Печально о Noize MC // 23.03.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Печально о Noize MC // 23.03.2012
« : 24 Марта 2012, 17:07:04 »
На работе платят бабло,
Но работать надо на ней
Я не против первого, но
Без второго мне веселей

   
Предыдущий концерт Нойза понравился мне больше. Ваня то ли устал, то ли подсел на какую-то наркоту, но выглядит он плохо. Худой, измученный, лихорадочно блестящие глаза, которые, кажется, специально прикрыты низко надвинутой шапкой. Но поёт и читает как прежде без запинки. Вроде всё то же самое, вроде чётко, организованно и с огоньком, но я никак не могла отделаться от ощущения безысходности и печали. Пожалуй,  бремя популярности не на пользу этому парню, он совершенно очевидно измучен повышенным вниманием к себе. Показатель резко возросшей популярности - это количество народу вчера в огнях. В 09 году в тех же огнях танцпол был занят еле-еле наполовину, но тогда это были люди реально знакомые с творчеством Нойза, дружно орущие его хитровыебанные тексты. Вчера зал был забит до потолка, мы с Эмили даже не смогли пролезть к самой сцене из-за плотности народу. Многие девчонки сидели на плечах у парней, диваны за столиками битком забиты по четыре человека на каждом, толпа на балконах… И кто все эти люди? Это люди, которые пришли посмотреть на того чувака, который поёт из телевизора дерзкое «Я рок-звезда, идите на!» и слезливое «Кто из них прав - мне всё равно, ведь они оба мне нужны». Концерт 9го года был будто квартирничком для своих, с уютной дружественной атмосферкой, когда мы речетативили вместе с Ваней «Вавилон не получит нас живьём, приём не состоится ментам в облом, вавилон не отыщет нас днём с огнём, камера не дом нам, нам не дом». Не такой звездой хотел он стать, бунтарь, бедный студент РГГУ, зарабатывающий баблишко лабанием на Старом Арбате. И вроде деньги, слава…
Вроде
«Вокруг моей персоны бешеный ажиотаж...
Да, я мечтаю об этом. А вы, как будто, нет?
Ах, вы непризнанный гений... уличный поэт...
Ну, да, - куда мне до вас, я меркантильный жлоб.
И мне плевать на некоммерческий хип-хоп!»

А в глазах грусть безграничная. Я не знаю, чем она вызвана, но нагло предполагаю, что раньше без бешеных гастролей, с подпольным лоу-фай музлом ему было прикольнее.

В душном зале я вчера находилась мало, набегами. В основном тусила в атриуме, периодически кидая взгляды на сцену через дверной проём. На бис чуваки не вышли, очень быстро свернулись, собрали инструменты и срулили. Что, по-моему, лишний раз показывает как они заебались. Пока рассосётся очередь в гардероб, мы ждали с полчаса, не меньше, такая была толпа.

В общем, послевкусие от концерта осталось довольно тягостное, у меня лично. Даже флэшмобчик, от которого я ожидала кучу эмоций, не воодушевил. До меня вдруг дошло, что ведь и тут налёт коммерции… Флэши это всегда темы, устроенные по инициативе народа. То есть концертный фб мне виделся так: кучка фанов мутит прикольную тему, подбивает по цепочке всех своих друзей, друзей друзей и тд, и на концерте феерично всё это реализуется, а артист в ахуе и приятном удивлении. Вчера был фб от лукавого организаторов, все заранее знали, что когда заиграет песня «На Марсе классно», толпа поднимет вверх светящиеся палочки, купленные перед концертом в фойе, за 50 рублей. Куда там пошли деньги, вырученные за флэшмоб, я не знаю, но в целом довольно противно это всё. И уж очень не вяжется с бунтарско-распиздяйской репутацией Нойза. Нелепость.

Надеюсь, любимый наш Ванечка Алексеев таки впишется в новую шкурку популярного артиста, любимчика толпы, не распиздяя безбашенного, а мужа и отца двоих детей, который пашет на сцене, чтобы заработать бабло, а не чтобы выказать протест. И пропадёт из его взгляда эта тоска человека, работающего из-под палки. Желаю ему удачи и чтобы песня «На работе платят бабло» ни в коем случае не стала описанием его жизни. :agree:
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 01:09:49 от Центрифугина »
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #1 : 24 Марта 2012, 17:11:07 »
Центрифугина, раскрыла ты мои мысли про Ваню! Все как думал написать, написала ты! :up:

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #2 : 24 Марта 2012, 17:13:59 »
А фанаты у нас в Уфе никогда сами не додумаются организовать флэшмоб на концерте! Вот организаторы и проделали такой ход, а толпа и повелась! :pain:

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #3 : 24 Марта 2012, 18:21:09 »
свинтили они в клуб бархат, я там был вчера, мне ребяты с мтелевижн сказали мол там Нойз будет, ну я подорвался, приехал... в итоге в клуб забилось дохера народа. а Нойза так и не было, зато играл его диджей Мос который.
торчал там со своими, а позади меня тусили эти музыканты его, и пили джеймсона.
в общем навели там ажиотажа с появлением Нойза, а потом хер показали.
ну да йух с ним.

Наденька, лови плюс :lips:

Оффлайн Куркуль

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Музыка для трезвых и необдолбанных
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #4 : 25 Марта 2012, 00:43:03 »
Во многом согласен с Центрефугиной - концерт Нойза опечалили, не потому, что не удался, не потому, что звук был мерзопакостнейший, текста не было слышно вообще (а я обошел все площадку Колизео, поднялся на второй этаж к звукачу). Расстроило то, что музыкант, которого мы так ценим за искренность, за желание что-то сказать по-настоящему честно (зло, жестоко, со стебом - но честно) словно сдулся: я увидел равнодушного трендового рэппера, который шпарит свои текстА, уже не особо задуваясь. Наверное, оттого, что дико устал, не знаю.
Прошлым летом я слушал Нойза на Уральском Рубеже - уже ночью, часа в четыре, он вышел и месил так, что закачаешься, он что-то хотел сказать своим слушателям. Да, тоже были фестивальные проблемы со звуком, да публика была уже упитая и обдолбанная - но это Ваню будто заводило, видно было, что он "будет стучать своим болтом по высоким лбам", пока до всех не допрет его нерв, его мысли. До мурашей пробрали тогда "Будем жечь электричество", "Я здесь, чтоб испортить вам пати".
Надеюсь, что в Уфе концерт просто не заладился, не сложился - так бывает, любой регулярно выступающий музыкант (особенно переживший многомесячные туры) не даст мне соврать.
Но одна вещь меня сильно напрягла: во время исполнения относительно новой вещи "Шлак ваша классика" публика слету подхватила припев, стала прыгать, орать... И вдруг стало понятно, что эти люди не понимают иронии автора, не улавливают его горького стеба над современным поколением - ограниченным и озабоченным трендовостью, актуальностью, модностью и т.п. И плевок в лицо невежам превращается в гимн - гимн молодых обывателей, которые следом за Моцартом, не сумев переварить, выблюют Ваню Алексеева. После того, как он перестанет быть модным. 

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #5 : 25 Марта 2012, 01:41:35 »
Центрифугина, ответ на твой отчёт у тебя в карме  :up:

Куркуль, а чего ты отчёт не пишешь сам? Мысли у тебя хорошие, осоебнно про Шлак Ваша Классика. Шикарно сказанно  :idea:

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #6 : 25 Марта 2012, 01:45:28 »
БЛЯ! Товарищи амиги! Убедительная просьба от косорукого идиота! Исправьте пожалуйста минус Центрифугиной, который я хотел поставить как плюс! :pozor: Как умудрился промазать - без понятия! Наверняка же есть такая возможность?
Если нет, то прости меня Центрифугина за подпорченную небрежной рукой репутацию :rolleyes: Хош - минусуй меня, в расчёте будем  :D

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #7 : 25 Марта 2012, 02:09:27 »
SupraStin, ну ты блин даешь :lol:, а минуса вроде не трутся  :think:

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #8 : 25 Марта 2012, 02:14:11 »
Рыжий, да хуй знает, как так получилось..ну да ладно, Надя девушка дааалеко не глупая, авось уж договоримся о моей пощаде :D

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #9 : 25 Марта 2012, 03:16:38 »
Четко подметили про то, что вроде как он подустал. Посмотрел Фотки с автсессии - такие печальные и усталые глаза, будто говорящие как же всё это заебало..

Оффлайн Куркуль

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Музыка для трезвых и необдолбанных
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #10 : 25 Марта 2012, 11:01:42 »
SupraStin, спасибо за оценку, как-нибудь попробую наваять отчетец. Вот на Sepulturu схожу :super:

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #11 : 25 Марта 2012, 15:21:13 »
Куркуль, а ты умница, похоже :agree:

SupraStin, спасибо, блять, Саша! :hehe: Я не могу минусовать!!1 :lol: да и не стала бы) ладно, бывает :niceguy:
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #12 : 25 Марта 2012, 17:20:24 »
SupraStin, спасибо за оценку, как-нибудь попробую наваять отчетец. Вот на Sepulturu схожу :super:
на ухо радуется напиши :niceguy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #13 : 25 Марта 2012, 19:16:16 »
Центрифугина, я тебе верну должок. Как только 24 часа пройдёт с минуса :D

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #14 : 26 Марта 2012, 00:00:00 »
так и знал.

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #15 : 26 Марта 2012, 00:09:05 »
...звук был мерзопакостнейший, текста не было слышно вообще (а я обошел все площадку Колизео, поднялся на второй этаж к звукачу).
Звукач сидел на первом этаже в "таблетке" - если что  :dont:...  На втором этаже сидели художники по свету :mosh: Да и звук был такой - какой должен быть - стиль такой (noise, как - никак MC :niceguy: )
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Куркуль

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Музыка для трезвых и необдолбанных
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #16 : 26 Марта 2012, 08:22:13 »
А-а-а... Ну, это все вопросы сразу решило... Стиль такой, что текст может быть не слышен... И свет такой, что сразу ощутимо присутствие художника (с большой буквы, разумеется).

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #17 : 26 Марта 2012, 10:53:00 »
Куркуль, В общем Вам ничего не понравилось.. :pozor:   Видимо, в следующий приезд Нойза будет на одного зрителя меньше (не 1500 а 1499)... Это провал :suicide:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Куркуль

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Музыка для трезвых и необдолбанных
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #18 : 27 Марта 2012, 08:53:03 »
Количество проданных билетов - это, конечно же нерушимый аргумент в пользу качества концерта. Правда, в этом ключе пропасть разделяющая Нойза и Стаса МИхайлова не столь велика. Стас даже попривлекательнее :dont:

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #19 : 27 Марта 2012, 09:56:08 »
Количество проданных билетов - это, конечно же нерушимый аргумент в пользу качества концерта. Правда, в этом ключе пропасть разделяющая Нойза и Стаса МИхайлова не столь велика. Стас даже попривлекательнее :dont:
Конечно Стас попривлекательнее :gigi:.. На 6500 т. зрителей. Он 8000 тысяч собирает в Уфа арене :disco:.
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #20 : 27 Марта 2012, 10:31:14 »
Он 8000 тысяч собирает в Уфа арене :disco:.
8 лямов?
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн marscore

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +22/-5
  • Пол: Мужской
  • Я как ветер - переменчив: то хуею, то застенчив.
    • Просмотр профиля
Re: Печально о Noize MC // 23.03.2012
« Ответ #21 : 01 Апреля 2012, 18:29:04 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=ZHBtDavHvHI[/youtube]