Весёлая витринка в магазине "МузТовары" Только лучшее!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Кстати, есть готовые бюджетные кабели Providence 501. 5 метров всего 950 рублей.  :zzzy:

Оффлайн .almost.

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2098
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Fender
    • Просмотр профиля
МузТовары,
ещё остался с удлиненным джеком?) 1700 вроде..рублей..

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
МузТовары,
ещё остался с удлиненным джеком?) 1700 вроде..рублей..
3-х метровый за 1750р ушёл на Z-lab. Остался 5-ти метровый за 2050р. Если надо, звони, пиши я его куркану для тебя.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
А ведь есть ещё и микрофонный Providence!  :banan:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Это вам не хухры-мухры!


Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это точно не хухры-мухры.  :up: Это крутой дядька.  :up:  :super:  Мне вот интересно, в какой аппарат он играет конкретно в Conquering Dystopia. Гитара - шектер, кабель - провиденс, а далее что? Может, кто знает чего? Ну, интересно же, интересно, откуда у них так читаемо толстые струны звучат.  :rolleyes:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Это точно не хухры-мухры.  :up: Это крутой дядька.  :up:  :super:  Мне вот интересно, в какой аппарат он играет конкретно в Conquering Dystopia. Гитара - шектер, кабель - провиденс, а далее что? Может, кто знает чего? Ну, интересно же, интересно, откуда у них так читаемо толстые струны звучат.  :rolleyes:

Ну давай посмотрим

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U48C6FZuzgk[/youtube]

1) нормальные датчики
2) нормальный (!) строй, то есть 7- я струна в си. Без соплей. Нормальное натяжение струны, нормальная и правильная работа конструкции.
3) минимум гейна
4) голова исполнителя и\или продюсеров
5) приличная техника
6) кабель Providence S-101  :banan:

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: МузТовары
4) голова исполнителя и\или продюсеров
- вот тут самый главный фактор из тех, которые ты перечислил.

И к уже прошедшему вашему спору о цифре: слышал, что Мешуга играли на подах. Сейчас, открыв википедию, хотя там могут и пиздеть, видим акс, видим ещё разные цифровые штучки, да и строй на восьмиструне на октаву ниже, а звучит же всё отлично и читаемо. Вроде как, при наличии ушей головы - и цифра не является слабым звеном, да. 

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Decay
Вроде как, при наличии ушей головы - и цифра не является слабым звеном, да. 
Это от лукавого. С цифрой в некоторых клубах в Англии за порог не пускают.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в последней мешуге гитары и вовсе сделаны встроенным кубейсовским ампсимом, но это не доказывает ни что этот ампсим хорошо звучит, ни то что у мешуги очень уж хороший гитарный звук

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Deathfromhell
ни то что у мешуги очень уж хороший гитарный звук
Вы меня конечно простите, но цифровая Мешуга звучит куда лучше многих уфимских теплых ламповых групп.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Gorky
Вы меня конечно простите, но цифровая Мешуга звучит куда лучше многих уфимских теплых ламповых групп.

 :agree: Именно. И вообще считаю, что в ближайшие лет двадцать цифра-таки станет предпочтительнее железных аппаратов.

Цитата: МузТовары
5) приличная техника

Вот это меня и интересует. Что конкретно за техника.

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Deathfromhell, да и к тебе лично вопрос: нормально лампа для восьмой струны перегруза даёт?

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы меня конечно простите, но цифровая Мешуга звучит куда лучше многих уфимских теплых ламповых групп.
и Зимбабвийских!
очень даже может быть, только причем тут вообще уфимские группы?
Deathfromhell, да и к тебе лично вопрос: нормально лампа для восьмой струны перегруза даёт?
ну а что ей может помешать перегруза давать? дает, смотря естественно какой усилитель и какие задачи ставятся

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Deathfromhell
только причем тут вообще уфимские группы?
Как это ни странно звучит, но уфимские группы также являются частью мирового музыкального сообщества. Многие из них хотят стать знаменитыми и успешными. И это нормально. Но вот реализовать себя, в частности в плане звука, они не могут :pain:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Вы меня конечно простите, но цифровая Мешуга звучит куда лучше многих уфимских теплых ламповых групп.
да конечно простим. тем более, есть уфимские групп, которые звучат лучше, чем мишуга.

 :agree: Именно. И вообще считаю, что в ближайшие лет двадцать цифра-таки станет предпочтительнее железных аппаратов.
 
я 10-15 лет назад тоже так думал. что вот уже через 2 года оно случится.   :yao: оно и через 40 лет не случится.
Кстати, перегруз я предпочитаю транзисторный. Потому что он чище.
Вот это меня и интересует. Что конкретно за техника.
конкретно, техника игры на  :idea: электрогитаре.

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как это ни странно звучит, но уфимские группы также являются частью мирового музыкального сообщества. Многие из них хотят стать знаменитыми и успешными. И это нормально. Но вот реализовать себя, в частности в плане звука, они не могут :pain:
:pain:
удачи им, наверное

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:pain:
удачи им, наверное
Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом (с) :idea:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Stoner_Train

  • живой
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну а все таки, форумчане отчасти правы, про Уфимские группы. А если серьезно из всего Уфимского есть кто-нибудь более менее известный за пределами республики?

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Stoner_Train, Люмен и Год Змеи. Ну это из тех, кто действительно известен, а не те, кто ездит в так называемые "туры" за свой счет и собирают по 1,5 человека.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Deathfromhell
ну а что ей может помешать перегруза давать? дает, смотря естественно какой усилитель и какие задачи ставятся


Ну, наверное уж, задачи получить блюзовый звук для восьмой струны не ставят. Толстые струны как бы и придуманы для жира. И тут вопрос не только в усилителе, но и в педали. Слышал мнение, что полностью ламповый тракт не даёт желаемого перегруза на восьмую струну, чтоб её можно было не просто медленно дёргать. 


Цитата: МузТовары
я 10-15 лет назад тоже так думал. что вот уже через 2 года оно случится.    оно и через 40 лет не случится.
А десять-пятнадцать лет назад было так много цифровых педалей, разных плагинов такого качества, как сейчас?

 
Цитата: МузТовары
конкретно, техника игры на   электрогитаре.


Спасибо, что осведомил. Теперь буду знать.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: Decay
А десять-пятнадцать лет назад было так много цифровых педалей, разных плагинов такого качества, как сейчас?
нет
но разговоров было столько же. На досуге подумай, почему электронные барабаны появились раньше, чем цифровые искажалки, а нормальные люди до сих пор на живых играют? Синтезаторы ещё раньше появились, но у электронщиков хватает ума и, видимо, опыта не заявлять, что синтезаторы заменят живые рояли.  Вся вот эта цифровая веселуха хороша для того, чтобы делать звуи, которых нет в физическом мире. Гитарный сигнал, а тем более перегруженный гитарный сигнал вещь настолько сложная, что проще его получить взяв усилитель. Утверждать, что процессоры звучат как усилители могут только люди либо с недостаточным опытом, либо с недостаточным развитием.
Когда первый axe-fx вышел главный идеолог в нашей стране поругался со мной на этой почве, когда я ему сказал, что это просто бизнес и их начнут сливать через полгода. Он же утверждал, что это прорыв, что теперь это навсегда. А потом вышел axe fx ultra, а потом axe-fx II, а потом кемпер появился, а потом торпедо и всё время те же самые разговоры про "вот наконец-то появилось!" я их слышал 15 лет назад. От себя  :degenerat:  Я прекрасно помню, как к нам на базу пришёл Рэнди с процессором Ибанез и я услышал звук металлики  :niceguy:  потом пришёл Зак-Гера и принёс zoom 2000 и он был ещё лучше, а потом был zoom 505 II и он был ещё лучше. А потом был дигитеч серия RP, который был вообще космос!!! Там можно было менять положение микрофона перед виртуальным кабинетом и если у тебя синглы - делать хамбы и наоборот. А потом появились line 6 pod  который был ЕЩЁ КРУЧЕ, он мог управляться с ноутбука и там можно было виртуальные микрофоны двигать перед виртуальным кабинетом.
Это ваще была другая вселенная!!!   :aaa: :aaa: :aaa:
А потом я купил билет, съездил в Москву, послушал там HiWatt. После того как мне в морду дунул 20-ти ваттный комбик я перестал нести хуйню, про то что процессоры это как усилители, только процессоры.  Чего и тебе желаю.

Цитата: Decay
Спасибо, что осведомил. Теперь буду знать.
Обращайся! Твой кэп.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Deathfromhell, да и к тебе лично вопрос: нормально лампа для восьмой струны перегруза даёт?
Давай я тебе пообещаю заставить дедфромхела прийти с 8-миструнной гитарой записать видео с перегрузом "на лампе"

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МузТовары, но почему-то:
Цитата: Deathfromhell
в последней мешуге гитары и вовсе сделаны встроенным кубейсовским ампсимом
, а они, наверное, не шарят и звук и них хуёвый.  :pain:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
МузТовары, но почему-то: , а они, наверное, не шарят и звук и них хуёвый.  :pain:
я не знаю, шарят они или не шарят, но звук у них хуёвый.
Тебя, наверно, сильно удивит, но звук у подавляющего большинства групп, которых ты слушаешь - хуёвый.  и у тех, которых я слушаю - тоже.
Мой любимый Мегадет прилично звучал на 2-х альбомах.  Countdown to Extinction и  Youthanasia. Причём, если вдумчиво слушать  Youthanasia, то слышно, что гейна там практически нет. И "кач" достигается за счёт баса и хорошей ровной игры (техника игры на электрогитаре :idea:) Послушай для развития в наушниках. Все остальные альбомы Мегадета по звуку - брак.  Последние альбомы я не могу долго слушать не из-за хорошего в принципе материала, а из-за поганого звука. Уши устают.

Может сложно поверить, но в глобальном плане Мишуга нафек никому не нужна.  И то, что они лично тебе нравятся не делает их звук хорошим.

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МузТовары, лично мне они по музлу не нравятся. Они мне только по звуку и нравятся. И даже не по качеству всего звука, а только гитарного. Вот эти твои
Цитата: МузТовары
звук у подавляющего большинства групп, которых ты слушаешь - хуёвый
- это сугубо твоё мнение. В данном случае важно, что группа к успеху пришла именно со своим таким, хуёвым, звуком, имеет множество поклонников, как раз-таки из-за своего звука. Если там в гитаре гейн совсем прибрать, как в эталонных, по твоему мнению, альбомах мегадэт, то будет полный кал.  Ты почему-то стремишься придать какой-то эталон вообще всему гитарному тракту во всех стилях. Ещё скажи, что в грайндкоре звук хуёвый, потому что там гейна дохуя. А у сектора газа всё хуёво, потому что там хэт вместе с томами звучит.  :killumnik:  Ну, да, всё ты правильно скажешь, но фишка-то музыки не в академическом исполнении и эталонном звуке, а в общей картине и том, нравится ли она людям. И все вот эти твои эталоны, они эталонны только для определённого стиля. Слушателям пофиг, что что-то там неправильно накручено, по мнению Ромы из Уфы, если им оно нравится. Да, конечно же, сказав, что Лучано Паваротти вокалит лучше, чем Алексей Фишев, не ошибёшься, но важна-то сама фишка музла, а не эталонность. Я не спрашивал про то, хуёвый звук у тех или иных групп, я лишь спросил о конкретном способе обработки у конкретной группы, звук у которой мне нравится, а не про звук, который считается правильным. Кажется, предельно развёрнуто сказал.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 12:30:38 от Decay »

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Decay, всё верно :agree:
"Хуевый" гитарный звук не помешал Нирване стать легендой, а хуёвому голосу Курта стать голосом поколения. Нет в звуке такого шаблона хуёвый-нехуёвый. Есть понятие нравится-не нравится. Это субъективное понятие, здесь нельзя всё привести под общий знаменатель, в противном случае все звучали бы одинаково. Ну это чисто моё дилетнтское мнение.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 12:42:48 от Gorky »
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Мишутка - это йобанные фракталы  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн Stoner_Train

  • живой
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мишутка - это йобанные фракталы  :killumnik:
Распиши все по полочкам, а то получается как то не так без обоснования :alive:

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, наверное уж, задачи получить блюзовый звук для восьмой струны не ставят. Толстые струны как бы и придуманы для жира. И тут вопрос не только в усилителе, но и в педали. Слышал мнение, что полностью ламповый тракт не даёт желаемого перегруза на восьмую струну, чтоб её можно было не просто медленно дёргать.
да нет, дает все. просто восьмиструны и и адово низкие строи используют по разному, кто-то сухо чешет с малогейном, кто-то жирно медленно дергает с большегейном. и в том и в другом случае полностью ламповый тракт никак не мешает получить желаемое. лишь бы тракт качественный был

Оффлайн bad steben

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
." Нет в звуке такого шаблона хуёвый-нехуёвый." - " Ну это чисто .. дилетантское мнение."
 Звукорежиссура, психоакустика, физиология и пр. - предоставляют весьма конкретные рекомендации и параметры по определению "хороший/плохой".  Утомляемость архи сильно влияет на восприятие. В случае с британскими клубами это ударило по карману владельцев и последовали орг. выводы.
Очень простой пример - концерт Стива Вая в Москве - ушла значительная часть фанатов. И все из-за отвратительного звука, граничащего с нанесением вреда здоровью.
Если человек не замурован в танке и не дурак, то его вкусы должны меняться со временем в лучшую сторону.
В условиях совка это усугубляется тотальной нищетой, ленью и враньем по принципу " мы то же часть мировой культуры" и "я так вижу".  Правильно это или нет легко определить посмотрев вокруг.
На современном этапе рзвития электроники скорости обработки данных процессорами очень сильно не хватает для результата, схожего с работой аналогового тракта. Имею в виду процесс перегруза. Без гипер технологического прорыва это не возможно.
Процессоры являются дешевой и простой заменой целой цепочки. Кроме того, процессоры съедают большинство брака исполнения. Что очень радует исполнителя. Правда он не задумывается о восприятии материала и перспективе..

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: bad steben
Очень простой пример - концерт Стива Вая в Москве - ушла значительная часть фанатов. И все из-за отвратительного звука, граничащего с нанесением вреда здоровью.
А Стив Вай в процессор играл?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Stoner_Train
Распиши все по полочкам, а то получается как то не так без обоснования
Кукер, думаю, имел в виду - http://ru.wikipedia.org/wiki/Fractal_Audio_Systems  :deal: . Тут так-то нечего обосновывать.


Цитата: Deathfromhell
да нет, дает все. просто восьмиструны и и адово низкие строи используют по разному, кто-то сухо чешет с малогейном, кто-то жирно медленно дергает с большегейном. и в том и в другом случае полностью ламповый тракт никак не мешает получить желаемое. лишь бы тракт качественный был


Вот это именно то, что хотел услышать. Другой чувак, играющий тоже на восьмиструне, не особо доволен чисто ламповым перегрузом и предпочитает в голову втыкать кемпер. Я просто мнения собираю.

Цитата: bad steben
В условиях совка это усугубляется тотальной нищетой, ленью и враньем по принципу " мы то же часть мировой культуры" и "я так вижу".


Наверное, только мне одному нравится гитарный звук мешуги, больше никому не нравится.

Цитата: bad steben
Кроме того, процессоры съедают большинство брака исполнения. Что очень радует исполнителя. Правда он не задумывается о восприятии материала и перспективе..


Эээ, простите, а если брака не слышно, то почему это слушатель должен воспринимать брак, когда его не слышно? Если его не слышно - брака и нет, следовательно.

И при чём здесь вообще
Цитата: bad steben
Очень простой пример - концерт Стива Вая в Москве - ушла значительная часть фанатов. И все из-за отвратительного звука, граничащего с нанесением вреда здоровью.
? Мы говорили о звуке, который доносится нам из динамиков дома, а не о звуке на концерте.

Думаю, Рома не обидится, что мы в его теме так это бурно обсуждаем.

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почитал википедию про фракталы до конца. Пишут, что:


Или врут, или указанные музыканты нихуя не шарят, поэтому и играют на процессорах.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: МузТовары
Кстати, есть готовые бюджетные кабели Providence 501. 5 метров всего 950 рублей.
Готовые, означает с припаянными джеками?