Время "Noize" в Огнях Уфы // 23.03.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Время "Noize" в Огнях Уфы // 23.03.2012
« : 24 Марта 2012, 17:06:32 »
Noize - искаженние от английского Noise, которое, переводится как Шум, гам, грохот, гудение, гул, неприятный звук.
И весь этот «шум” начался еще с момента автограф-сессии в Семье, когда огромная толпа школоты пыталась пробиться к своему кумиру, давя всех в толпе на своем пути, чтоб взять у него заветный автограф, да и чтобы посмотреть на него вживую. Судя по количеству народу, пришедших на нее, ожидался и ажиотаж на самом концерте.

Действительно, подойдя к Огням в 18.00, увидел, что толпа стоит на входе и к тому же внутри уже тоже достаточно много народу.  Зайдя во внутрь стало ясно, что все же аудитория у данного исполнителя будет от 12 до 20 лет в основном. Понятное дело, окончание 3 четверти школота решила отпраздновать на концерте своего любимого исполнителя Noize MC.

Концерт начался с небольшой задержкой, ну и в итоге вышел сам Ваня и его бэнд, который затянул какой-то стандартный рэпперский речетатив типа, как поется в одной песне: «Мы к вам заехали на час…». И с первых двух песен мне стало ясно, что вся программа будет похожа на один большой 3х часовой трэк, с однообразными музыкальными мотивами и однообразным действием. Звучал то какой-то рэпкор, то панк-рок, было что-то и пригранжованное, то был чисто только минус, и наступала обыкновенная рэпперская вечеринка. Но все это было ничем не приправленное, не было какой-то изюминки. Я не спорю, музыканты молодцы, рубили клева, качественно, без заминок, были какие-то более-менее живые, но Иван, а что он? А он был не особо сильно эмоционален, как например на просмотренном мной DVD команды, где он только так прыгает и бегает по сцене, даже осуществляет стейдждайвинг с гитарой в руках, а здесь, а что здесь? С публикой больше работали его музыканты, чем он сам. Да, он общался на сцене, пытался даже что-то шутить, прикалываться, но это выглядело как-то постно и пластмассово.

Также Иван успел немного подъебать звукача, мол «мы сейчас на сцене попали во время плохого звука, что для нас непривычно»

Публика воспринимала группу же на ура. Постоянно «детки» скакали как кенгуру, махали руками в такт музыке и при этом, что меня больше всего удивило, весь зал хором пел его песни. Именно весь зал, вот это был самый настоящий «Noise». Ни на одном концерте в Уфе, где я был, не было такого, чтоб зал хором пел все тексты песен группы. Где-то с середины концерта на сцене очень часто начали происходить миграции членов коллектива, то барабанщик выйдет на вокал, а на его место сядет клавишник, то клавишник возьмет гитару(что в принципе он и делал с начала концерта), а на вторую гитару встанет техник сцены, а-ля гитарист, то Ваня встанет на клавишные, ну и тд. Чуть позже также еще появился какой-то непонятный высокий чувак в тельняшке, который скакал то справа от сцены, то чего-то выходил на сцену и пытался как-то завести публику.

Тема сисек на концерте была не раскрыта, хотя лифчик один на сцену прилетел, который в итоге был применен в качестве украшения на голову басисту (а можно сказать – это был трофей группы). Флэшмоб со светящимися палочками на песне «На Марсе классно» удался. Весь зал на этой песне поднял их, и выглядело это как-то необычно фантастически (фрагмент видео ниже). Ну а далее эти палочки, время от времени появлялись в толпе и летали то на сцену, то по залу.

Далее – был и фристайл (который типа придумывался сходу, хотя если порыться в группах в контакте, можно заметить, что текст, как говорят слушатели, в городах на нем почти один и тот же), и скандальная песня «Бабки в шапку», и каверы на Fat Boy Slim(Rockafeller Skank)  и Пропаганда(почти кавер на песню «Мелом»).

Закончилось все песней «I'll be back». И все! Не было ни бисов и ничего подобного.

Удивило отсутствие таких мегабоевиков как «Песня для радио», «З а закрытой дверью», кавер на Ляписа Трубецкого «Болт». Ожидалось то, что, что-то будет на бис, но, к сожалению, ничего этого не было.

В общем, от концерта у меня не осталось никаких эмоций. Ну, был концерт, ну его не было.

В далеком 2008 году, я бы может быть и получил эмоции от концерта, но все же прошло 4 года, после ознакомления с данным исполнителем. Вкусы и мнения о музыке у меня поменялись, и теперь я воспринимаю Нойза МС, как обыденную группу, ничем толком не выделяющуюся из многих коллективов.

Не спорю о том, что публике понравилось их выступление, т.к. средний возраст присутствующих был 16-18 лет, а в это время многие еще не определились в том, что им надо слушать. Вроде и рэп интересен, а вроде и рок. В итоге кто-то уйдет в одно направление, а кто-то в другое. Распиздяйско-рэпорокерское творчество группы направлено именно на молодежь. Здесь вроде и поднимаются определенные проблемы, с которыми сталкивается молодежь в своем возрасте, с другой есть этакая «легкая социалочка», которую подхватывает молодежь не понимая реально то, что творится вокруг. Я из этого возраста уже вышел, поэтому и спокойно отнесся к этому исполнителю и к его творчеству на данный момент.

Оценку за концерт ставить не буду, ибо она будет достаточно субъективна для данного мероприятия.

ПС. А что сказать про «FanGid»? Они сделали хороший промоушн концерта за 3-4 месяца, что позволило им собрать такое большое количество народу, за такую достаточно большую цену билета для данного исполнителя.

http://youtu.be/h0bLwxeWh4c

С уважением и специально для РокУфы - Vitek

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время "Noize" в Огнях Уфы // 23.03.2012
« Ответ #1 : 24 Марта 2012, 21:42:56 »
Уфа! Мы можем по праву гордиться и считать себя третьей столицей России! Наш концерт Noize MC был крупнейшим, не считая концертов в Москве и Санкт-Петербурге! Ура! Мы все - большие молодцы!

Группа и Иван лично поблагодарили всех поклонников, посетивших концерт, отметив искренность и преданность фанов!

Также огромное спасибо и от FanGid.com за вашу активность, веру и любовь к хорошей музыке!

http://vk.com/sanzharevski  - инфа взята отсюда

Ну что РокУфа, собрав концерт Нойза, мы можем назвать себя третьей столицей России! При этом все самое крупное и интересное едет в Екатеринбург, но за то  Нойза собрали. Охренеть, нашли чем гордиться.  :pozor:
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 22:23:01 от Vitek »

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Время "Noize" в Огнях Уфы // 23.03.2012
« Ответ #2 : 25 Марта 2012, 12:13:05 »
Да я уж тоже поржал над этим. :lol:
Когда все сейшны с приезжими будут так собирать, тогда и можно погордиться.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Время "Noize" в Огнях Уфы // 23.03.2012
« Ответ #3 : 25 Марта 2012, 12:22:52 »
Цитата: Vitek
Охренеть, нашли чем гордиться.  :pozor:

каждому своё, они любят такую музыку и поддерживают её, рублём в том числе.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн DeNveR

  • Как не крути,а
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Dark side of the force
    • Просмотр профиля
Re: Время "Noize" в Огнях Уфы // 23.03.2012
« Ответ #4 : 25 Марта 2012, 16:52:50 »
MAXHO:agree:

Оффлайн marscore

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +22/-5
  • Пол: Мужской
  • Я как ветер - переменчив: то хуею, то застенчив.
    • Просмотр профиля
Re: Время "Noize" в Огнях Уфы // 23.03.2012
« Ответ #5 : 01 Апреля 2012, 19:59:39 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZHBtDavHvHI&feature=player_embedded[/youtube]