LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« : 06 Ноября 2012, 11:20:50 »
С чего начать? С того что фестиваль со своей стороны сейчас поясню. То есть это не мнение слушателя, а мнение музыканта участвовавшего в этом действии.

Расскажем ка например с начала то есть со звука что ли начнем. Как было пояснено Сосновский не в состоянии наруливать звук, и в принципе как звукач не компетентен. Что ж, хорошо в таком случае "адекватный" звукач который сидел за пультом является хорошим звукорежиссером? Значит был...

Таки да этот режиссер умеет крутить пацанов по теме утробного олдскула, или всякой хуйни которая играет ближе к стандартным строям. Но ежели гитара чуть вниз ушла, то считай пиздец твоему звуку, хуй на то какие у тебя там грелки, примусы, процы, гитары. Почему потому что считай сынок ты будешь сыпать песком по всему залу как бешеная шлюха в избыточном оргазме.

Никаких споров и в правду медленный и сонный рок получалось у него накручивать как надо. Хотя если честно сказать то уже у звероформы пиздула со звуком была. Такая хуйня с порталов сыпалась мамочки мои блять.

Итак как музыкант который выступал на сцене огней впервые, и до этого бывший с самого основания на поруках только у Сосновского могу сказать какую разницу я вычленил. Когда я иду на сцену где рулит Сосна, я знаю что футсвичи есть по любому, аут - провода тоже есть всегда, тут же я спросил у Михаила есть ли тоже самое здесь? Мне ответили да есть. На деле это не значит что организатор проебался, а просто похуистичные товарищи из звукорежиссерской братии хуй клали на чужие законы и уставы. Не было не "кнопок", проводов, даже блядских машинок то не было на хайхетах. Да без песды нужно все свое таскать с собой, но ебаный в рот если спрашиваешь есть то или это и получаешь удовлетворительный ответ зачем таскать больше то? В общем с не привычки мы въебались в первую тех. проблему.

После еболы с этой ватой, начали настраиваться. Гитары у моих гитаристов хорошие и звучащие, криворукими их не назовешь, и хуйни со звуком не допускают. Первый играл через под хд 500 и гитару ЕСП - СВ 2 кастом. Второй играл в удачную версию гитары Майкла Келли с хорошим примусом и грелкой к нему. Вот тут стоит и начать базар, ибо первая гитара включалась через Маршаловский кабинет, а вторая через фендеровский комбик. И комбик явно для низкого строя никак не предназначается. Читаемость второй гитары как минимум к нулю свелась. Басовый кабинет тоже посредственным был вполне по хуй на марку, тупо изношеный кабинет. Однако так как позиция звукача по олдскулу никак не сворачивала с пути бас был поставлен в миксе на первые позиции, так что хотя бы бас был читаем.

Как строится чек? Человек знающий звук своей группы говорит что и куда ему дать, где и как ему крутануть. Да звукач внимал и понимал что нужно но выруливал все опять на свою сторону. Так это было, не надо гундеть и оправдываться, свидетелей тьма блять.

Нарулю по вокалу, ибо ближе всего. Экстримальный вокал - это такая вещь что как бы нужно слышать просто тональность вокалиста и прибавить в нужную сторону крутилку громкости по сути вывести все частоты на 12 часов, а высокие вывести на 11, плюс добавить ревера немного так чтобы в микс все плавно улеглось. На деле у меня например было столько высоких что я хуй знает. Почему то в своем мониторе я вообще не слышал что там кроме них что то еще есть.

Мониторы, зачем блять чекаться скажите мне блять??? Если вся эта ебола ни к чему не приводит. Специально отстраивал мониторы под себя и музыкантов говорил что добавить, что убрать. В нашей конторе, например драммеру нужно слышать ТОЛЬКО! гитару номер 1 и на 30% тише пустить бас в монитор и все!!! Каким то неебическим хуем у него там вокал оказался, который вот ему слышать считай только сбиваться с толку, ибо в любой дет музыке вокалы как бы могут идти в долю, под нее и так далее. Остальные мониторы по принципу отстраивались. Мне в линию нужно слышать обе гитары, бас и чуточку барабанов, можно только бочку. Остальным тоже по разному. На деле у всех прямо во время выступления в мониторах появлялась какая спектральная хуйня по призыву демонов. От чего все перестали на них ориентироваться и были вынуждены смотреть друг на друга и играть тупо по зрительному восприятию. Это всмысле нормально для Огней?

На второй песне монитор драмера помер на хуй, от чего тот совсем никого слышать не стал, во время песни издох комбик, пришлось быстро перезапускать, хотя да юморно получилось, все это во время паузы получилось сделать. Но это ни хуя не смешно.

Дальше я просто потерял всяческую связь с музыкантами и смотрел только на то что у них творится руками на грифах. Вариантов не было. Выкрутились доиграли, как? не ебу.

Беспорядок как норма жизни видимо. И это Сосна хуевый звукач? Я части такой хуеты у него на концерте не смог бы испытать. Мое мнение так и остается железно, для современной музыки, не важно какой нужен не тот кто старым олдскул опытом берет, а тот кто шарит во всех тенденциях и имеет руки от плечей. Спасибо за возможность сравнить.

Теперь о положительном, во первых спасибо Михаилу за движуху, продолжай гнуть свою линию ты молодец, но прислушивайся к массе и к музыкантам вот единственный совет. Так как именно за счет и тех и других происходят твои мероприятия. Таков закон Интертеймента. Как организатор ты состоялся, а всякие занозы и косячки думаю ты в легыч обточишь со временем просто опытом.

Спасибо группе Мегакилл Паранойз, именно за то что переломили скуку мероприятия на хороший лад. И да соглашусь с Леликом, вам бы фаст или стрит панк хуярить, вообще шик будет. Так оно и было по сути. Все верно и закономерно ибо треш - это дико ускоренный однокоренной панк, вот вы тому подтверждение. Милитаризм тут ни хуя не помеха, скорее плюс. Касаемо вокала, думаю уже можно сказать что это был товарищ из АП, ибо его бешеные глазища и выражение лица даже из под маски узнать можно.

Норды были пиздец в этот раз красавцы. Как будто вновь дышать начали, очень хорошо сыграли. Мартыненко был бульдозером, молодцом.

Вот от чего еще охуел. Я совсем голову повесил когда увидел что в зале во время Мискринтов и Капеланов все меньше народу становится, хотя тенденция наметилась еще с АП. И вот стоя за кулисами во время последней песни Капеланов, увидел что возле сцены то 10 человек осталось.

Но! выйдя на сцену и настроясь, я охуел просто! оборачиваюсь а там откуда не возьмись хуяк и народ. Да еще и в достатке, как из подпола подтянулись. Усталые, некоторые наоборот свежие, откуда взялись, не ебу, и да это в натуре были самые стойкие, и самые пляшущие ребята за вечер! Спасибо вам огроменное вы были пиздец как нужны. А как было заебово то, настраиваешь на брейк все в зомби стайл оборачиваются, то серкл питы ебашуться, а лодок то сколько настроили и в каких объемах то!!! Я в шоке просто.
Отдельные спасибо Ордогу и Лелику, молодцы парни, я вас люблю. И да вроде как раз Апостола возле сцены видел если не ошибся, и как было приятно читать по губам и видеть что ты даже тексты знаешь, спасибо бро, мне это очень приятно.

Ну и напоследок, мне по хуй сколько я тут схвачу негатива на эту тему, но я выскажусь ибо так и дальше будет продолжаться, пока все молчат.
Провел во время выступлений Мискринта, Капелана, Анигиляторной Пушки той же, соц опрос и знакомых и совсем не знакомых персонажей, мол что вы думаете вообще по этому поводу?

По моему да можно говорить и лить ели по поводу того, что это охуенно и круто, но по моему нет. Тому подтверждение тотальное редение в людях и крики с зала, да хорош уже блять! На отдельных фестах, думаю да почему бы и нет, но не в костяке таких фестивалей, большинству не то чтобы непонятна музыка как можно предположить, а тупо скучна. И только не надо говорить что это олдскул и нам школоте не понять. Вон Мегакиллы сами в микро проорали мол, да мы блять олдскул, но какого хуя тогда молодежь так дрыгалась энергично под такую музыку? Потому что она вкусна и интересна. В разы проще кстати чем Мискринт, но! сука в разы адовей, по подаче энергии и фактическому валилову.

И да меня не сильно тронули бездушные шреды от Мартыненко как это говорилось выше, меня скорее запилы умотали совсем в Мискринте.

Не говорю я что группы не качественные, да качественные, но очень скучные и только для определенного круга своих друзей не далее. Тому подтверждение тупо соц опрос в котором учавствовали люди от 19 до 39 лет.

Вот как то так.

 
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #1 : 06 Ноября 2012, 11:21:18 »
Janis:agree:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #2 : 06 Ноября 2012, 11:25:30 »
лучшее соло с душком отыграл напалков!!! :dont: :D
Виктуру спасибо за отчет!!
спасиба всем кто пришел!
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #3 : 06 Ноября 2012, 11:31:17 »
Victuar,
Кстати звукорежисеру больше всех понравилось ваше звучание :D
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #4 : 06 Ноября 2012, 11:34:22 »
Мегакилы дико порадовали, мне послышался традиционный Ой, тока немного медленный, очень жаль что дали мало времени, я бы сократил Звероформу.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #5 : 06 Ноября 2012, 11:34:59 »
Conspiracy, ну старались отстроится ведь, как могли, да я и не высказывал что он хуевый звукач) Он заебательский звукорежиссер, только не для таких стилей только и всего. Рулить классику и рок всякий, да гуд.

Ирония судьбы)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #6 : 06 Ноября 2012, 11:35:37 »
MAXHO:agree:  вот это факт блять!
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #7 : 06 Ноября 2012, 11:36:52 »
Victuar, в зале ваш звук был пиздат, у меня впечатление что аппарат огней уже поизношен, ему уже лет 9, возможно в этом причина.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #8 : 06 Ноября 2012, 11:38:23 »
MAXHO, может и так, я говорю в основном за сцену, то есть то что на ней было. А про зал я говорил только когда слышал остальных конечно же)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #9 : 06 Ноября 2012, 11:42:05 »
жаль музторг Муз.Товары не пришёл, хотелось бы его мнение услышать.

впервые за лет 10 был трезв на концерте.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #10 : 06 Ноября 2012, 11:52:09 »
Victuar, я тебе как полуолдскульный прошамкаю. На будущее. Опытом поделюсь. Если в концерте играет больше 3-4х команд одинаковой направленности, то оставь надежды на звукача и т.д. Только если это не твой личный звукач и он не работает в зале где проводится концерт регулярно. В данном мероприятии было команд в три раза больше и разные по стилистике. И звукач вас слышал первый раз. Я не в защиту звукача говорю. Далее, в больше части всё основное оборудование производится и рассчитывается для нормального строя. Пониженный строй серьёзными производителями в расчёт просто не берётся. И удивляться, что фендер и маршалл - классические усилители не восприняли ваши субнизы не стоит.
Кстати, кто за пультом сидел?
А то недавно же был наш формат и там все были довольны и звуком и организацией. Он в Огнях и был.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #11 : 06 Ноября 2012, 11:55:38 »
жаль музторг Муз.Товары не пришёл, хотелось бы его мнение услышать.
Я вчера на Уфимке сезон спиннинговый закрыть пытался. :zzzy:
По поводу аппарата Огней могу сказать, что на Ю-Питере звук был очень разборчив и хорош. Так же слышал мнение, что Огни что-то с аппаратом сделали, потомоу что лучше звучать стало. По крайне мере звук был лучше, чем на моих последних посещениях Огней. Но я там редкий гость.

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #12 : 06 Ноября 2012, 11:57:34 »
МузТовары,
 :buh:
Здесь я согласен.
Когда приходит 14 групп со своими примочками процессорами. Когда приходят ударники с разной атакой, с разным железом. Задача звукорежисера, просто вырулить по балансу и следить чтобы все было слышно, вот и все. За пультом сидел Симонов.
Звук в зале был хороший на всех, но это все таки фест, поэтому звукорежисер не знает же всей музыки, и кто что играет и как.
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #13 : 06 Ноября 2012, 11:59:46 »
МузТовары, на юпитере аппарат добивали, брали у Mastmus.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #14 : 06 Ноября 2012, 12:00:43 »
МузТовары, Анатолий Симонов сидел за пультом.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #15 : 06 Ноября 2012, 12:01:01 »
Плюс ко всему обращаюсь ко всем кто первый раз на таких фестах играл.
Я как опытный человек вам скажу, что все превращается в спешку. В этой спешке хотя бы ссыграть нужно успеть какой там отстроится. Поэтому привыкайте, это большая работа, для всех. Проблемма со временем на игру, на чеки, на все. В такой спешке отстроится очень сложно и играть также.
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #16 : 06 Ноября 2012, 12:01:08 »
МузТовары, Да в том то и дело, что Маршал 900 он как бы нормально строй выносит, зачастую ведь и в гитаре дело и в руках так? Ну я прокомментировал что со вторым. По сути дела, это все понятно. Я и не опускаю работу звукача, тут как бы несколько другое чрево следует выпестовать. А так да спасибо за опыт, и так уже съел его за вчера ложкой) Проблема лишь в том, что видимо действительно нужно настаивать на звукаче который устраивает тебя, и думать о том на каком аппарате играешь. Тут ты прав. Но повторюсь я по большому счету не гоню на звукача.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #17 : 06 Ноября 2012, 12:02:07 »
да физически тяжело рулить столько времени и такими разными группами, нужны свои собственные звукачи, которые знают где кто как пониженно играет.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #18 : 06 Ноября 2012, 12:03:01 »
MAXHO:agree: вообще как я заметил на приезжих зачастую либо добивают аппаратом либо другой совершенно стоит.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #19 : 06 Ноября 2012, 12:06:05 »
MAXHO, :dont: Аппарат в Огнях отнюдь не "подуставший".  Не даем мы ему "подуставать".  Приезжие фирмачи посылали бы куда подальше нас с уставшим аппаратом. Пока такого не было, отзывы только положительные. Перед каждым концертом "фирмачами" делается продув аппарата на "вшивость" и на предмет несфазированности, неисправных динамиков, усилителей и т д.  Последний концерт Назарет тому подтвеждение - звук был великолепный. Звукорежиссер был  доволен.   К звукорежиссеру фестиваля претензий быть не может - он сделал все, что возможно, исходя из ситуации и звука, приходящего со сцены. И звук был весьма неплох, надо сказать. За что ему надо всем сказать большое спасибо. Согласен с Ромой - если у групп есть особые претензии к своему саунду - велком, добро пожаловать своих звукачей, таки, к нам за пульт!!   Гитарное усиление и вообще весь бэклайн был местный, все по минимуму, но всего было достаточно.. Доборного оборудования не было. 
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #20 : 06 Ноября 2012, 12:10:02 »
Iliyaprosound, а бэклайн не подуставший, я его имел в виду, в связи с жалобами музыкантов, мне в зале звук понравился.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #21 : 06 Ноября 2012, 12:22:58 »
Iliyaprosound, а бэклайн не подуставший, я его имел в виду, в связи с жалобами музыкантов, мне в зале звук понравился.
Бэклайн тем более не подуставший - приезжие музыканты ногами его со сцены спихивают, если хоть что-то не в кондиции. Все вовремя обслуживается, лампы меняются, все ОК.    Жалобы музыкантов на фестах дело обычное. Нужно обращатся к звукорежиссеру, если что-то не слышно. А то отыграют, а потом ни слова не говоря звукачу, обижаются, что в мониторах небаланс. Звукач рулит мониторы по командам самих музыкантов. Сам он мониторы не слышит.  По повода доборов на Юпитер - аппарат не добирался. Только бэклайн - на звук в зале не влияло. Там все в линию снималось.
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #22 : 06 Ноября 2012, 12:30:05 »
Victuar,  Вот чтобы тебя все устраивало, в следующий раз зовите Сашу Сосновского в качестве вашего личного звукача.  И это будет правильно.  По поводу "олдскульной хуйни" даже спорить не вижу смысла.. Одно скажу - когда приезжают фирменные гитаристы ( и пох.. совершенно какого стиля) у них гитара в линию отлично звучит (а у групп вашего стиля особенно).. ХУЕВЫЙ ГИТАРНЫЙ ЗВУК НЕ ЛЕЧИТСЯ FOH ЗВУКАЧОМ!!! Он вообще не лечится - он или есть - или его нет.. И на комбы нехуй бочки катить - они совершенно нормальные..
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн vampire!

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #23 : 06 Ноября 2012, 12:32:49 »
Последний гвоздь в крышку. Надо искать своего звукача. Жаль, Илья занят постоянно. На сцене была каша. Я вообще не понимал, включен мой микрофон или нет. Всем спасибо за пиздюлей.

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #24 : 06 Ноября 2012, 12:34:52 »
vampire!,  На сцене, повторяю, ваша работа. Значит сами себе эту кашу организовали. Звукач выполняет только ваши просьбы.
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #25 : 06 Ноября 2012, 12:35:03 »
хуй знает, че там в мониторах, но в зале этот ваш сосновский ту же кашу выдает, господа корщики

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #26 : 06 Ноября 2012, 12:39:31 »
Gafur, Это господа корщики эту кашу играют, если честно.. А виноваты - сани, толики, илюхи, лехи и имя им легион (звукачи)... Ребята, вы себя со стороны бы послушали.. Это же просто пиздец...
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #27 : 06 Ноября 2012, 12:41:22 »
хуй знает, че там в мониторах, но в зале этот ваш сосновский ту же кашу выдает, господа корщики
каша в головах исполнителей. Надо песню играть, а не партии свои хуячить. И слушать что солист поет/играет на данный момент. И помогать ему в этом, а не мешать своей охуенной игрой.
 Басы-все бубнявая бесплотная вата кроме горьковского стингрея и мексоджаза у АП.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 12:44:44 от starshoy »
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн vampire!

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #28 : 06 Ноября 2012, 12:45:06 »
ни одной предъявы Анатолию Симонову. Чисто наши косяки. Могли же подправить звук между песнями... Ценный опыт.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #29 : 06 Ноября 2012, 12:45:26 »
предсказуемо
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #30 : 06 Ноября 2012, 12:46:07 »
Всем срочно записыватся в школу роцка!!! :xdrummerx:
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #31 : 06 Ноября 2012, 12:47:19 »
Уже цензура началась... Правда глаза колет...  Забаньте уже меня наконец...  :fig: Повторяю - Рашид, какие там партии... ЭТО РОЗОВЫЙ ШУМ
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 12:50:15 от Iliyaprosound »
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Pentatonic Speedballer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2204
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Full Shred
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #32 : 06 Ноября 2012, 12:48:59 »
... Ребята, вы себя со стороны бы послушали.. Это же просто пиздец...
ееееееееееееееееее!!! :mosh:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #33 : 06 Ноября 2012, 12:49:30 »
ээ, что за цензура, какого хуя !!!  :abuse:
никакой цензуры, блядь, мы на рокуфе.  :mad:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: LINEFEST в РК Огни Уфы // 05.11.2012
« Ответ #34 : 06 Ноября 2012, 12:50:47 »
ээ, что за цензура, какого хуя !!!  :abuse:
никакой цензуры, блядь, мы на рокуфе.  :mad:
А с х..я ли мои посты исчезают?
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин