Голосование

Доверя

Доверяю, перегнал пенсию туда
Не доверяю, останусь в государственном
Ничего не знаю и знать не хочу.
Пока сомневаюсь, ищу пути решения
Не доверяю, но перевел

Пенсия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #35 : 04 Июля 2013, 16:15:16 »
Gorky, хорошо, скажем по-другому. "свои" фонды у предприятия откуда берутся? :lupa:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #36 : 04 Июля 2013, 16:16:24 »
Vovan, от прибыли, ёпта. Купил мороженое за 5 рублей, продал за 20 рублей :idea:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #37 : 04 Июля 2013, 16:29:23 »
Gorky, т.е. от этой прибыли тебе уже не платят, а платят налоги и в пенсионный, правильно? (Напоминаю - мы все работаем ради прибыли :deal:)

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #38 : 04 Июля 2013, 16:32:14 »
Цитата: Vovan
т.е. от этой прибыли тебе уже не платят, а платят налоги и в пенсионный, правильно?
нет, неправильно.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #39 : 04 Июля 2013, 16:33:08 »
В пенсионный платят независимо от прибыли. И ты сразу разверни свою мысль, чтоб 20 страниц флуда не разводить.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #40 : 04 Июля 2013, 16:41:38 »
:lol:
блеа, а если бы ты открыл ИП и сделал договор через него, то получал бы на руки +50%
мысль какая-нибудь рождается откуда еще?
Штото сомневаюсь, что работодатель стал бы заморачиваться с ипэшникаме :deal:
Я получаю оговоренную сумму, которая меня устраивает. И не думаю, што если бы все соцотчисления отменили, работодатель тут же мне соразмерно увеличил зарплату :gigi:
Ипэшником я, кстати, был, без отрыва от производства. Потом закрыл и начал работать в обход официальных каналов, ничего не изменилось.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 16:45:26 от Mitaleko »
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #41 : 04 Июля 2013, 16:48:27 »
И ты сразу разверни свою мысль, чтоб 20 страниц флуда не разводить.
Да Мрак уже писал насчёт ИП. Просто опять на второй круг заходим...
Ну какая мысль :think: - если не платишь дармоедам, больше остаётся себе, имеешь возможность больше забашлять работникам, либо поставить себе на карман. вот и вся мысль. Устраиваешся на работу - обговариваешь з/п. Если платят "в конверте" - то выходит больше, если официалку с соцпакетами - меньше... Это обычно так. А какая разница, большое предприятие "Башнефть" или ЗАО "Пупкин и сын" - принципы везде одни.

Онлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #42 : 04 Июля 2013, 16:49:29 »
Недавно перевелись с супругой в лукойл-гарант

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #43 : 04 Июля 2013, 16:52:10 »
Миталеко, ну если подумать, то всё же работник сам платит за себя, просто гос. Как бы забирает свою долю у тебя. Как бы если иметь доступ к хозяину бизнесса, то всегда можно допиздеться насчет черной и белой з.п. Работадателю мелкому даже выгоднее платить больше, но в черную, особенно при вмененке и упрощенке 6% с оборота... Но в идеале считаю, что все соц. Налоги должны быть добровольны, но так никогда не будет

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #44 : 04 Июля 2013, 16:58:18 »
Миталеко, ну если подумать, то всё же работник сам платит за себя, просто гос. Как бы забирает свою долю у тебя.
Да это понятно. Но я смотрю на это по-другому: мне без разницы, каким образом, но я за свою работу хочу такую-то сумму. Если я ее получаю, я доволен - вот и все. Повторюсь: я очень сомневаюсь, что при отмене соцотчислений работодатель мне повысит зп по своей инициативе. Я таки даже уверен, что этого не будет. Поэтому они что есть, что нет - меня касается мало.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #45 : 04 Июля 2013, 17:01:39 »
Цитата: Vovan
Устраиваешся на работу - обговариваешь з/п. Если платят "в конверте" - то выходит больше, если официалку с соцпакетами - меньше...
Если бы у бабушки был хуйъ - она была бы дедушкой :killumnik:

Я как-то придерживаюсь такой точки зрения:
Цитата: Mitaleko
я за свою работу хочу такую-то сумму. Если я ее получаю, я доволен - вот и все. Повторюсь: я очень сомневаюсь, что при отмене соцотчислений работодатель мне повысит зп по своей инициативе.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #46 : 04 Июля 2013, 17:04:59 »
Моя мысль вкратце: пенсионные отчисления платит работодатель. Со мной он обговаривает зарплату, ищется консенсус, цифры пенсионных отчислений в разговоре не фигурируют, следовательно говорить о том, что пенсионные отчисления - это часть моей зарплаты, не совсем корректно. Привязать через три пизды, конечно, можно. Но не напрямую.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #47 : 04 Июля 2013, 17:09:26 »
Mitaleko, это ты правильно сомневаешься. з/п оговаривается при поступлении на работу. и даже при переводе тебя на вышестоящую должность, хуй кто тебе существенно повысит оговоренную сумму :fig:. Сам подумай - у нас все деньги считать умеют, а нахуя тебе платить сильно больше, если ты и так, за эти прайсы работаешь?! поставь себя на место работодателя или кадровика (у которого задача нанять тебя подешевле, такие должностные обязанности, он за это деньги получает).
По опыту скажу, что таков порядок что в маленьких компаниях, что в больших. Гораздо выгоднее, чем приглашать стороннего специалиста, поднять своего - своему платить надо меньше...
Мы чо-то от пенсий удаляемся :think:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #48 : 04 Июля 2013, 17:13:12 »
Если бы у бабушки был хуйъ - она была бы дедушкой :killumnik:
ну это ахуительно, чо :agree:. Только я тебе про фому, ты про ерёму.
Ещё раз пояснить?
устраиваешься на "конверт" - денег на карман получаешь больше, и запрашиваешь больше. Устраиваешься на "белую" с соцпакетом и мед-страховкой - получаешь меньше, но гипотетически если заболеешь можешь в поликлинике с бабульками в очереди посидеть/попесдеть (благо времени хватит).

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #49 : 04 Июля 2013, 17:15:49 »
Цитата: Vovan
устраиваешься на "конверт" - денег на карман получаешь больше, и запрашиваешь больше. Устраиваешься на "белую" с соцпакетом и мед-страховкой - получаешь меньше,
Вот здесь мне сложно рассуждать. Мне ни разу не предлагали выбора :pain: Было либо так, либо так. А чтоб мне предложили: чувак, зп в конверте, но больше, или белая, но меньше, выбирай - такого ни разу не было :pain:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #50 : 04 Июля 2013, 17:16:48 »
устраиваешься на "конверт" - денег на карман получаешь больше, и запрашиваешь больше. Устраиваешься на "белую" с соцпакетом и мед-страховкой - получаешь меньше
Больше/меньше чего? На одну и ту же должность бывают как огромные официальные зп, так и копейки в конверте. Зависит от каждого конкретного случая.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #51 : 04 Июля 2013, 17:18:40 »
Gorky, а разве так кто-то предлагает? Работодатель искушенный возможностью меньше налогов платить вряд ли уже будет предлагать новоявленным сотрудникам белую з/п.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #52 : 04 Июля 2013, 17:21:04 »
Вот здесь мне сложно рассуждать. Мне ни разу не предлагали выбора :pain: Было либо так, либо так. А чтоб мне предложили: чувак, зп в конверте, но больше, или белая, но меньше, выбирай - такого ни разу не было :pain:
а мне было. Когда узнаешь что з/п "черная", запрашиваешь больше. На сколько? - так от каждого конкретного случая. При знакомстве не только работодатель тебя оценивает, но и ты его. так все ребята делают. Если вы с Металеком так не делаете - то этож как раз только ваше упущение :deal:.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #53 : 04 Июля 2013, 17:21:37 »
Ну и опять-таки, это связано с тем, что работодатель в случае с белой зп будет больше отчислять денег в пфр. Здесь уже взаимоотношения работодателя и работника, а не пфр и работника. Я же говорю, что привязать зп и пфр можно только через три пизды. Как анекдот: Василий Иванович, у тебя спички есть? - Нет.- Значит у тебя не стоит! :killumnik:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #54 : 04 Июля 2013, 17:24:21 »
Gorky, ну как ещё объяснить то?! ведь уже говорил прямо открытым текстом: если работодатель не одстёгивает социалку, ты можешь у него потребовать больше. И скорее всего он с этим согласится ( в разумных пределах). У него есть возможность тебе заплатить больше, поэтому - всё зависит только от тебя, как переговорщика.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #55 : 04 Июля 2013, 17:35:20 »
Vovan, вот сдается мне, что мы сейчас совершаем некую подмену понятий. Давайте попробуем рассуждать, всё-таки, о законных методах. Иначе мы дойдем до того, что если я не ворую, например, то это вычитается из моей зарплаты. Ведь если бы я воровал, я получал бы больше :dont:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #56 : 04 Июля 2013, 17:39:54 »
если я не ворую, например, то это вычитается из моей зарплаты. Ведь если бы я воровал, я получал бы больше :dont:
Точно :beer:
Вообще не все так хуего с официальной зарплатой:
1. Оплачиваемые отпуска и больничные
2. Выплата пособий при рождении ребенка (тысяч до 13 в месяц, за полтора года нормально получается)
3. Для многих единственный способ купить жилье - ипотека. Так вот без норм официального дохода ее не видать, или видать плохо.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #57 : 04 Июля 2013, 17:42:47 »
Gorky, ну так-то правильно. Примерно это говорили ещё на прошлой странице диспута. Или тебя мораль заедает, хочется покормить дармоедов  чинуш и банкиров? :lupa: У меня например никаких угрызений совести по этому поводу нет :pain:. Своё они и так с меня ежедневно стригут: покупаю всякие вещи с НДСом, обирают мусара на дороге, чтобы заплатить например за комуналку треба заплатить банковский процент за перевод даже если банк один... и так далее. Что, даже если они сами обобрать собрать не могут, мне ещё им добровольно нести? :lupa:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #58 : 04 Июля 2013, 17:46:53 »
Цитата: Vovan
Или тебя мораль заедает
нет, не заедает :hehe: Просто скурпулёзность проявил. Или буквоедство. Дахусим :beer:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #59 : 04 Июля 2013, 18:12:28 »
но ведь беда в том, что сколько не отдавай гос-ву, то хуй что взамен, а насчет оплачиваемых отпусков таки это при черной з.п. Возможно, а насчет декретных, таки они же из твоих отчислений и формируются, там нет подарков от гос-ва.
 Просто посчитайте в среднем 30% от з.п. Это то что вы отдаете гос-ву ежемесячно для выполнения им соц. Обятеательств перед вами, ну и подоходный ваще не считаем это как бы платеж, что ты живешь в этом гос-ве

Онлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #60 : 04 Июля 2013, 18:24:27 »
50%

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #61 : 05 Июля 2013, 13:54:04 »
Цитата: Mitaleko
Точно :beer:
Вообще не все так хуего с официальной зарплатой:
1. Оплачиваемые отпуска и больничные
2. Выплата пособий при рождении ребенка (тысяч до 13 в месяц, за полтора года нормально получается)
3. Для многих единственный способ купить жилье - ипотека. Так вот без норм официального дохода ее не видать, или видать плохо.
Плюс - работодатель не сможет беспределить, накладывать штрафы, урезать зарплату и т. д.
Теперь - о плюсах зп в конверте. По-моему, он один, да и то какой-то туманный - "можэт быть, зарплата будет больше" :gigi:
Тут выбор очевиден, если все взвесить :idea:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #62 : 05 Июля 2013, 13:57:43 »
насчет оплачиваемых отпусков таки это при черной з.п. Возможно, а насчет декретных, таки они же из твоих отчислений и формируются, там нет подарков от гос-ва.
При черной - возможно, а при белой - гарантируется. А декретные при черной зп, думаетсо, платить вообще никто не будет.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #63 : 05 Июля 2013, 14:07:23 »
Декретные платит соцстрах. То есть работодатель выплачивает их, а потом соцстрах возвращает. Но в случае с зп в конверте соцстрах хуй чё вернет, а работодатель, соответсвенно, ху чё выплатит :fig:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #64 : 05 Июля 2013, 14:11:15 »
Mitaleko, я работал в одной конторе, зп была в конверте, естественно в пенсионку никто ничего не отчислял, но мне оплачивали отпуск, больничный (2 раза по 30%), девчонка одна пошла в декрет, ей тоже што-то платили. и когда меня уволили после кризиса, даже выплатили выходное пособие (месячная з/п) но это скорее исключение.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #65 : 05 Июля 2013, 15:38:08 »
да блядь я о том, что конечно не выплатят, но если соц. Налоги на руки получать, то вон они эти декретные, бля. Я 5 декретниц оформил, что в черную эти 30% добавлять, что отчислять... Больше того сколько с з.п. Отчислили ты не получишь и именно об этом разговор, а даже меньше... Конечно у белой з.п. Плюсов больше т.к. Наша жизь-система так выстроена, но если посчитать сколько за всю жизнь отчислили соц. Налогов с твоего труда, то поймешь, что гос-во и половины тебе не вернуло, ибо ты помогаешь этими отчислениями инвалидам, сиротам и т.д. А вот здесь главный момент, видя, что происходит с нашими инвалидами, сиротами, пенсионерами встает вопрос куды уходят наши деньги и от ого платить не хочется.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #66 : 05 Июля 2013, 15:47:11 »
Цитата: Defffect
гос-во и половины тебе не вернуло
ну это нормально. Государство же должно на что-то существовать. Это будет и в идеальном государстве, где нет воровства. В автомобиль ты тоже больше вкладываешь, нежели ты ездил бы на общественном транспорте и на такси. Но люди, тем не менее, предпочитают ездить на автомобилях.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #67 : 05 Июля 2013, 15:53:16 »
Горький ты сам себя путаешь и всех, соц налоги идут не на содержание гос. На это есть подоходный налог!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #68 : 05 Июля 2013, 15:55:28 »
Defffect, на соц налоги ты содержишь других людей. А потом эти люди содержат тебя. Тут в любом случае ты переплачиваешь, это нормально, потому что ещё надо платить людям зарплату, которые занимаются этим, надо строить здания, где все это происходит и т.д. и т.п. Другой вопрос, что воруют много, но это мы сами себе такое правительство выбрали, мы достойны его.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #69 : 05 Июля 2013, 15:57:12 »
Цитата: Mitaleko
Для многих единственный способ купить жилье - ипотека. Так вот без норм официального дохода ее не видать, или видать плохо.
Весьма спорный пункт. Если у человека есть норм неофициальный доход, то ипотека нахер не нужна. Если же доход маленький, пусть и официальный - то ипотека не поможет купить жильё, т.к. доход маленький.