Весёлая витринка в магазине "МузТовары" Только лучшее!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: brezent
я делаю руками и головой, а ты сидишь в магазине
Какая красивая цитата. Сейчас прям стыдно мне, наверно, станет.  Можно посмотреть хотя бы список твоих собственных уникальных разработок? Которые ты сделал работаю руками и головой? Ну а я, конечно, сижу в магазине и работаю ушами. И в этой теме предоставлен товар который отобран лично моим напарником и мной. В качестве которого мы уверены. Конечно, езда по выставкам за свой счёт - это такое прикольное развлечение, которое не сравниться с копированием схем из интернета.

Цитата: brezent
у меня как раз осталась первая, пробная. три ушли как кастом буржуям.
Вроде бы из Мира Музыки была история о том как они продали мужику самый дорогой в их линейке Ибанез, который очень долго висел. Так мужик с ней на природу вроде поехал)
:kuki:
Цитата: brezent
мы оба не играем хорошую музыку хорошо.
Я играю музыку, которую считаю хорошей лично я, и стараюсь играть её как можно лучше, даже по мнению других.  В обзорах CD про это написано.
Цитата: brezent
мы не имеем права учить друг друга.
Я учу только тех, которые хотят учиться у меня.

И всё-таки:
Цитата: МузТовары
ну давай конкретно в той теме напиши, чему ИМЕННО ты не веришь. Где я там НАВРАЛ по-твоему?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
К нам в магазин приехали угловые и прямые джеки Switchcraft, а это значит, что можно паять кабели любой разумной длины. :idea:

Оффлайн bad steben

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда-то очень давно, на заре моего первого ВУЗа, приспичило мне пожужжать какой-нибудь рокен-ролл.
Боссовские педальки стоили тогда по три средние зарплаты и я решил сэкономить. Схему раздобыл без особого труда и приправив к ней оригинал в железе (силумине  :D), принес к папе на работу.
Там имелся Электронщик , именно с большой буквы. Изящно решал различные задачи по своей тематике для советских космичеких станций. Он посмотрел схемку, сказал что это странноватый пред и пообещал сделать точно такую же.
Через недельку заезжаю и забираю "копию" вместе с оригиналом. Эта схемка потом еще долго, как раритет, лежала у меня в ящике. Играть на ней было нельзя, совсем.
Во всемогущем интернете валом схем Тон Бендеров. Подозреваю, что только ленивый или самоуверенный паяльщик не оттоптался на этой теме. А уж про тех, кто действительно зарабатывает на этом и подавно.
И чего там может быть сложного - две палки и три веревки (транзистора). Сваял и слава рвется в дом... Ан нет, почему-то..
Паяют много, а играть хотят на единицах. И вот, очередная группа товарищей под предводительством совсем не технаря решает присоединиться к этому бесчисленному ряду соискателей. Волос из бороды Хоттабыча долой, пара заклинаний и педаль готова. И, о чудо, потянулись люди из первой мировой сотни за банальной педалькой на трех допотопных германиевых транзисторах. Это с какого перепугу, позвольте узнать? Только не нужно песен про маркетинг для количеств менее ста штук. Схема известна, деталюшек валом, ваяют все, а нравятся единицы...
Вот народ сволочь - не ценит всезнающих гениев.
Еще один пример...   Весьма известный ( в определенном зоопарке) паяльщик подходит и говорит по поводу усилителя премиум сегмента, что дескать тот низ обрабатывает плохо - хлюпает. Покажи говорю...  Продукт маркетинга стоит напротив. Специалист по олову и канифоли включает гитару и лупит по струнам. Вот говорит, слышишь? Чаво ,говорю, нужно услышать? - Хлюпает по низу, плохой усилитель (очевидно, что у него лучше). Понимаю, что именно ему не нравится и с удивлением обнаруживаю, что "брак" появляется на динамиках, а никак не в усилителе. Искажения разного свойства.
Уже с юмором намекаю на странноватые для усилителя бульканья и совсем прозрачно говорю о Блекморе.
Реакции ноль. Попытка юмора не удалась.
Совсем в лоб говорю - искажения на динамиках, а не в усилителе.
С этого мгновения плохим становится кабинет. Ура, хоть усилитель не при чем. 
Но это только часть песни...  Расшевелить всезнающий ум уже не пытаюсь и беру инструмент в свои инвалидные руки. Лицезрею тонкие протертые струны загнанные в дроп и выдающие прецессию при колебаниях. Все, прихали.
Апопеоз - парень просит моих приятелей продавать его усилители.
Пробуем представить, что может наваять бескультурный и глухой как тетерев паяльщик. А чо там паять, нихрена ведь нового не придумаешь, только маркетинг..
Занавес.
По поводу шнуров -  :pozor:

