Windows (9) 10 - 11 - 12

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #315 : 16 Мая 2016, 00:17:19 »
Странная хрень. Встроенный антивир Вин10 пожаловался на Фар манагер 3 и поместил его в карантин.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #316 : 16 Мая 2016, 12:30:00 »
Странная хрень. Встроенный антивир Вин10 пожаловался на Фар манагер 3 и поместил его в карантин.

Да поставь ты каспера бесплатного. Виндовый антивирь косячит как падла порой. У меня CD DVD писалку Ашампуевскую в карантин запилил. А я ей пользуюсь уже 10 лет.
http://free.kaspersky.com/ru?_ga=1.110992773.1616983958.1453130603
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #317 : 16 Мая 2016, 21:10:42 »
да на хуй вам анитвирь.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #318 : 17 Мая 2016, 10:21:07 »
да на хуй вам анитвирь.

Может в компьютер принесённые откуда попало флешки втыкают.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #319 : 17 Мая 2016, 11:06:16 »
Цитата: TrveKvlt
Может в компьютер принесённые откуда попало флешки втыкают.
Бывает и такое. А в истории о том, что в винде можно сидеть без антивиря, даже не с админской учеткой, я не верю.

Цитата: Митрофаныч
Да поставь ты каспера бесплатного. Виндовый антивирь косячит как падла порой. У меня CD DVD писалку Ашампуевскую в карантин запилил. А я ей пользуюсь уже 10 лет.
http://free.kaspersky.com/ru?_ga=1.110992773.1616983958.1453130603
Да фиг знает, встроенный стоит и работает, не трожь если пашет  :degenerat:

Кстати, во вопрос - а на хп какой фри антивир полехше поставить? Я чую, что аваст громоздким стал.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #320 : 17 Мая 2016, 12:40:41 »
Цитата: jday
Кстати, во вопрос - а на хп какой фри антивир полехше поставить? Я чую, что аваст громоздким стал.

Ну тут зависит не от ОС, а от характеристик компьютера.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #321 : 17 Мая 2016, 15:19:55 »
Цитата: jday
А в истории о том, что в винде можно сидеть без антивиря, даже не с админской учеткой, я не верю.
  :agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Mora

  • BackStage
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 974
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/backstage_music
    • Просмотр профиля
    • BackStage
Re: Windows (9) 10
« Ответ #322 : 17 Мая 2016, 16:38:18 »
Сижу. Всё норм. Недавно и на домашнем сервере снёс. Что я делаю не так?

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Windows (9) 10
« Ответ #323 : 03 Июля 2016, 02:29:02 »
Есть ли какой-нибудь работающий способ удалить мерзкую пиратскую ватермарку из правого нижнего угла без активации? Всякие дисейблеры ебучие не работают, а больше ничего толкового найти не получается. :pain:

UPD: Невермайнд, разрулил уже.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2016, 03:54:20 от Blaine_The_Mono »

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #324 : 19 Августа 2016, 00:53:57 »
В общем меня винда 10 устраивает, хотя слышу много категорически негативных отзывов

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #325 : 19 Августа 2016, 00:58:26 »
Blaine_The_Mono, колись как.

jday:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #326 : 19 Августа 2016, 01:29:17 »
MAXHO,  Я думаю это отзывы из серии "я бухгалтер, я так не привыкла" :killumnik:

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #327 : 19 Августа 2016, 01:31:20 »
Хотя не, приехал братишка из Питера, грит там в корпоративном секторе не приемлют вин10, типа много инфы сбрасывает, ну я хз.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #328 : 19 Августа 2016, 09:03:50 »
сервис-паки уже были?

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #329 : 19 Августа 2016, 09:52:17 »
У мну десятка на ноуте после установки скайп уходит в BSOD пожизненно... В остальном пучком работает все

с TapaTalk

От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #330 : 19 Августа 2016, 16:00:40 »
Цитата: Gafur
сервис-паки уже были?
я так понял, что они ушли от сервис паков

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #331 : 19 Августа 2016, 18:42:31 »
я так понял, что они ушли от сервис паков

Да нет вроде, к осени готовят жирное обновление. Весной уже было готово, сейчас вылизывают. Видимо очень большой апдейт, раз так долго шаманят его.
А что касаемо десятки, как оси - Мне всё нравится, уже привык к новой Панели управления, к тому же есть возможность войти и в старую.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #332 : 04 Марта 2017, 19:02:42 »
В общем то посидев на 10ке с момента ее выхода могу сказать, что меня она устраивает полностью.

