Windows 8

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Windows 8
« : 02 Ноября 2012, 22:47:34 »
И так господа, думаю что лучше будет создать новую тему, давайте сюда писать результаты пользования восьмерки ибо ось визуально новая и очень интересная, для начала перепощу сюда свой старый пост....


Больше конечно заточено под сенсор. Плитки не напрягают, но интерфейс полностью новый, от главного стола, до настроек, нужно привыкать, прибл. как при переходе с Office 2003 на Office 2007, морда новая, хоть и с постоянным перебрасыванием на семёрошный интерфейс при открытии приложений, говно или нет, пока сказать не могу, ибо до конца ещё непонял.
Настройки упростили сильно, сделали все одним списком и с минимумом копаний в огороде в поисках клада, по типу андроида или макоси.
Работает шустрее семёры, постоянного индексирования файлов вроде как нет, винт почти все время молчит.
Убрали кнопку ПУСК он же START.Теперь чтоб вырубить комп, нужно какв КДЕ4 навести курсор в бок рабочего стола, тами поиск и настройки и устройства. В левой стороне спрятаны недавно запущенные приложения, можно переключаться.
Все дрова и приложения которые работали под семёрой, работают в 8-й, только перед апдейтом установщик ругнулся по совместимости на касперского и Комодо, пришлось грохнуть. Включил пока встроенный брандмауэр и поставил 7-й Аваст, вроде все путём.

Что понравилось,так это тот факт, что ставил не с нуля, мелкомягкие заверили, что восьмера сможет обновить ось начиная с ХР SP3, Vista, Win7 до 8-й версии без потери настроек прошлой системы, а также паролей сайтов, почты и т.д.
Решил попробовать, ставилось правда часа три из-за этого, но ничего не пропало, всё аккуратно легло.

Пока так, далее потом отпишусь ещё.

PS - Меня все время не покидает чувство, что эта ОС переходная, как в своё время Виста перед 7-й, поэтому и можно обьяснить такие сильные скидки на неё и наличие семерошной панели задач, чтоб народ привыкал постепенно. Следующая будет наверное уже без панели задач, а чисто на плитах.




Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #1 : 02 Ноября 2012, 22:47:43 »
А теперь добавлю:

Винда у меня 64-х разрядная.

В общем работает очень неплохо, только вот я сделал ошибку, когда решил обновить семёру, во первых долго ставилась, во вторых в процессе юзанья частенько вываливался синий экран (теперь он кстате нежно - голубой), заебался я отправлять отчеты в мелкософт. Сразу закачалось порядка 100 мб критических апдейтов, но проблем с совместимостью некоторых дров сие не решило, винда периодически сажалась на жопу. В итоге я взял, да переустановил ейную с нуля, на тщательно отформатированный раздел.
Ставилась минут 15-20, потом, обычно тянучая подготовка рабочего стола, ещё 5 минут.
Боялся, что именно софт и дрова моего бука Хули Пацкард Прессарио, давали сбои в обновленной версии, но увы и ах, в винде оказались все дрова в базе, все забурлило и заработало, поставил только дровишки на звучку, ибо пацкардовская панель настроек аудиоустройств очень удобная и насыщенная, в отличие от убогой виндовой. В итоге юзаю сегодня целый день, вроде всё путём.
Не обновляйте - ставьте с нуля.
Плиточный стол - в принципе очень удобный, первоначально будет думать подключаясь к тырнету, где каждую плитку будете настраивать под себя, каким ресурсом будете пользоваться кликая допустим на НОВОСТИ, он предложит около 3-х десятков новостных агенств.
Все установленные программки размещены в виде ярлыков справа от плит, ибо экран не стоит на месте, его можно скролом двигать в туда-сюда в горизонтальном направлении. Так решили устранить кнопку ПУСК.
Почта - это жопа конечно, идёт жёсткая привязка мелкомягких к своему почтовому сервису Hotmail, всё остальное бракует. Но это не значит, что другой почтой вы не сможете пользоваться, тем, же тандербёрдом легко или переключаемся между рабочим столом и пользуемся браузером заходя на почтовые сервисы.

Sky Drive - не пользовался, но изначально дают мне 22Гб (что интересно, эта цифра плавает, то 18 Гб, То 23,5 то снова 22  :pain:) можно напулять туда всякой херни. Мне пока своего террабайтника хватает.

Магазин - аналог android market - всё просто, легко и доступно, но приложений безумно мало, порадовал только бесплатный консультант плюс. А так полки магазина практически пустые, как в горбачевские времена, но думаю это временно.

Skype - стал намного проще интерфейсом - НО, пропали все функции настроек, это жопа синьоры, теперь не Скайп настраиваешь, а пиздуешь в свойства железа веника и там хуяришь настраивая микрофон и динамики, неудобно пиздец (извините за мат). В моём случае спасла звуковая панель ноутовского софта, все легко настроил.

Internet Explorer - под стандартным семерочным столом выглядит так, же как и всегда, а вот ежли его запускаешь под плитками, то его фасад приобретает совсем другой вид, в полный экран и все очень опять же юзабельно.

В этот раз решил пока антивирь не ставить, нехай Windows Defender колупает, вроде как уже неплохую оценку имеет на вируслабс, не фонтан конечно, но и не позор и систему не тормозит. Подожду пока в магазине появится аваст или Comodo - вроде как должен появиться. Пока там Нортон, Каспер, МакАфи - о бесплатности которых говорить не приходится.

В общем заключение пока делать рано, одно могу сказать, что работает она шустрее семёрки - это факт, все весьма шустренько и послулшно, не глючит, не тупит, загружается быстро. Интерфейс по всем параметрам упростили и попытались угодить даже самым тупым юзверям, которые ВКЛЮЧИЛИ КАМПУТИР - ГХЛЯДЬ А ТАМ - ЙОМАЙО, мне например пока почти всё нравится, но к ней нужно привыкнуть, как я говорил выше. Видно что сюда мелкомягкие слегка крали идеи с андроида и макоси, но глаз не режет, тем более если сие по уму сделано.
Среди моих знакомых традиционно восьмёру уже ругают консерваторы и линуксоиды - причем половина из них пользовались восьмеркой только результатом просмотров на ютубе, а один вообще только скриншоты на Яндекс-картинках лицезрел, но ругает больше всех, причем до этого он ругал все новые винды, но в течение года по любому переползал на них.

Отписываемся камрады, что увидели вы, чего хорошего, какие косяки, думаю многим будет итересно...

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 22:52:55 от Митрофаныч »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #2 : 02 Ноября 2012, 22:50:00 »
Митрофаныч, а как ты оплачивал?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #3 : 02 Ноября 2012, 22:58:14 »
Митрофаныч, а как ты оплачивал?

Через установщик Windows, тот закинул меня на своих партнёров, платёжная система, через Визу и оплатил. Квитанцию в электронном виде прислали.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Windows 8
« Ответ #4 : 03 Ноября 2012, 00:42:56 »
Такая говеная тема, тем паче на рокуфе... Вы тут чем мерятся то будете, каго обсирать и обсасывать... Ни разу не видел человека спрыгнувшего на винду с мака живьем... Наверно по всему миру содается акая же секта восьмерышников как макодрочеров
на ру пару тройку профи пользующих мак потому что ни лучше чем винда для записи и видио, пару ебанашек типа меня и один два кому они достались потому что так принято и им приходится использовать и мак и виндоу и еще хуй знает как произноисимые слова
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 00:45:07 от brezent »
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #5 : 03 Ноября 2012, 00:43:29 »
brezent, не пей водку.  :mad:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 8
« Ответ #6 : 03 Ноября 2012, 00:45:50 »
brezent, я видел такого человека, причем он на винде стал зарабатывать больше чем когда на маке и разрабатывал под маки  :deal:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Windows 8
« Ответ #7 : 03 Ноября 2012, 00:45:59 »
Махно, скажи - Рустям, ты не прав, потому не имеешь права пить водку
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Windows 8
« Ответ #8 : 03 Ноября 2012, 00:48:06 »
Мрак, он уникум. и тебе повезло... Я даю залупу на отгрыз, что до сих пор не видел... правда я не очень со всякими ядерщиками и прочими счетоводами обьщался... Разве нет Рена... тыж знаешь, что мак лучше и удобнее
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #9 : 03 Ноября 2012, 00:49:23 »
brezent, это для тебя он удобнее, а мне он на хуй не нужен.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 8
« Ответ #10 : 03 Ноября 2012, 00:50:25 »
brezent, увы нет, и то, что Винда держит 80% рынка это подтверждает, она дешевле, проще, больше возможностей... это для пользователя

но я смотрю на операционки как на инструмент заработка, если я за полгода окуплю свой мак, тогда да, но винда у меня пока окупается вообще за месяц

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #11 : 03 Ноября 2012, 00:51:00 »
Цитата: brezent
Ни разу не видел человека спрыгнувшего на винду с мака живьем

Знаю двоих таких, брали маки для бизнеса, потом столкнулись с нерешаемыми проблемами, не мог маковский софт им предложить того, что предлагала винда. Сейчас на виндах сидят.

Цитата: brezent
Наверно по всему миру содается акая же секта восьмерышников как макодрочеров

Эка тебя понесло  :lol: :lol: :lol:

Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #12 : 03 Ноября 2012, 00:51:44 »
МpаК, 1800 руб месяц?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 8
« Ответ #13 : 03 Ноября 2012, 00:54:06 »
W8 меняет сейчас мир, мир софта и интеграции ноутов, телефонов, планшетов, приставок в единую инфраструктуру! Это конечно не сразу, но реально революционное дело делают МС сейчас.
Можно ругать МС за всякую хуйню а-ля ненадежность, ошибки, провалы, но они неизбежны для любой системы, которая занимает такую огромную нишу разнообразных устройств.
А 8ка делает своё дело, продаётся и учит людей новому интерфейсу.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 8
« Ответ #14 : 03 Ноября 2012, 00:54:32 »
MAXHO, ну я железку тоже считаю

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #15 : 03 Ноября 2012, 00:55:02 »
я бы не сказал что сервера и 7-ка ненадёжны.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Windows 8
« Ответ #16 : 03 Ноября 2012, 00:55:29 »
Согласен... но я вот не особо то заабатываю на маке, да и на винде на работе... и по тому имею возможность реально оценить, что для меня удобнее и круче... Я ж давно об этом твержу... У меня нет ни одного девайся маковского кроме хакинтоша со снежным лвом... 
Бля лев удобнее... ну как обьяснить... это наверно как кресло в машине... тачки одинаковы... а в одном удобнее и больше за счет этого можешь
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #17 : 03 Ноября 2012, 00:56:53 »
brezent, тебе он удобнее для твоего монтажа и пиздец
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 8
« Ответ #18 : 03 Ноября 2012, 01:00:09 »
каждый дрочит как хочет, у меня вот щаз Вин7 ноут и Убунтовский мелкий, телефон на ВинФоне 7, планшет БлэкБерри ОС и через пару недель приедет мой МакБук Про с горным львом из штатов и будет у меня зоопарк  :zzzy: в общем с компами как с женщинами, чем больше и разнообразнее тем лучше!!  :killumnik: :qutluh:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Windows 8
« Ответ #19 : 03 Ноября 2012, 01:02:44 »
Мрак, ты как чел знакомый с леоном чуток прихеешь... поздравляб...
Махно, я дома очень редко монтируюю и свожу... Я дома от винды с ее заебами отдыхаю... НЕ пробывал - НЕ пей!!!)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #20 : 03 Ноября 2012, 13:18:48 »
Цитата: brezent
винды с ее заебами
:rjunemagu:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #21 : 03 Ноября 2012, 14:40:45 »
Диалог:
- Митрофаныч поставил лицензию Виндовз-8. Прям за бабки.
- Ну как?
- Говорит заебись.
- Ну ещё-бы он сказал "хуева", деньги-то забашлял уже.
 :D

Митрофаныч, сколько стоит? :lupa:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #22 : 03 Ноября 2012, 17:32:35 »
Цитата: Vovan
Митрофаныч, сколько стоит?

Если у тебя лицензия ХР-SP3 / Vista / 7 - то обновление стоит 1290 рушлей. Боксовая версия по моему 2490. Но эта акция месяца 2 продлится, потом баксов 200-300 будет стоить.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #23 : 03 Ноября 2012, 18:44:29 »
кроссплатформенность - это охуенно,WIn 8 даст новый пинок в развитии IT и макдроччеры будут слезы лить на свои никчемные пластмаски. комп, планшет,иксбокс, мобильник, сенсорник в авто и пр. и -   все в одной связке, на все одна учетка на винливе, синхрон в одно нажатие  ну красота  ж ваще.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #24 : 03 Ноября 2012, 19:44:02 »
Поставил восьмерку, дико радуют плитки и ие10, даже другой браузер не поставил
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #25 : 03 Ноября 2012, 20:02:23 »
дибилоиды, нужно оставить ту же цену.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #26 : 03 Ноября 2012, 21:33:06 »
Знакомый с Харькова делал обзор на вин 8 еще до презентации )))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #27 : 03 Ноября 2012, 21:41:44 »
ну её уже год тестируют :lamo:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #28 : 03 Ноября 2012, 22:26:38 »
MAXHO, я не вижу смысла себе ее ставить пока что, тем более семерка ультимейт 64 битка уже года два как стоит, настроена и не грешит

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 8
« Ответ #29 : 04 Ноября 2012, 21:29:10 »
я еще в dev версии юзал, было пиздато в плане, что памяти жрала мало, быстро грузилась... хотя на i7 и 8 гигах тут все летает

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #30 : 04 Ноября 2012, 21:48:53 »
Да на моем древнем ноуте с целероном збс фурычит
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #31 : 05 Ноября 2012, 02:29:31 »
ну всё, пробашлял/скачал. Уж кому кому, а Митрофанычу я верю :agree:.
Спасибо Гафуру за Висту лицензию, которой я успешно пользовался несколько лет. "+"! Но пора и обновляться.
Ухожу на обновление :gaulayter:
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2012, 02:34:59 от Vovan »

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #32 : 05 Ноября 2012, 14:26:08 »
Цитата: Vovan
Уж кому кому, а Митрофанычу я верю

Этой фразой заставил меня децл мандражировать.  :D А вдруг  не понравится, ведь она другая.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #33 : 06 Ноября 2012, 13:53:45 »
установил. привыкаю.
в принципе ничего, нормально. шустрый. единственно что - дровов под него пока не на всё есть. у меня не сел принтер/сканер и ни одна из звуковух. надеюсь позже появятся.
Пароли сели не все. Программы соответственно практически ни одна. зато папки от них остались мёртвым объемом, придётся вручную чистить...
Ну и ещё - пиздец остаткам даже видимости конфиденциальности в Виндовс - надо представляться, забирают к себе твои настройки, брать некоторые программы через магазин (например скайп, который таким образом перестал быть анонимным, ибо стал привязан к твоей учетке в микрософт и кредитке) и т.п. Это выбешивает.
а в остальном... вроде ничего :think:. всё-равно обновляться придётся. просто сейчас дешевле...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8
« Ответ #34 : 06 Ноября 2012, 13:57:47 »
кароче нужно ставить с нуля и не ебаться.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.