Тёмный рыцарь. Восхождение. (the Dark Knight. Rises) // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Сегодня на нашем диком острове была премьера, я разумеется столько ждал, столько ждал, что не пойти на премьеру не мог, вот только, что гнал на своём двухколёсном-бэтман-байке домой, чтобы быстрее сообщить вам о фильме, поделиться так сказать свеженькими ЭМОциями.

Жанр. Ну мы все понимаем о чем идёт речь. Трилогия под руководством Кристофера Нолана с участием в главной роли Кристиана Бэйла. Можно сказать, что только в заключительной части я начал понимать к чем клонил автор. Так как в первой части я немного не понимал вообще зачем переснимают, придумываю Лигу Теней и какие-то исключительные страдания Бэтмана. Во второй части я мягко охуевал, почему уже и название не Бэтман, да и почему какой-то Хит Леджер занял весь фильм, по мне так он ничем не круче того самого предыдущего Джокера, а уж кривляний у мистера Загадки было больше. И вот только на третьей части я ударил себя ладонью по лбу и сказал было "у Бэтмана есть чувства"! Так как, что в Бёртоновской, что в Шумахеровской, что и в остальных последующих версиях режиссёры, что и делали, так это просто снимали комикс для детей. Немного любовной линии, но не более, чтобы дети могли смотреть. А дальше клоуны с шариками газа, эпичности шизофренических танцов под луной с Дьяволом и грозный Бэтман дающий пинков карлику-пингвину. Это всё что было...

У Нолана в его перезагруженной версии всё иначе. Он дал волю себе показать, что под маской летучей мыши есть человек. Он так же переживает утрату своей любимой (а не меняет её легко в следующей серии на новенькую Пфайфер). Летучая мышь ломается, хромает и ходит с палочкой, да и не только - она чувствует боль, у неё есть срывы, есть скандалы - это всё же больше ЧЕЛОВЕК чем ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ в названии batMAN.
Нолан перенёс всё в почти наше время, создал крупную мафиозную сеть, дал им имя и место жизни в наше время в параллельной вселенной. Множество технологических решений. В третьей серии фантазия будет играть с вами вообще не на шутку, ну кроме конечно хакерского планшета-ноутбука с Windows :)  Далось ему это не легко, он снёс весь шарм Готэма как мрачного города трущоб и богатых особняков, зажравшихся миллионеров и бедных, но дико сумасшедших гениев. Это сделано, чтобы взять весь акцент мрачности города на чувства героя. Довольно необычно, но в тоже время это даёт свежести и больше возможностей для молодого зрителя ассоциировать с себя сильным героем, который так же как ты сомневается, болеет или получает пиздюлен.

Да и злодей вышел очень колоритный, эта чертова маска, я и так прислушивался к этим английским диалогам, чтобы понять их успеть и осмыслить до следующего предложения, а тут его Робокоповский голос. Но черт побери, он дико спокойный чувак и сильно прописанный, прибавляет уважение и концовка его истории.

Отмечу еще образ сексуальной леди-кошки, мяу, я бы ей молочка налил бы конечно, обворожительная чертовка, огонь.

Камера. Ну тут к такому мастеру снявшему "Inception" вообще вопросов нет, твёрдо стоят на ногах, графикой не стараются взять, всё и всего в меру, эффекты, трюки, бои. Крови нет, но сами понимаете, фильм должен идти в прокатной аудитории.

Актёрский состав, так и их игра вообще не должны вызывать сомнений, это же просто зубры кинематографа, начиная от Морган Фримэна, Гари Олдмэна и Кристиан Бэйла, до безобразной сучки Марион Катийон которая меня вообще достала еще в Inception, а тут видимо Нолан решил её опять поэксплуатировать, до очень привлекательной, естественной и большеротой женщины Энн Хэтэуй. Ну а дальше уже и Том Харди и вечно юно выглядищий Джозеф Гордон-Левитт.

Атмосфера была бы не полной без музыки, тут уж к Хансу Зиммеру не придраться, что-что, а уж писать свои оркестровые саундтрэки, которые очень входят в видео-ряд и заставляют держаться в фокусе он умеет. Жаль, только его саундтрэки не идут отдельно от фильмов, я пробовал, но такого эффекта как например с сауднтрэками Клинта Мэнселла у него не происходит. В кино отлично, в отрыве от видеоряда - ноль эмоций, пустота, ну да...

Чувства, которые вызывает заключительная серия трилогии (??? реально ли) очень простые, нет конечно такого "ВАУ эффекта" мелкого охуевания, когда стекаешь с кресла и думаешь, что это было как например с фильмом "Inception", но есть четкое понимание мысли, что хотел сказать автор и что это уже взрослый фильм о супергероях, это не подростковый задрот Человек-паук, это серьезный мужчина, он решает вопросы. Вопросы людей, свои вопросы, сводит понимание для чего он живёт и что есть страх. Идея страха смерти как топлива для движения в общем-то тоже имеет место быть в моём понимании. Бэтман - действительно живой человек, вот она простая и в тоже время очень доходчивая мысль, которая должна поселиться в головах зрителя как зарождающееся зерно свежего жанра.
Приятно, что всё не скатилось к голливудской пошлятине в виде вау эффекта, но дало еще и немного мозговой активности такой довольно длинной (2.5 часа) и большой, эпичной работой, где нашли столкновения страхи, обида, месть, любовь, чувство долга и ряд обычных, человеческих чувств.

Приятный фильм, я вышел из зала насыщенным, я рад и такой концовке, я рад за Готэм, что всё в другой реальности такие события могли бы иметь место, а уж сделают ли выводы граждане этого мифического на наш взгляд города, нам остаётся только гадать. На мой взгляд хорошее кино, с приятными актёрами, атмосферой и для тех, кто по юношеской мечте хотел бы привнести в наш мир немного справедливости, пусть даже под маской такого зловещего героя как Бэтман.

8 из 10

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Самое ожидаемое мной из всего что выходит летом. Прочитав уверовал на 200 процентов, что пойду на самый первый показ.

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Тоже очень жду, поэтому не прочту пока ни одной рецы. Зато есть вот такие новости:

В США, на премьере фильма о супергерое Бэтмене - "Темный рыцарь: Возрождение легенды" - застрелены двенадцать человек, сообщает Russia Today со ссылкой на местные радиостанции. Среди погибших есть маленький ребенок. Инцидент произошел в кинотеатре "Century Aurora 16 Movie Theater" в городе Аврора (пригород Денвера, штат Колорадо). По сведениям Sky News,от 30 до 40 человек получили ранения.
Очевидцы сообщают, что спустя полчаса после начала кинопоказала, в зал ворвался человек, бросил гранату с газом, после чего открыл стрельбу. Корреспондент 850 KOA Radio Бренда Стюарт заявила Sky News, что преступник вбежал в зал около полуночи. "Зрители думали, что это часть премьеры фильма. Им казалось, что просто взрываются петарды, а на самом деле по ним стреляли", - рассказала она.
"После того, как стало понятно, что творится, люди ринулись из кинотеатра. Полиция подъехала мгновенно и начала забирать раненых и отвозить их на своих машинах, не дожидаясь скорой помощи", продолжает корреспондент, добавляя, что, по ее сведениям, многие из них находятся в критическом состоянии.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Вот это охуенно, давайте там все вооружайтесь по примерам соседей, берите стволы и алга в кинозалы, ебашить друг другу дырища в телах!  :up: :ura: :mosh:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Я бы не хотел, чтобы мне прострелили башку до того, как пойдут финальные титры. :think:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только что пришел из кинотеатра с просмотра данного Нолановского творения!

Согласен во всем вышенаписанным Патроном :agree: Не нужно сравнивать Нолановскую трилогию Бэтмэна и то, что творили Бёртон с Шумахером. Это совершенно разные видения режиссеров. Старые фильмы - это больше экранизация комикса, новая же трилогия - это что-то такое реально существующее среди нас, обычных людей. Не зря Нолан даже брал в свои фильмы относительно реалистичные персонажи, которые в теории могут существовать рядом с нами. Он отказался от того же Пингвина или Мистера Фриза, а выбрал более приближенных к нам - к людям. Мог ли существовать сумасшедший психиатр(Пугало), среди обычных людей? Мог! Мог ли существовать долбанутый на всю голову маньяк Джокер? Мог! Да тот же самый Бэйн - мог бы существовать в той или иной мере. В его трилогии нет какой-то чрезмерной фантазийности, а есть реализм. В этом вся фишка данной трилогии и, соответственно, восприятие ее людьми.

Что можно сказать в целом о заключительной части? В целом, по-моему мнению, удачное завершение серьезной трилогии о Бэтмэне! Все то, что было задумано в начале, реализовано в этих трех частях. Заметьте как преображается Брюс Уэйн с каждой частью, в начале он плэйбой-миллиардер, а в конце человек потерявший все, но со временем обретающий надежду и стремление жить.

Атмосфера фильма - это Нолан и этим все сказано.

Актерский состав - с блеском отыграли как актеры из прошлых фильмов, так и новых. Обворожительная, сексапильная и загадочная Энн Хэтэуэй,
хитрая и расчетливая Марион Котийяр, честолюбивый и героический Джозеф Гордон-Левитт.
Том Харди(Бэйн) - успешно подошел на роль главного злодея фильма. Конечно он не так запомнится, как Джокер, но все же злодей получился из него отменный!(вним.спойлер - правда смерть его выглядит нелепо) Правда интересней глянуть англоязычную версию фильма, ибо немного не понравился его дублирующий голос - эффекта маски нет, а это немного портит впечатление.

Еще одна особенность Нолана во всей трилогии - это звать в фильм какого-нибудь актера 80-90х годов. В первой части - это был Том Уилкилсон и Рутгер Хауэр, во второй части - Эрик Робертс, а здесь же Мэтью Модайн(тот самый Шутник из Цельнометаллической Оболочки). Он играет полицейского - друга Гордона, который хочет выслужится и при этом вроде сначала не вполне компетентен, но в итоге все же показывает свой героизм и отвагу, за что ему честь и хвала! В общем все сами увидите в фильме.

Операторская работа - нареканий не возникает. Уолли Пфистер крут! :up:

Саундтрек - Ханс Циммер - это божественно :pray:

В общем, еще раз повторюсь - это достойное завершение качественной и успешной трилогии о Темном Рыцаре с намеком о новой франшизе! :idea:

Ставлю - 9\10

ПС. Лучше бы эСэША не перезапускали франшизу в целом, ибо по-моему, все что можно было сделать уже сделали. Лучше того, что сделал Нолан не будет!!

ППС. Очень понравилось камео Киллиана Мёрфи. Не знай почему, но видимо спецификой эпизода с ним :hehe:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Цитата: Vitek
Не нужно сравнивать Нолановскую трилогию Бэтмэна и то, что творили Бёртон с Шумахером. Это совершенно разные видения режиссеров.
Я думаю, что к третьему фильму все как-нибудь уж допетрили до этого. :deal:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Blaine_The_Mono, хуй знает, у меня до сих пор есть знакомые, которые утверждают что старые фильмы лучше :pain:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда выходил из кинотеатра, многие говорили, что фильмы был слишком скучный! А хули вы хотели? По-моему Актион есть в меру и разговоров тоже в меру. Нормально! :umnik:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Считаю, кстати, все до одной старые экранизации Бэтмена дурно пахнущей залупой и паршивым сраным говнищем. :killumnik:
Особенно Шумахеровский «Бэтмон и Робен», вот уж где дно. :shit:
В пятницу наведаюсь в Оймакс на сабжевое дело.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Blaine_The_Mono, как раз в нем смотрел! Вполне гуд! :ye:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Цитата: Blaine_The_Mono
Особенно Шумахеровский «Бэтмон и Робен», вот уж где дно.

  :agree: dniwe ebannoe

не менее ебуча "Женщина-кошка".  :shit:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: Blaine_The_Mono
Считаю, кстати, все до одной старые экранизации Бэтмена дурно пахнущей залупой и паршивым сраным говнищем.
ну не скажи, 1 была охуенная, 2ая с пингвином пиздаганище, 3 что бэтман форэва ваще охуенчиком далась по атктёрам и атмосфере, а какую игруху потом заебащили для Сеги, я так и не прошел...
Вот уже робин - параша, но хуже параша это когда появляется шварц-мороз и убить-билла баба ядовитая хуета, вот это полный сблёв и клоунада провала.
А вот первые 3и части держат очень хорошую атмосферу.  :up:

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Охуенный фильм! Согласен на все сто с рецензором. Вопрос к нему же - в оригинале у Бэйна как голос? Такой же вечно типа иронично-ёбнутый, как в русском переводе или нормальный? Из-за этого голоса толком как злодей он не воспринимался мной, хоть убейте :D

Последние кадры фильма заставляют хлопнуть по коленке со словами - агаааа!!! Это ещё не конееец))

А тут ещё и Супермена переснимают, авось и вовсе Лигу Справедливости ДиСи задумали :think:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
SupraStin, трейлеры запузырь. У него там вроде как шипяще-противогазный такой голосина с акцентом характерным.
Цитата: SupraStin
Последние кадры фильма заставляют хлопнуть по коленке со словами - агаааа!!! Это ещё не конееец))
Ну Нолан вроде как заявил, что больше Бэтмона он снимать не будет. :dont:

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Цитата: Blaine_The_Mono
Ну Нолан вроде как заявил, что больше Бэтмона он снимать не будет
фильм глянь, поймёшь  :idea:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
SupraStin, ну х.з. мне показалось, то не обязательно ему снимать еще и продолжения не будет... это как просто идея дать зрителю понимание, что Бэтман это не всегда один и тот же человек, это постоянно меняющийся герой и который трагически может погибать например, ломаться и т.п. но его заменяет такой же вот обычный гражданин как все мы... и всё...

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
SupraStin, ну так я и глянул кагбе, но Нолан-то сказал. :killumnik:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
SupraStin, ну так я и глянул кагбе, но Нолан-то сказал. :killumnik:
Нолан сказал, продюссер сделал, позвав другого режиссера  :degenerat:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Cordelia, разве что Зака Снайдера. Не знаю, кто ещё сможет незащеканскую синему про Ватмана хуйнуть.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Blaine_The_Mono, МpаК, затротское штудирование комиксов (от которых Нолан, кстате, старался далеко не уплясывать в своей трилогии, хотя и сделал персонажей куда более "человечискими") говорит мне о том, последние кадры фильма говорят о незаконченности рассказа именно о Уэйне. 

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Cordelia, разве что Зака Снайдера. Не знаю, кто ещё сможет незащеканскую синему про Ватмана хуйнуть.
Родригес  :aaa:
правда мышь кровожадной смалость будет :niceguy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Cordelia, вместе с Тарантино! :niceguy:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Цитата: SupraStin
комиксов (от которых Нолан, кстате, старался далеко не уплясывать в своей трилогии
Ну что-что, а вот это у Нолана получилось определённо хуёво. :gigi: Камня на камне же не оставил.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Цитата: Blaine_The_Mono
Ну что-что, а вот это у Нолана получилось определённо хуёво
чо то да, написал, подумал, понял что ступил :D Я скорее про персонажей хотел сказать, что Нолан постарался напихать как можно больше ДиСишных персов в фильмы и у него получилось с этим не переусердствовать :umnik: Вот так пожалуй, будет вернее.
Я всё ж надеюсь, что будет ещё минимум один фильм с ещё одним "сказочным долбоёбом" вселенной ДиСи - Загадочником :aaa:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
фак е, где же симпы-то? а то мне еще чуть-чуть и число зверя будет

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Долго собирался, а собрался в итоге лишь сегодня. Ну что сказать - хорошее, крепкое завершение трилогии. Лично мне кажется, что в отношении Батмана тут точно баста, а вот для Гордон-Левитта лазейку оставили. ХЗ, знатоки вселенной может просветят, раскрыт ли он как персонаж вообще в первоисточнике.
Если сравнивать со второй частью, то она все же понасыщеннее будет, позаковыристее, на каждом шагу сложный моральный выбор.
Вообще такая тенденция - показывать героев с человеческим лицом - уже набрала значительные обороты, Супермен, наверное, тоже будет "тагжекаквсе, каквсе, каквсе". Но эта тенденция в целом меня радует, такие фильмы, помимо прочего, обычно отличаются вообще хорошим уровнем в целом - взять хотя бы Хранителей и Район номер 9.
В общем, моя оценка - твердая семерка.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Тёмный рыцарь. Восхождение. (the Dark Knight. Rises) // 2012
« Ответ #27 : 01 Августа 2012, 04:12:06 »
Цитата: Mitaleko
ХЗ, знатоки вселенной может просветят, раскрыт ли он как персонаж вообще в первоисточнике.
в первоисточнике было аж три "сам знаешь кого" (не будем спойлерить). И последние кадры (специально сегодня проштудировал комиксы и вики) можно отнести ко всем трём "сам знаешь кому". Так что тут хз. Можем оказаться правы мы с Витьком, что это намёк на продолжение, а может и Патрон, в том, что это показатель, что Бэтменом может быть любой житель Готэма, если у него есть яйца и доступ в "пещеру" :D

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Тёмный рыцарь. Восхождение. (the Dark Knight. Rises) // 2012
« Ответ #28 : 01 Сентября 2012, 23:04:29 »
Охуенный фильм, я аж чуть не всплакнул в конце, когда Бэтмену памятник открывали и когда его слуга рыдал на могиле Вэйна
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Тёмный рыцарь. Восхождение. (the Dark Knight. Rises) // 2012
« Ответ #29 : 02 Сентября 2012, 00:07:31 »
Цитата: Митрофаныч
я аж чуть не всплакнул в конце, когда Бэтмену памятник открывали и когда его слуга рыдал на могиле Вэйна
мощная сцена, без базара  :agree:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тёмный рыцарь. Восхождение. (the Dark Knight. Rises) // 2012
« Ответ #30 : 02 Сентября 2012, 16:01:14 »
SupraStin, ну его же там назвали сам знаешь как! :gigi: Так что только если один из них!

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Тёмный рыцарь. Восхождение. (the Dark Knight. Rises) // 2012
« Ответ #31 : 02 Сентября 2012, 17:14:11 »
Vitek, если я правильно тебя понял - то нет, нихуя  :D

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Тёмный рыцарь. Восхождение. (the Dark Knight. Rises) // 2012
« Ответ #32 : 19 Сентября 2012, 21:52:00 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Тёмный рыцарь. Восхождение. (the Dark Knight. Rises) // 2012
« Ответ #33 : 19 Октября 2012, 20:51:08 »
Атмосфера на порядок гнетущее, чем во второй части, потому кино смотрелось с упаднеческим настроением :cry:  Может на этот раз Нолан прочел книгу Платонова "Котлован"... :think: 

Энн Хэтуэй  :up:  это она - женщина-кошка?  :lupa:

Том Харди  охуенен, узнавался по походке, примелькавшейся в Бронсоне и Воине  :aaa:
Чота образы злодеев у Нолана получаются круче, чем положительные. Костолому Бейну по колоритности далеко до Джокера, конечно, и вроде бы даже банален, но вот эта проглянувшаяся в финале человечность во взгляде на фоне истории о спасителе сиротки - фактурный мазок на образе персонажа, ни дать, ни  взять :up:
Сюжетный замут цеплябельный.

Режиссер достойно завершил трилогию, за что ему честь и хвала :killumnik:

:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!