Для консерваторов есть версия LTSB, но увы, лицуху не так просто достать

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #333 : 04 Марта 2017, 19:13:18 »
jday, легко http://nnmclub.to/  :hehe:


во, почитал, интересно:

Один из основных недостатков Windows 10 Pro или Home – большое количество встроенного софта, такого как Магазин, Почта и даже Cortana. Они мешают пользователю при работе и отбирают ресурсы компьютера. Избавиться от них можно, установив версию ОС Windows 10 Enterprise LTSB. Что это за версия узнайте в статье ниже.
Что собой представляет сборка?

Версия Enterprise LTSB (Long Term Servicing Branch – «Ветка с длительным сроком обслуживания») отличается от классической сборки тем, что в ней удалены ненужные стандартные программы, которые ОС устанавливает по умолчанию. Так как сборка построена на базе Windows 10 Enterprise (что предназначена для малого и среднего бизнеса), то в официальных магазинах и у ритейлеров обычные пользователи не смогут ее приобрести.

Преимущества

    В этой ОС на компьютер скачиваются только стабильные версии обновлений безопасности и исправления, проверенные при использовании на стандартных сборках Windows 10. Также пользователь сам управляет установкой обновлений и может, при необходимости, отключить функции телеметрии и сбора пользовательских данных, которые так не нравятся юзерам.

    В Enterprise LTSB отсутствует ненужный стандартный софт, в том числе браузер Edge, приложение Магазин и голосовой помощник Cortana. Вместо них пользователю доступны классические утилиты, такие как: Internet Explorer, Windows Media Player и другие. Но наравне с Панелью управления используется приложение Параметры.
    Сборка Enterprise LTSB подходит тем, кто не пользовался «восьмеркой» и не привык к ее интерфейсу, но желает получить функции «десятки» с минимальными изменениями во внешнем виде и функционале. Но если вам не понравилось ее использовать, узнайте как откатить Windows 10 до точки восстановления или вернуться на предыдущую версию?

Кому она доступна?

Сборка LTSB это ветка Windows 10 Enterprise. Чтобы скачать версию Enterprise перейдите на официальный сайт Microsoft TechNet Evaluation Center. Здесь нужно войти в систему и зарегистрироваться, указав некоторые данные. После этого появится ссылка для загрузки. Когда ОС установится, переключитесь на редакцию LTSB. Сейчас она доступна каждому желающему. Бесплатный пробный период действует на протяжении 90 дней.
Мнения пользователей

Юзеры, которые установили на компьютер сборку Windows 10 Enterprise LTSB, отмечают, что она действительно является ОС без излишеств, которые захламляют компьютер ненужным софтом и приложениями. Но те, кто не является профессиональным пользователем, подчеркнули, что между ней и версией Home нет существенной разницы, особенно в российском регионе.
Вывод

Windows 10 Enterprise LTSB подходит тем, кто хочет использовать стабильно работающую ОС без лишних стандартных приложений и программ. Но она не распространяется в массовой продаже.   :think:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #334 : 04 Марта 2017, 19:29:31 »
Цитата: MAXHO
jday, легко http://nnmclub.to/ 
Ето понятно :hehe: я ж имонно про лицуху. Хочется ltsb потестить собственноручно, но пока негде, с "тыжпрограммистом" пока завязал.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #335 : 04 Марта 2017, 19:32:46 »
jday, 90 дней триала, гоняй сколько влезет.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #337 : 04 Мая 2017, 11:33:43 »
Microsoft анонсировала Windows 10 S

Microsoft во вторник, 2 мая 2017 года, порадовала многочисленных ценителей своего программного обеспечения новой операционной системой. Она называется Windows 10 S, и ноутбуки на ее базе могут оказаться достойной альтернативой Google Chromebook под управлением собственной операционной системы от поискового гиганта. В чем же проявляется привлекательность Windows 10 S и для чего она предназначена?

Windows 10 S — операционная система, ориентированная преимущественно на образование, являющееся для софтверного гиганта Microsoft важнейшим приоритетом.

Windows 10 S — естественная преемница Windows RT, версии Windows, поддерживавшей только приложения, загружаемые из Windows Store, а не традиционные настольные приложения Windows 10. Windows RT просуществовала сравнительно недолго, но Microsoft на основании своего опыта пересмотрела концепцию создания операционной системы, которая могла бы составить конкуренцию доступной Chrome OS.

Буква «S» в названии, вероятно, означает «simplicity», то есть простоту, в том числе выражающуюся и в том, что ей не потребуется новое аппаратное обеспечение.

Как поясняет Microsoft, Windows 10 S способна работать на любом девайсе, поддерживающем Windows 10. Все приложения для новой ОС могут загружаться непосредственно из Windows Store. В их число входит и полный комплект приложений Microsoft Office. Microsoft выразила свое желание сделать использование Windows 10 S безопасным. Для пользователей это означает невозможность установки приложений из других источников. В ходе показа операционной системы Microsoft она загружалась примерно вдвое быстрее Windows 10.

