Весёлая витринка в магазине "МузТовары" Только лучшее!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Приедут на пробу несколько готовых кабелей и две бухты неготового :hehe:
Будут тесты и всё такое. :banan:

Оффлайн mr. bass guitarist

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крейсер мне в бухту   :gigi:
Мы сидим в густых местах

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
mr. bass guitarist, Завтра заберу у транспортников. Заходи слушать.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чо за бухта неготового? А то может несколько шнуриков запаяю

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Arch,  Отличный кабелёк премиум-класса. Япония, все дела.
170\руб метр.
на всё остальное цены чуть позже.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Круто круто. У вас постоянно бухты в наличии?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Круто круто. У вас постоянно бухты в наличии?
Сейчас двести метров в наличии.
Если будут покупать, то будет всегда в наличии :up:
А если не будут покупать, то тем более :trollface:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Вашему вниманию представляется отличная педалька Providence Flame Drive FDR-1F
Овердрайв\дисторшн
Гибкий, отзывчивый, прозрачный, открытый и совсем не шумящий.
Прекрасный выбор, для тех кто умеет играть. Потрясающая динамика. При повороте ручки DRIVE  вправо звук становится певучим и бесконечным. Гари Мур бы одобрил.
Пр-во: Япония
Цена 350$

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
А вот педалька Providence Silky Drive. Не для мандачёсов, а только для тех, кто по-настоящему умеет играть.
Мягкий, ласковый овердрайв. Исключительно корректно обрабатывающий звук твоей гитары. Никакой компрессии, никаких мыла, ила или ваты. Всё что вышло из под пальцев, обогатилось и попало в уши. Ничего лишнего.

350$ США

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mSTvA8jYfS0[/youtube]

« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 19:43:39 от МузТовары »

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
И снова  про Providence Flame Drive FDR-1F
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r_6r4K1Mrns#t=200[/youtube]

После покупки такой педальки остаётся только научиться играть.
 :niceguy:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Моя любимая Providence STAMPEDE SDT-2
Лучшего дисторшена в формате педальки я не слышал. Чистый, мощный, прозрачный, если так можно сказать о жужжалке. Эту педальку можно положить в карман и прийти с ней хоть на репетицию, хоть на концерт, хоть в студию. В 99% процентах случаев перегруз Providence STAMPEDE SDT-2 будет лучше, чем родной в усилителе.  Останется только озаботиться хорошим блоком питания, так как батарейку жрёт быстро. Но отличный звук того стоит! Интересной особенностью педальки является такая фишечка, после поворота ручки гейна больше чем на 12 часов дисторшен превращается в элегантные шорты дисторшен с фуззом. И так как гейна хватает и на 11 часах, то тут получается две первоклассных педальки в одном небольшом корпусе.
http://www.providence-ltd.com/products/effector/sdt2.html

Стоит эта замечательная педалька всего 230$



Оффлайн mr. bass guitarist

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю почему еще не выложили информацию по дилею. Потому-что это просто пиздец улёт,ребята. При чем и в прямом и переносном смысле. Пока тестил педаль в магазине улетел в неведомые дали. Ну все же знают, до чего доводят эксперименты с дилеем. Это я еще трезвым был. Хоть я сам басист, но уже задумался, чего бы продать, чтобы купить эту чудо-вещь.

А самый ништяк заключается в том, что ХОРОШИЕ ПРИМОЧКИ МОЖНО ПОСЛУШАТЬ на хороших гитарах В ТОПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ.
Мы сидим в густых местах

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
МузТовары, а чего вы семплики не запилите этих замечательных примочек. Примочки есть, усилки есть... микрофоны и звуковухи наверно тоже есть, да и гитаристы наверняка захаживают которые могут раскрыть всю суть приборов в записи. Было бы интересно и познавательно...
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Bugibass

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Около недели пользуюсь кабелем Провиденс z-102. Заказывал два 5-метровых  - себе и басисту. Роман, за что ему огромное спасибо, предоставил на время путешествия кабеля из Японии в РФ свой кабель Canare, который был намного лучше всех тех, чем я пользовался ранее. Мне даже на какое-то время стало обломно, потому что я думал что кабель за 2500 будет примерно таким же, как 700-800 рублевый Канаре. Но после включения в ламповый усилитель даже "в лоб" сравнивать не пришлось.

По гитаре. Гитара Greco 800 custom, датчик DiMarzio Super Distortion.

Сразу слышно высокую чувствительность и меньший уровень фона, хотя и на Канаре он минимален. Можно долго и красиво расписывать разнообразными эпитетами, но главное - для комфортного для моего уха места в миксе, которого я долго искал, выкручивая ручки эквалайзера и громкости, мне теперь теперь не нужно делать гитару ГРОМКО. Это доставало меня и моих ребят. Теперь группа в целом выставляется "меньшим звуком", но все читаемо, все слышно. Совсем по-другому стали звучать флажолеты - искристо, чисто, звонко. Сейчас уже привык к звуку, а поначалу казалось, что как будто поставил датчик получше. Это как играешь на японском датчике, потом ставишь американский. Вот и у меня получилась трехступенная эволюция в звуке. Сейчас думаю поставить верхний тефлоновый порожек, послушать, есть ли действительно разница в звуке и сустейне, благо стоит он около 200 р + работа.

По басу. Тут немного другая ситуация. После включения уровень нормального фона был несколько выше, нежели на рабочем кабеле студии. Мы сильно удивились, так как напротив стоял я, и у меня была прямо противоположная ситуация. НО! во время настройки инструмента по флажолетам мы заметили, что на обычном кабеле после извлечения натурального флажолета через какое-то время появляется какая-то серединная муть, звук мутнеет, а на провиденсе все ясно и чисто. Читаемость и на басе выше, чем на стоковом кабеле, но это не было так заметно, как на гитаре. Однако, микс стал читабельнее. Банально, но я лучше стал слышать бас: штрихи, акценты. Стали вылезать моменты исполнения, над которыми надо работать.

Вывод: заказ получился спонтанным - у меня полетели разом все кабели и нужно было срочно что-то брать, а китайский (он же китайский?) планет вейвс брать как-то не хотелось. Подавляющее большинство из того, что смотрел в музторге, тоже из Китая, причем ценник в среднем от 1000 за 3х метровый готовый кабель. Роман убедил, что Проведенс стоит своих денег, и я ему очень благодарен. Теперь я обладаю хотя бы одной полностью профессиональной вещью. И я СЛЫШУ разницу в звуке, что для меня крайне важно. Видимо, только покупая вещи следующей ценовой категории и сравнивая, можно воспитать свои уши, понять то, чего ты хочешь от звука.

Басист убрал кабель до концертов, потому как для него нет особой разницы в звуке для репетиций, хотя отметил, что на большом звуке разница будет ощутимой. Я же решил для себя, что кабель, даже дорогой (блин, а он реально дорогой!) - это расходный материал, который нужно заменять.

Еще раз Роману огромное спасибо.




Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: mr. bass guitarist
Не знаю почему еще не выложили информацию по дилею.
и до дилея ручки дотянутся  :banan:

МузТовары, а чего вы семплики не запилите этих замечательных примочек. Примочки есть, усилки есть... микрофоны и звуковухи наверно тоже есть, да и гитаристы наверняка захаживают которые могут раскрыть всю суть приборов в записи. Было бы интересно и познавательно...
1) лучше и познавательней, чем видеоролики от профессионалов мы не запишем. :(
2)гитаристов не захаживает :pain:
3) магазин находится в географическом центре города, куда можно в любой день приехать самому и послушать все педальки. Мы в 90-х за медиаторами с Инорса на Карла Маркса ездили. Не ленились.

Цитата: Bugibass
По басу. Тут немного другая ситуация. После включения уровень нормального фона был несколько выше, нежели на рабочем кабеле студии.
Это не уровень фона выше стал, это вы инструмент стали слышать. Те частоты, которые кабели качеством хуже не пропускали. Кабель - суть фильтр. Надо в учебке пографоманствовать по этой теме.
Цитата: Bugibass
Еще раз Роману огромное спасибо.
Спасибо в карман положил  :agree: :niceguy: Ещё приходи.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
dmhell, brezent,
Как это бывает:
Полчаса назад из магазина вышел покупатель. Унося с собой педальку  Providence Flame Drive FDR-1F и 3-х метровый кабелёк.  Человек почитал тему, созвонился, приехал из Стерлитамака, послушал педаль и попросил завернуть. И почему-то он не спросил из каких деталей и по какой схеме это сделано. Взрослому(!) человеку это неинтересно. Он понимает, за что платит деньги и он готов их платить.  Мы ещё немножко послушали Diezel VH-4 и расстались довольные друг другом. 
Какие схемы, какие семплы...

Оффлайн Dragon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Sex-bass
    • Просмотр профиля
Есть в наличии 15вт комбик orange Tiny Terror?

Оффлайн adson

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: МузТовары
Он понимает, за что платит деньги и он готов их платить
Первое условие - это чтобы они имелись, деньги-деньжищи. Когда бутылку пива не на что купить, будет не до педалек. :idea:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Есть в наличии 15вт комбик orange Tiny Terror?
такого нет. по Orange обратись к товарищу Gorky

Первое условие - это чтобы они имелись, деньги-деньжищи. Когда бутылку пива не на что купить, будет не до педалек. :idea:
Во-первых, это не такие уж деньжищи, во-вторых, когда я копил на свой усилитель я работал на 4-х работах и пива не пил.  Дёшево и хорошо не бывает.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
МузТовары, а я все таки из интеросов по-шукаю из чего и как они свои примочки варят.
А то что продалась примочка - это гуд. Поздравляю.
Вроде бы из Мира Музыки была история о том как они продали мужику самый дорогой в их линейке Ибанез, который очень долго висел. Так мужик с ней на природу вроде поехал)
А за медиаторами я в Уфу из Бирска ездил, бывало чего уж там
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
brezent, вроде в Арсенале такой случай был.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в мире музыки, Гумиров писал в теме про музмаги

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
А ну может в Арсенале, может еще где то. Суть не в этом
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: brezent
А то что продалась примочка - это гуд. Поздравляю.
Да с чем поздравлять-то  :pain: Как будто до этого примочки не продавались...

Цитата: brezent
Вроде бы из Мира Музыки была история о том как они продали мужику самый дорогой в их линейке Ибанез, который очень долго висел. Так мужик с ней на природу вроде поехал)

И причём тут эта история? :alive:

Цитата: brezent
МузТовары, а я все таки из интеросов по-шукаю из чего и как они свои примочки варят.
Ты лучше музыку послушай, которую люди записывают, которые на этих примочках играют.  :umnik:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
прислушаюсь к совету
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Какое-то время в магазине поживёт HiWatt SSH 20\40 с кабинетом 2х12 с фейнами. Если кому интересно - добро пожаловать!

Оффлайн mr. bass guitarist

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 440
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо будет как-нибудь собраться и джаз бас в хай-ватт послушать. Динамика охрененная на ламповом аппарате.
Мы сидим в густых местах

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цены на кабели Providence (Япония), которые в наличии:
Z102 - 5m    2600 руб  инструментальный кабель премиум класса
SP602 - 1m    1900 руб  кабель для соединения усилителя и колонки "спикерный"
LE501 - 3m   700 руб   инструментальный кабель
F201 - 3m     1600 руб   инструментальный кабель
LG401     170руб\метр  нераспаянный инструментальный кабель.

http://www.providence-ltd.com/products/cable/index.html

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Ни в одном магазине в России такого нет

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Роме я не верю шибко в буквах, ибо он пишет слишком хорошие тексты про балалаечников и довольно ехидные пасквили про самодельные приборы, коих у него хоть отбавляй... но "провидение" это действительно хорошие шнуры. Я даже думаю пару кусков, метра по три взять, тех что с меньшей погонной емкостью... (в смысле меньше чем у CANARE) . Патчи, думаю это маркетинг... на таких мизЕрах длинах кабеля с емкостью 70 и в 160 не дадут ощутимой разницы... а вот в метраже там конечно ДААА. Но согласись, CANARE  хороший кабель "под ноги" за свои деньги.
Да, я таки посмотрел из чего они примочки делают и как... Макретинг. Думаю Виктор, тоже оценил двуполярку из 9 вольт))))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
brezent, О чем ты, приятель? :degenerat:

Оффлайн bad steben

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Канарейки хороши на безрыбье. Беда в том, что самый дешевый из Провиденса лучше стандартного Канаре.
Попробуйте объяснить например Ларри Карлтону, что ему должно быть без разницы какой кабель ставить между педалями.
Видимо один из самых дорогих сессионных гитаристов мира глуп или глух, раз так не считает.
Любой (ЛЮБОЙ) кабель может влиять на звук только в одну сторону - что-то съедать и добавлять шум.
Весьма слышна даже разница в джеках. 
Если весь тракт является продуктом жизнедеятельности организма, то замена одной маленькой перемычки не поможет.
Начинать стоит с гитарного кабеля...
На счет педалек - всем паяльщикам стоит попробовать собрать хотя бы одну копию Провиденсовской. Чтобы звук был такой же ...  :D
Заканчивайте завидовать, займитесь делом. А Роман будет их продавать...

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
бад стебен, я не колдун и не врачеватель на легушачих лапах... я посмотрел схему проведенс сво2... это тьюб скример, банальный. питание от кроны 9 вольт сбивается на пять, затем через макс и тем подобные микры преобразуется в двуполярку... ей и питается.. Ром, сколько живет сво2 от батарейки? думаю не долго... в схема стандартная - выдумана 100 лет назад, тьюб скример. Вообще все схемы исказителей очень похожи и очень одинаковы. образованный инженер на коленках соберет из 20 элементов любой драйв-фуз-дисторшен-и черт его как только не назови... принцип один. Нужно лишь подогнать режимы. Там все давно предуману и опробовано..
А на счет завидовать... вы шутник... Сравните сколько педалек уровня бутик продает магазин и сколько такие "завистники" паяльщики
Я не верю статьям уровня "сага о проводах" и прочим форумным стильным натугам... я верю спецификациям... Провиденс действительно имеет очень хорошие показатели по погонной емкости. Но говорить что канарейка уступает провиденсу... на стадионе ДА, если ты в шнуре... в студии - ну это как посмотреть
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: brezent
Я не верю статьям уровня "сага о проводах"
ну давай конкретно в той теме напиши, чему ИМЕННО ты не веришь. Где я там НАВРАЛ по-твоему?
Цитата: brezent
Но говорить что канарейка уступает провиденсу... на стадионе ДА, если ты в шнуре... в студии - ну это как посмотреть
На следующей неделе будем в студии записывать примеры, чтобы каждый имеющий уши мог услышать.
Цитата: brezent
А на счет завидовать... вы шутник... Сравните сколько педалек уровня бутик продает магазин и сколько такие "завистники" паяльщики
Ни я, ни Горький, ни Дима Гумиров, ни другие представители музмагазинов никогда в ваших темах не писали даже мизерной части тех "сомнений" что вы-паяльщики пишете в наших. Ну или в моей, чтоб на других не кивать. С точки зрения продаж это значит ровно одно - вы на продажи никак не влияете. Тем более в сегменте премиум. Про этическую сторону вопроса говорить даже не буду.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
по поводу последней цитаты
я принесу примочку. самопал. если ты ее не оценишь - я улыбнусь. у меня как раз осталась первая, пробная. три ушли как кастом буржуям.
как ты говоришь - люди слушают и если есть деньги берут... ну или примерно тк
в темах других продавцов я ни когда не пишу сколь нибудь неготива... а с тобой мне интересно словоблудничать... ибо это поднимает интерес к теме. и собеседник ты эпистолярный интересный.
нО по любому...
я делаю руками и головой, а ты сидишь в магазине. мы оба не играем хорошую музыку хорошо. мы не имеем права учить друг друга... я по крайней мере точно...

Мы не умеем биться, не желаем... Иначе вы останетесь без дела.. и дети ваши не простят ни Нам ни Вам за это... (с)
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718