Концептуальный квартирник в блюз - кафе Джими // 21.10.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Как это обычно бывает? Делать не хуй например, затем берешь собираешься и пиздуешь в другую часть города на концертик. Надежда тут теплиться только в одном, может хоть братве тоже делать не хуй, и будет с кем погудеть и погундеть :beer: А все почему? потому что все группы уже знаешь и от каждой знаешь что получать, не ожидая сюрпризов, как это было на самом деле? Щас все по тихонечку расскажу, а пока можно постепенно расплываться в креслах. :idea:

На самом деле я охуел от того, что же такое на самом деле Джими, каюсь не разу не был там и чо то по ходу не зря, такой гадюшник ояебу просто. Но вот для формата данного концерта охуенно. Место еще бы переоформить под андеграунд площадку для регулярных гигов за всю хуйню и совсем шоколадка получится. То есть я бы там например как завсегдатай точно бы определился, если бы там какой нибудь скажем репчик гоняли в духе Ля Коки Ностры, или Некро, но беда в том, что к сожалению в наших округах таких либо совсем нет , либо есть, но очень посредственные. :down:

Итак вся братва в сборе, куча РУ-фейсов, все сплошь угарать пришли и это ой как знатно, особенно когда раздражающих тебя персонажей нет от слова совсем, это вообще шикос. Начнем с факторов которые опечалили прямо со входа, по порядочку.

1) Это был возможно последний день помпеи, и как не крутись у этого засер-клуба новый директор вот уже начиная с сегодня, а это означает достаточно туманные перспективы вообще в плане работы клуба.  :killumnik:

2) Алкогольная лицензия истекает и с первого числа водку в Джими точно не попьешь. Так как на оформление новой уйдет время как минимум, а ее еще и получить надо. :alko:

3) Пивас из "Матрицы", охуенно же! Ящики с пивом несутся прямо из ближайшей матрицы, и прямо за стойку. Водка оттуда же и прямо туда же. Хотя не сказать, что это прямо фактор хуевый. :dont:

4) Конечно же фактор "гадюшник" расстроил, чтоб в мужской сортир очередь была, это нонсенс, да и в принципе не сказать что там вообще как то чисто было. :ssal:

А так конечно же по хуй пляшем, поработать немного над этим заведением и можно смело превратить Джими в новую Воблу, от чего и хотел прямо сегодня пиздовать к новой директрисе и устраиваться консалтером. Почему бы нет? Если это будет что то типа Воблы плюс сцена, по моему совсем ништяк. Только расположение несколько печалит, а так то по хуй. :beer:

Ну что же пора немного рассказать о выступающих, концептуальный состав подобрался надо сказать.

Северед Секондс - во вновь обновленном составе видел первый раз, и сейчас расскажу в чем дело. Не сказать что СС это были прямо таки из ряда вон выходящие товарищи, но как бы это выразиться по моему от темы ушли совсем далеко. Теперь можно с уверенностью сказать что группа стала совсем другой. И не ясно плохо это или хорошо. Ясно лишь одно что от оригинальности банды не осталось совсем ничего.  :pain:

Клише - это самое страшное как мне кажется, особенно если ты сидишь в андеграунде. А эту банду теперь можно со всей смелостью назвать группой клише. Если раньше середина между сладжем и деткором как то угадывалась, то теперь все укатилось в однозначность и дикий мидтемповый кордэт.

Что тут может быть определяющим принцип работы? Наверное то что развитие в некий тупик зашло, может пришлые свою лепту внесли, не совсем понятно в общем. :alive:

Барабанщик кстати забавный, вроде конечно ровный, но впечатления сразу гасятся как только быстрый темп начинается, переход на бласт бит считай тут же окольцовывает впечатлением начинающего драммера. А вообще выпученные глазки и всякие околотрюки порой просто совсем в умиление вкидывают, но чувака прет думаю за это плюс, раз так нравится свое дело и своя музыка.

И да басист тоже дивный, особенно когда на лице читалась карательная злость.  :aaa:

По звуку резюмировать нечего, звук очень читаемый у всех был.

Майтрея - пришел послушать пацанов в живую после долгого промежутка времени, очень хотелось на их теперешний состав глянуть, оценить в живую рвение как говорится. И времени на исполнение репертуара дали в достатке.

В этот раз даже воротить носы не стали и сыграли таки Змея, ради него собственно и хотел послушать вообще группу. Зачем откручиваться от хитка, который является признанным? Вот, ну уж потешили самолюбие мое и даже мне специально посвятили, чему я был рад конечно же.

Вот порядок песен по сути дела это охуенная важность в выступлении. И правильный порядок расставил точки над "и" конечно же. Особого сумбура эмоций не было, до Змея, начиная с него и следующей Помнят Камни получается отличная кульминация. Но! Нужно теперь поработать над тем, с чего начинать и что должно быть в середине. :bow:

Касаемо скажем самой музыки, живьем я понял, что пацанам срочно нужны клавиши, сэмплер какой нибудь, а того пуще и совсем и тот и другой в одном лице. Ходы с солами гитарными очень грамотные, но вот чтобы совсем потолок устраивать, нужен фон. Скажем по уровню звука, чтобы не выперало опустить клавиши по соотношению к гитаре на 20% и все будет ништяк. :up:

Бейбимен - самый сука флигматичный ударник которого я только видел. Я перся очень долго, без подъебов, чувак в своей атмосфере, и это круто, с таким упоением и медленным замахом над каждой тарелкой работать, это дорогого стоит. Но опять же ничего лишнего, грамотная игра и подача. :D

Карнивора - Вот тут и наступает понимание концептуальности, сначала груженый пост - метал выпускать, а потом вот такую Карнивору, охуенно! Только в таком случае не хватает перед Майтреей Худвинкерсов и все совсем будет как искусство. Винигрет бывает вкусным как оказывается. :zlobr:

Карнивора в своем духе, зверь и хищник остается ненасытным, опять же своя атмосфера. Гнойный зомби - гризли продолжает накручивать хуки в сторону ушей слушателей и заставляет зараженных бесноваться. Мне все в этой банде нравится, и уже не нужно лишних слов в представлении банды. Это хороший, жирный и прожаренный дет - метал.  :croco:

На этом все, вроде никаких совокупностей отморозков и долбоебов не видел, все прошло по семейному, дай бог таких фестивалей больше. :up: :disco:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3896
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Victuar
Это хороший, жирный и прожаренный дет - метал

Ты наверно хотел сказать Напалм Дет/метал ?  :gigi:

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3896
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Последний раз, когда я слушал Карни в живую, у них дэта в общем-то не было замечено. За исключением Напалм Дэта  :D

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
BrutalMax, Да нет же))) как есть Макс так и сказал, тут же дело в том, что похожести хуй с ними в данном случае, разность звучания уже о многом говорит)))
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
BrutalMax, окей, что ты в последний раз у Карни в живую услышал вместо дэтха?
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
моё тело вчера там находилось, че было на самом деле только сейчас понял.. спасибо Витек :beer:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Лёлик, пожалуйста))) :beer:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3896
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Victuar, согласен, что местами гринду от дета не отличить, но мне казалось в последнее время поцики очень ярко перешли в сторону вполне себе характерного социального грайндкора.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
BrutalMax, оно так то да, однако грань дэта и грайнда очень тонка в данном случае) Я вот очень агрессивный дэт услышал на грани как ты и сказал социального грайндкора) И это мне кажется очень заебись)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3896
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Victuar:agree: тогда ясно, а то я уж думал парни аля Bloodbath начали ебашить  :hehe:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вить, спасибо за отчет. :agree:

Цитата: Victuar
Бейбимен - самый сука флигматичный ударник которого я только видел.
Эао... а чо я правда флегматичный, да? Ну вот...  :(

Флегматичный - склонный к флегматизму; вялый, выражающий равнодушие, флегматизм (с) Педивикия

Блять, надо работать над собой, как подавать себя со сцены...  :banghead:
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 11:29:36 от babyman »
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
babyman, вот она сука ошибка)) Вообще нет, скорее флегматичный в том плане что очень сдержанный и безэмоциональный))) Ну тут еще скорее созерцательность стоит добавить) а вообще не надо работать в этом плане, все наоборот заебись)))
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выступавшие басисты заценили башку Ампег Портофлекс? так и Кустом с Бехрой зауважаешь...
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн Snike

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Восемь машин положил, а на мне ни царапины..
    • Просмотр профиля
Шел выпить кружку пыва да послухаю музычку для души думал стэк. ан нет даже слэмчик лайтовый соорудили )

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шел выпить кружку пыва да послухаю музычку для души думал стэк. ан нет даже слэмчик лайтовый соорудили )

кальян захуярил кому-нибудь?)))))

Оффлайн Snike

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Восемь машин положил, а на мне ни царапины..
    • Просмотр профиля
Да там не до кальяна стало как водку-то из матрицы поднесли!

Оффлайн SuomiNoir

  • Барабанный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2642
  • Репутация: +26/-5
  • Пол: Мужской
  • Don't let anything come between you and your drums
    • Просмотр профиля
Пропалил что если на входе бухло оставить) Его ни кто не трогает :rolleyes: можно время от времени выходить и заливаться :tea: :buh: :hehe:
"Гитаристов много, музыкантов нет..." Николай Богомолов
"Потому что если праздника нет, то эта жизнь нахуй не нужна" Игорь Федорович