Если пользователь захочет установить отсутствующее в Windows Store приложение, то у него остается возможность вновь переключиться с Windows 10 S на Windows 10, поскольку возможность переключения между версиями ОС сохраняется. И это единственная возможность установки необходимых пользователям сторонних приложений в тех случаях, когда в Windows Store не окажется подходящего альтернативного программного инструмента.

Предполагается, что Windows 10 S будет более быстро работающей версией Windows. Загружаться она также станет быстрее, чем обычная Windows 10.

Новая операционная система позволяет учителю-администратору настраивать Windows 10 S и затем, с помощью карты памяти, устанавливать ее на любой ноутбук под управлением Windows 10 менее чем за 30 секунд. Все, что потребуется, — лишь подключить флешку к компьютеру, и ПК автоматически распознает операционную систему и кастомизирует компьютер в соответствии с требованиями учителя.

Microsoft будет работать с рядом партнеров над тем, чтобы предложить ориентированные на сферу образования ПК по ценам, начинающимся со 189 долларов США. В числе партнеров софтверного гиганта по данному проекту — Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Samsung, и Toshiba.

Windows 10 S бесплатна для загрузки теми школами, которые располагают компьютерами с установленной версией ОС Windows 10 Pro.

Повысит ли Windows 10 S удобство использования компьютерных технологий в образовании?

Источники:

hi-news.ru
it-news.club
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows (9) 10
« Ответ #338 : 04 Мая 2017, 19:50:53 »
только MS забыл в пресс релизе сказать, что браузер там Edge и поисковик Bing - никакие другие не поставить, а замена на Винду 10 обычную стоит уже денег... кажись MS жизнь совсем не учит  :pain:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #339 : 04 Мая 2017, 21:43:50 »
да ебанутые на хуй.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #340 : 05 Мая 2017, 07:14:13 »
только MS забыл в пресс релизе сказать, что браузер там Edge и поисковик Bing - никакие другие не поставить, а замена на Винду 10 обычную стоит уже денег... кажись MS жизнь совсем не учит  :pain:

Да нет. Как раз учит. Теперь позиционирование наследника Windows RT вполне конкретное - конкурент довольно популярной Chrome OS. Вся суть выпуска этой редакции заключается в том, чтобы понабрать побольше пользователей Windows Store. После этого можно будет Windows 10 и 10s объединить в одну систему, где нельзя будет ставить софт не из Windows Store. Ведь тогда мало кто будет испытывать неудобства из-за такого огораживания.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Windows (9) 10
« Ответ #341 : 05 Мая 2017, 08:44:55 »
Цитата: TrveKvlt
После этого можно будет Windows 10 и 10s объединить в одну систему, где нельзя будет ставить софт не из Windows Store.
И как ты себе представляешь процесс этого объединения? Одно дело не давать возможности изначально, другое — отбирать её, когда она есть.
Ничо страшного, короче, не случится, Стим вон уже победили, ага. :gigi:

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #342 : 05 Мая 2017, 08:52:35 »
И как ты себе представляешь процесс этого объединения? Одно дело не давать возможности изначально, другое — отбирать её, когда она есть.
Ничо страшного, короче, не случится, Стим вон уже победили, ага. :gigi:

Очень просто. Возьмут да сделают обновление, в котором сначала будут даваться особые преимущества UWP-приложениям, а потом вовсе запретят ставить всё, что не UWP, ссылаясь на безопасность. Отбирать - легко. История Windows - то история отбирания. Уже в имеющейся Windows 7 умудрились отобрать аж изначально совместимое железо. С чего бы и софт не отобрать? Со стимом ситуация такая, что Габен просто вовремя подсуетился со SteamOS и продолжает готовить платформу на будущее, активно участвуя в развитии необходимых для игр средств. Иначе ещё быстрее отобрали бы всё. В общем, это вопрос времени. Microsoft не нужен ПК - этой компании нужно подобие игровой консоли в виде платформы для разного железа со всеми вытекающими из неё недостатками для пользователей (эти недостатки являются целью таких компаний, так как на ущемлении прав пользователей они делают деньги - всего лишь бизнес-модель).

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows (9) 10
« Ответ #343 : 05 Мая 2017, 08:56:30 »
TrveKvlt, то что ты описал, это подход индусов, может в Бангалоре это и сработает, но нигде больше таких дураков не найти  :degenerat:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Windows (9) 10
« Ответ #344 : 05 Мая 2017, 09:06:35 »
Цитата: TrveKvlt
Возьмут да сделают обновление, в котором сначала будут даваться особые преимущества UWP-приложениям, а потом вовсе запретят ставить всё, что не UWP, ссылаясь на безопасность.
Цитата: TrveKvlt
Уже в имеющейся Windows 7 умудрились отобрать аж изначально совместимое железо.
Ебать, ты реально что ли не видишь тут некоторую разницу в масштабах и последствиях? :pozor:
Очередные эсхатологические пророчества и паранойя, словом.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Windows (9) 10
« Ответ #345 : 05 Мая 2017, 09:07:34 »
Цитата: TrveKvlt
Возьмут да сделают обновление, в котором сначала будут даваться особые преимущества UWP-приложениям, а потом вовсе запретят ставить всё, что не UWP, ссылаясь на безопасность.
Цитата: TrveKvlt
Уже в имеющейся Windows 7 умудрились отобрать аж изначально совместимое железо.
Ебать, ты реально что ли не видишь тут некоторую разницу в масштабах и последствиях? :pozor:
Очередные эсхатологические пророчества и паранойя, словом.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #346 : 05 Мая 2017, 09:56:26 »
только MS забыл в пресс релизе сказать, что браузер там Edge и поисковик Bing - никакие другие не поставить, а замена на Винду 10 обычную стоит уже денег... кажись MS жизнь совсем не учит  :pain:

Почитал и тоже задался этим вопросом - ну не долбоёбы ли? Скоро лозунгм Microsoft будет "Уже столько проёбано и столько же предстоит проебать! Ура товарищи!". Отсутствие нормального конкурента, заставляет их деградировать.
Нахера так выёбываться и считать, что ты ниибаца монстр, когда в затылок дышат хитрые и мудрые конкуренты в лице Google, которые в том году взялись за разработку новой универсальной ОС для ПК Fuchsia.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #347 : 05 Мая 2017, 10:09:49 »
TrveKvlt, то что ты описал, это подход индусов, может в Бангалоре это и сработает, но нигде больше таких дураков не найти  :degenerat:

Ещё как найти.

Ебать, ты реально что ли не видишь тут некоторую разницу в масштабах и последствиях? :pozor:
Очередные эсхатологические пророчества и паранойя, словом.

Я-то вижу. Или ты думаешь, что Габен с жиру бесится и поэтому в SetamOS вкладывается? К слову, есть куча примеров, когда у пользователей крупные конторы отбирали возможности и больше денег требовали ещё.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 10:12:41 от TrveKvlt »

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #348 : 05 Мая 2017, 10:12:07 »
Почитал и тоже задался этим вопросом - ну не долбоёбы ли? Скоро лозунгм Microsoft будет "Уже столько проёбано и столько же предстоит проебать! Ура товарищи!". Отсутствие нормального конкурента, заставляет их деградировать.
Нахера так выёбываться и считать, что ты ниибаца монстр, когда в затылок дышат хитрые и мудрые конкуренты в лице Google, которые в том году взялись за разработку новой универсальной ОС для ПК Fuchsia.


Fuchsia не для ПК предназначена, а для встраиваемых систем разного уровня. Google вообще неинтересен рынок ПК как таковой. Просто Microsoft понимает, что просирает занимание новых ниш и пытается наверстать упущенное, устраивая карго-культа Google и Apple.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows (9) 10
« Ответ #349 : 05 Мая 2017, 11:36:45 »
Fuchsia не для ПК предназначена, а для встраиваемых систем разного уровня. Google вообще неинтересен рынок ПК как таковой. Просто Microsoft понимает, что просирает занимание новых ниш и пытается наверстать упущенное, устраивая карго-культа Google и Apple.

Ну как не предназначена. Я прекрасно помню, как глава отдела разработки, когда представлял скомпилированное ядро Фуксии, смело заявлял, что данная ось делается универсальной, как для ARM процессоров, так и для ПК и будет как 32 разрядной, так и 64, чем сорвал бурные аплодисменты. Главная цель - это сделать доступным Плеймаркет и для ПК. Не знаю, может и передумали, но Гугл умеет втихаря чё то делать, а потом всех внезапно удивить. Надеюсь всё-таки сделают. А пока довольствуемся потугами линуксоделов, где главной проблемой так и остаётся проблема с драйверами на всех уровнях и дистрибутивах. Наше НПО пытаются сделать что-то в Rosa Fresh (которую многие линуксоиды уже признали лучшим Линукс-дистрибутивом), но все мы понимаем, что без большого бабла и идеи - хер что будет.

А насчёт мобильного сегмента, если Майкрософт так и дальше будет срать себе на голову и не прислушиваться к конечному пользователю - то хуй чего они завоюют в ближайшем будущем и для них этот рынок всегда будет убыточным - а жаль. WinMobile 10 весьма стабильная ось, но она совершенно не предназначена для простого и тупого юзера, ибо я сам копаясь в настройках, порой просто охуевал от замороченности процесса, да и магазин виндовс жутко убогий, таких ништяков, как в Андроид там не найдёшь. Одно отсутствие сторонних браузеров говорит о многом. Так, что нынешние амбиции и потуги Microsoft на мобильном рынке, мне больше напоминают вот эту картинку:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф