Рассуждения о работе музыкальных магазинов и частных барыг

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
bad steben, кризис не в какой-то отрасли, а в целом по стране.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн bad steben

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
bad steben, кризис не в какой-то отрасли, а в целом по стране.

несомненно, но музыкалка мало чем отличается.
И возвращаясь к Фендеру - если клиент ушел из магазина, то ВЫКУПЛЕННЫЙ инструмент продолжает там висеть. и не просто висеть, а занимать место, проедать деньги, время и т.д. Захочется в следующий раз Трейду делать витрину в Уфе? А а Волгограде? А в ....   
И все тот же вопрос - где в Уфе можно выбрать из нескольких стратов, Маршаллов, Оранджей?
Спасибо всем за это!

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gibson - cтандартная закупка на РФ десять лет назад была 30-40 Лес Полов. Сейчас 4-5 шт.

 Хочешь сказать, что покупка гибсонов на душу населения упала? Существуют люди, что с того же самого ебея привозят инструменты сюда, а здесь ты уже можешь взять инструмент в руки. Количество покупок в магазинах уменьшилась, но количество покупок вообще - точно уж не уменьшилось.

За нас могу сказать, что мы практически перестали заниматься клавишными типа Ямаха или Касио.  Раньше 5-6 моделей всегда в наличии было. Сейчас это практически не имеет смысла, потому что есть места где демпингуют, выставляя цены ниже рекомендуемых. А потом японцы приезжают и удивляются, почему мы не продаём Ямахи.

Ну, хочешь сказать, что никто теперь не покупает ямахи? Могут удивляться японцы, можете негодовать вы - продавцы,  но количество инструментов на душу населения не уменьшится. Будут покупать у тех, кто продаст дешевле. Про качество мы не говорим - по умолчанию все инструменты, в данном разговоре, именно от производителя, а не от дядюшки Ляо Лиуджиццы.

Да нет, МАХНО, на ебее заказывают единицы. Один американец из этой сферы показывал статистику. Подавляющее большинство естественно предпочитают сначала попробовать гитару, а не слушать ее по картинке.

Единицы? Да ну? Именно конкретный человек, заказавший на ебее - редкость. А вот те, кто сотнями привозят инструменты сюда, купленные своим человеком в Америке - они не с ебея тут инструменты продают что ли? Здесь у них каждый может потрогать инструмент, купленный с ебея.

Не нужно судить по форумам, пока это худшая и ничтожная часть рынка.

Что, простите? А я думал, что в наш век и музыканты, и продавцы сидят в интернетах. И покупают тут же, и продают тут же. А вот в магазинах стали покупать меньше. Ибо найти нужную вещь, не выходя из дома, куда проще, чем прийти в магазин. Не забывай, что крупных городов, в которых есть нормальные музыкальные магазины, не так и много, а интернет есть везде. Давай заглянем в тему "Мой инструмент" и посмотрим, кто где покупает инструменты.

По такой же логике и рок-н-роллом обожрались, потому и Стаса Михайлова все любят.

Где логика-то?  :lupa:

Неправда, Амир. Я вот раньше на свадьбах диджеем работал.
...Это привело к тому, что количество диджеев в Уфе выросло и те, кто вчера гулял свадьбу под баян, теперь под музыку женятся.
Начали с педалек, а тут про свадьбы уже.  :spy:


Оффлайн bad steben

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочешь сказать, что покупка гибсонов на душу населения упала? Существуют люди, что с того же самого ебея привозят инструменты сюда, а здесь ты уже можешь взять инструмент в руки. Количество покупок в магазинах уменьшилась, но количество покупок вообще - точно уж не уменьшилось.

Можно поинтересоваться, откуда эти сведения?
Прежде, чем ответить прими к сведению, что я лично знаю несколько "популярных" "везунов".

Ну, хочешь сказать, что никто теперь не покупает ямахи? Могут удивляться японцы, можете негодовать вы - продавцы,  но количество инструментов на душу населения не уменьшится.
Есть данные о завозе Ямах в РФ? Откуда?
Для справки - все Ямахи завозятся представительством фирмы в РФ и на других желающих на границе висит ориентировка.
Будут покупать у тех, кто продаст дешевле. Про качество мы не говорим - по умолчанию все инструменты, в данном разговоре, именно от производителя, а не от дядюшки Ляо Лиуджиццы.

Единицы? Да ну? Именно конкретный человек, заказавший на ебее - редкость. А вот те, кто сотнями привозят инструменты сюда, купленные своим человеком в Америке - они не с ебея тут инструменты продают что ли? Здесь у них каждый может потрогать инструмент, купленный с ебея.
Сам хоть раз сотни видел? У кого? Только не ошибись с ответом, а то смешно получится...


Что, простите? А я думал, что в наш век и музыканты, и продавцы сидят в интернетах.
В РФ очень мало успешных интернет магазинов муз. товаров. Собственно их всего полтора.
Поп Мъюзик и отдел Трейда.
Остальные борются за выживание. И еще вопрос - а где интернет МАГАЗИНЫ берут товар, на помойке?

 И покупают тут же, и продают тут же. А вот в магазинах стали покупать меньше. Ибо найти нужную вещь, не выходя из дома, куда проще, чем прийти в магазин.
Ты слушаешь по картинке?
 Не забывай, что крупных городов, в которых есть нормальные музыкальные магазины, не так и много, а интернет есть везде. Давай заглянем в тему "Мой инструмент" и посмотрим, кто где покупает инструменты.
Еще раз про форумы - это ничтожная и мало полезная аудитория. Играющих людей практически нет, подавляющее большинство занимаются "инструментальным онанизмом", до бесконечности ищут свой звук и стучат по клавишам.


Где логика-то?  :lupa:
Начали с педалек, а тут про свадьбы уже.  :spy:
И немного о Е-бее.
Пользующиеся помойкой стараются покупать у "проверенных" продавцов. Кто-нибудь задумывался о механизме перепродаж поюзанного оборудования?
У кого есть знакомые в Штатах, занимающиеся этим профессионально? Окатите молодежь прохладной водичкой..., поведайте. Не все же мне одному разглагольствовать..
P\S Кто-нибудь знает процентное соотношение сегментов муз. рынка?
Горький, Роман, вы должны знать, обязаны..., объясните народу.
PPS С Арсения нужно взыскать за раскрутку темы.  :hehe:

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
bad steben, поведай, будь добр, если говоришь, что есть что.  :doff:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: bad steben
Пользующиеся помойкой стараются покупать у "проверенных" продавцов. Кто-нибудь задумывался о механизме перепродаж поюзанного оборудования?
У кого есть знакомые в Штатах, занимающиеся этим профессионально? Окатите молодежь прохладной водичкой
да, вскрой покровы, выведи всех на чистую воду

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Amir, возможно, купленный с ебея, например, японский ибанез года 90-го, будет куда хуже нового индонезийско-китайского, купленного в магазине. Да и вообще, нас так и так наебут, что бы мы не купили, если купили не в магазине, потому что купили не у продавца, официально представляющего какую-нибудь фирму в нашей стране. Мы ж мудаки, глаз и ушей у нас нет.  :banan:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Шоу-румы отличная штука. Пришел, пощупал, покрутил, послушал. Сел в углу с вайфаем, зашел на официальный сайт производителя и нажал "байитнау"....
Все! Вот тебе и гарантии производителя и софт обновляемый(если о цифровых приборах) и молоко и мед в придачу.
Да наверно магазинам нужно платить аренду, зарплату... Но производители на то и дают какие то скидки... И естественно выставляют требования... Производителю нужна выставочная база, ему не нужен доход с магазина.
Сижу вот чешу репу, чего же из оборудования купил в магазине или на ибей или в интернет магазине? Последнее что вспомнилось это моя гитара. Все остальное напрямую от производителей... Без особых сложностей. Со страймоном были какие то накладки, они все к русским диллерм направляли. Но когда я обьяснил что приборы хочу а переплачивать 30 процентов нашим педалгикам не очень, они сослали меня к вьетнамцам... а потом и вовсе сказали - хуйстабой, получай... и уже не один прибор от них я получил и продал по ихней же цене знакомым.... а тот блюскай первый держу как память о том, что всегда можно договориться и выход нужно просто поискать...
Примерно таже история с тиси электрониксом... у меня три их прибора... без всяких магазинов... А про фотовидеотехнику и обвес к ней я вообще молчу.... То что у производителя стоит рубль, тут стоит два с половиной.
Конечно гитару так бы я не рискнул брать, или какое то железо дорогое. Но то что входит в сегмент штуки баксов вполне можно
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Amir, возможно, купленный с ебея, например, японский ибанез года 90-го, будет куда хуже нового индонезийско-китайского, купленного в магазине. Да и вообще, нас так и так наебут, что бы мы не купили, если купили не в магазине, потому что купили не у продавца, официально представляющего какую-нибудь фирму в нашей стране. Мы ж мудаки, глаз и ушей у нас нет.  :banan:
Тут всё просто. Ты не понимаешь, за что платишь. Что бы там ни было, но ты не знаешь, пока в руки не возьмёшь. И часто, после того как берёшь в руки на форуме появляется тема, типа "Продаю,  привёз для себя, но куча причин" А потом появляются темы перепродающих типа "Продаю со своей личной студии, все гитары звучат, жалко расставаться, но куча причин" Я наверно дурак или просто заинтересован, но мне не понятно, как буржуи за бесценок сливают "звучащие" гитары, а потом их же перепродают в России.  ты много видел звучащих гитар? Если сопли в сторону отбросить? Это всё напоминает разговоры типа. вот запорожец конечно гавно машина, но мой почти как Мерседес.

Чтоб вы понимали, к чему мы идём.
Бюджет нашей с вами страны на треть состоит из таможенных сборов. Как и в любой нормальной организации количество этих сборов (бюджет на определённый период" рассчитывается и прикидывается. Типа, с лекарств мы должны собрать столько миллионов, с игрушек столько, а с музыкальных инструментов (и прочего ассортимента) столько. Из-за снижения продаж у жадных продавцов, так как часть рынка захватили ебейщики, снижаются и таможенные сборы. Что делает таможня? Правильно, таможня повышает сборы на ввозимое. Магазины начинают ещё меньше ввозить, таможня начинает ещё больше брать добро. Рано или поздно, а скорее рано, в таможне задумаются,  почему завоз товаров падает, а количество товара нет. И начнёт облагать сборами ввозимые педальки и т.д. от частных лиц. К этому всё идёт. Заказывать с ебея и "от производителя" ТУТ ЖЕ станет невыгодно. И в магазинах пусто. Слава Говинде, музинструменты это не еда. и такого удара, как в своё время нанесли ножки Буша на птицеводство, в стране не будет. А вот некоторых брендов музыканты не досчитаются.
 Ещё  раз концентрирую внимание - ничего сильно страшного в этом не будет. Что сейчас народ не готов платить (или переплачивать, как ему (народу) кажется), что и раньше. Как в СССР на нормальных гитарах играли единицы, так и сейчас. Как люди молча и не ропща в барах покупают алкоголь в три раза дороже, чем в магазине, так и будут покупать. Никто не воет, что на рисе рестораны зарабатывают по 500-600%, потому что еда - это всем понятный статус. Хотя японская кухня в России от японской кухни в Японии стоит ещё дальше, чем музыка и всё что с ней связано.

brezent,
Да-да, мы перестали возить тисишки

P.S. Ты знаешь, у меня даже мысли не возникает включить местное телевидение. :(

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
МузТовары, у тебя все еще есть телевизор?
хотя у меня тоже стоит пылится
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МузТовары, ты вообще читал, что я пишу?

Мы ж мудаки, глаз и ушей у нас нет.  :banan:

Тут всё просто. Ты не понимаешь, за что платишь. Что бы там ни было, но ты не знаешь, пока в руки не возьмёшь.

Я как раз и имел в виду, что... Да зачем я буду говорить, что и так понятно. Даже выше писал:


Существуют люди, что с того же самого ебея привозят инструменты сюда, а здесь ты уже можешь взять инструмент в руки.


Или я ошибаюсь? И зачем я два раза пишу одно и то же? Берёшь - играешь - слушаешь, все дела.

" Я наверно дурак или просто заинтересован, но мне не понятно, как буржуи за бесценок сливают "звучащие" гитары, а потом их же перепродают в России.  ты много видел звучащих гитар? Если сопли в сторону отбросить? Это всё напоминает разговоры типа. вот запорожец конечно гавно машина, но мой почти как Мерседес.

Хорошо, тогда поясни, нахуя они покупают не звучащие гитары? Чтоб их потом за бесценок продать?  :hehe: Они же у себя их трогают перед покупкой. Они, выходит, такие тупые что ли? Покупают говно за большую сумму, а потом продают нам за меньшую?  :spy:  Гитар по-настоящему звучащих, признаю, очень-очень мало видел.

Это всё напоминает разговоры типа. вот запорожец конечно гавно машина, но мой почти как Мерседес.


Тут никто не говорил, что у него зомби звучит, как гибсон. К чему это ты такую аналогию привёл?


Чтоб вы понимали, к чему мы идём.
Бюджет нашей с вами страны на треть состоит из таможенных сборов. Как и в любой нормальной организации количество этих сборов (бюджет на определённый период" рассчитывается и прикидывается. Типа, с лекарств мы должны собрать столько миллионов, с игрушек столько, а с музыкальных инструментов (и прочего ассортимента) столько. Из-за снижения продаж у жадных продавцов, так как часть рынка захватили ебейщики, снижаются и таможенные сборы. Что делает таможня? Правильно, таможня повышает сборы на ввозимое. Магазины начинают ещё меньше ввозить, таможня начинает ещё больше брать добро. Рано или поздно, а скорее рано, в таможне задумаются,  почему завоз товаров падает, а количество товара нет. И начнёт облагать сборами ввозимые педальки и т.д. от частных лиц. К этому всё идёт. Заказывать с ебея и "от производителя" ТУТ ЖЕ станет невыгодно. И в магазинах пусто. Слава Говинде, музинструменты это не еда. и такого удара, как в своё время нанесли ножки Буша на птицеводство, в стране не будет. А вот некоторых брендов музыканты не досчитаются.
 Ещё  раз концентрирую внимание - ничего сильно страшного в этом не будет. Что сейчас народ не готов платить (или переплачивать, как ему (народу) кажется), что и раньше. Как в СССР на нормальных гитарах играли единицы, так и сейчас. Как люди молча и не ропща в барах покупают алкоголь в три раза дороже, чем в магазине, так и будут покупать. Никто не воет, что на рисе рестораны зарабатывают по 500-600%, потому что еда - это всем понятный статус. Хотя японская кухня в России от японской кухни в Японии стоит ещё дальше, чем музыка и всё что с ней связано.

Это уже словоблудие твоё. Будет спрос - будут и предложения. Героин, извини меня, продают, а уж ввезти педали, найдут способ. Музыкантов это волнует меньше всего. И со мной согласятся многие. Найдёт себе инструмент, желающий найти его.

И заметь, играющие всем довольны - у них есть возможность купить и в интернетах, и у вас в магазинах. Недовольны только вы. Почему так, не скажешь?

Да и ещё, хочешь сказать, что у вас инструменты что ли лучше в магазинах? Ой не смеши. Вот делал гибсон всю жизнь гитары, везде хуйня, кто продаёт не в магазине - звучать не будет, а вот у вас - всегда охуенны. Да, кстати, какие у тебя гитары в магазине висят?  Много гитар продал за года три? Вообще, инструментов не ниже штуки баксов? Про медиаторы, акустики за три рубля и прочее разговора не ведём.

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
bad steben, ты мне так ответил, что я только твои последние слова прочёл. Сейчас отвечу.

Можно поинтересоваться, откуда эти сведения?
Прежде, чем ответить прими к сведению, что я лично знаю несколько "популярных" "везунов".

Откуда - а ты хочешь сказать, что вообще, пиздец, инструменты перестали покупать, да?

Есть данные о завозе Ямах в РФ? Откуда?
Для справки - все Ямахи завозятся представительством фирмы в РФ и на других желающих на границе висит ориентировка.

То есть, нельзя ввезти б\у инструмент, выходит?

Сам хоть раз сотни видел? У кого? Только не ошибись с ответом, а то смешно получится...

Например я, покупал свою гитару именно в небольшом-небольшом интернет-магазине (естественно, я её трогал, перед тем как купить. Только мудак может купить гитару, не поиграв на ней). За четыре года - сотни инструментов. И таких маленьких магазинчиков много. И они в сумме продают сотнями.

В РФ очень мало успешных интернет магазинов муз. товаров. Собственно их всего полтора.
Поп Мъюзик и отдел Трейда.
Остальные борются за выживание. И еще вопрос - а где интернет МАГАЗИНЫ берут товар, на помойке?

А какая разница в данном разговоре, кто где берёт инструменты? Я говорил о факте наличия инструмента... хм, я сам себя процитирую ещё раз: " Лично мне, например, абсолютно похуй, каким образом была приобретена педаль продавцом. Есть нужная мне педаль, есть цена, что устроит меня - возьму, хули тут думать. Играя, знаете ли, как-то не задумываешься, что там с ней происходило, пока она не попала к тебе; главное, чтоб тебя устроила педаль, а манипуляции, что с ней проделали до момента, когда ты с радостью впендюрил в неё свой блестящий монолитный джек, - абсолютно второстепенны.  "

Да, какая разница, успешен магазин или нет? Я не пойму, к чему ты это говоришь. 


Ты слушаешь по картинке?

В какой мне раз повторить, как я слушаю? Что ты, что рома - одно твердите, при том, уже прочитав ответ. Ответить ещё раз?

Еще раз про форумы - это ничтожная и мало полезная аудитория. Играющих людей практически нет, подавляющее большинство занимаются "инструментальным онанизмом", до бесконечности ищут свой звук и стучат по клавишам.

Хорошо, тогда пролей свет, - скажи, где же все играющие? Где они?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: Decay
Хорошо, тогда поясни, нахуя они покупают не звучащие гитары?
А откуда человек без специального образования или опыта может знать звучит гитара или нет? Ты можешь расписать критерии по которым это определяется? Одни, блядь, специалисты вокруг. Или ты думаешь за рубежом все разбираются в гитарах, усилителях и всё остальном? Да нет, ебланов там столько же, сколько и здесь.
Цитата: Decay
Они, выходит, такие тупые что ли? Покупают говно за большую сумму, а потом продают нам за меньшую?
А лучше бы было если бы они это говно продавали дороже, чем купили? Ты сам-то читаешь, что ты сам пишешь?

Цитата: Decay
Это уже словоблудие твоё. Будет спрос - будут и предложения. Героин, извини меня, продают, а уж ввезти педали, найдут способ. Музыкантов это волнует меньше всего. И со мной согласятся многие. Найдёт себе инструмент, желающий найти его.
Сравнил даже не знаю что с чем. Продажа героина - сверхприбыли, даже сверхсверхприбыли. Людей смертная казнь не останавливает. Продажа педалек сейчас кажется неплохим бизнесом, а как таможня геморрой подкинет, так все 20 раз подумаю, стоит из-за 10% подпрыгивать или нет. Проблема-то в том, что люди ищут не инструмент, а подешевле.

Цитата: Decay
Да и ещё, хочешь сказать, что у вас инструменты что ли лучше в магазинах? Ой не смеши. Вот делал гибсон всю жизнь гитары, везде хуйня, кто продаёт не в магазине - звучать не будет, а вот у вас - всегда охуенны. Да, кстати, какие у тебя гитары в магазине висят?  Много гитар продал за года три? Вообще, инструментов не ниже штуки баксов? Про медиаторы, акустики за три рубля и прочее разговора не ведём.
Ну это вообще мимо. Мы принципиально не продаём дорогие гитары. По простой причине: невыгодно. И чем дальше - тем больше это будет невыгодно. Но есть дешёвые гитары, которые ни в чём не уступают тем же мексиканским фендерам, кроме надписи. Обычный слепой тест это доказывает. Речь не об этом. Разговор начался из-за моего желания объяснить, почему в магазинах товар стоит столько, сколько он стоит. И почему пока выгоднее везти с ебея (выгоднее, а не лучше) и к чему это приведёт. Ты же почему-то подумал, что жадные магазины обиделись.  И вам не нравится, что мы хотим денег за то что к нам можно прийти и послушать всякое. Но опять же, готовы за алкоголь переплачивать :hehe:
МузТовары, у тебя все еще есть телевизор?
хотя у меня тоже стоит пылится
Да нет, мне интернета хватает. А ты сделал вид, что ничего не понял.

Ладно, ребятушки, хватит воздух сотрясать. Я, вроде, сказал всё, что хотел.  :bow:

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МузТовары, Мы принципиально не продаём дорогие гитары. По простой причине: невыгодно.
 И вам не нравится, что мы хотим денег за то что к нам можно прийти и послушать всякое.  :hehe:

А вообще, всё, устал я "вату катать". Ты уже достал со своим усилком ( про всякое ты его имел в виду  :niceguy: ), придётся собраться и прийти послушать, как звучат охуенные шнуры в охуенный усилок.  :D  :idea:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
МузТовары, Мы принципиально не продаём дорогие гитары. По простой причине: невыгодно.
 И вам не нравится, что мы хотим денег за то что к нам можно прийти и послушать всякое.  :hehe:

А вообще, всё, устал я "вату катать". Ты уже достал со своим усилком ( про всякое ты его имел в виду  :niceguy: ), придётся собраться и прийти послушать, как звучат охуенные шнуры в охуенный усилок.  :D  :idea:
Нет, под всяким я имел в виду реплику брезента, который слушает в магазине, а покупает педали у производителя.
Ты, главное, на своей охуенной гитаре струны поменяй, прежде чем слушать придёшь. А то я устал слышать фразы типа : "да тут новые струны, месяц назад менял!"  :yao: Так что - добро пожаловать!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Decay, да, иди истории пиши.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
МузТовары, он их даже не покупает, он их сам паяет.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MAXHO, хорошо. А ты картинки в интернетах выискивай. У тебя это ништяк получается, как у меня истории писать. Видосы про... сам знаешь кого, из тоже не забудь.  :ye:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
МузТовары, он их даже не покупает, он их сам паяет.
как выяснилось - нет. Он же выше писал.  Судя по всему, он их покупает, оставляет себе, а копии с них продаёт. Тем и живёт  :trollface:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Рома, я не делаю видов... я видео снимаю и очень давно не работаю на телевидении. Ну да бог с ним, раз уж тут начали руки умывать)))
А то что в Уфе есть закуток, где можно было купить провод для шнуров и еще и послушать злощастный Дизель - это гуд и мои рекомендации всегда. Дизель мне без нужды вовсе. Усилки Дамбла это вообще просто мечта рядом постоять... ДокторЗи... ДокторЗи, Рома. Клянусь приду и буду слушать.
Дизеля уже палят в России... Но колдовства АлексДамбл повторить не реально... с докорзи примерно тажа хрень
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МузТовары, ну, знаешь, касательно струн, например. Я перед каждым подходом к гитаре мою руки, потом их спиртом протираю, потом заднюю часть грифа спиртом притираю, ещё и предметы, с которыми я ещё во время игры чаще всего контактирую - клавиатуру с мышкой. Поэтому месяц для струн - не срок у меня. А протирать струны спиртом, как многие делают - глупость, считаю. Протёр один раз - пиздец им, как мне кажется. И гитара у меня средней хуёвости, не подъёбывай. )

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Decay, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.  :umnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MAXHO, не принимай близко к сердцу.

Оффлайн mr. bass guitarist

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ладно вам, мне кажется, что люди на территории хоть СССР, хоть современной России, всегда искали, ищут и будут искать как бы сэкономить на чём-нибудь. Такой у нас менталитет. Но при этом, в отличие от некотогых, нашим соотечественникам характерна так называемая "душевная широта". Из разряда: "Да хуй с ним (ней/ними)" "Гулять так гулять!" И мы запросто, будучи в приподнятом настроении, можем пропить или проесть приличную сумму. Но это-то понятно, это же сам бог велел.   
Вот поэтому у нас и не работают принципы, давным давно обжитые в Европе, Америке или на Востоке. И большинство будет играть на дешевой акустике, или на мексиканском фендере, или на американском Гибсоне, купленном у барыги в интернете. Но только попробуй намекнуть на нищебродство (финансовое или моральное) - сразу по ебалу получишь.
Мы сидим в густых местах

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я - нищеброд.  :bow:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: brezent
Усилки Дамбла это вообще просто мечта рядом постоять... ДокторЗи... ДокторЗи, Рома. Клянусь приду и буду слушать.
Дизеля уже палят в России... Но колдовства АлексДамбл повторить не реально... с докорзи примерно тажа хрень
Взрослый человек, а до сих пор в сказки веришь. Возьми себя, пару друзей или подруг, желательно с разным вкусом. Купите яиц, масло и соли. И по очереди  на одинаковых сковородках пожарьте яичницу. Могу уверить, результаты у всех буду разные. У некоторых ещё и стабильные. И вот, порубав эти яичницы, задумайся, почему из трёх простых ингредиентов получается разное блюдо, а из кучи деталек у людей с разным вкусом должно получится одинаково? При том, что большинство копировщиков не просто не слушала эти педальки\усилители\гитары в тех условиях что и автор, а зачастую в лучшем случае видели схему снятую АЗГой.

Цитата: Decay
МузТовары, ну, знаешь, касательно струн, например. Я перед каждым подходом к гитаре мою руки, потом их спиртом протираю, потом заднюю часть грифа спиртом притираю, ещё и предметы, с которыми я ещё во время игры чаще всего контактирую - клавиатуру с мышкой. Поэтому месяц для струн - не срок у меня. А протирать струны спиртом, как многие делают - глупость, считаю. Протёр один раз - пиздец им, как мне кажется. И гитара у меня средней хуёвости, не подъёбывай. )
Блин, хоть статью про струны в учебке пиши :hehe:
Кратко об основных трёх причинах ухудшающих звук струн:
1) загрязнение межвиткового пространства жиром с пальцев и пылью, которая налипает на этот жир. Пропадает приятный звон. С этим ты борешься соблюдая гигиену. С этим борются фирмы типа Элексир и Дадарио. Они помещают струны в пластиковый чехольчик, что защищает межвитковое пространство. И из-за этого их струны звучат долго, но сразу как 2-х недельные.
2) Сечение витка чаще всего круглое, а значит имеет кривую поверхность с определённым радиусом. Точка качания струны к ладу минимальна. Это тоже условие звона (приятного). При игре струна вминается. Звон пропадает. Кстати, тут важен ещё момент. Чтоб струна и лад был примерно одинаковой жёсткости. По сути бред, но если брать в очень большом приближении, то стальные струны быстро съедят мягкие лады, а лады из нержавеки буду стирать мягкие, тонкие струны.  Так вот, с этой причиной мытьё рук не справляется.
3) Деформация в осевом направлении. Струны упругие, но подвержены растяжению. Причём, неравномерному растяжению.  Из-за этого пропадает строй. Гитара, как всякий инструмент с ладами, сама по себе инструмент не строящий, а тут ещё струна по толщине плавает. С этим тоже мыло душистое и полотенце пушистое не помогает.
Как сказал один гитарный мастер: "Элексир, конечно интересно, но у меня на тонких струнах через месяц в местах касания ладов они вдавлены"  :degenerat:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
"Американский Фендер" это тоже миф из СССР. нет?
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
А как не верить? Если не верить то хотя бы потакать приходится)))
Все напольные исказители делятся на два типа... грубо- "фузфейс", "тьюбскример"... можно организовать как в ламповом предусилении, на полевиках.... Все примочки одинаковы по сути... Да есть всякие колдовства и прочие причендалы... Но не может примочка стоить дороже двух ценников комплекта чечек и работы паялы
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
А как не верить? Если не верить то хотя бы потакать приходится)))
Все напольные исказители делятся на два типа... грубо- "фузфейс", "тьюбскример"... можно организовать как в ламповом предусилении, на полевиках.... Все примочки одинаковы по сути... Да есть всякие колдовства и прочие причендалы... Но не может примочка стоить дороже двух ценников комплекта чечек и работы паялы
Пиво то же всё одинаково по сути. Что там, вода, солод, хмель. Остальное этикетка и реклама.  :hehe:Ты в РОКСе за барной стойкой лекции официантом читаешь? :rjunemagu: Если читаешь, то дальше не читай.

