Раунд 4, заказы от Витька.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Раунд 4, заказы от Витька.
« : 11 Декабря 2011, 22:21:36 »
Вообщем подошел ко всем субъективно-объективненько, и как раз исходя из этого расклада раскидал заказы по каждому участнику!
Сразу предупреждаю всех Тяжеляка не будет :dont:, а все будет такое миленькое и "няшечное" :gigi:

ANNIHILATOR-Elakelaiset - Humpasirkus(2006)
http://narod.ru/disk/34006211001/2006%20Humppasirkus.rar.html

Ashli - Би-2 и Симфонический оркестр МВД России(2010)
http://rapid.ufanet.ru/4771512

Blaine_The_Mono - Serj Tankian - Elect the Dead(2007)
http://narod.ru/disk/34007895001/2007%20-%20Elect%20The%20Dead.rar.html

Defffect - OOMPH - Defect(1995)
http://narod.ru/disk/34005250001/1995%20-%20Defekt.rar.html

Gafur - MGMT - Oracular Spectracular(2008)
http://rapid.ufanet.ru/4897400

Журавлев - Hugh Laurie - Let Them Talk(2011)
http://rapid.ufanet.ru/7700350

Norwegian Walrus - Агата Кристи - Эпилог(2010)
http://rapid.ufanet.ru/9243640

Passatigja - Gregorian - The Dark Side Of The Chant 8(2011)
http://rapid.ufanet.ru/6930751

Pika - Knorkator - Ich Hasse Musik(2003)
http://rapid.ufanet.ru/7409055

Shiru7[77] - Глеб СамойлоFF & The MatriXX - Прекрасное жестоко(2010)
http://rapid.ufanet.ru/1475830

Victuar - 85101 - Nová Krv EP (2008)
http://narod.ru/disk/34008452001/85101%20-%20Nov%C3%A1%20Krv%20EP%20(2008).rar.html

Рецы принимаются до 14.12.2011(время 22:21)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011, 22:42:28 от Vitek »

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 4, заказы от Витька.
« Ответ #1 : 13 Декабря 2011, 01:01:30 »
85101 - Nová Krv EP // 2008

Даже вдаваться в подробности не хочу, откуда и ваще чо за пацаны. Но некоторые свои находки все таки обнародую, и выпишу клиническое заключение о смерти. Для начала - видимо пацаны, так или иначе славяне, во вторых протэгованы они совсем странно, и поисковики срывают покровы о том, что этот шлак - right hooligans, white rap, ну собственно и еще куча всякой хуеты. Сам факт уже конечно противоречив самому понятию рэп, но ведь это не так обидно если это не рэп, а просто школотская хуета написанная на коленке?
(Понятие школота, скорее не к возрасту относится, а к тому, с каким это блять подходом было записано, и написано, хотя при всей тупости проекта, могу предположить, что и возраст тоже не ахти.)

По полкам:
1) Читка - понятие достаточно узкое, и должно быть понятно даже долбоебу. В данном альбуме, это не читка, а штопорный пиздеж, как перед какой нибудь "марьиванной" то есть себе в нос.

2) Бит - Собственно музыка, под которую строится читка, но! Читки нет, и даже если она возникает, она уходит куда то далеко на беловежские поля, только не в такт биту, а сами биты очень скучны, очень однообразны, ну и соответственно просты как - хуй, пизда, джигурда. Для сравнения ближайшие коллеги по цеху - Дисиз Ла Песте, просто неибаца боги, очень блещут наличием всяких вставочек, и в принципе атмосферой могут отличаться, при этом сам бит ни хуя не будет меняться всю песню.

3) Голос - все таки его нужно чуток отдельно рассмотреть. Рэп, музыка в основной массе нужна для того, чтоб донести некий мессадж, а каков голос харизматичного лидера, такие и соответственно потуги со стороны уловивших. То есть, голоса должны быть индивидуальными, как например Оникс и Лил Джон, или же как Баста Раймс и Мино. Либо ты просто уникален как Некро. Тут мы имеем не поставленные жувалки блять. Под стать таким позорникам озвучивать какого нибудь ебливого, жирного медведя, из какого нибудь мультфильма.

Хитки - не, не слышал... (как вообще практически в одном и том же треке выделить хит то блять?)

Итоги: Посоветовать кому то из ценителей рэпа эту записанную на Каоссиляторе домашней версии хуету, со скучными мразными голосами, все в купе напоминающие какого нибудь ГУФа, или Т9, я бы не стал, от слова совсем.

Оценка 1,5 из 10 и то только потому, что у этих бездарей, какая то выдуманная идея есть.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 4, заказы от Витька.
« Ответ #2 : 13 Декабря 2011, 01:47:41 »
Knorkator "Ich Hasse Musik" (2003)
 Вы любите комедии?? Вот я лично люблю..те которые приятно посмотреть и чтобы хотелось их пересмотреть еще..а смотреть "Самый Лучший Фильм" или еще какое подобное уебанство меня не заставит никто..но, к сожалению, мне пришлось столкнуться с музыкальным аналогом подобного рода..
  Группу Кноркатор знаю понаслышке и давненько по телевизору видел их, преисполненый уебанством клип на какую-то песню (её в данном альбоме не оказалось)
Итак, творчество данной группы блистает тэгами fun metal, parody, comedy..но вся комичность,скорее всего, скрывается в текстах, которые, как ни странно, на немецком..для меня немецкий язык и юмор несколько далеки друг от друга, ибо мне не нравится как на нем говорят, не то что уж поют..
 Но наверное и в общем должно быть что-то весело=забавное?? Нуу..если веселым можно назвать писклявое сопрано и некоторые простецкие также пищащие семплы, то есть..но у меня эти писки вызывали лишь приступы отвращения  :fear:
  Что мы имеем еще?? Музыку?? Авот хер пойми, что они играют..то какой-то раммштайно-подобный приэлектронненый тяжелый рок, то какие-то псевдооперетты , то какой-то рокопопс, тохер пойми что..вызывает это все 2 ассоциации :
1. Русскую группку БониНем
2. Телешоу Аншлаг, на котором Регину Дубовицкую заменили ансамблем Раммштайн..а сабж играет роль Гальцева или какого-нибудь Шифрина
Альбом называется "Я ненавижу музыку", кстати..в одноименной песне они поют о своей ненависти к листу композиторов и ряду музыкальных терминов..Ладно, вы ненавидите музыку..тогда зачем свой продукт продвигать в массы-то??
 Положительными моментами на альбоме для меня являются только 2 кавера : Ma Baker от БониЭм  :niger: и Beating Around The Bush ансамбля , который выполненный в какой-то манере, подходящий для фильма Стиляги :disco:..но опять же кавер портит этот отвратный писк, по сравнению с которым Бон Скотт юзал эскстримальный гуттурал
 Также на альбоме присутствуют ремиксы на то, что сама группа считает хитами альбома..увы, моё мнение отличается от их..
Итак, оценку сабжу дать не могу, ибо совсем не моё, ни на грамм мне не понравилось..и, видимо, представления о юморе у меня другие  :iq:  и отправляю 72Мб этого альбомав корзину

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 4, заказы от Витька.
« Ответ #3 : 14 Декабря 2011, 10:54:56 »
MGMT - Oracular Spectacular (2007)

Radiodead

Популярная музыка как музыкальный жанр умерла в 90х, окончательно и безвозвратно. И нет смысла углубляться в эту тему – достаточно включить одну из проходных, различающихся лишь частотой вещания радиостанций. Вот и нынешний пациент, прикрываясь всякими инди-психоделиями, тужась выдать оригинальный продукт, лишь перебирает в памяти музыкальные десятилетия. В ушах застревают осколки то 60-х, то 70-х, а то и солнечных 80-х, но все это пресно, жалко и не вызывает эмоций. Даже довольно активное использование живых инструментов, плавающих в океане «воздушной» синтетики, не сбивает стойкий запах мертвечины. Нет слов, чтобы описывать такую музыку – описывать нечего, ибо окромя пары флагманских вещей альбома там уху некуда упасть. Да это и не задумывалось, мне кажется, ведь покупают такие альбомы не от того, что ждали с нетерпением, а лишь чтобы заиметь тот хиток, услышанный по радио/телевизору/в кино.
Два чувачка соответствующей наружности попытались выдать атмосферу эдакой мечтательности, витания в облаках, но получается это все слишком буквально. Рекомендовать это я осмелюсь лишь офисным телочкам и им подобным мужчинкам (вот еще одно применение альбому – загнать в офисный плейлист из 100500 треков), да калифорнийским геям для поездок на VW New Beetle с открытым верхом.

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Раунд 4, заказы от Витька.
« Ответ #4 : 14 Декабря 2011, 13:22:52 »
БИ2 и Симфонический оркестр МВД России (2010)



Желание сделать все по максимуму сыграла не очень хорошую шутку с Левой и Шурой. 25 песен - это может быть только прихотью угодить всемвсемвсем фанатам и ушатать всевсевсе известные песни со всехвсехвсех альбомов. Хотите Варвару - вот она, хотите Дурочку - пожалуйста. Но слушать все это без остановки очень трудно. Слишком много. Здесь недосказанность была бы на порядок лучше - отобрать только самые интересные треки, а над остальными хитами пусть бы потом фанаты мучались в раздумьях: "А как бы оно было, если???"

Занятно слушать поп-музыку, песни которые последние 10 лет периодически звучали из всех радиодырок, уделанную симфоническим оркестром. Правда после прослушивания впечатления остаются очень неоднозначные. С одной стороны такие эксперименты интересны и могут дать нихуйовый выхлоп (например - металлика с симфоническим оркестром) с другой стороны к аранжировкам тут подходить надо весьма и весьма осторожно. Здесь аранжировками занимался некто Геннадий Корнилов и результат получился непоняным. В нем нет цельности.
К чему можно привязать такой результат для меня загадка. Может быть из за того, что изначальный материал и его "придумыватели" - неготовы к такой движухе , а может быть потому что аранжировщик - "неготов". А что еще скажешь, если результат - песни советской эстрады замешаные на саундреках из советских же мультиков поданные с пафосом голливудских блокбастеров???
Все песни стали медленными и сонными. Динамика потерялась среди этой пачки скрипок?
Раньше вокал Левы-Би2 мне не казался сопливым, но услышав его в обрамлении скрипочек я аж ахуел - манерный, чуть ли не уровня всемиоблеваннного Мразиша или Б.Моисеева.
Хорошо удались только те песни, которые изначально были совсем далеко от рока (Мой рок-н-ролл, например). Очень хорошо звучат песни со сторонними исполнителями, пожалуй их и стоит слушать. Арбенина, Чичерина, Инна Желанная - все они отрботли на твердую пятерку. Вот оно, украшение альбома.
ОТдельно хочется написать про симфонический оркестр - тут все безукоризненно. Им бы другую музыку играть - и было бы волшебство и сказка. Но слушать их исполнение, несмотря ни на что - приятно.

7 из 10 за попытку экспериментировать и за труд симфонического оркестра и команды звукачей .
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Раунд 4, заказы от Витька.
« Ответ #5 : 14 Декабря 2011, 15:03:44 »
Serj Tankjan — Elect The Dead (2007)

Я никогда не понимал феномена СОАДа. Несметные полчища человеков всяческого рода и всяческих конфигуранциев с нездоровым блеском в глазницах чуть ли не с кулаками набрасывались на меня, стоило мне лишь легонечко взмахнуть залупой в сторону армянских менестрелей. Несколько раз я вполне сознательно садился на жопу, экипировал наушники и пытался расковырять: да что же там, срань господня, такое-то? Возникало ощущение, что вместо наушников мне затолкали в уши фиги. Не те, которые инжир, а обыкновенные такие натурально кукиши. Серёжа же Танкян, вопреки всему, производил на меня исключительно позитивное впечатление одним лишь своим таблом. Человек с таким лицом, думалось мне, никак не может быть козлом и гондоном, а посему наверняка делает музыку не со зла. Но всё равно не решался, дрожал, как осиновый лист на ветру, опасаясь, что опять начнут корпить манной кашей без сахара. От судьбы, однако, не уйти, не убежать и не скрыться.

Сабжевый музыкальный труд есть сольный дебют Серого, что отнюдь не означает, что он взял и в одну харю записал целый альбом — привлёк он для этого целый табор хелефеев и фелефеев, средь которых светанули и музыканты оригинального бэнда. Получилось на выходе примерно то же самое — музыка, которая пытается быть тяжёлой, но буквально всё в ней против этого протестует. Риффы, если их можно так окрестить, здесь по ню-метальному вялые: надуйте щёки и надавите на них ладонями — вот примерно такое они впечатление и производят. Не рубят — просто обозначают. Не более того — ни жирца, ни интересных переходов в наличии не нашлось. И как бы музыка не извивалась, пытаясь произвести впечатление хоть какой-то тяжести, контрольным ей в голову летит всё тот же гнусавый вокал Танкяна. Ну не создан ты для этого, Серёга.

Но. Хрен с ней с тяжестью, она здесь для галочки, и роль её далека от главной. Сама по себе музыка варьируется. Как и ожидалось, Танкян водрузил на постный альтернативный торт вишенку присущей ему припиздинки. Получилось как SOAD, только лучше. Серёжа по сути-то очень даже годный певец ртом (хотя и не в тем жанре он, я считаю, этим занимается), да и композитор из него хоть и дряблый в техническом плане (всё чётко ровно до той планки, где его уже нельзя окрестить импотентом), но на хитовые мелодии и въедливые припевчики оказался очень даже щедр. Из самых таковых эдаких тут можно приметить «The Unthinking Majority», «Lie Lie Lie», ну и, пожалуй, «Honking Antelope» — действительно приличные треканы сделались. В половине других тоже есть что понасвистывать в туалете. Вот с балладными штрихами здесь беда — исключая приятную «Elect The Dead», всё довольно целлюлитно. Музыка, буквально созданная для того, чтобы слушать её в машине, и не должна продирать. Глубина-глубина, он не твой...

Вердикт: нормальный альбом эстрадного толку, если не ожидать большего либо ожидать меньше. С типичной Танкянинкой. Некоторые треки реслушабельны, чего я вообще ожидать не мог. Но ставить это пацанам со словами «зацени, братюнь, какой дерзкий шлягер» я бы не стал.

Оценка: 5.5

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Раунд 4, заказы от Витька.
« Ответ #6 : 14 Декабря 2011, 16:12:34 »
Десятилетний период жизни самой мрачной группы в русском роке, названной так, кстати, по совпадению с инициалами Александра Козлова, для меня был ознаменован попыткой выбраться из фазы патологического горя, в которую коллектив, как абстрактный, но вполне реально живущий организм, попал, не сумев смириться с потерей Александра, который мне виделся сердцем группы, разгонявшим артериальную (Вадим) и венозную (Глеб) творческую кровь туда, куда надо. 

Вопрос. Почему год назад я выплюнул Эпилог из папки Music, а сейчас готов считать этот самоотрицающий и в тоже время рефлексирующий альбом  убедительным, взрослым, таким, каким и должен быть посмертный альбом, который в своей посмертности привиделся мне началом новой жизни?

Он хочет снять карпа с крючка, в отражении зеркальной чешуи он видит себя, он снимает карпа с крючка, чтобы отпустить его обратно, в реку, его лицо отражается в ней бесформенной, как мгла, массой, нижняя губа карпа отрывается вместе с крючком, отрывается вместе с куском брюха, из которого вываливаются воздушный пузырь, зеленые водоросли, тина, рыба мертва.

Пережить трагедию.

Фазы. 9 дней. 40 дней. Полгода, год. Затянувшиеся на десять лет поминки. Шок. Оцепенение. Оглушенность. Бесчувственность. Дезорганизация. Избегание разговоров об умершем. Назойливое рассказывание об умершем. Ощущение присутствия умершего. Погружение в образ умершего. Скаzки. Ощущение пустоты. Ощущение бессмысленности. Отчаяние. Злость. Вина. Страх. Тревога. Чувство брошенности, вызвавшее злость, вступившую в конфликт с идеализацией, вызвав сильные полярные реакции, вылившиеся в маниакальную депрессию. Триллер. Часть 1. Реальность обман. Возрождение. Освобождение. На краю. Катарсис. Эпилог. Хоронить это не отбрасывать, это прятать и сохранять.

Рыба мертва, ткани плоти размазываются по рукам, проваливаются сквозь пальцы, куски падают в черную воду, громадная тень монумента сначала коснулась одного, потом накрыла всю группу целиком, может быть это был сентиментальный обман, но только сейчас он заметил, но только сейчас я заметил, что у рыбы в ладонях все еще бьется сердце.

Оффлайн ANNIHILATOR

  • Равновесный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +76/-1
  • Пол: Мужской
  • Temp High Rythm Attack Speed Horror METAL
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 4, заказы от Витька.
« Ответ #7 : 14 Декабря 2011, 21:37:02 »
Здравствуйте, здравствуйте! Уважаемые рокуфимцы и не очень рок и не очень уфимцы! Снова и снова звучат знакомые аккорды и сердца наполняются радостью, приятной ностальгией! И как всегда в это время выходит наша передача - "Угадай мотивчик!" с несравненым ведущим всех времен и народов - Пельшевым Уебалдисом. И сегодня у нас как и всегда в гостях три участника передачи.
Попроветствуем первого нашего участника - Аннигилятор. Любит и катирует только хитовые вещи, музыкальный гурман и конченный циник  :killumnik:
Поприветствуем нашего второго участник - Аннигилятор! Техничность и слаженность, точность и убойность - его кредо. Жизнь - это треш, а смысл жизни - рвать в клочья все что не похоже на треш  :xdrummerx:
Попроветствуем нашего третьего участника - Аннигилятор. Математическая точность формулировок и равновесие слов - его конек  :bow:
Сегодня были пересмотрены все правила игры, выкинут к ебеням рояль, вместо него теперь музыку воспроизводит современная аудио система с функцией эффекта полного присутствия на концерте. Трем участникам будет загадываться мелодии с одного диска - задача их угадать оригинального автора и название песни.
Поехали, первый трек...
...В связи с тем что время нашей передачи очень ужаты и нет возможности показать полностью весь экшен игры, сразу будет объявлен победитель конкурса, и им становится Аннигилятор! Наши ему поздравления!  :agree:
В ходе передачи были собраны мнения участников о прослушанной музыке и смонтированы в один связанный текст.
Мнения первого участника о данном диске и песнях на ней:
"Да, хиты, но хиты не этой группы. Группу слушал первый и последний раз" :pain:
Мнение второго участника: "Группа - провал. Их земляки по народному творчеству - Финнские тролли играют намного забойнее и угарнее. То что взяли чужое - оно их и не стало. В плане оригинальности возможно и выделяются. Но мне больше по душе рок-н-рольные Красные Элвисы, чем этот фолк. Текста свои вставляют? Ну как-то не являюсь сраным эстетом финского языка, а посему мнение не меняется" :down:
Мнение третьего участника: "Пластинки покупать бы не стал. Но! На концерте достаточно неплохо провел время с литровой кружкой пива и с хорошим настроением. Один, максимум два раза. Впринципи, интересно музыку слушать, в том плане когда играют знакомые мотивы - полезно покопаться в голове, освежить память на мировые хиты. Улыбнувшись так во время прослушивания вскрикнуть - Найтвиш ведь! И с неподдельным ожиданием ждать следующую песню, ища в ней среди звуков аккордеона, клавиш знакомые мотивы. Как и у любого коллектива скорее всего есть свои фанаты. Я к таковым после прослушиванию не присоединился."

Если интегрировать общую оценку: (2+2+3)/3=2,3 из 5
альбум Elakelaiset - Humpasirkus(2006) рассмотрел с разных точек зрения, и пришел к одной - альбом подлежит полной аннигиляции через очистку жесткого диска ловкими движениями пальцев по мышке и магическими словами - УДАЛИТЬ, НАХУЙ!  :zzz:
"С тех пор, как завелись у нас знатоки искусства, само искусство пошло к черту".

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 4, заказы от Витька.
« Ответ #8 : 14 Декабря 2011, 21:50:40 »
Hugh Laurie - Let Them Talk // 2011

"У меня хорошая жена" - плохое начало для блюза, если после этого не идет что-то типа "Но страшна, просто жуть!"."
Руководство начинающего блюзмена
[/i]

Когда-то давно блюз был чем-то типа нашей русской авторской песни про тяжелую судьбу подневольного негра на плантации. Ну, вы знаете, сидел негр на заваленке в свободное от вкалыва время, перебирал струны чего-то, похожего на российскую бобровскую гитару, и завывал грустную песню. "Мой начальник - скотина" заменялось на "Бог меня не любит" для политкорректности, все остальное того же сорта вуалировалось таким же образом. И эта суть пронизывает всю блюзовую музыку до сих пор, знаете ли. Периодически - едва заметно, но все же. Но речь сегодня не о том.

Сегодня поговорим об английском взгляде на американский архаичный блюз. О взгляде джентельмена, даже в чем-то аристократа, наверное. О взгляде человека XXI века, актера, комедианта, байкера, вокалиста, гитариста, пианиста. Хью Лори, знаете ли, не  только врачей с мерзким характером играть умеет! Еще в сериале "Доктор Хауз" были кадры, по которым можно было сказать, что Хью - замечательный пианист, хороший вокалист и неплохой гитарист. Еще и на губной гармонике может, о как! И все это - на вот этом вот альбоме.

Альбом составлен из сыгранных Хью в компании пары аккомпаниаторов и (в одном треке) пары подпевал известных блюзовых тем. Звучит все это акустическое буйство очень интересно. Сразу становятся понятны мотивы как исполнителя, так и Warner, записавших и издавших это дело. Хью, по его словам, всю жизнь мечтал сделать что-то эдакое. Просто сесть и без лишних выкидонов попеть ненавязчивые блюзики, посмаковать, так сказать. Видно, что он не хотел ставить рекордов или привносить в искусство новое слово. Альбом слушается как желание вольного музыканта помузициировать себе в кайф. Проглядывается в этом, конечно, и желание медиамагната навариться на имени... Но это не суть. А суть в том, что слушатель получает от этого по-детски невинного желания мужчины в годах примерно ту же дозу кайфа, что и сам мужчина. И этот кайф, надо сказать, настолько приятный, что не возникает ни малейшего желания требовать от Лори каких-то музыкальных революций. Но вы не думайте, что тут нет ничего нового! Вы ошибетесь, если решите, что этот блюз звучит прям так же, как его играли и играют американцы. Он звучит по-английски, с особым шармом. И по-новому. Удивительная свежесть, я скажу! А еще Хью правда классно поет. В этом всегда было преимущество актера перед вокалистом: вместо попыток выеживаться возможностями получаем красоту интонаций и эмоциональное разнообразие. А вам что ближе?

Если отложить альбом на полку и подождать часа три, в голову начнут приходить всякие мысли насчет того, что можно было бы сделать эксперимент. Что можно было бы Лори записать все одному, сделать авторский материал, удариться в авангард... Да много чего можно было бы, особенно если учесть, что сейчас актеры могут изголяться как угодно, лишь бы образ передать. Но потом включаем запись... И понимаем, что не нужно все это. Пусть играет как есть, пусть кайфует. И мы покайфуем вместе с ним!
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Passatigja

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3513
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
  • alala
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 4, заказы от Витька.
« Ответ #9 : 14 Декабря 2011, 22:07:19 »
Gregorian - The Dark Side Of The Chant 8(2011)

Мне достался ансамбль современной литургической песни и пляски. На альбоме выше названном присутствуют кавер-версии на композиции таких контор как Green Day, Oasis, U2, Брюса Спрингстина и т.д. Половину из них я не знаю, если даже не больше, может там и присутствуют песни самих средневековых монахов, хз. При первоначальной прослушке узнала только Оазис. И, конечно же, поразилась. Впрочем еще бы не поразиться, услышав известную тебе одну из катируемых песен в обработке Григориан. Чувства остались смутные, но прикольно - подумалось) Превращение рокопопсовых (не побрезгую этим словом) песен и не очень в песни с огранкой "григорианских распевов"  и более легкого формата - это как минимум интересно. Для меня это и есть оснавная фишка Gregorian. Можно сказать, что помимо улетнейших шоу (рокуфимцы посетившие концерт когда-то там недавно не дадут соврать), сей коллектив очень активно "вылез" за счет как раз-таки этих же самых каверов. Если бы не два этих фактора, то можно было бы и поставить под сомнение успех существования данной группы. Но успех есть, факт, они нашли свою фишку, поймали волну, если можно так выразиться. Об этом можно прочитать в соц. сетях, поэтому углублять в это не буду.
Что для меня сабж? Я далеко не против нью-эйджа и пр.бла-бла стилесоставляющих. Не против хорового пения, распевок и т.д.(т.д. использовано из-за ограниченности владения муз.терминами). Может быть, я бы даже с удовольствие посетила концерт-шоу Gregorian и получила бы удовольствие. Но просто так целенаправленно слушать и втухать сабж у меня просто нет ни желания ни времени. Музыка вроде бы и эпичная, несмотря на стилевые рамки, но вместе с тем и занудная. Из серии не моё. Кавера представленные на альбоме - вызывают лишь некий интерес, но никак не восторг, увы. Можно сказать, что мозг мой со временем для таких вот "высоких материй,шедевров" умер. Может, так оно и есть)
Only two things are infinite - the universe and human stupidity.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 4, заказы от Витька.
« Ответ #10 : 14 Декабря 2011, 22:08:08 »
Глеб СамойлоFF & The MatriXX - Прекрасное жестоко(2010)

Неизвествено существует ли карма, судьба, рок, божественное провиденье и тому подобная хуита, но так уж вышло что пару месяцев назад, я смотрел по зомбоящику какую то передач, в которой этот Глеб Самойлов с сломанной ногой(или типа того, костыли были в наличии) с его группой матрикс чего то там играл, и это чего в общем то было материалом этого альбома.... а пару дней назад НТВ если я не ошибаюсь показывало какую то документалку, про братьев Ширяевых, т.е. Самойловых, которые рассказывали, как сложно быть известными, какой успех был, и для солидности, также в кадре тусовалась Пугачиха и Педросыч рассказывая, как мол это всё было, какие песни кто любит, также в кадре разумеется маячили сами братья, которые как известно то лечились, то кололись... на в данный момент временного континиума они прибывали пардон в состоянии полной упоротости, причём такой что было откровенное желание одеть им чорные очки, ибо коробило, ну да упарываются и пусть упарываются, как говорится проблемы их нарколога и не писал я бы тут об этом, но поднимался такой важный вопрос - почему мол распалась Агата Кристи оказывается у них было не хуйо мойо, а творчесские разногласия аж с момента основания, конечно может оно это самое так и есть, но в таком случае я считаю, что у них получалось очень творчески спорить и разногластвовать, хотя на самом деле скорее всего споры, как чтото мне подсказывает, касались того, кто сёдня оденет те чорные штаники....
Ну да ладно, так или иначе имея счастья знакомства с их так сказать сольным творчеством, а также глядя на несоразмерный трэк лист, меня стали терзать сомнения и худшие опасения, которые только усугублял факт того, что в интернете валяются пранки тупой пизды Гей Германики, в которой онная предстаёт полностью упоротой и неадыкватной, а рядом гдето бегает и изредка пиздит в телефон этот самый Глеб и его помошник-драммер-манагер(всётаки учитывая состояние это манагер, а не менеджер) Снейк. Также думаю не лишним было сказать, что поклонником АК я никогда не являлся хотя, разумеется избранные композиции могу слушать без напряга, и не смотря не некую по отношению к группе Cure вторичность, они доставляли был в них некий эротизм(временами с приставкой некро-), декаданс, надрыв и сумашествие. Который счастью имеется и тут, хотя, как и следовало ожидать до уровня основной группы недотягивает, и разумеется 24 хита, чтобы выдать на одном диске нужно быть мега талантом. Но диск вполне слушабельный особенно если выкинуть половину, или даже чуть больше, перво-наперво это пиздецовые стихи, была такая мода у култовых рокеров тип Моррисона, или Джи Джи Аллина делать подобные зарисовки, но Глебовский вариант недоставил, плюс ещё этот ацкий эффект на голосе который ему похоже настроили ацкие блэк металисты. Второче что бросилось в уши, большее количество стилевых метаний, чем в основной группе, хотя и с большим клоном в попсовый индастриел, что можно отплясывать под добрую треть композиций, впрочем Агата с её драм машинкой тоже этим грешила. В плане лирики, тоже всё осталось примерно там же, хотя и стало попровкационней, и местами даже доставили вирши в духе "комната залита кровью, я занимаюсь любовью", "соси у них и будет счастлив с пробитую дырой", а также более порнографические этюды "сто вагин и я один", "садомия мама мия".....
В сухом остатке "Прекрасное Жестоко" пожалуй недотягивает до Агаты Кристи, за исключением может какого то совсем провальноого диска, но если сократить вдвое то пожалуй, сойдёт за агато-заменитель, всётаки есть и вполне терпимые вещи(по крайне мере я думаю терпимые для старых фанатов) типа "Такой День", "Сердце и Печень", "Любовью", хотя и без провалов типа "Исхода"  не обошлось.
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 4, заказы от Витька.
« Ответ #11 : 14 Декабря 2011, 22:57:50 »
Вообщем мое время закончилось и время подвести итог по моему раунду!
Victuar - ему попался словацкий рэп-коллектив из Братиславы, которые являются фанатами местной футбольной команды и считают себя чуть ли не "праводвиженцами". Не смотря на то, что о данном коллективе инфы нет, рецензент не пал духом, и все же достаточно добротно отписал про них. Вообщем обзор о данном альбоме получить можно хороший! Отдельный плюс поставлю в репутацию, когда смогу это делать!

Pika - попался ему сатирический индастриал с хуемурневым стилевым винегретом. Ну вообщем реце чего-то не хватает, только не знаю чего......пустоватая вышла, но ладно. Все мы люди разные и каждый по-своему воспринимает ту или иную музыку.
ПС.Вокал Штумпена(вокалиста) в некоторых песнях напрягает, а в некоторых как раз в тему!

Gafur - а ему попалась инди-коллектив, чьи песни(как раз с этого альбома) мелькали в рекламах по ТВ, фильмах, а также в компьютерных играх. По-моему мнению, альбом достаточно целостный, приятный для прослушивания. Ну видимо автор не любитель такого жанра музыки. Ну, да ладно! Обзорчик получился неглубокий, а какой-то поверхностный. Вообщем автор справился с поставленной задачей.

Ashli - да Би-2 поставили своеобразный эксперимент с привлечением оркестра, при участии себя только в качестве вокалистов, ибо все остальные музыканты были из того самого оркестра. Автор правильно заметил, что 25 с хуем песен - это слишком много. Вырезать бы его наполовину, оставить те, что с женским вокалом(правда не все) и какие-нибудь старые добрые хиты, то получилась бы хорошая конфетка. Обзор хороший, слушать или не слушать слушатель сможет решить для себя прочитав данный отчет.

Blaine_The_Mono - автор дал полный отчет в музыкальном плане по данному альбому. Сережу бы куда-нибудь в оперу с его то голосом, вышло бы что-то интересное наверное(эксперимент он кстати провел, сделав Live по этому альбому с симфоническим оркестром). Кстати следует учесть ,что со слов Сережи - это акустический альбом :dblane: Как правильно заметил автор многое было перенесено из СОАД. Ну да ладно.

Norwegian Walrus - автор охухенно отписал свои эмоции по-данному альбому, аж меня чуть было не схватило на слезу. Как поклонник АК скажу, что все автор отметил в точку, описав свою эмоциональные мысли по альбому, все примерно так, как и было у меня в голове, но Морж взял и выразил мои мысли в реале, только по-своему. Единственный минус - можно было бы вкратце сказать о песнях и о музыке, этого здесь не хватает, увы.
Поставлю отдельный плюс в репутацию.

ANNIHILATOR - какая группа, такая и рецензия! :gigi:

Журавлев - без нареканий. К рецензии вопросов нет. Понравилось не из-за того, что она положительная(отрицательную тоже написать можно очень-таки весело), а из-за того, что можно представить, что это за альбом, и что следует ждать слушателю от сего творения.
Можно сказать основной пример всем в написании рецензий в данном раунде :idea:
Плюс к репутации от меня! :agree:

Passatigja - суховато, могла и лучше! Как-то безэмоционально и скучно!

Shiru7[77] - Согласен со всем что отписал автор.

Defffect - погиб от своего тезки смертью храбрых! Он сражался достойно, но не смог выдержать его индастриал натиска! Светлая память Дорогой Друг! Ты запомнился БТК-2 и нам Тебя будет не хватать! :cry: :cry: :cry:

Всем спасибо за внимание! С Вами эти 3 дня был Vitek!
ПС. Если доживу до следующего круга, найду что-нибудь по-интересней учитывая ваши интересы!!