Windows (9) 10 - 11 - 12

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #70 : 02 Октября 2014, 21:36:44 »
Gafur, ну да  щас не  окупят уже, щас  ASIC майнеры то еле  еле. но раньше такие краточки покупали и  они окупались, из-за  этого дикого спроса цена на  топ видяхи сильно подросла
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Windows (9) 10
« Ответ #71 : 02 Октября 2014, 21:39:11 »
Вот от многомониторности я бы не отказался. моя GT640 ели тянет 2 моника (проявляется подвисанием изображения и поддергиванием), хотя заявляли что три может тянуть...
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #72 : 02 Октября 2014, 21:49:25 »
[Роб], а чё ты там запускаешь?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Windows (9) 10
« Ответ #73 : 02 Октября 2014, 21:57:53 »
MAXHO, кодить удобно. или кинчик смотреть и параллельно кодить  :gigi:
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Windows (9) 10
« Ответ #74 : 02 Октября 2014, 22:07:07 »
Вот и тестовая WinX


— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #75 : 02 Октября 2014, 22:19:06 »
Вот от многомониторности я бы не отказался. моя GT640 ели тянет 2 моника (проявляется подвисанием изображения и поддергиванием), хотя заявляли что три может тянуть...
ща 9я серия пойдет в народ, цены на 7ю упадут. Если успеешь остатки урвать - будет тебе счастье занедорого)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows (9) 10
« Ответ #76 : 02 Октября 2014, 22:25:38 »
Цитата: Gafur
Я хз, честь и хвала маркетологам аппле, конечно, если они умудряются свои "инновационные" макипро втюхивать по цене, в которую можно уложить мощнейший комп.
Ты просто рассуждаешь как обыватель, которому комп нужен для баловства, поржать в сети, кино и поиграть. Честь им и хвала, но на деле для профи, кто зарабатывает этим делом, а не играеца, покупка мака это нормальный рабочий расход. Тут как бы смысла спорить нет, тебе он или нужен или нет. Но если, что и хорошо работает и отбивает деньги на покупку, так это точно мак, не айфон плюшевый, а именно мак или макпро уж тем более.

Цитата: Akel
но про игры не соглашусь, новые приставки  пока не прошиваются
Ну давайте не будем рассматривать с точки зрения воровства, это уже другая тема будет. Так-то я не думаю, что работающий 20-40 летний мужчина не может себе позволить купить 2-3 лицензионные игры в месяц если уж он так хочет играть.

У меня тоже xbox360, но я конечно думаю иногда потратиться на ps4, хотя подсознательно понимаю, что из кучи игр я еще ни одной не прошел, так раз в недельку врубаю поиграть в Бэтмана и все.

По мне так если хочется брать комп и играть, так бери и играй, проблем нет. Ясно что игроделам выгодно делать свои продажи под распространенные ОС. Тут как бы линуксы и макоси (как наследние bsd) в пролете. Но в целом есть понятие: разделяй и властвуй, потому как бы играть на одном девайсе (комп, приставка), а на другом работать. Если человек осозанно купил Мак для работы, то думаю купить системник для PC игр ему не составит большой уж траты из бюджета. Но это личное дело каждого, кому-то может и нравится возиться в кишках системников, переставлять винду, искать дрова и решать какие-то проблемы, может это призвание или карма такая.

Я лично сэкономил, ибо у меня был ноут офигенный Dell XPS на нем винда, а так как все чаще для работы мне нужна была линукс консоль и вообще окружение, я еще взял недорогой 11" Асус нетбук, так и жил годи-полтора с двумя ноутами на столе. Потом этот геморой заебал, винда 7 умерла от моих нагрузок, а убунту в усперть заебал своими обновлениями от которых он только и дело тормозил. Потому один мак который совмещает в себе простоту графического интерфейса Винды и всю мощь  линуксовой консоли.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #77 : 02 Октября 2014, 22:28:23 »
[Роб], у меня нормально с двумя монами пашет, при чём дешманские видяхи.  :pain:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #78 : 02 Октября 2014, 22:31:03 »
Цитата: МpаК
Ты просто рассуждаешь как обыватель, которому комп нужен для баловства, поржать в сети, кино и поиграть. Честь им и хвала, но на деле для профи, кто зарабатывает этим делом, а не играеца, покупка мака это нормальный рабочий расход. Тут как бы смысла спорить нет
отчего же нет? я привел конкретный пример с нвидиа. Если б все для работы брали макипро (с амдшными видеочипами, кстати), нвидия давно бы закрыла свою линейку профессиональных карт. Однако ж она цветет и пахнет.

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Windows (9) 10
« Ответ #79 : 02 Октября 2014, 22:34:54 »
MAXHO, у меня radeon был один из дешевых - он держал. но по моей глупости сдохла видяха  :cry: на замену купил с горяча GT640... сейчас выбираю из AMD опять :idea: а эту на сервак запилю

UPD. у меня ubuntu server уже 5 год работает без нареканий. обновляется, все как надо. работает 24 часа, 7 дней в неделю. демоны торрент, самба, LAMP и mc для консоли. замаплены два винта по терабайту в зеркале. :)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2014, 22:37:53 от [Роб] »
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #80 : 02 Октября 2014, 22:36:53 »
[Роб], а на хуя тебе сервак  :lupa:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows (9) 10
« Ответ #81 : 02 Октября 2014, 22:37:21 »
Gafur, и? ты пытаешься манипулировать своими какими-то представлениями о МакПро и рассуждать с точки зрения обывателя, который то и за маком не работал и даже в глаза его не видел. Это напоминает мне церковных воодуховленных деятелей рассуждающий о том какой из их богов лучше, хотя ни одного они не видели и не знакомы. Так-то все это компы конечно и карточки и процы там одни, да вот процесы разные и решающий факт раз уж тут тема об операционной системе Виндоуз, то как раз OS X это тот самый конек на котором многое выезжает у пацанов.

Если макпро кто-то покупает, то это значит кому-то нужно, иначе эппл не дураки и закрыли бы продажи, как например многие компании уходят с рынков девайсов. А Эппл цветет и пахнет, даже не продавая ВСЕМ свои компы.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #82 : 02 Октября 2014, 22:50:15 »
пошла мазута  :boyan:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Windows (9) 10
« Ответ #83 : 02 Октября 2014, 22:53:13 »
MAXHO, под файловое хранилище, написал же что демон самба  :gigi:
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35350
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #84 : 02 Октября 2014, 23:17:04 »
Цитата: [Роб]
Вот и тестовая WinX

Пока по скринам вижу восьмёрку :hehe:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35350
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #85 : 02 Октября 2014, 23:18:27 »
Пора тему распилить.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Windows (9) 10
« Ответ #86 : 02 Октября 2014, 23:23:31 »
Митрофаныч, тут стоит обратить внимание на пуск.  :killumnik:

Объем ее без ПО и дров 12,2Гб :umnik:
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #87 : 02 Октября 2014, 23:29:49 »
какая-то плоская поебень и где дрова брать, блядь.  :think:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Windows (9) 10
« Ответ #88 : 02 Октября 2014, 23:35:41 »
MAXHO, от 7 и 8  :gigi:
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн kakawkin

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #89 : 02 Октября 2014, 23:57:50 »
Ты просто рассуждаешь как обыватель, которому комп нужен для баловства, поржать в сети, кино и поиграть. Честь им и хвала, но на деле для профи, кто зарабатывает этим делом, а не играеца, покупка мака это нормальный рабочий расход. Тут как бы смысла спорить нет, тебе он или нужен или нет. Но если, что и хорошо работает и отбивает деньги на покупку, так это точно мак, не айфон плюшевый, а именно мак или макпро уж тем более.
Ну давайте не будем рассматривать с точки зрения воровства, это уже другая тема будет. Так-то я не думаю, что работающий 20-40 летний мужчина не может себе позволить купить 2-3 лицензионные игры в месяц если уж он так хочет играть.

У меня тоже xbox360, но я конечно думаю иногда потратиться на ps4, хотя подсознательно понимаю, что из кучи игр я еще ни одной не прошел, так раз в недельку врубаю поиграть в Бэтмана и все.

По мне так если хочется брать комп и играть, так бери и играй, проблем нет. Ясно что игроделам выгодно делать свои продажи под распространенные ОС. Тут как бы линуксы и макоси (как наследние bsd) в пролете. Но в целом есть понятие: разделяй и властвуй, потому как бы играть на одном девайсе (комп, приставка), а на другом работать. Если человек осозанно купил Мак для работы, то думаю купить системник для PC игр ему не составит большой уж траты из бюджета. Но это личное дело каждого, кому-то может и нравится возиться в кишках системников, переставлять винду, искать дрова и решать какие-то проблемы, может это призвание или карма такая.

Я лично сэкономил, ибо у меня был ноут офигенный Dell XPS на нем винда, а так как все чаще для работы мне нужна была линукс консоль и вообще окружение, я еще взял недорогой 11" Асус нетбук, так и жил годи-полтора с двумя ноутами на столе. Потом этот геморой заебал, винда 7 умерла от моих нагрузок, а убунту в усперть заебал своими обновлениями от которых он только и дело тормозил. Потому один мак который совмещает в себе простоту графического интерфейса Винды и всю мощь  линуксовой консоли.
Да даже смотря на характеристики мака ясно что он не игровой ничерта.Где работают со шрифтами ( сайтостроители,дизайнеры и т.д. - мак маст хэв

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35350
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #90 : 03 Октября 2014, 11:14:45 »
какая-то плоская поебень и где дрова брать, блядь.  :think:

На восьмёрку идут все дрова, которые шли на семёрку, думаю здесь будет то же самое.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #91 : 03 Октября 2014, 11:20:27 »
вчера срубило в сон, сегодня заебеню дрова и позырю.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #92 : 06 Октября 2014, 13:32:32 »
Судя по тексту политики конфиденциальности, вполне вероятно Microsoft скрытно собирает намного больше информации. Так, собираются данные о Ваших устройствах, драйверах и сетях, и их использовании. Например, Ваше имя, адрес email, Ваши предпочтения, история браузера и поиска, история файлов, телефонных звонков и СМС. Но это еще не все! В соответствии с политикой конфиденциальности, записываются набранные тексты и голосовой ввод.
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=828519

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #93 : 11 Октября 2014, 20:38:06 »
Если вы решили скачать Windows 10 Developer Preview, то будьте осторожны. Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Все нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в условиях участия в Insider Program. Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.
http://xakep.ru/windows-10-keylogger/

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35350
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #94 : 15 Октября 2014, 11:51:49 »
В прошлом месяце Microsoft чрезвычайно удивила публику, представив новую операционную систему Windows 10, тогда как все ожидали увидеть Windows 9. Нам стало интересно, почему же редмондовская компания решила пропустить "девятку". На конференции Dreamforce в Сан-Франциско Тони Профет, глава команды, работающей над Windows, сообщил, куда делась Windows 9: "Она пришла и ушла". По его словам, Windows 10 несёт слишком много нововведений, и поэтому называть эту систему продолжением Windows 8.1 попросту нельзя.

"Windows 10 не является небольшим улучшением Window 8.1. Windows 10 - это значительный шаг вперёд. Мы пытаемся создать общую платформу и единую экосистему, объединяющую компактные "умные" устройства, планшеты, смартфоны, персональные компьютеры и Xbox", - говорит Тони Профет.

Также Тони сообщил, что его команда выпустила Windows 10 Technical Preview для всех желающих с целью вовлечь пользователей в процесс создания следующей версии операционной системы. Как известно, сейчас Windows 10 TP пользуется около одного миллиона человек.

"Наша первоочерёдная задача - сделать Windows 10 лучшей операционной системой для предприятий. Сейчас у нас есть миллион человек, которые помогают нам и к которым мы прислушиваемся".

Источник: microsoft-news.com
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #95 : 15 Октября 2014, 12:30:14 »
да чё-то не особо нравится, хотя шустрая конечно.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #96 : 29 Октября 2014, 01:14:10 »
В Windows 10 появилась Linux подобная система управления пакетами OneGet.В Linux уже давно существует такая вещь как система управления пакетами, позволяющая устанавливать программы напрямую из командной строки.

Чем это удобно? Хотя бы тем, что программу не нужно предварительно искать, скачивать и отвечать на вопросы инсталлятора. После ввода команды apt-get install vlc процесс установки происходит автоматически.

Подобная работа с пакетами появится наконец и в Windows 10. Для обычных пользователей это изменение возможно незначительное, а вот системных администраторов может заинтересовать.

Менеджер пакетов в Windows 10 называется OneGet и он входит в состав PowerShell.

windows-10-powershell-oneget

OneGet позволяет искать, устанавливать, удалять программы, а также добавлять или удалять репозитории, то есть веб-ресурсы со списком доступных приложений.

OneGet это Open Source проект, который можно использовать и отдельно в любых других версиях ОС Microsoft помимо Windows 10.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #97 : 31 Октября 2014, 01:18:12 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=g0587QFvo68&index=2&list=UUfWqafyV4h6S_U_QpjT-6Ew[/youtube]
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35350
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #98 : 27 Ноября 2014, 12:29:29 »
Истинные меломаны будут рады узнать, что в новой операционной системе Windows 10 появится поддержка аудиофайлов формата FLAC, который сжимает данные без потери качества. Более популярный среди пользователей формат MP3 при алгоритме сжатия звука существенно ухудшает его качество. Но тут стоит отметить, что разницу в звучании заметит только человек с хорошим слухом и (или) обладатель высококачественного звукового оборудования.


Microsoft Windows 10 имеет встроенную поддержку аудиоформата FLAC

Об этом рассказал сотрудник Microsoft Габриэль Аул в Twitter и в подтверждение добавил скриншот, демонстрирующий проигрывание FLAC-файлов в плеере Windows Media Player на Windows 10. Также сообщается, что поддержка будет реализована не только в WMP, но и в других приложениях.

Релиз Windows 10 состоится в следующем году.
http://4pda.ru/2014/11/26/187604/
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #99 : 27 Ноября 2014, 12:35:53 »
не прошло и сто лет  :viselnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #100 : 21 Января 2015, 16:52:16 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421782837&feature=player_embedded&v=YnP4ti9lvyY&x-yt-cl=84359240[/youtube]

Сегодня в Сиэтле (США, Вашингтон) пройдет конференция Microsoft посвящённая потребительским функциям новой операционной системы Windows 10.
Прямая трансляция начнётся в 20:00 по Мск http://news.microsoft.com/windows10story/
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #101 : 22 Января 2015, 02:39:22 »
Как и было запланировано, сегодня, 21 января Microsoft раскрыла подробности об операционной системе Windows 10, предварительный анонс которой состоялся осенью 2014 года.

По данным редмондской корпорации, к процессу тестирования предварительной версии «десятки» подключились 1,7 млн пользователей, приславших в итоге около 800 тысяч замечаний. (То есть примерно по ползамечания на брата; поскольку в реальности такого быть не может, минимум половина тестировавших просто отмолчалось – видимо, найдя Windows 10 практически идеальной.)

Вопреки ожиданиям, за переход с Windows 8.1 на Windows 10 денег просить не станут: апдейт будет распространяться бесплатно (правда, лишь в течение первого года с момента релиза «десятки»). Более того, пользователям Windows 7 также предложат обновиться на безвозмездной основе. Ну и, конечно, как и было обещано ранее, Windows 10 бесплатно получает пользователи смартфонов с Windows Phone 8.1.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35350
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #102 : 17 Марта 2015, 00:16:28 »
Зачастую загрузка обновлений операционной системы Windows с серверов Microsoft занимает достаточно много времени и не всегда вписывается в планы пользователей. В ходе разработки Windows 10 компания уделяет максимальное внимание улучшениям в области пользовательского опыта. В новой, ещё не выпущенной сборке Windows 10 была обнаружена функция, которая позволяет загружать обновления системы и приложений с других компьютеров, которые находятся в одной локальной сети с вами или же с любого другого компьютера, подключенного к Интернету.


Windows 10 позволит удалённо загружать обновления системы

Возможность загружать обновления системы и приложений с компьютеров других пользователей основана на использовании протокола P2P ("равный к равному"). Эта технология заключается в равноправии участников сети, где каждый выполняет роль клиента и сервера, что позволяет загружать данные из нескольких источников, увеличивая скорость загрузки. Вероятно, что Microsoft использовала наработки компании Pando Networks, которую она приобрела в 2013 году. Последняя является создателем P2P файлообменной технологии, схожей с той, что использует BitTorrent.

Новая функция позволит существенно сэкономить время и пропускную способность вашего канала, что может быть весьма важным для многих пользователей. Когда такая возможность появится в публичной бете Windows 10, чтобы её можно было протестировать - пока не сообщается.

http://4pda.ru/2015/03/16/208601/
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #103 : 17 Марта 2015, 00:21:06 »
emule, блядь.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35350
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #104 : 17 Марта 2015, 00:29:42 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф