Голосование

Доверя

Доверяю, перегнал пенсию туда
Не доверяю, останусь в государственном
Ничего не знаю и знать не хочу.
Пока сомневаюсь, ищу пути решения
Не доверяю, но перевел

Пенсия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SuomiNoir

  • Барабанный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2642
  • Репутация: +26/-5
  • Пол: Мужской
  • Don't let anything come between you and your drums
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #70 : 06 Июля 2013, 13:11:07 »
По факту владельцы контор, зачастую ведут серую бухгалтерию. По крайней мере я только на таких и работал. Ну и отчисление идет от минимальной заработной, голимые копейки...
"Гитаристов много, музыкантов нет..." Николай Богомолов
"Потому что если праздника нет, то эта жизнь нахуй не нужна" Игорь Федорович

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #71 : 06 Июля 2013, 14:09:02 »
Здравомыслящие и шарящие в начислении зарплаты и всяких отчислениях, также как и составлении трудовых соглашений со всеми вытекающими из этого последствий, в данном диспуте вижу только двоих: Горький и Металеко.
Остальные несут какую-то дикую чушь! :gigi:

Если хочешь гарантии - то важно официальное трудоустройство и желательно с хорошим ОКЛАДОМ (не путать с зарплатой, которая может быть белой полностью, но с минимальным окладом, а остальное быть премиальной частью з.пл., которую работодатель вправе тебе не выплатить за любой твой косяк, и соответственно всякие больничные и соц.выплаты будут оплачиваться с минимального оклада), это позволяет как минимум рассчитывать на более-менее терпимую пенсию, выдачу кредитов банками, ну и уволить тебя очень геморрно, ежели вдруг чё.

Если думаешь, что чёрной зарплатой ты получаешь больше - да хуй там.  :hehe:
Например, вы договариваетесь с работодателем о зарплате в 50т.р. - на руки, и вас типа не ибёт, как и что он там за вас будет отчислять.  ОК. Варианты оформления вас на работу:
1. Неофициально - т.е. он платит вам 50 т.р. ежемесячно и ничё за вас никуда не отчисляет (из каких фондов - а вот это вас не должно ебать!  :degenerat: меньше знаешь - лучше спишь); абсолютная незащищённость - сегодня ты работаешь, а завтра - уволен, или тебе просто нихера не заплатили! (не у всех хватит смелости бежать в соответствующие органы и стучать на кого-то, что мол вот такой-то такой-то скрывает налоги и ведёт чёрную бухгалтерию...это надо быть реальным мудилой, чтоб так нарываться на проблемы самому себе...)
2. Официально, с зарплатой в 50т.р., которая складывается из оклада 15т.р. + 130% премии+уральский коэффициент- подоходный налог (в этом случае работодатель будет производить отчисления в пфр с 15т.р., он обязан будет вам выплачивать как минимум оклад, а вот премиальную часть он может всячески урезать или вообще не выплачивать  :ass:).
3. Официально с окладом в 50т.р., но за вычетом подоходного 13%, т.е. на руки вы будете получать 43500, и спать спокойно во всех отношениях.

Ну как-то так. Так что читайте трудовые договора внимательно и будет вам щастие.  :D


п.с. Приведённый пример не имеет никакого отношения к моей заработной плате. Специально для некоторых любителей посчитать...
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #72 : 06 Июля 2013, 17:02:06 »
есть ещё одна прелесть от белой зарплаты: если покупаешь что-то дорогое (как правило это жильё), то один раз можно вернуть подоходный налог с покупки не более 2 млн.руб.
Т.е., купил хату за 2 млн., отчитался в налоговую, а потом получаешь свои удержанные с зарплаты подоходные налоги в общей сумме 260 тыщ обратно, но тока не сразу (а то так было бы не ибацца как жирно), а раз в год.
При официальной зарплате в 50тыс. руб., например, подоходный налог в месяц составляет 6500руб., в год это = 78000руб. Вот эту сумму ежегодно налоговая будет вам возвращать в течении 4 лет.

Ну а если официальная зарплата 10000 руб., то соответственно возврат налога в год будет составлять 1300*12=15600, возвращаться 260 тыщ будут 17 лет.

Поэтому, чем выше официальная заработная плата, тем быстрее можно вернуть подоходный налог.
Кто-то так возвращает подоходный за покупку машин, кто-то за обучение, короче один раз в жизни этим можно воспользоваться.
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #73 : 06 Июля 2013, 19:22:41 »
Mitaleko, я работал в одной конторе, зп была в конверте, естественно в пенсионку никто ничего не отчислял, но мне оплачивали отпуск, больничный (2 раза по 30%), девчонка одна пошла в декрет, ей тоже што-то платили. и когда меня уволили после кризиса, даже выплатили выходное пособие (месячная з/п) но это скорее исключение.
а чо после кризиса увольняли-то? 

Я работал в одной конторе, где платили белую з/п. когда я увольнялся, меня лишили премии, квартальной и 13-й з/п. Не за провинность (переходил на работу в другую контору), а из экономии на з/п уже не нужному сотруднику. Начисление премий в "белых" конторах с премиальной системой идёт месяцем позже и они подготовили "выходное пособие"... Кто не знает что такое премиальная система: допустим оклад 1 тыщща, а с бонусами и накрутками выходит 30 тыщщщ... Вобщем вышел с хуем и душой. (Сл/Б какой-то прайс был не то чтоб накоплен, но не потрачен).
Когда только приехал в Москву (мне было 28-29лет вроде. Не на пустое место приехал - работать устроился. Как раз из вышеозначенной фирмы под названием "башлинефть"), мне положили з/п в конверте, не сказать что сильно больше, НО :horor: финансировали 50% покупки квартиры в Москве (охуейте! :horor: Это с ходу. И обещание выполнили ч/з полгода, как и было оговорено). Ну и социалка: медстраховка; всякие отправки сотрудников на курсы, семинары, сертифицирования за счёт фирмы; деланий сотрудникам прививок от гриппа, от энцефалита; корпоративы, включая "плинэры"; бесплатная еда в собственной столовой (договор с рестораном, заебись кормили); даже отправляли некоторых сотрудников в отпуск с путевками за счёт фирмы... Вот и думайте  :deal:. С ностальгией вспоминаю эту контору. Рекламу давать не стану, небольшая компания. Ушёл с неё в крупную "на повышение". Зря наверно :think:.
Всё зависит от того, какой вы ценный кадр и как вы можете договариваться.

Так что, Подколодный, не такое уж и исключение.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Пенсия
« Ответ #74 : 06 Июля 2013, 19:37:46 »
Цитата: Karabas
Официально с окладом в 50т.р., но за вычетом подоходного 13%, т.е. на руки вы будете получать 43500, и спать спокойно во всех отношениях.
Ты ошибаешься с числами, 13% это если ты ИП свое открыла и со своим работадателем договор заключила, он тебе дал 50 000 на руки, а ты уже сама 13 отдала. Но это не все, там тебя еще дохуя сюрпризов ожидает, те же пенсионные и т.п. просто ты это сама уже платишь.

А если ты как обычный работник, то вот твой расклад... цифры могли возрасти

1) НДФЛ налог на доходы физ. лиц 13%- 1300 немного меньше будет, если есть вычеты
2) Пенсионный фонд 14 % -1400
3)ЕСН единый социальный налог 6% -600
4)ФФОМС 1,1%-110 мед страх федеральный
5)ТФОМС 2% - 200 мед страх территориальный
6)ФСС 2.9 %-290 фонд социального страхования
7) Страхование от несчастных случаев - в зависимости от от вида деятельности устанавливается %
Таким образом, с каждого заработанного рубля ( 40% -13%)примерно 27% отдает государству
А по НДФЛ организация выступает агентом, то есть начисляет НДФЛ, высчитывает НДФЛ у сотрудников и перечисляет его в бюджет
А налог на прибыль платит так. Выручка-затраты ( в том числе и зарплата, отчисления ЕСН, ПФ , ФСС несчастные случаи) и умножается на 20%( ФБ -2% РБ-18%)

Вот тебе и все 60% получаемой зарплаты.

Я вот не понимаю, ну чего фамильярничать, получаешь свои 50 тыщь неужели ты довольна цифрами и кажется, что на пенсии ты будешь жить припиваючи?

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #75 : 07 Июля 2013, 00:09:01 »
Ты ошибаешься с числами, 13% это если ты ИП свое открыла и со своим работадателем договор заключила, он тебе дал 50 000 на руки, а ты уже сама 13 отдала. Но это не все, там тебя еще дохуя сюрпризов ожидает, те же пенсионные и т.п. просто ты это сама уже платишь.

А если ты как обычный работник, то вот твой расклад... цифры могли возрасти

1) НДФЛ налог на доходы физ. лиц 13%- 1300 немного меньше будет, если есть вычеты
2) Пенсионный фонд 14 % -1400
3)ЕСН единый социальный налог 6% -600
4)ФФОМС 1,1%-110 мед страх федеральный
5)ТФОМС 2% - 200 мед страх территориальный
6)ФСС 2.9 %-290 фонд социального страхования
7) Страхование от несчастных случаев - в зависимости от от вида деятельности устанавливается %
Таким образом, с каждого заработанного рубля ( 40% -13%)примерно 27% отдает государству
А по НДФЛ организация выступает агентом, то есть начисляет НДФЛ, высчитывает НДФЛ у сотрудников и перечисляет его в бюджет
А налог на прибыль платит так. Выручка-затраты ( в том числе и зарплата, отчисления ЕСН, ПФ , ФСС несчастные случаи) и умножается на 20%( ФБ -2% РБ-18%)

Вот тебе и все 60% получаемой зарплаты.

Я вот не понимаю, ну чего фамильярничать, получаешь свои 50 тыщь неужели ты довольна цифрами и кажется, что на пенсии ты будешь жить припиваючи?
Начну с конца!
Я НЕ ПОЛУЧАЮ 50 тыщ! И я об этом писала!
Цитировать
п.с. Приведённый пример не имеет никакого отношения к моей заработной плате. Специально для некоторых любителей посчитать...

Способы начисления заработной платы сейчас везде разные, как говорится, кто во что горазд. Я расписала лишь известные лично мне способы, но есть и хуева туча других способов. И естессно я вам хуй расскажу все тонкости, ибо знатоков-то смотрю много, а вот знающих - по пальцам сосчитать.   :hehe:



Это просто праздник какой-то!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Пенсия
« Ответ #76 : 07 Июля 2013, 00:12:22 »
Цитата: Karabas
Способы начисления заработной платы сейчас везде разные, как говорится, кто во что горазд.
ох, ебать, начисления-то разные. но налоги-то одни с них  :deal: или у вас там в пензе другие были?  :hehe:

Цитата: Karabas
Я НЕ ПОЛУЧАЮ 50 тыщ! И я об этом писала!
ну молодец, ладно, не будем считать твои деньги  :lol:

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #77 : 07 Июля 2013, 00:39:07 »
ох, ебать, начисления-то разные. но налоги-то одни с них  :deal: или у вас там в пензе другие были?  :hehe:
Налоги тоже разные!  ;) Это смотря на какого работодателя работаешь. Бухгалтерия - это вам не в тапки ссать. Тут стока можно хитровыебанно намудить совместно с кадровиками.

п.с. я ща курирую кадры и все виды договорных отношений в этом плане  ;)  :D , и не тока естессно кадры... :hehe:.
А Пенза тут не при чём. Везде всё одинаково! Даже в Германии, такая же херь - мне уже родственница пожаловалась. Так что...нормально всё в России, не хуже, чем у других!  :D
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн SuomiNoir

  • Барабанный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2642
  • Репутация: +26/-5
  • Пол: Мужской
  • Don't let anything come between you and your drums
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #78 : 07 Июля 2013, 02:40:59 »
Считаю что бухгалтер ненужная профессия в принципе (В иронической форме конечно, ведь я не углублялся в недры бухгалтерии  :spy:) вот по факту есть закупочная цена, и есть цена по которой ты сбываешь товар. разница между ними это твоя выгода и все! нет дебета, нет прочей ереси. есть выгода, затраты и выгода, затраты и выгода. :think:
"Гитаристов много, музыкантов нет..." Николай Богомолов
"Потому что если праздника нет, то эта жизнь нахуй не нужна" Игорь Федорович

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #79 : 07 Июля 2013, 03:09:14 »
Считаю что бухгалтер ненужная профессия в принципе (В иронической форме конечно, ведь я не углублялся в недры бухгалтерии  :spy:) вот по факту есть закупочная цена, и есть цена по которой ты сбываешь товар. разница между ними это твоя выгода и все! нет дебета, нет прочей ереси. есть выгода, затраты и выгода, затраты и выгода. :think:
Да что ты говоришь!  :D
Вот кто-кто, но повара меня ваще удивляют в своей бухгалтерии от амёбы.  :lol:
Тока вот почему-то, НИ ОДИН ПОВАР не соблюдает технологические карты, составленные по идее им же (или их шеф-поваром). И каждую ревизию по кухням вылазеют заибательские такие ФАКТИЧЕСКИЕ излишки и недостачи, а кроме того в межревиззионный период постоянно вылазиет искусственный приход...
А?  ;)
Об этом теперь поговорим?
А то тема кредита уже за сутки всем стала скучна, даже минусы-плюсы ставят не по принципу здравого ума, а просто...по бездарности  :gigi: :hehe: :idea:

Давай, СуомиНуар - давай попездим за общепит!!!  :super:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #80 : 07 Июля 2013, 03:32:11 »
Могу лишь вам сказать, что программа государственного софинансирования пенсии - это  :fi:. Можно вступить, но не платить - это ни к чему не обязывает.
Больше никаких конкретностей вам говорить не буду.   :fi: :viselnik:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #81 : 07 Июля 2013, 03:50:22 »
Да! Забыла сказать...  :D
Если рассуждать, что "я никому ничё не должен(-на)"...в плане всяких отчислений и налогов, то и нехуй потом пездить "как в России всё хуёво"   :deal:
Ибо! Бесплатный сыр сами знаете где!  ;)

А так-то...никто ещё на пенсии не помер с голоду-с холоду, если не бухает!  :bebe:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Пенсия
« Ответ #82 : 07 Июля 2013, 09:02:30 »
Цитата: Karabas
Налоги тоже разные!   Это смотря на какого работодателя работаешь.
ну-ка приведи примеры, когда работадатель платит с твоих денег в ПФР разные проценты? Процент в ПФР один, я не бухгалтер и то знаю это.
Вот тебе калькулятор http://www.notariato.ru/salary/kalkuljator-rascheta-nalogov-po-zarplate/

Цитата: Karabas
Так что...нормально всё в России, не хуже, чем у других!
Ахахаха... Да, уж не нормально. Так как я все же почти целый год занимался разработкой accounting софта в Таиланде для Канадской компании, Чисто для развития, чтобы понимать, что мир разнообразный и давно уже не плоский.

И так, тайская пенсия другая, не как в Роиссии.
1. Если ты гос. сотрудник, бюрократ, военный, полицейский и т.п. то получаешь ты не шибко много, в среднем от 15-20 000 руб. Но по выходу на пенсию она у тебя хороша, составляет почти такой же объем. Точнее сказать не могу, надо искать, я не сталкивался с гос. компаниями
2. Если ты работаешь в коммерческих компаниях. Соотве-нно зарплата у тебя должна быть больше в среднем 30-40 000 уже сабай.
Все (1 и 2) платят social security - некий пенсионный фонд, это где-то 5% (но не более 750 руб) от з/п + могут удерживать медицинскую страховку это где-то от 500-3000 руб. ежемесячно итого твоя gross на руки зарплата это Х - 750 - 3000 (максимуму).
Но пенсию ты будешь получать минимальную 3000 + твои вот эти отчисления. Потому если ты коммерсант - копи сам.

С последним проблем нет, цены стабильные, банки надежные. Где еще можно взять кредит на машину и жилье в 2-4% (!!!) годовых  :idea:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #83 : 07 Июля 2013, 10:32:14 »
Цитата: МpаК
С последним проблем нет, цены стабильные, банки надежные. Где еще можно взять кредит на машину и жилье в 2-4% (!!!) годовых
:agree: Когда был в Тае, нам все это рассказывали, мы тихо охуевали.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #84 : 07 Июля 2013, 10:46:44 »
Цитата: МpаК
Где еще можно взять кредит на машину и жилье в 2-4% (!!!) годовых
В Советском Союзе.  :doff:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #85 : 07 Июля 2013, 11:04:37 »
amir,
Сказания дней давно минувших. :killumnik:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #86 : 07 Июля 2013, 11:07:29 »
Я и не жалею о тех временах. Стабильность была. Пенсия была. А вот с квартирами и машинами напряжёнка.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #87 : 07 Июля 2013, 11:15:03 »
Да! Забыла сказать...  :D
Если рассуждать, что "я никому ничё не должен(-на)"...в плане всяких отчислений и налогов, то и нехуй потом пездить "как в России всё хуёво"   :deal:
Ибо! Бесплатный сыр сами знаете где!  ;)
так ведь... Отчисляешь - в России все хуево, не отчисляешь - в России все хуево. Тогда уж лучше не отчислять, чем отчислять. Раз результат-то один :umnik:

Оффлайн SuomiNoir

  • Барабанный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2642
  • Репутация: +26/-5
  • Пол: Мужской
  • Don't let anything come between you and your drums
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #88 : 07 Июля 2013, 11:19:01 »
Karabas, Давай) Ты как представляешь работать по тех карте? Естественно все придерживаются ее, но кухня это искусство а не роботизированный цех по изготовлению болтиков не может один огурец иметь 2% отхода, потому что куча условий его преследует, если огурец кривой, то например для японкой кухни он не годится. И че теперь во время запары, ПОВАР ОБЯЗАН, пойти завесить на весах этот негодный огурец записать фактический вес и идти искать новый? Или если стейк весит не 0,250 а 0,267 ты что предлагаешь отрезать эти 0.017 гр? И че с ними делать потом? на проработку оставить? Это у вас там в бухгалтерии :fi: цифры правят балом, А на кухне, царят вкус цвет и вид.

З.Ы. "Вообще это старая драка рабочих и бухгалтеров, ни к чему которая не приведет"
"Гитаристов много, музыкантов нет..." Николай Богомолов
"Потому что если праздника нет, то эта жизнь нахуй не нужна" Игорь Федорович

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #89 : 07 Июля 2013, 12:23:04 »
Вот выскажу свои размышления...

Мы все живем в составе государства, соответственно мы все несем определенные обязанности. Пока никто из протестующих не уехал в тайгу и не объявил себя отшельником вне государства, вне системы.

Вот мы считаем, что государство нас наебывает с пенсией, с другими обязательными отчислениями. Протестующие говорят: нехуй платить отчисления дармоедам, надо работать на себя, скрывая свой доход от государства! Но тем не менее продолжают жить в системе и хуй, кто из этой системы куда дернется по собственной воле.

Ладно, вот товарищи протестующие, ответьте пожалуйста, а в больницу вы обращаетесь за деньги? МраК, твоя супруга рожала бесплатно или ты выкатил несколько тысяч баксов за роды? Да, многие протестующие сейчас не болеют и думают, что болеть не будут. Но готовы ли они выложить 1500$ за удаление аппендикса, если он внезапно воспалится? Или 1000$ за операцию по установке пластины на сломанную в результате несчастного случая кость? А ведь отчисления на медицину тоже делает работодатель и тоже, исходя из логики протестующих, из зарплаты работника.

Не создается ли ощущения, что вопрос рассматривается очень однобоко?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #90 : 07 Июля 2013, 12:27:26 »
Gorky,
Так ведь пенсионные отчисления идут отдельной статьей, нет? Причем тут здравоохранение? :lupa:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #91 : 07 Июля 2013, 12:38:54 »
babyman, да отдельной. Но ты не можешь отделить пенсионные отчисления от других:
Цитировать
1) НДФЛ налог на доходы физ. лиц 13%- 1300 немного меньше будет, если есть вычеты
2) Пенсионный фонд 14 % -1400
3)ЕСН единый социальный налог 6% -600
4)ФФОМС 1,1%-110 мед страх федеральный
5)ТФОМС 2% - 200 мед страх территориальный
6)ФСС 2.9 %-290 фонд социального страхования

То есть если ты скрываешь свою зарплату, то ты автоматически не платишь и другие отчисления :deal:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #92 : 07 Июля 2013, 13:05:29 »
Gorky:up: :agree:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Пенсия
« Ответ #93 : 07 Июля 2013, 13:07:24 »
Gorky, по моему вопросы рожала бесплатно, но как бы человек и работал всю жизнь до этого официально со всеми медицинскими отчислениями. Я тоже официально работал и налоги все уплачены, за медеценской помощью за 15 лет проживания в Уфе, ниразу не обращался. Стоматологию оплачивал сам. К тому, я уж думаю мы заработали с налогов на то, чтобы разок родить.

А вот государство постоянно желает наебать, не говоря про смешные компенсации на детей, самое забавное было с отказом на один вид компенсации для неработающей матери, там не много, рублей вроде 700, но их не дали потому как один из супругов должен работать  :lol: представляете, если оба не работают, денег не надо :)))

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Пенсия
« Ответ #94 : 07 Июля 2013, 13:10:55 »
Кстати, а к чему это все ушли в тему черных зарплат? Тут спора по пенсии нет, кто не платит, тот получает минимум. Проблема ведь в том, что кто и платит все официально, получит ли он вообще свою пенсию (судя уже по тому как 3-ий раз меняют условия), это плохая игра, где условия меняют без тебя.

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #95 : 07 Июля 2013, 13:11:01 »
Karabas, Давай) Ты как представляешь работать по тех карте? Естественно все придерживаются ее, но кухня это искусство а не роботизированный цех по изготовлению болтиков не может один огурец иметь 2% отхода, потому что куча условий его преследует, если огурец кривой, то например для японкой кухни он не годится. И че теперь во время запары, ПОВАР ОБЯЗАН, пойти завесить на весах этот негодный огурец записать фактический вес и идти искать новый? Или если стейк весит не 0,250 а 0,267 ты что предлагаешь отрезать эти 0.017 гр? И че с ними делать потом? на проработку оставить? Это у вас там в бухгалтерии :fi: цифры правят балом, А на кухне, царят вкус цвет и вид.

З.Ы. "Вообще это старая драка рабочих и бухгалтеров, ни к чему которая не приведет"
Да никто с тобой драться и не собирается  :rjunemagu:, вот этим уже всё сказано:
Цитировать
вот по факту есть закупочная цена, и есть цена по которой ты сбываешь товар. разница между ними это твоя выгода и все! нет дебета, нет прочей ереси. есть выгода, затраты и выгода, затраты и выгода.
и говорит о полной профессиональной безграмотности.

Впрочем, это к данной теме ваще не относится. А по сему  :fi:...

п.с. я не бухгалтер.  :dont:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #96 : 07 Июля 2013, 13:19:47 »
самое забавное было с отказом на один вид компенсации для неработающей матери, там не много, рублей вроде 700, но их не дали потому как один из супругов должен работать  :lol: представляете, если оба не работают, денег не надо :)))
а как же ты хотел  :D
Заплати налоги и живи спокойно!  :hehe:
Если человек нигде официально не числится, то значит никаких налогов и отчислений с него государство не получает. Так с какого перепуга, в таком случае, государство должно кому платить.  :pain:

Цитировать
ну-ка приведи примеры, когда работадатель платит с твоих денег в ПФР разные проценты? Процент в ПФР один, я не бухгалтер и то знаю это.
процент то один...тока оклады у всех разные!  :umnik:
Это просто праздник какой-то!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #97 : 07 Июля 2013, 13:30:39 »
Цитата: МpаК
А вот государство постоянно желает наебать
Ну это не гос-во желает, а правительство, которое мы выбрали.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #98 : 07 Июля 2013, 14:04:59 »
Цитата: МpаК
Я тоже официально работал и налоги все уплачены
Вот видишь, ты заработал себе бесплатную медицинскую помощь.
А вот юнец какой-нибудь сейчас почитает тему, скажет себе, что нахуй надо платить гос-ву, а потом попадет в больницу и охуеет от счета. Если он вообще попадет в больницу, потому что без полиса туда можно попасть только в экстренном случае. И в этом случае только в чувство приведут и отправят на все четыре стороны.

Кстати, пенсия выплачивается всем, даже тем, кто никогда не работал. То есть мы, отчисляя пенсионные взносы, содержим тех, кто никогда не работал (ну или работал на себя, скрывая свой доход от гос-ва). Так что тут не только гос-во хочет нас наебать, но ещё нас наебывают и эти люди :)
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #99 : 07 Июля 2013, 14:06:43 »
Цитата: Gorky
Но ты не можешь отделить пенсионные отчисления от других
Это-то и плохо, по-моему, лично я бы хотел всецело распоряжаться своим будущим. Но суть в том, что Вы привели пример из здравоохранения, а это не корректно. Я вот не против оплачивать мед. страховку и т.п., но пенсией хотел бы распоряжаться сам.
И я согласен с Патроном, в пенсию от государства не верю.
Цитата: Gorky
гос-во желает, а правительство, которое мы выбрали
Здрасте, приехали, а разве это не суть есть одна хуйня? ;)
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #100 : 07 Июля 2013, 14:09:47 »
Цитата: babyman
Здрасте, приехали, а разве это не суть есть одна хуйня?
Ну мы же сами выбрали правительство :idea: Мы же не пытаемся улучшить нашу жизнь, мы только в интернетах пиздим :idea:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #101 : 07 Июля 2013, 14:12:44 »
Цитата: babyman
но пенсией хотел бы распоряжаться сам.
Тебе и дают выбор распоряжаться самому через негосударственные пенсионные фонды.
Но ты не понял, наверное, государство - система. Если ты в системе, то неизбежны дополнительные траты, элементарно на управляющий аппарат.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #102 : 07 Июля 2013, 14:14:49 »
babyman, а всецело ты можешь управлять: есть добровольное мед страхование, пенсию ты можешь откладывать себе на счет в банк, то есть полностью обеспечивать себе жизнь. Но люди этого не хотят. Потому что это дорого.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Анатолий Скляренко

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Бригадный Подряд
Re: Пенсия
« Ответ #103 : 07 Июля 2013, 14:23:38 »
Никогда не задумывался о каких то пфр. С зп откладываю понемногу на свою старость. Вообще хочется оставаться всегда молодым и никогда не стареть.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пенсия
« Ответ #104 : 07 Июля 2013, 14:28:47 »
Цитата: Анатолий Скляренко
всегда молодым и никогда не стареть.
:fig:
Ещё забыл добавить: никогда не болеть
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK