Пираты Карибского моря: На cтранных берегах // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aske

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +48/-5
    • Просмотр профиля
1. Пуссификация на марше.

Типа дисклеймер. Я, как человек, выросший на Сабатини и прочей околоморской пурге, изначально относился к данной франшизе примерно как обычной развесистой клюкве. Ну, знаете, когда там медведи в кокошниках и с балалайками. Устроили блять цирк и pancakes with caviar.
Понятное дело, глупо от диснея ожидать нормальное такое кино про нормальных таких буканьеров, бородатых, беспринципных гнид и разбойников, с кровищей и протаскиванием под килем. Но чтобы пасть так низко - до попрыгушек на канатах, сраных штампов с черными метками, кракенов, призраков-хуизраков с трагической романтической историей за плечами, хитрожопых мартышек и обязательных комических персонажей с раскрашенным как баба кривляющимся придурком во главе... Увольте.
В общем, относился с пренебрежением.
Хотя куда от этого деваться - двигатель торговли это баба. Бабы покупают тряпки, косметику, йогурты с бактериями и прочую ширпотребную поеботу, бабы любят про любовь до гроба (а еще лучше после), Патиссона и Деппа (которого я кстати тоже считаю сильно переоцененным).  Собственно, под них и прогибается почти вся выпускающая промышленность, от тряпкоделов до кинематографа с музыкальной индустрией. Пуссификация. Бесповоротное прогибание всего и вся под бабьи запросы. Лишь бы бабла загрести.
Такие дела. Но раз обещал - надо выполнять. 20 мая взяли пару литров разливного и поперли в кино на четвертую часть этой сранины (310р за 3D).

2. Провал.

Я не собираюсь пересказывать содержание, хотя интересно оно может быть только третьекласснику, но все же сделаю спойлер алерт. Читайте аккуратнее.

Фильмец уже с самого начала задает какой-то нелепый ритм. После событий последней части этого киновысера прошло хз сколько, кто где как и зачем оказался нихуя непонятно (да и объяснять нам не хотят). Ну ладно. Лондон так Лондон.
Нас сразу готовят к аттракциону - после пары типа комедийных сценок начинается прыготня на люстрах и прочая акробатическая поебота. Собственно, внятного и интересного сюжета у фильма нет, есть некоторая последовательность декораций, в которых разыгрывается все ето сраное шапито. Юмор тосклив, заунывен и ориентирован на американское школоло. Рояли в кустах и потрясающие своей тупизной диалоги, смысл которых лишь заполнить неловкую паузу между новой прыготней.

Происходящее на экране тоже оставляет много вопросов.
Как там в Лондоне оказался этот моржовый хрен-Гиббс? А как там очутился Джонни Депп? Вы себе представляете вообще, где находится Карибский бассейн и где Лондон? Зачем кораблю Эдварда Тича, отправляющемуся на поиски фонтана вечной молодости в Новый Свет набирать команду в Лондоне? Ебанариум.
В чем смысл появляния на экране отца Воробья? Вот эти вот 30 секунд экранного времени и потрясающий диалог в стиле
- Они ищут фонтан молодости
- Фонтан молодости?
- Фонтан молодости.
- А ты был у фонтана молодости?
- Нет, не был.
- А где мне искать фонтан молодости?
- Не ищи фонтан молодости, это опасно.
К счастью, этот поток бесмыссленного говна был моментально прерван очередным цирковым номером "мы прыгаем на бочках".

Смотреть не интересно - никто не заботится о зрителе. Никому не надо, чтобы ему было интересно. Какая интрига? Аллах с вами! Вы пришли посмотреть как кривляется Депп - получите. Ваши дети слишком тупы, чтобы понять нормальные шутки? Хорошо, мы наполним эту поеботу тупым петросянством в стиле "надеюсь, все видели, как я прыгнул, потому как я отказываюсь повторять" и "какая мерзкая мартышка".
Ололошки. Кстати, зал молчал. Ржал один придурок на задних рядах - но, думаю, он вообще надо всем может ржать.

Дальше маразм только усиливается.
В начале цели экспедиций - а их три штуки - держатся в строжайшем секрете. То есть только капитаны знают конечную цель. Где находится этот ёбаный фонтан знает только Гиббс, Воробей и один испанец. Зато через 15 минут среди матросов начинаются брожения а-ля
- Мы плывем к фонтану? Но тогда же нам придется проплыть через А, Б и В

КАК? ОТКУДА ТЫ БЛЯТЬ ЭТО ЗНАЕШЬ? ЕДИНСТВЕННУЮ КАРТУ СОЖГЛИ! КАК ТАК БЛЯ?

Почему русалка, которая годами жрала человечину, за 20 минут расчувствовалась и пропиталась любовью к ёбнутому священнику? Куда она утащила в конце? Нет ответа. Просто сюжетная нить, которая нахуй никому не нужна. Один из множества роялей.
Чо за бред происходит у обрыва? Нахуй вот эти пистолеты? Кривляния? Нет, ты пойдешь, нет, я пойду. Зачем Джеку вовзращаться? Есть в этом фильме мотивация хоть у одного персонажа? Если он так любит эту корову Пенелопу Крус, нахуй он ее в конце оставил на необитаемом острове? От избытка чувств? За ёбнутый бред?

И вот эта хрень с ужимками и подпрыгиваниями продолжается около 2х часов. Если бы не пиво - ничего бы не скрасило этот тоскливый вечер (напоминаю, 310р за 1 билет в 3D). 3Д кстати ни о чем - ну или я слишком много должного воздал разливному чешскому. Буквально пара минут, блеклые эффектики, глазу не за что зацепиться. Не Аватар, словом.

Сюжет гавно, петросянщина, самоплагиат, тупизна, акробатика, Джонни Депп с мразными ужимками, тупые шутки, тотальная бессмыслица и непоследовательность.

Я редко пишу рецензии и редко читаю, считаю, что это очень индивидуально все. Но тут не выдержал.
Беспросветное гавно - а я думал что хуже шреков и последнего гарри поттера сделать сложно. Оказалось, не предел.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2011, 19:22:30 от Norwegian Walrus »

Оффлайн ScoRne

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +40/-22
  • Пол: Женский
  • нихуя не весело
    • Просмотр профиля
 :alive:а нахуй ходил?

Оффлайн Somebody Someone Anyway

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Мужской
  • искренний
    • Просмотр профиля
молодец што отписался, я вот думаю идти или нет, в ай 3д

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
ну в 3д я бы тоже охуел от этой франшизи.... а ведь так и есть это просто франшиза, не стоит ожидать там охуеваний ни сюжета, ни актеров, даже если бы они двосеками заходили, все равно бы народ шел, ибо это холлй-вуд

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Я на "пиратов" хожу чтобы смотреть на крутую операторскую работу и слушать охуеннейший саундтрек Ганса Циммера/Клауса Бадельта. Ну и еще немножко из-за легкой сказочной атмосферы, да. Хоть эти пункты в 4-й части на уровне? Или слили? :(

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
aske, браго :up: Вот что называется "жэчь глаголом". Мне и первая часть не вкатила, так что - последующие не видел и не планирую, но рецца - агонь :sturm:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Somebody Someone Anyway

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Мужской
  • искренний
    • Просмотр профиля
я первые скушал в принципе, с удовольствием

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
а я вот только-что вернулся с фильма. сам бы канеш не пошёл - посмотрел уже экранку, но чото девкам приспичило.
да хуйзнает.. Ператы, как Ператы  :pain:. а что вы там хотели увидеть? :lupa:
но поиск правдивости тут - нонсенс. звучит примерно как "Баба-яга такая не бывает! :dont:"

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
посмотрел фильмец, в принципе чего ожидал, то и увидел, на 3д не пошел, ну его нафик...

Оффлайн aske

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +48/-5
    • Просмотр профиля
МpаК, ну я и не ждал ничего сверх меры.
Просто эту хуету сложно воспринимать как кино, просто набор цирковых номеров при поддержке пары известных рож, не более. Хотя из откровенно голивудского франшизного кино можно сделать конфетку - если делать не на отъебись, а с любовью. Например, с фильмов по марвелу я, как правило, ссу кипятком. Взять того же "Железного человека". Или Майкла Бея с "Трансформерами". Заколачивают будь здоров.
А тут тотальный слив, тупой и безблагодатный.

Cardinal Gray, в операторской работе я смыслю мало, мне по бую ваще.
Музыка на месте, ее пихают в самые дебильные моменты, все в лучших традициях.
Воробей и Барбосса сидят, примотанные к пальмам (типа попали в член к пепе испанцам, понятное дело, охранять их не нужно - просто примотали к пальме и ок). Воробей, упираясь ногами залезает на пальму, прыгает оттуда на веревке. Включается main theme.
В общем, пафосная музыка Циммера играет в тех местах, где мне хотелось сделать вот так  :pozor:


Vovan, Charlie, еще раз говорю. Глубокой трагичности и раскрытия образов я не ждал. Понятно, что всю эту херь пытаются вытащить только на трюках и дебилизме главного героя. НО!
Можно же было постараться сделать хорошее кино. Не такое беспросветно глупое, скучное, неинтересное.

Оффлайн Cardinal Gray

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +22/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
0_о
Пираты оказались хуже "трансформеров"?  :fi:
Или они реально слили фильм, или у нас с aske очень разные вкусы. Схожу как-нибудь проверю все таки

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Одни говорят, Грета Гарбо умерла, другие, что она жива. Я не верю ни в одну из этих глупых сплетен.


Рецензия отличная, сразу ясно, что фильм-говно, так же, как и все другие фильмы.

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
aske, Ай молодец! :agree: Рецензия в самое сердце.  :up: С дисклеймером полностью согласен, и про пуссификацию,и про переоцененность Деппа.

Вообще, первые "Пираты" были еще туда-сюда. А начиная со второй части я этот фильм игнорирую.
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Metis, вырос наверное :idea:

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Vovan, да не, я и сейчас не вырос наверное :) Просто я люблю, когда сиквелы с логичным сюжетом, а не с высосанным из пальца :)
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Metis, когда вышла первая часть - тебе было лет 15-16ть (если ты правильно указал свой возраст). НУ и...??? Просто стал взрослей и все дела.
Да нет, я не защищаю сабж. Я вообще равнодушно к диснеевским фильмам - я тоже уже взрослый :)

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Vovan, да я просто шучу над тобой :) Когда вышла первая часть, мне было почти 20 лет :)

Я о возрасте человека сужу по его словам, и никогда в профили не заглядываю,даже не знаю, где ты откопал цифры о моем дне рождения :)
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Vovan, да я просто шучу над тобой :) Когда вышла первая часть, мне было почти 20 лет :)
а я над тобой не шучу. еслиб я шутил, наверно было-б хотя-бы чуть-чуть похоже на шутку :)

Я о возрасте человека сужу по его словам, и никогда в профили не заглядываю,даже не знаю, где ты откопал цифры о моем дне рождения :)
а я вообще стараюсь уважать собеседников и не поленился заглянул в твой профиль. увидел там возраст -24 года (еслиб не посмотрел, признаца подумал бы, что ты моложе). Тыж сам там такой написал, не я :deal:. Ну извини если чо, оно конечно - твои года - твоё богатство :agree:

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Vovan, не знаю,к чему ты клонишь :) Я всего лишь хотел поддержать твою вялую шутку насчет "повзрослел наверное". :) Т.к. из твоего сообщения неясно, понял ли ты, что в профиле написан точный возраст, подтверждаю - мне 24 года.
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Metis, ну тогда если правильно, то - нынче 2011й. а в 2002м или 2003м вроде вышел первый фильм - тебе было сколько? :lupa:

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Vovan, точняк. Я напутал, посчитал,что первая часть вышла в 2006-ом :)  :gigi:
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн DelfuegoS

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На фильм ходил со второй половинкой, ничего умного от фильма не ожидали. Просто каждый шел посмотреть то что хотел, подруга шла на Деппа и его кривлянья на ряду с декорациями и прочее операторской работой. Я собственно так ...... в обчемта за ручку вел)) А так в общем пираты пиратами, единственное что, чет затянули с событиями, подустал маленько смотреть.

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
где то слышал,что пятую часть готовят
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
где то слышал,что пятую часть готовят
еще будет минимум две штуки, вторая трилогия, стар уорс епты

Оффлайн DelfuegoS

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так значит все таки Деппу паспорт не отдали?..))

Оффлайн Baxaxa

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так же как и у многих после первой части потерял интерес к просмотру  :gigi:
Но за отчёт спасибо)

Оффлайн DeNveR

  • Как не крути,а
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Dark side of the force
    • Просмотр профиля
Скачал на 2й день проката с торрента..Экранка,но приемлемого качества и звука..Включил,лег,через 20 минут фильма заснул,проснулся в середине фильма,где уже русалок ловили, чото нечем особо фильм не зацепил,как то уныло и печально( :cry:

Оффлайн DeNveR

  • Как не крути,а
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Dark side of the force
    • Просмотр профиля
где то слышал,что пятую часть готовят

Учитывая концовку 4й, 5я точно должна ожидатся

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3896
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень слабенько, ожидал большего, предыдущие лучше были. Хотя по сборам все рейтинги рвет в России  :rjunemagu: охуеть, Пуссификация хули  :hehe:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
BrutalMax, деппофикация блеать!)) :agree:

Лесник, Пока эту хуету переваривают во всяких наших Россиях блять, ее будут снимать пока блять режиссеры не кончатся)

DelfuegoS, Аналогично, также с барухой посещал данную хуергу, жалко, что вообще еще и попкорн ведь купил сука...

Щитаю нужным фактом, чтобы пятую часть ебенил режиссерский сплит Тарантино-Спилберг, для полного обоссывона так сказать. Чтобы уж подчеркнуть всю крутость фильма.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
через два фильма серия станет таким клиническим гавном что его переставнут жрать, брукхаймер позовет нолана и они снимут Джек Воробей: Начало. начало соберет миллиард, я на него схожу, и все будут довольны и радостны :up:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
хуета  :shit:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн ScoRne

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +40/-22
  • Пол: Женский
  • нихуя не весело
    • Просмотр профиля
я на него схожу, и все будут довольны и радостны :up:
:D

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
сходил, посмотрел, остался доволен.
мне похую на пуссификацию, я люблю сказки, красивую картинку и что бы саблями махали.
и Джонни Депп мне в этом фильме симпатичен.
Жаль, что отошли от мрачняка, который был во второй и третьей частях.

Очень мега-мега впечатлила сцена с русалками. Пожалуй лучшая сцена за весь фильм.
Сюжет в этот раз - пиздец как хромает. непоняток столько, что уже минут через 15 фильма я просто решли не обращать на это внимание.
Ибо сказка, а в ней логичность необязательна (с такими размышлениями мне жить легче, ага)
ЗD в фильме непонтяное. Надо идти на обычный формат - ниче не потеряешь, а глаза устанут меньше.

Но посмотреть,  мое мнение, стоит.
Хотя это уже не эпик.
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн РулонОбоев

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +6/-6
  • Пол: Мужской
  • аЫ
    • Просмотр профиля
    • СообществоМузыкантов
хохо) интересно написал) фильмец нравица но последняя часть действительно слабовата. да, от себя бы добавил что главный злодей этой части Чёрная Борода почемуто не внушает столько, какбы сказать, "ужаса" как Дэйви Джонс)
и ещё на счёт русалки,я думаю смысл в том что даже после всего пережитого она всё равно осталась хищником - сколько волка не корми он всё равно в лес смотрит:)