Телепхоны и всякие и разные

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #280 : 29 Декабря 2016, 09:41:54 »
Отпишись потом, через недельку
отпишусь через недельку. хотя мой отзыв вероятно будет обывательским, ибо я не сильно в курсе по каким параметрам оценивать мобилу, кроме самых субъективных нравится/ не нравится. чую, если все работать будет без нареканий и интуитивно (как на айфоне) понятно, то я через недельку уже забуду название модели, ибо не нужно будет гуглить что там да как.

а пока могу рассказать какая хуйня вышла с интернетом формата 4джи.
айфон у меня был старый и поддерживал только 3 джи. когда значит купил китайца обратил внимание, что интернет хоть и стал быстрее относительно айфона, но все равно не летает на неведомых скоростях. будучи по воле случая в магазине "ксяоми уфа" на округ галле (зашел туда купить чехол, ибо в гаджет еще не привезли чехлы на данную мобилу, кстати пиздец в этом магазе метут мобилы, очередь была- мама не горюй), услышал в очереди разговор, как менеджер объяснял мужику что 4джи не будет поддерживаться на старых симках и типа надо сходить в офис к оператору и заменить симку на новую. я тут же смекнул, что моей симке лет 10 уж и пожалуй относится это и ко мне. вчера сходил в билайн, заменил симку, но проблему с неработающим 4джи это не решило. чувак из билайна погрешил на телефон и отправил меня обратно в гаджет. в гаджете тоже особо не помогли, единственное что вставили в мою мобилу другую симку, с которой 4джи сразу лихо заработал, что позволило сузить поиск проблемы ровно до оператора сотовой связи.
дома я этот вопрос погуглил и нашел тему, что оператор помимо того, что заменить симку должен был бы еще и програмно включить возможность использования 4джи. на форуме было написано примерно следующее: "приходите в офис оператора, просите включить максимальный интернет, вам говорят выключить телефон, выключаете, чувак нажимает что то в компьютере, включаете и вуаля". почему это дело не заложено сразу при покупке симки я не знаю. в офис билайна решил тоже повторно не ехать, но позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию. чувак на том конце провода сказал "ок, перезагрузи телефон и всё будет". я перезагрузил и все стало.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #281 : 29 Декабря 2016, 09:54:20 »
eguk, а эту хуету в личном кабинете можно включить, ежели нет пароля на сайте вбиваешь номер и тебе приходит смс с паролем, потом заходишь и смотришь чё у тебя да как, что включено, а что нет.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #282 : 29 Декабря 2016, 10:31:40 »
У меня Билайн тоже, 4г кажет. Или это он только кажет?

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #283 : 29 Декабря 2016, 10:45:05 »
ᛉ MAXHO ᛣ, ага, ну теперь я ужэ разобрался.
Gafur, ну кажит, работает быстрее чем айфоновский интернет. но насколько этот джи четыре точно не скажу

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #284 : 29 Декабря 2016, 10:49:21 »
Gafur, может speedtest.net прояснит ситуацию?  :pain:
Пыщ

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #285 : 29 Декабря 2016, 13:22:32 »
А для технарей по этой теме интересная статья habrahabr.ru/post/318588/

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #286 : 29 Декабря 2016, 13:32:00 »
я пользователь ксаоми с опытом в год. заказывала мобилу в инете.  особо не жалуюсь, но есть 2 глюка:
- на холоде (даже если не ниже -10) может вырубаться при полной аккумуляторе, но потом принудительно включается норм и показывает подный заряд.
- недавно после набора номера начал намертво гаснуть экран, в итоге после разговора не могу нажать на отключить, на нажатие боковых кнопок тоже не реагирует.

отпишусь через недельку. хотя мой отзыв вероятно будет обывательским, ибо я не сильно в курсе по каким параметрам оценивать мобилу, кроме самых субъективных нравится/ не нравится. 
Митрофаныч в своем обзоре их обозначил, можно на его пост ориентироваться https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=40910.0#.WGTKWtKLSM8
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 13:35:14 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #287 : 29 Декабря 2016, 13:56:45 »
Митрофаныч в своем обзоре их обозначил, можно на его пост ориентироваться https://rockufa.ru/forum/index.php?topic=40910.0#.WGTKWtKLSM8
хорошо, буду ориентироваться

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #288 : 29 Декабря 2016, 14:17:34 »
Цитата: Cordelia
- недавно после набора номера начал намертво гаснуть экран, в итоге после разговора не могу нажать на отключить, на нажатие боковых кнопок тоже не реагирует.
ну как вариант - сброс на заводские, либо с железом проблемы, датчик приближения, например.
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #289 : 29 Декабря 2016, 14:27:17 »
Gafur, может speedtest.net прояснит ситуацию?  :pain:
Тут есть фича в статус-баре скорость соединения показывать. Так вот там иногда мегабайты в секунду бывают, так что думаю, что скорее 4г, чем нет)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #290 : 04 Января 2017, 13:38:42 »
вот жеж незадача, две симки и карту не воткнёшь, но есть способы  :D

https://youtu.be/litjCbaIVK4

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #291 : 04 Января 2017, 13:53:30 »
укороченное видео

https://www.youtube.com/watch?v=HMWHPYW3Fyg
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #292 : 05 Января 2017, 00:39:30 »
ᛉ MAXHO ᛣ, если не очень аккуратно сделать - могут быть последствия  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #293 : 08 Января 2017, 18:41:07 »
Смартфон Nokia 6 выпустят эксклюзивно для Китая. Цена 246$
http://kanobu.ru/news/pervyij-smartfon-nokia-na-android-vyiglyadit-tak-388091/?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=posredstvennyy-kitayfon-s-shildikom-nok
Характеристики Nokia 6:
5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD;
восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430;
графический ускоритель Adreno 505;
4 ГБ оперативной памяти LPDDR3;
64 ГБ встроенной памяти;
поддержка карт памяти microSD объёмом до 128 ГБ;
16-мегапиксельная основная камера с фазовым автофокусом и диафрагмой f/2,0;
8-мегапиксельная широкоугольная фронтальная камера с диафрагмой f/2,0;
аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч;
ОС: Android 7.0 Nougat;
сканер отпечатков пальцев;
стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos;
двойные смарт-усилители TFA9891;
два слота для SIM-карт;
поддержка 4G LTE;
габариты: 154 х 75,8 х 7,8 мм.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 18:48:23 от Survivor »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #294 : 08 Января 2017, 18:41:52 »
Survivor:up:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #295 : 08 Января 2017, 20:21:38 »
Читать "в Китае на один из смартфонов налепят шильдик NOKIA"

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #296 : 09 Января 2017, 14:28:10 »
прошло чуть больше недели, могу написать про сяоми редми 4 про, который купил. беру за шаблон обзор Митрофаныча, но напишу менее развернуто, ибо глубоко не копаюсь

Упаковка и комплектация – упаковано в минималистическую коробку белого цвета с иероглифами и большой цифрок 4. в комлекте зарядка и какие то бумажки. зарядка заряжает, бумажки не читал.
Тип симкарт –можно ставить микросим, можно что там еще меньше чем микросим. я поставил самую маленькую. не знаю на что это влияет и кому вообще интересно.
Внешний вид- мне нравится что телефон не очень большой. больше моего старого айфона, но не такой чтоб лопата, пальцем могу дотянуться до куда угодно. разблакировка отпечатком на задней стороне телефона под камерой- удобно и прикольно. минус такой, что когда я покупал мобилу мне сказали что нет еще на эту модель чехлов и защитных стекол, не подвезли. чехол я потом нашел в другом магазине, а защитных стекол так и нет, поэтому я как олень хожу с убогой транспортировочной пленкой с пузырями. можно её конечно оторвать, но я пожалуй все же сделаю это как поставлю на экран нормальную пленку или стекло тоже самое.
Включаем- все включилось и заработало. лишних приложений нет. есть удобный файловый менеджер и удобная же программа для очистки памяти там и всякого такого, типа клин мастер. экран яркий и приятный, по началу не мог врубиться чего яркость экрана периодически меняется, потом понял что стоит автоматическая подстройка под окружающую среду, прикольно. поставил всякие месенджеры и приложения для соцсетей. немножко не ясно как приходят уведомления, как будто бы с задержкой или вообще через раз. по настройкам вроде порядок, а вот однако ж так. ну да, не страшно.
 интерфейс в меру удобный. разница с айфоном чувствуется (у чувака смотрел мейзу мобилу- там больше похоже на айфон как то).
для пробы решил поставить игру и поиграть, понял что совершенно не знаю какую. установил на пробу мортал комбат Х- работает без нареканий, пару раз поиграл и надоело. ну да ладно.
Связь без нареканий- я слышу, меня слышат. единственное что я не понял почему, но экран видимо не блокируется при подносе мобилы к уху и после разговора нередко вылезает выдвигающееся сверху меню, которое приходится отодвинуть обратно прежде чем нажать на красный кружок с трубкой и повесить трубку тем самым.
Время работы- по сравнению с моим айфоном аккумулятор не разрежается вообще. 2-3 дня спокойно. использую умеренно. интернет включен всегда.
Камера- обе камеры сносного качества. зачем нужно охуенная камера в телефоне я не знаю (у меня у жены фотоаппарат есть если что). а так, сфоткать какую нибудь хуйню на скорую руку или там селфи в сортире для инстаграмма- нехуй петь ващще.


Итак, подведём итоги:
Что нравится;
- да в общем то почти все. особенно за эти деньги

Что не нравится:
- заметил, что если использовать свайп- клавиатуру, то она немного тупит и не всегда реагирует на вождение пальца по экрану, особенно на новые слова. я не помню так ли было раньше на андройдах и может это у меня с пальцем чего, но это не критично и случалось раз другой, может слова неудобные были. я хз. оповещения из приложений приходят заторможено. звук не очень в плане всяких тех же оповещений- эпловские звуки звучат приятней и как то мягче. музыку с телефона не слушал.


кстати, я уже писал, что сначала хотел купить сяоми дедми 3эс, но к тому моменту когда пошел покупать эти телефоны успели закончиться, но появиться собственно 4про, который я и взял. покупал я телефон во вторник. на этой же неделе в пятницу товарищ спросил меня почем я купил мобилу, я решил зайти на сайт и уточнить цену и обнаружил, что и 4 про уже закончились. метут их видать как пирожки
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 14:30:30 от eguk »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #297 : 09 Января 2017, 14:48:12 »
Тоже вкину.
Мне уже давно поебать на все эти ядра, гигабайты и мегапиксели, ибо все телефоны уже более-менее пришли к общему знаменателю в этом плане. Тем не менее wow-эффект от своего сяоми триэс я получил, но не при первом знакомстве (прям в магазе положил в карман и пошел, тел как тел :pain: ), а уже в процессе эксплуатации. Друзья, идти на работу с 50% заряда на мобиле и знать, что вечером еще будешь добивать его ютубчиком - это ли не чудо? Батарея просто охуенная, как по мне. А всякие дополнительные бонусы, да за такую цену...

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #298 : 09 Января 2017, 14:59:17 »
Друзья, идти на работу с 50% заряда на мобиле и знать, что вечером еще будешь добивать его ютубчиком - это ли не чудо? Батарея просто охуенная, как по мне. А всякие дополнительные бонусы, да за такую цену...
:agree: :agree:
более того, у меня вчера вечером батарейка была в районе 30 процентов, с тех пор я вечером что то юзал, с утра встал по будильнику, посмотрел пару видео с утра, проверил соцсети пару раз дома, пару раз на работе и вот сейчас батареи 18 процентов. зарядку я ващще дома забыл. с айфоном гоняя, я с зарядкой не расставался вообще, а если вдруг забывал- точно знал что скоро буду без связи. думаю, по окончании рабочего дня спокойно приеду домой, не потеряв связи и заряжу там уже.
кстати заряжается тоже быстро. часа за 2 до 100 процентов

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #299 : 09 Января 2017, 15:02:16 »
Время работы- по сравнению с моим айфоном аккумулятор не разрежается вообще. 2-3 дня спокойно. использую умеренно. интернет включен всегда.
какой объем аккумулятора?

немножко не ясно как приходят уведомления, как будто бы с задержкой или вообще через раз

та же фигня.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #300 : 09 Января 2017, 15:11:22 »
Цитата: eguk
часа за 2 до 100 процентов
:think: а сколько махов в четвертом? У меня почти три часа заряд идет (или больше даже), и это от родной двухамперной зарядки.
А по уведомлениям у меня непонятки только с ВК - уведомлений просто нет. И то, я подозреваю, из-за того, что по дурости ткнул утвердительно в диалоговом окне, котором мне предлагалось убивать жрущее в фоне заряд приложение "вконтакте". Как обратно его из этого черного списка вытащить я пока не понял.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #301 : 09 Января 2017, 15:41:00 »
Gafur, 4000 так же как в твоем вроде. заряжаю родной зарядкой с родным китайским переходником (кстати читал что нужно брать именно с переходником, китайские аппараты, а не адаптированные под европу, где зарядка сразу с нашими розетками)

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #302 : 09 Января 2017, 21:12:53 »
:think: а сколько махов в четвертом? У меня почти три часа заряд идет (или больше даже), и это от родной двухамперной зарядки.
А по уведомлениям у меня непонятки только с ВК - уведомлений просто нет. И то, я подозреваю, из-за того, что по дурости ткнул утвердительно в диалоговом окне, котором мне предлагалось убивать жрущее в фоне заряд приложение "вконтакте". Как обратно его из этого черного списка вытащить я пока не понял.

У сяоми сейчас стандарт 4000 махов, на девайс такого класса..
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #303 : 09 Января 2017, 21:41:12 »
у меня вот винт засрался на нём, менше 4 гиг осталось, но маленько музыки хуйнул.
кстати, там есть очищалка, утилита, называется безопасность, кой чего вычищает временами, по клаве тыкаю и она очень быстро учится моим словам  :D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #304 : 09 Января 2017, 21:45:01 »
у меня вот винт засрался на нём, менше 4 гиг осталось, но маленько музыки хуйнул.
кстати, там есть очищалка, утилита, называется безопасность, кой чего вычищает временами, по клаве тыкаю и она очень быстро учится моим словам  :D
Хранить музло на телефоне в 2к17... Чё, в ВК бурзума нет? :gigi: решение простое - sd-card

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #305 : 09 Января 2017, 21:49:40 »
Gafur, э, какой такой древний вк, 2017-ый же, spotify, google music, стриминг....  :boyan:

а вообще если серьезно, то нормально музло хранить на носителях, они для того и созданы такими большими, чтобы когда нет сети, слушать что нравится  :killumnik:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #306 : 09 Января 2017, 21:53:52 »
Gafur, да там музла 1,5 гига, ебать, а куда делось пространство  :think: и мне не хочется ебаться вклеивать симку с карту памяти.

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #307 : 10 Января 2017, 07:43:45 »
А чем он засрался раз музыки всего 1,5 ГБ?

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #308 : 10 Января 2017, 07:54:20 »
Из личной практики (на гнусмасе правда) после хардресета достаточно обновить софт и запустить десяток приложений, чтобы похавалось 2,5 Гб  :gigi: ведроид, в отличии от iOs - требует к себе вдумчивого отношения, с виндой  - и то кучнее  :idea:

после хардресета потребно отключать кучу софта, если есть желание упаковать под завязку существующий объем, то нужен рут и прямые руки  :qutluh:
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #309 : 10 Января 2017, 08:10:03 »
да вот хуй его знает.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #310 : 10 Января 2017, 08:46:28 »
алое, засирает не только музло, а еще дохуя чего, примерно так:
- фоточки например, вы можете их удалить, но проверьте, не хранятся ли они в какой-нить корзине, а-ля deleted альбом, допустим 30 дней
- браузер кэш, вы шастаете по инетику, качаете видяшки, картинки и т.д.
- tmp, системные логи (да, телефоны тоже пишут логи, тем более ондроед который почти линукс  :degenerat:)
- обновления, думаю по ряду причин софт может перед обновлением оставлять старую версию, чтобы "откатить" если чо

и т.д. дохуя чего может засрать

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #311 : 10 Января 2017, 09:02:37 »
алое, засирает не только музло, а еще дохуя чего, примерно так:
- фоточки например, вы можете их удалить, но проверьте, не хранятся ли они в какой-нить корзине, а-ля deleted альбом, допустим 30 дней
- браузер кэш, вы шастаете по инетику, качаете видяшки, картинки и т.д.
- tmp, системные логи (да, телефоны тоже пишут логи, тем более ондроед который почти линукс  :degenerat:)
- обновления, думаю по ряду причин софт может перед обновлением оставлять старую версию, чтобы "откатить" если чо

и т.д. дохуя чего может засрать
это то всё понятно, но я полагал, что там другие объемы. хотя кто как юзает наверное, смотря сколько приложений и видосиков и т.д.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #312 : 10 Января 2017, 09:29:05 »
В настройках можно настроить так, чтоб приложения ставились на сдкарту. Да и Гуглфото все фото и видео может хранить на сервере гугл, потом сам вам предложить грохнуть их с телефона и хранить только на серваке.
Больше всех сжирают памяти Сервисы гугл, всегда так было.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #313 : 10 Января 2017, 09:46:31 »
я по старой привычке фотографии удаляю почти все, не храню.
кстати вот на сяоми не могу отключить дурацкую тему, чтоб фотографии, присланные в ватсап не сохранялись в телефон. а я там состаю в паре диалогов, куда вечно шлют дурацкие картиночки аля злобр. приходится их в ручную чистить. по настройкам вроде отключил это дело, а они один хрен сохраняются

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Телепхоны и всякие и разные
« Ответ #314 : 10 Января 2017, 10:49:02 »
я как-то андрюшу вычищал с планшета, там 40% было говно не нужно как раз в духе апдейтов, новых версий операционок и софта  :fi:

в ios с этим попроще, но фотки 30 дней хранятся удаленные, нужно из альбома доставать и удалять