"Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
"Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« : 14 Ноября 2014, 03:09:47 »
"Родина Мара зовет" в  Rock's Cafe // 09.11.14

"Религия для всех одна – любовь"
/ Мара/

После череды эмоционально ровных концертов в Роксе, надежда была только на Мару. И Мара сделала всё как надо. :up: Концерт был отличным. Подробности далее в нашей программе

Два первых альбома певицы и парочка дерзких клипов по какому-то музыкальному каналу невольно вырисовывали раньше образ необузданной оторвы, упивающейся своей сексуальностью. "Дела-дела минувших дней", - можно было подумать, глядя на Мару сегодняшнюю. В наш город певица приехала с концертом, будучи уже на другом витке своего личностного развития: повзрослела, стала серьезней, задумалась о вечном, стала песни сочинять на темы поважнее, чем о себе любимой.

Недавнее прослушивание альбома 2012 года - "Два мира" сильно расположило меня к ней и ее песням:  настоящее стало в них больше проглядывать, уменьшилось напускное пафосное.
В связи с этим немного расстраивало, что вот уже почти 8 часов, а танцпол перед сценой Рокса пуст. Будучи человеком доброжелательным, я совсем не желала Маре такого унылого зрелища в нашем городе.  :dont:

"Кажется, сегодня-то всё будет видно!", :niceguy: - весело подмигнула мне знакомая тусовщица из Стерлитамака, напоминая про дискомфорт на недавнем "слепом" концерте Fleur.
Другие знакомые поведали, что днем ранее в вк была акция: 2 билета продавали по цене одного, и поэтому-то они и здесь.  Да, видимо, дела у нас обстоят так же, как Челябинске, где  было продано меньше 100 билетов - огорчилась я :(  Надеждой грели мое сердце только  таблички "reserved" почти на всех столах, и мысль, что если бы продали совсем мало билетов, то, наверное, концерт бы отменили. И вправду, в девятом часу народ внезапно повалил, не спеша стал затекать в зал: не аншлаг, конечно, но и "зияющих проплешин" перед сценой уже не наблюдалось.
"Уфф!", - радостно выдохнула я, оглядывая юношей и девушек в зале (одна из них ходила с большим букетом роз, предназначенным не иначе как для Мары), и  расположилась в первом ряду у сцены.



А вот и  Мара – симпатичная брюнетка  с доверчивыми глазами :janis:
Была одета  в черную безрукавку, такого же цвета брюки с заниженной талией, 10 см каблуки, всем, кто видел пропавшую просим позвонить по телефону..
Эксперту по сценической одежде из соседней "похоронной" темы прикид вполне бы вкатил, мне кажется.  :killumnik:
Мара начала активно общаться с залом:  сразу сообщила, что раз уж они в Уфе впервые, то не поскупятся на старые песни. Зал, конечно, встретил эту новость овациями! Разумная тактика:  если поклонники видят тебя впервые, то хотят старых хитов больше, чем те, у кого ты уже бывал раза 2-3. Если бы Флер придерживалась этой позиции, то, может, их концерт был бы более эмоциональным для поклонников.

Видя, что пришедших не так много, как хотелось бы, Мара решила обратить количество в качество, логика ее призыва была примерно такая: Уфа родила таких рокеров, как Шевчук и Z, так что покажите-ка мне драйв, покажите-ка как здесь умеют отрываться! И певица была услышана. :doff: Ведь если чего-то хочешь от публики, то будь ближе к ней и не стесняйся просить. Всё просто.  :niceguy:

Надо сказать, Мара не лишена ораторских способностей. :umnik: В перерывах между песнями она толкала уверенные речи, активно жестикулируя. Так, что я ее невольно переносила то на трибуну лекционного зала, то на баррикады. Певица не раз касалась антивоенной темы, говорила о событиях в Украине, о том, что многие туда добровольно едут защищать мирных людей... спела пару новых песен, написанных после приезда оттуда. Говорила, конечно, правильно, но как-то многовато, перебарщивала. Мой спутник под воздействием ее пафицистских тирад сотворил коллаж:


Бодрый мужчина лет 50, весь концерт стоявший у сцены, поблагодарил ее за активную гражданскую позицию. Мне показалось, что это отец Мары ездит с ней по городам кто-то из окружения Мары, решил таким образом кинуть нужную мысль в толпу, чтобы она (толпа) мыслила в верном направлении.   :qutluh:

Что касается первых песен из трек-листа, то меня они совсем не обрадовали: да, это были старые добрые хиты, но в странной, я бы даже сказала, жуткой аранжировке: когда динамичная песня вдруг ни с того ни с сего поется в замедленном варианте –  это наказание какое-то.  :alive: От такого чудовищного эксперимента пострадали "Новое время", "Трубочный табак", а "Чё на чём" так вообще была спета на манер рэпа. Мои бедные уши о_О

К счастью, этого ужаса было немного. Пока я старалась забыть услышанное, она спела новую песню под названием "Беда". Слов  я не разобрала, кроме припева, где несколько раз мелькает это слово. Вообще, я бы поостереглась петь такие песни.  А то вот так возьмешь и накличешь эту самую беду. :gigi: Были еще две новые песни, написанные под впечатление поездки в Украину: невзрачная "Будет так", по которой назван тур, и ничегошная такая "Иди за мной".  Ее припев по просьбе Мары пел зал: "За мной, за мной, иди  за мной!", а "Я покажу тебе рай земной" - пела уже сама певица :niceguy:

Дальше ситуация в трек-листе улучшилась, градус драйва перед сценой стал повышаться и началась феерия чистой воды! Были "Самолеты", "Львы и Сефарды", "Два мира", "Арктика", "Япония", "Головокружения", "Лотосы". :aaa:  Парочку песен она исполнила, взяв акустическую гитару. Только вот она (гитара) почему-то была без ремня, и Мара пыталась ее то на колене удержать, то прижав к себе.  Захотелось ей подарить этот аксессуар. Но не захватила 

На песне "Без тебя…всё не так" ударник и басист ушли со сцены, а  певица вооружилась барабанными палочками и спела эту песню, аккомпанируя себе на ударных. Гитарист тихо подхватывал. Потом Мара и вовсе села на место барабанщика и выдала минисет. Это было неожиданно. И круто!  На бис были спеты еще две старые песни: "Холодным мужчинам" и "220 V".
Опрос всех знакомых после концерта привел к выводу, что он понравился не только мне  :super:  Открытость Мары,  ее расположенность к публике, большая отдача на сцене сделали свое дело! Хоть людей и было чуть больше сотни, но Мара и музыканты отыграли как для стадиона, публика ответила взаимностью, -  и все разошлись довольные и веселые.  :aaa:

Позже в интервью порталу sterlitamak.ru певица скажет:
 
Цитировать
Для меня это был первый концерт в Уфе, и было очень важно то, как публика принимает рок-музыку, какова отдача. Мне понравилось, как люди вели себя  на концерте, насколько они были включены, насколько они вместе со мной этот концерт переживали. Конечно, я приеду в Уфу еще!
  :sturm:

"Приезжай- приезжай!" – говорим мы  :doff:

фото: mindal
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 13:51:12 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« Ответ #1 : 14 Ноября 2014, 03:19:25 »
Я конечно извиняюсь, но ее имя всегда читаю Шмара :degenerat:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: "Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« Ответ #2 : 14 Ноября 2014, 03:21:39 »
Я конечно извиняюсь, но ее имя всегда читаю Шмара :degenerat:
наверное, у врачей есть для этого специальное слово  :pain: но я не в курсе, сорри :idea:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Rushpil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: "Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« Ответ #3 : 14 Ноября 2014, 11:23:14 »
Понравился не очень толстый ироничный реверанс в сторону конкретного продавца музыкального стаффа.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: "Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« Ответ #4 : 14 Ноября 2014, 11:31:27 »
Понравился не очень толстый ироничный реверанс в сторону конкретного продавца музыкального стаффа.
  какой? :lupa: Мары?
я чота пропустила...
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Rushpil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: "Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« Ответ #5 : 14 Ноября 2014, 11:49:27 »
Не понял вопроса. Какой или чей? Или это два вопроса?

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: "Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« Ответ #6 : 14 Ноября 2014, 12:01:45 »
Не понял вопроса. Какой или чей? Или это два вопроса?
два вопроса: чей реверанс и что за реверанс?
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Rushpil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: "Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« Ответ #7 : 14 Ноября 2014, 13:18:31 »

Эксперту по сценической одежде из соседней "похоронной" темы прикид вполне бы вкатил, мне кажется.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: "Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« Ответ #8 : 14 Ноября 2014, 14:00:54 »
Эксперту по сценической одежде из соседней "похоронной" темы прикид вполне бы вкатил, мне кажется.
а, ты про это  :rolleyes:
я уж подумала, что Мара чота сказала какому-то продавцу стаффа в роксе  :gigi:

:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: "Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« Ответ #9 : 14 Ноября 2014, 19:10:34 »
Цитировать
А вот и  Мара – симпатичная брюнетка  с доверчивыми глазами
... и вдвшными бицухами. судя по фото  :deal:

мне эта мара всегда какой-то мужебабой казалась, даже желания не было на ее конц идти  :fi:
а щас вот отчот корделькин почитала, может и решусь в другйо раз  :niceguy:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: "Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« Ответ #10 : 15 Ноября 2014, 09:58:46 »
... и вдвшными бицухами. судя по фото  :deal:

не, это ракурс такой, и свет удачно упал, видимо!
следов пребывания в качалке на ней, - выраженных мышц на руках и накаченного пресса, - замечано не было :killumnik:

мне эта мара всегда какой-то мужебабой казалась..
  мужебабой?  :lupa: ты случаем с Погребижской ее не путаешь? http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/201462.jpg  :dblane:

Мара-то всегда фапабельной соской была, и есть пока что  :au:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: "Родина-Мара зовет" в Rock's Cafe // 09.11.14
« Ответ #11 : 15 Ноября 2014, 17:15:43 »
Ципера в чём-то права - тогда все женщины в попороке сливались в единое целое, но спустя время понимаешь, что Марину нельзя ставить в ряд с лесбооднотипами. Нормальная женсчина, альбом последний хороший, спасибо Корделии за достойный отчёт  :up: Я даже вот как-то подумал посетить концерт барышни, если будет следующий таким же рыл в 125.