с кровати на пол Кору (бас, SV), а мы с Рустемом решили по аналогии с песней «Тараканов» «Маша из «Король и Шут» написать песню «Женя из «Septem Voices». Красота, актёрское мастерство и талант – страшная сила!

Сидячий вагон был просто прелесть, новый, с чистым биотуалетом (что решает проблему санитарных зон), незаплёванным тамбуром, словом, вагону явно в тот день не везло, потому что если кто из нас и корчит из себя интеллигентных чистюль, то в конце первой палетки пива уже сложно удержаться от ряда антисоциальных действий.

Итак, в вагоне №4 поезда Уфа – Оренбург вечером, 23-го ноября 2007-го года кроме групп «Ноосфера», «SV», их многочисленных поклонников и ни в чём не повинных независимых пассажиров проезжало также пара упаковок с пивом, три бутылки бальзама и три бутылки дешёвой водки.
Тем не менее, закалённые с утра остатками водки и бальзама организмы держались бодрячком, и мы, состыковавшись с уфимскими коллегами из «Traces of Hate» и «Arctic Riddim», нашли нужный «пазик» и поехали в клуб «Пилот». Там мы узнали, что играем достаточно рано (15:40), и большая часть народу, естественно, тусуется в «стоячем» зале, где уже во время нашего приезда что-то громко кричали разнообразные эмо-музыканты.

Охранники, у которых на лицах читалась бесспорная моральная дефективность и отсутствие каких-либо выдающихся интеллектуальных данных, сперва (до вручения нам «браслетиков») очень сопротивлялись моим хождениям из зала в зал, но моя наглая от спиртного рожа и вечно оказывающиеся рядом улыбающиеся тётеньки из администрации либо организатор Леонид помогали мне находить ключи от всех дверей.
Послушав звук, хлебнув белой и жидкого хлеба, а также переодевшись в тесном туалете в концертный костюм я вспомнил, что нужно бы и покушать. Я, Кора, Ильмира, Серёжа, Вано и «ToH» очень скоро обнаружили себя в маленькой столовке на рынке, где без проблем в принесённые заранее стаканчики доливалась из-под полы оставшаяся водка. Я отказался, поскольку до выступления оставался час, и хотелось пребывать в относительно здравом уме и рассудке.

После грамотно проведённой нашим менеджером Ваньком лексически-психологической обработки ряда посетителей фестиваля, народ к нашему выступлению уже стёкся в «сидячий» зал, в списки групп, играющих в котором мы по недоумению и были.
Итак, «здравствуй, Оренбург, всё такое», и понеслась.

«Ноосфера», 24.11.2007, 15:40, Зал ДК Железнодорожников:
1.   эLLен
2.   Икебана
3.   Автобиография, ч. 1
4.   Алиса
5.   Транзит Чапаевск - Карабаш (feat. О.Чинибаева – скрипка)
6.   Желание Ждать.

Народу понравилось, нам, не скрою, тоже, несмотря на огрехи, поскольку главное дело состояло в атмосфере, звуке и отдаче публики. С этим проблем не было, поэтому я даже до официальной информации об участниках гала-концерта не сомневался, что мы прошли.
Охранники занимались исключительно поисками людей с занесённым пивом, иначе, возможно, удалось бы избежать неприятной ситуации с пропавшим у SV карданом, но – что случилось, то случилось.

Из других групп в этот день запомнились только «Три Аморе», если не ошибаюсь, весьма интересные гармонии в песнях у девушки, хотя аранжировок и ноль, в остальном что-то либо ничего выдающегося, либо прослушал самое стоящее. Ах да, были ещё «Maggie Mae» из Озёрска, интересный, кстати, коллектив.

Мы выпили в уютном дворике, послушали «Septem Voices», которым дали сыграть всего две вещи, что объяснялось тем, что они заведомо играют во второй день и не стоит переживать, и залезли в забитый музыкантами автобус до «Дубков». Там мы порядочно надрались, поиграли в гопников – ветеранов, поиграли в сверхактивных гомосексуалистов, поперетаскивали диваны из холла к туалету, причём с живыми людьми на диванах (геройство проявляли наш юный барабанщик Максим и Кора, которые также даровали всем участникам действа огнетушители в кровати и декоративные деревья у кровати, видимо, для обеспечения пожаробезопасности), поругались с бабушкой, заведовавшей корпусом, кто-то ещё и дунул запретных паров, запив это бесплатным организаторским портвейном. Я в это время уже спал, зная, что мы играем и во второй день (контрольный звонок был сделан около одиннадцати).

ДЕНЬ ВТОРОЙ. Приехав в город, мы атаковали McDonalds, финансово поддержав размещение ПРО у наших границ, и отправились в клуб похмеляться. Играть мы должны были уже непосредственно в клубе, но до этого успели ещё пару раз проветриться и употребить дешёвого пива во дворике неподалёку. Пить на улице было совсем не боязно, поскольку Оренбуржская область – это вам не Башкирия.
Сыграли мы опять весело, драйвово, Алиюха жгла не по-детски, правда, скандирование слова «сиськи» в зал мне показалось несколько провинциальной манерой, видимо, нашу вокалистку терзало чувство зависти к одной из скрипачек, участвовавших в фестивале (кстати, подметили, что скрипачек поразительно много, да ещё и мы взяли Чулпанкину подругу Олю в сессию, ха-ха, удивить хотели). Не успели только «Желание Ждать», но я считаю, что можно и без медленной композиции обойтись в «колбасном цехе».
В этот день было очень много похожих друг на друга групп, поэтому врать не буду, не зацепило ничего, кроме знакомых, или просто старею, и уже не хочется особо музыку слушать. Играть, гм – другое дело.

После выступления «SV» выпили водки с Бю, Алиёй, Рустемом, ви-джеем Михой, его многочисленными московскими коллегами и стали готовиться к отъезду на вокзал после выступления «Arctic Riddim». Там выяснилось, что деньги кончились почти полностью, и ночью в вагоне мы довольствовались двумя баллонами пива и двумя пачками сигарет за 9 рублей. Во время отходняка от фестиваля ели лапшу, пили чай, и подводили итоги.

Ключевые фразы это ночи:
1. «Дорогая редакция, пишет Вам Николай Гаврилович Чернышевский. Что делать?» + разнообразные вариации на «дорогую редакцию», включая зоофилические и проидиотические варианты.

2. «Был обычный такой пидорский сейшен
Я пошёл бродить в дурном настроеньи
Только вижу вдруг – идёт мне навстречу
То ли девушка, но надо проверить».

3. «Опа, опа, опапулечки, тяни, свинья!!!».
Огромное спасибо за внимание.
(с) Айдар Талгатович Субхангулов, 2007.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 15:15:04 от МpаК »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #1 : 27 Ноября 2007, 15:00:32 »
Nasos, молодца, хороший отчет, +1

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #2 : 27 Ноября 2007, 15:13:32 »
улыбнуло.  :cool:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #3 : 27 Ноября 2007, 15:46:21 »
Замечетальный отчёт  :cool:  :mosh:

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #4 : 27 Ноября 2007, 15:50:43 »
Блин вообще неочем отчот только о выступлении соответственно ноосферы и про то чо мы пили и как :fi:

а групп если чо вообще было около 50
я хорошая девачка

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #5 : 27 Ноября 2007, 15:52:03 »
Nasos, молодца, чувак!  :beer:
Пыщ

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #6 : 27 Ноября 2007, 15:53:43 »
Пуфка, цитирую "а просто трёп, то бишь рассказ о поездке."

Человек рассказал что видел сам, а "если чо" расскажи и ты тогда другой взгляд

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #7 : 27 Ноября 2007, 15:56:59 »
Пуфка, ты давай пиши сама уже если была и мед пила, по усам текло, а в рот не попало!  :deal:

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #8 : 27 Ноября 2007, 16:02:05 »
да думаю сесть написать выкрою вечером время.

Nasos,
ничо личного отчот ненра , а ноосфера действительно клева выступила
я хорошая девачка

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #9 : 27 Ноября 2007, 16:10:38 »
Пуфка, ну дык, он ещо учаснег, тут на много не обращаеш внимания  :gigi:
Пыщ

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #10 : 27 Ноября 2007, 16:11:35 »
Пуфка:deal:
Пуфка, цитирую "а просто трёп, то бишь рассказ о поездке."

он то больше готовился к собственному выступлению, а не шарахался и слушал других.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #11 : 27 Ноября 2007, 16:13:12 »
Cooker Ananayzer
Да уж, вслушиваться не всегда успеваешь, ага.  ;)
2 everybody
 :rolleyes: Спасибо, я старалсо)
Пуфка
 :agree:
Просто, как видишь, слушали мы мало, а это так, околомузыкальная беллетристика)
Но честно, достаточно много было коллективов "ни о чём" - например (не буду называть) группа с офигеннейшими техничными гитаристами, поющая что-то про "странников", "фениксов" и "играем рок". Просто смешно и грустно, несмотря на отличное владение инструментом.
Забыл ещё упомянуть - я присел на гала в сидячем - понравились мне наши Lux-N-Burg и Плагиат (по-моему, из Омска).

Оффлайн jahhh!

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #12 : 28 Ноября 2007, 15:27:15 »
Плагиат из Орска  :niceguy:

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #13 : 29 Ноября 2007, 02:09:49 »
кхмкхм...
буду краток...
+
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #14 : 29 Ноября 2007, 02:58:29 »
А Плагиат это название группы или отношение к творчеству?
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн voiceSeptem

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #15 : 29 Ноября 2007, 09:48:40 »
Оренсток 2007
День первый
- «Поедем на белые камни»
- «Лелик, но там нет клева»
- «Если я не ошибаюсь, клев будет такой, что клиент позабудет обо всем на свете»

Собственно, никто ещ1 никуда не уехал, все только собираются. Ежеминутно перекладывают паспорта и билеты из кармана в карман, попутно курят, хотя курить «здесь» и нельзя, пытаясь при этом отпить откуда-нибудь пиво. До поезда часа полтора . Septem Voices и Ноосфера собираются и выезжают кто на чем, хоккей с мячом. На вокзале встречаем Арктик Риддим и TOH’ов. Септемносусы зачем или пачмута поехали в общем вагоне, не верьте в сказки, что не было билетов. Просто разница в цене с плацкартными составляет около 2х баллонов неплохого пива, а при количестве человек в 20…. Ну вы поняли 8))). В дороге я не понял одного: зачем продавать 62 места, если их всего 60. Ехали само собой крайне весело, как то там уснули.


День второй
- «Это вам звонит сегодня обокраденный Шпак….. а я не по поводу крааажиии, инженер Тимофеев в квартиру живого царя привел……….я не пьющий; с кинжалом…холодное оружие. Даю вам честное благородное слово. Жду»

Просыпаюсь, смотрю налево, атам мешок висит, типа там гостинцы , все такое. Выпив примерно треть от одного из гостинцев « Каповая пещера», заметил шевеление в районе Насоса, Рашпиля и Сопяна. Гостинцы были очень вкусными 8)))). В Оренбурге нам в нашем состоянии оч понравилось с первых минут 8). Все было просто прекрасно. Мало че помню, врать не буду, как мы там доезжали.Но как то доехали…шли потом еще помоойму. Заходим, тем есесьна куча музыкантов, блаблабла. Каким то чудом удалось отчекаться. И вот здесь один момЭнт. Если Извращенка прочитает эти строки, я искренне надеюсь на ответ. Так вот… Какого дерьмого рожна надо было делать настолько неконурентноспособные залы. Ведь любой здраво(хоть маненько)мыслящий человек, если конечно он не влюблен в группу, или каким то чудом не забыл там сотовый или чумадан с деньгами или чне знаю че еще там пойдет в зал, где можно пить, курить, любоваться кол-ом светотехники, я уж не говорю о банальной атмосфере клуба. А не в совок, где горят 48 лампочек в шахматном порядке, сидят люди в количестве, двукратно меньшем чем кол-во лампочек и я уж молчу про питькуритьколбаситься. Я не знаю конеш, может это прикол такой был, но поглядывая на календарик, хочу сказать что до апреля далековато, Петросяна там вроде не было, и шутку про засовывание групп которым от 6-10 лет еще при том и далекоиногородних в сидячий зал из нас никто не заценил. Все понимаем, групп много. Ноя скажу правду: количество не есть качество. Вот такой вот вопрос небольшой. Хотя ответ я скорее всего знаю какой будет.
Ну дык вот. Выходит Ноосфера. Ну вся Уфа есесьна вниз 8). Поддержка там, все такое. Кошмар: не рубилс так лет 5 , до сих пор все болит. 8))) Но отыграли действительно очень и очень достойно. Traces’ы круто! Мне понравилось гораздо больше чем в прошлом году , с каждым годом все лучше 8)). Потом украли кардан. Здесь вапще я ниче писать не буду. Но пусть эта сука знает, что если я его(её) найду, ему(ей) мало кто в этом мире позавидует. Отыграли и мы потом. Все вроде нормально, но ведущего я возненавидел. Потом пошел обмывать будущую покупку нового кардана… Там потом чет ккто все премешалось, как то мы оттуда вопщем уехали в любимые дубки. 8) Ночь была мягко говоря весела. Тима часа в четыре, обнаружив состояние алкогольного опъянения начал с простынкой играть в приведение, я с Максом и Денисом в коунтрстрайк с подушками, рядом всегда кто нибудь ползал и ржал, кароч весело. Потом мы маненько пообсуждали план взятия местной кассы, но план провалился из-зи отсутствия транспорта. Как я лег я в прнципе помню. 8)


День третий
«Еще одну, Марфуша…под щучьи-то головы»
или
«Макин-сакин-какин-сукин-пукин-обблевакин-драчизбургер»

Утро естественно было бодрым, прекрасным, свежим как альпийская фиалка или как башкирская незабудка зимой…не знаю, думаю вы меня поняли 8))). Послонялись мы там, все че надо забыли и уехали обратно в Пилот. Чудный концерт, отличный звук, у SV какимто чудом обнаружилось второе место вечернего сета, что немного улыбнуло. Хорошо отыграли все, но зачем СТОЛЬКО эмо? Нет, я все понимаю, хороший стиль музыки, все такое …но не настолько. Этот день я помню довольно таки плохо из-за регулярно повторяющегося «завтрака». Отыграли, все че осталось забрали и укатили.
Всем спасибо, все свободны, до следующего года8))))).

«Собака с милицией обещали прийти»

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #16 : 29 Ноября 2007, 10:38:29 »
Так вот… Какого дерьмого рожна надо было делать настолько неконурентноспособные залы. Ведь любой здраво(хоть маненько)мыслящий человек, если конечно он не влюблен в группу, или каким то чудом не забыл там сотовый или чумадан с деньгами или чне знаю че еще там пойдет в зал, где можно пить, курить, любоваться кол-ом светотехники, я уж не говорю о банальной атмосфере клуба. А не в совок, где горят 48 лампочек в шахматном порядке, сидят люди в количестве, двукратно меньшем чем кол-во лампочек и я уж молчу про питькуритьколбаситься. Я не знаю конеш, может это прикол такой был, но поглядывая на календарик, хочу сказать что до апреля далековато, Петросяна там вроде не было, и шутку про засовывание групп которым от 6-10 лет еще при том и далекоиногородних в сидячий зал из нас никто не заценил.
:agree:
Necrogrind в сидячем зале  :lol: Вот это уже похоже на смешную шутку!
Но идея с двумя залами-то, собственно, неплоха, неплоха. Так и до уровня Glastonbury доберёмся!
jahhh!
Да, слушай, логично, из Омска меня бы лично заломало ехать)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007, 10:40:12 от Nasos »

Оффлайн RiP-FoX

  • I`ll be back
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Счастливый муж
    • Просмотр профиля
    • www.stribogivnuci.ru
Re: Отчёт. Оренсток - итоги и последствия.
« Ответ #17 : 03 Декабря 2007, 01:17:05 »
Молодцы что приехали!
Ждите Оренбург к себе в гости.
Попробую довезти как-нить "сырого мяса" ;)  :mosh: :boyan: :xdrummerx: :mosh:
I`ll be back!
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал.
Небо - это религия, падение - это жизнь.
Стрибожи Внуци :: Новый альбом "Поле Куликово" уже в продаже!!!