Оффлайн dmhell

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1321
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
dmhell, brezent,
Как это бывает:
Полчаса назад из магазина вышел покупатель. Унося с собой педальку  Providence Flame Drive FDR-1F и 3-х метровый кабелёк.  Человек почитал тему, созвонился, приехал из Стерлитамака, послушал педаль и попросил завернуть. И почему-то он не спросил из каких деталей и по какой схеме это сделано. Взрослому(!) человеку это неинтересно. Он понимает, за что платит деньги и он готов их платить.  Мы ещё немножко послушали Diezel VH-4 и расстались довольные друг другом. 
Какие схемы, какие семплы...
МузТовары, Это здорово, что к Вам едут из другого города, повод задуматься о филиале в Стерлитамаке!))

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: МузТовары
приехали угловые и прямые джеки Switchcraft
почём прямые?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Amir, Как везде прямые 118р, угловые 209р.  :super:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: dmhell
МузТовары, Это здорово, что к Вам едут из другого города, повод задуматься о филиале в Стерлитамаке!))
да тут в Уфе штат набрать не можем, работа нервная и низкооплачиваемая :boyan:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Не знаю почему еще не выложили информацию по дилею. Потому-что это просто пиздец улёт,ребята. При чем и в прямом и переносном смысле. Пока тестил педаль в магазине улетел в неведомые дали. Ну все же знают, до чего доводят эксперименты с дилеем. Это я еще трезвым был. Хоть я сам басист, но уже задумался, чего бы продать, чтобы купить эту чудо-вещь.
Вот же вот же!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C6W0MgwdXKI#t=329[/youtube]

Если коротко, то это лучший дилей, который я слышал в формате педали.
13 100 руб

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
А Дизель-то стоит! Немецкий! Как у Хэтфилда!  :akkord:

На этой неделе восполнится витринка проданными кабелями и педальками Providence

Оффлайн zstas

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1398
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
почем нынче diezel 2x12 w/V30?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
почем нынче diezel 2x12 w/V30?
1100 евро. под заказ из Германии. Их везти не выгодно.
В Москве есть хайватт 2х12   1500$


Оффлайн zstas

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1398
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
блин, тут уж проще докинуть до 4х12.

задумался для фана купить поиграться дома что-нибудь.. 4х12 дома мне кажется слишком )

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
zstas, Я на днях свой HiWatt 2x12 подвезу в магазин на время. Можно созвониться - подойдёшь послушаешь Diezel в него и в родной кабинет.  :pain:
Я дома спокойно в него играю.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Правильный наборчик!  И педали и кабели и усилитель!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VkwOC9fo-N4&feature=player_detailpage[/youtube]

Оффлайн adson

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта: существует ли(и продаёте ли вы) витой гитарный кабель метражом. Если таковой существует, как его распаять, ведь джек будет торочать под углом? А если у вас есть готовые, то какие, и по какой цене?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта: существует ли(и продаёте ли вы) витой гитарный кабель метражом. Если таковой существует, как его распаять, ведь джек будет торочать под углом? А если у вас есть готовые, то какие, и по какой цене?
Метражом нет, потому что закупаем бухтами, а я её никогда не продам. Готовый привезти под заказ можно, как раз в ближайшее время в Японии заказывать будем. Но я бы его не рекомендовал. Он гораздо быстрее обычного выходит из строя. За счёт пружин и постоянного движения. Японцы, зная наши намерения  даже не предлагали его нам попробовать.
Телефоны - и те постоянно шуршали.  :idea:

http://www.providence-ltd.com/products/cable/le502c.html  Это самая дешёвая модель, что символизирует!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос дилетанта: существует ли(и продаёте ли вы) витой гитарный кабель метражом. Если таковой существует, как его распаять, ведь джек будет торочать под углом? А если у вас есть готовые, то какие, и по какой цене?
Так как у Музтоваров нет кабеля, то влезу в тему :rolleyes:
В Музарсенале есть кабель BESPECO CES550, Jack- Jack, длина 5.5 м (820 руб)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Витринка с Providence восполнилась:
Providence Flame Drive (Япония) 11 200 руб
Providence E205 - 3m     1600 руб   инструментальный кабель
так же новенькое
Providence S101 - 5m   2600 руб   инструментальный кабель специально для студии.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Правильные дядьки правильно играют на правильных педальках!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=j-WzXrHvDT4[/youtube]

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Если вы хотите сделать свою любимую акустическую гитару своей любимой электроакустической гитарой, то электроники лучше, чем Shadow вам не найти.
А к нам как раз приехало немного датчиков. Что называется ОЕМ. Кто понимает - тот понимает. Такое не везде увидишь, а в магазине тем более.
С установкой на вашу любимую гитару может помочь Александр Александрович Овчинников! Имеет большой опыт и гуманный ценовой подход!
Комплект со встроенным тюнером стоит 5000руб, без тюнера 4000 руб.

Оффлайн mr. bass guitarist

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читал я всё про качественный кабель из Японии в МузТоварах, но все времени не было зайти да самому проверить, что это там за качество такое. На днях все таки собрался и не пожалел потраченных времени и сил, чтоб тащиться с кейсом и тяжеленным ясеневым джаз-басом в нём.
Звук кто-то понимает цифрами и графиками, кто-то ощущениями.  Я из последних.
Раньше считал, что залог хорошего саунда - хороший инструмент (тут уж на вкус и цвет) и хорошие датчики (то же самое)  Не будем затрагивать тему звукоизвлечения, это дело индивидуальное и тут еще и  внутренний потенциал нужен, а его за деньги не купишь, да и вообще это отдельная тема.
Но при всем этом разнообразии факторов, влияющих на итоговый звук, желание гитариста, наверно, - это почувствовать звук так, как будто звуковая волна, выходящая из динамиков, является естественным продолжением касания струны. Т.е чтобы не было никаких преград, посредников и потерь. Ведь так оно и есть, когда, например, мы исполняем что-нибудь красивое и лирическое для своей (или чужой ) симпатичной подружки, так это сродни прелюдии к половому акту. И петтинг сквозь ватное одеяло был бы не эффективным. Или можно еще вспомнить сцену безопасного секса Френка Дребина и Джейн Спенсер из фильма "Голый пистолет".  Соответственно таких примеров много и разная музыка для разного настроения, желаний и намерений.

Вернемся к нашим баранам качественным кабелям. Когда-то давно, я покупал самый дешевый кабель в электронике и паял его сам. Потому-что в экоплюсе было дороже. Тогда я не вникал во все тонкости: "Шнур - он и в Африке шнур". Потом как-то купил в питерском музторге "планетвавец" или типо того. Подумал, что разница-то есть. Потом познакомился с Ромой и он, на своём примере, посоветовал мне Канаре и недешёвый, для меня, нютрик, Это был следующий уровень, на котором я до недавних пор находился. Справедливости ради надо сказать, что с канаре и нютриками я забыл, что такое "шуршащие" контакты джека и пайка гитарных шнуров в принципе.
И теперь вдруг появляется "Провиденс". Так как я уже знаю, что у Ромы и ещё нескольких человек, с которыми Музтовары привозят знаковый товар в Уфу, есть "слух" и "вкус" в музыкальном смысле, я им всецело доверяю. Потому-что в этом вопросе они  не раз уже мне открывали глаза.  Решил зайти и проверить лично все ли так действительно интересно и хорошо. В результате я забрал этот кабель с собой, не пожалев денег. Потому-что это был очередной раз когда я познал очередные горизонты звука, как бы это громко не звучало. Потихоньку становится понятно почему аудиофилы покупают для своих виниловых проигрывателей и акустических систем  шнуры и по 1000$ и по две и более.
Вряд ли я бы когда-то купил такой кабель для своего инструмента, если бы не послушал заранее, и тем более по такой цене. Но когда есть возможность опробовать "на себе", почему бы ей не воспользоваться? Ведь результат иногда превосходит ожидания. Мало того разрушает стереотипы, повышает грамотность и увеличивает экспириэнс.
Мы сидим в густых местах

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Лёлик, Айяйяй, Лёлик, как не стыдно. mr. bass guitarist  зарабатывает достаточно, чтоб за скидки кочевряжиться. :dont:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Кстати, mr. bass guitarist приобрёл кабель Providence S-101 http://www.providence-ltd.com/products/cable/s101.html  82$ за 5 метров.

Оффлайн dmhell

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1321
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Герберт красавец!
Самый убойный и прямолинейный из Diezel. И крайне убедителен. :idea:

Оффлайн Alic PZS

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почитал темку - заинтриговало, решил сам всё увидеть, т.е. услышать, тем более, что никогда особо по шнурам не парился. Зашел на днях в магаз и сам всё услышал: разница в звуке налицо даже с хвалеными канарейками есть. В общем, почесав репу (не дешевый кабелек выходит), взял Providence E205 - 3m, 1600 руб, и не жалею. Описывать результат не вижу смысла, это уже сделал mr. bass guitarist, а если в двух словах - то я в ахуе :aaa:

Оффлайн Noise

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заходил сегодня поиграть на Дизеле. Хороший магазинчик. :up:

Оффлайн Temnuy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +45/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На товар то, как то похуй, но фоточки порадовали, прям и хочется прикупить :iq:

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роман, слушай, а случаем у тебя кнопочек, чтоб киллсвитч сделать, не имеется?  :rolleyes:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Специальных нет. Но мне кажется в нормальном магазине электроники можно подобрать. Мне предлагали фирменные резисторы от Shadow. Но они стоят в районе 30 долларов и их покупать надо минимум штук 20. Куда их девать?  :hehe:
поэтому кнопочку правильную и всё. Я не помню какая у тебя гитара (если ты говорил), но если гибсоноподобная, то трёхпозиционные переключатель запросто справляется с этой задачей. Лично проверял :deal:

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МузТовары, у меня не гибсоноподобная. Но свой пятипозиционный переключатель я немного переделал, и получилось следующее: нижняя позиция - бриджевый хамб; вторая позиция - пусто (собственно киллсвитч); середина - нековый хамб, который должен был быть по задумке с отсечкой, но я забил на это, поэтому средняя позиция вышла идентичной пятой, но это я вскоре исправлю. А использовать переключатель, как кнопочку, быстро-быстро дёргая его, становится как-то жалко, да и кнопочка куда удобнее, считаю. Сейчас вот захотелось мне попробовать поиграть с кнопочкой, возможно, прикольнёт. Бакетхэдом себя хочу почувствовать.  :gigi:

А спрашивал, потому что у меня в городе нет ни одного магазина с радиофигнёй и тому подобным вещичкам. Да и кнопочки все эти будут немного не такими, какие нужны. Хотелось специально для гитары сделанную, чтоб потом голову не ломать, как её туда запипирить. Но, чувствую, придётся не только поломать голову, но и съездить в Уфу, чтоб по нужным магазинам пройтись.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Decay,  есть же всякие гитарпартс.ру и прочие сайты с гитарной мелочёвкой. Я со stewmac.com заказывал фурнитуру