Кроме "работы паялы" есть ещё работа дизайнеров, как минимум. Сравни, допустим, педальки по внешнему виду Uncle O и свои AZG. Не говоря уже о том, что оплата у разных "паял" разная.  Я вот сейчас, если приходится кабели кому-то на заказ паять беру 50руб. за конец. Потому что хоть дым канифоли мне сладок и приятен, но за других её нюхать радости мало. А вот другу я "за так" запаяю и мне будет приятно. А вот если этим деньги зарабатывать, то надо станцию паяльную купит, посчитать амортизацию, налоги и свой уровень. И может 50 руб получится малой суммой.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Я считал тебя за тразвого... Чувак, я пил алкаголя давно... А ты посты свои читаешь... Может ты все же начал понимать в сортах пива
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Да ладно вам, мне кажется, что люди на территории хоть СССР, хоть современной России, всегда искали, ищут и будут искать как бы сэкономить на чём-нибудь. Такой у нас менталитет. Но при этом, в отличие от некотогых, нашим соотечественникам характерна так называемая "душевная широта". Из разряда: "Да хуй с ним (ней/ними)" "Гулять так гулять!" И мы запросто, будучи в приподнятом настроении, можем пропить или проесть приличную сумму. Но это-то понятно, это же сам бог велел.   
Вот поэтому у нас и не работают принципы, давным давно обжитые в Европе, Америке или на Востоке. И большинство будет играть на дешевой акустике, или на мексиканском фендере, или на американском Гибсоне, купленном у барыги в интернете. Но только попробуй намекнуть на нищебродство (финансовое или моральное) - сразу по ебалу получишь.

ОЭРМЮД  :agree: Добавить нечего.

Я считал тебя за тразвого... Чувак, я пил алкаголя давно... А ты посты свои читаешь... Может ты все же начал понимать в сортах пива
Я вот не понял, что ты написал. Не в первый раз уже.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 17:21:02 от МузТовары »

Оффлайн dmhell

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1321
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рынок пересыщен предложениями ( интернет бляха муха все испортил с точки зрения магазинов), от сюда и спрос на порядок ниже, я последний раз в муз маге покупал проц в 2000г!!! Расходники, типа струн не в счет( наверное расходники, как раз один из основных источников дохода магазинов, и история про засаленые струны как раз на руку магазинам)))). Последние годы банчю только на ремонте, либо на конкретных заказах с предоплатой, опять же для меня это только ХОББИ.  Интересно будет посмотреть, как изменится ситуация  если правительство пойдет на поводу у таможни, которая хочет ввести налог на товары из зарубежных интернет-магазинов. Кстати говоря, недавно, передо мной стоял выбор покупать в интернете у китайца, либо в российском интернет-магазине, выбрал последнее, и переплату почти в двое, поскольку не хотел иметь траты времени с таможней, и с высокой вероятностью, что мне пришлют не то, что я заказывал( заказывал прицел на карабин). 

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: dmhell
история про засаленые струны как раз на руку магазинам
:agree: так же как история про засаленные трусы и носки исключительно на руку магазинам.  :agree: