Артерия.Огни Уфы // 30.04.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [Alexi]

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 945
  • Репутация: +11/-0
  • ах вы сука плюшками балуетесь
    • Просмотр профиля
Артерия.Огни Уфы // 30.04.2011
« : 01 Мая 2011, 03:09:30 »
Попробую написать что то наподобие отчета,поделюсь так сказать впечатлениями,увиденным и услышанным.

Билеты как обычно,достались на халяву от замечательных людей из компании Форте-ВД,которые уже не в первый раз снабжают меня ими(если быть точным с 2000 года). И вот приближаясь к двери огней я увидел на большой афише что концерт открывают капелан и некий харон,мне не знакомый.Находясь в печали от вести о разогреве,я узнал что еще и Стихия будет учавствовать в открытии.

Немного предистории.
вообще я пошел на концерт я пошел ради Тери,т.к. он клевый мужик и еще более клевый и талантливый гитарист.И в конце концов это он мне открыл таинства гитары,играя рюмкой на гитаре,будучи пьяным.Мне было лет 11-13 тогда, Уфа была последним городом в туре,и они приняли(Теря и Манякин)приглашение от спонсоров зависнуть на пару дней в Уфе,а точнее на Павловском водохранилище.Там то наяривал Теря будучи в пьяном угаре, и так сложилась судьба что я оказался там тоже.После того я и купил первую гитару,повергшую меня далее на музыкантский путь...

И вот заходя в Огни увидел лишь человек 30 в холле,огорчился,и пошел в зал.После двациминутного созерцания мною пустых огней и маршаловских и месовской бошечек,заметил скромно выползающих на сцену музыкантов группы Харон.

Харон
Скажу сразу это была лучшая группа из разогрева,не одного слова каеш не разобрал,но музыка была хорошей и грамотно построенной.
Как сотрудник одной из звукообустраивающих контор я наюблюдал только за звуком,который был в принципе нормальным и под конец
даже настроенным,я мог услышать все состовляющие группы Харон,но сам их звук был не очень.
Звук гитары был каким то загаженным,задавленным и после рассмотрения стафа гитариста увидел там поганый под.Наверно были весткие причины не играть в выставленные на сцену 2000 и еще какой то маршалы,звук несомненно был бы лучше.Что касается басиста:играл достойно вроде бы,даже какие то фатальные по гармонии переливы теппингом, но звук мне не понравился,толи башка месы не очень была настроена,толи перегруз басиста не давал ей звучать как надо.Вокалиста не было отчетливо слышно,только крики доносились из портала,слов я так не разобрал.Вот драммер был чоткий,не грохотал по железу,бочку ровненько пробивал,партии техничны и музыкальны,мне очень понравился.
В целом материал хорош,звука бы поламповее,да голоску почетче и поровнее.Да и на сцене можно вести себя пораскованее,музыка все таки позволят.

Капеллан
Слышал в первые.Я знаю что эти люди давно дают рок в массы,но после первой песни я расстроился. Услышал гитару аля роктрон утопия и непонятный орущевоющий вокал, не басящий а какой то щелкающий бас и громыхающего по железу драммера.В отличие от Харона,звук на этой группе стал резать по ушам высокими.Так и ничего путного я не услышал.

Стихия
В каких только злачных местах я не слышал Стихию: и в Элементе и в Агаве,и даже в газельке у Аркаши по пути на Амадей фест.
Ну Стихия,ну что вот Стихия,привык уже к их гавенному звучанию,хотя с бывшим гитаристом Мишей мне кажется было лучше.
Все теже песни,все теже не попадания вокалистки,гитары аля митал зон,баса я вообще не слышал.Я так понял что огни каким то образом побрили Стихию с их новенькими системами ушного мониторинга,т.к. на разогреве слота,где они  использовались,интонирование было гараздо чище.Да и видно было как вокалистка обламывалась,наклоняясь перед монитором.
В целом материал хороши ребятки маладцы,но рюки-крюки портят картину.

Артерия
первым замаячил Теря,снова кудрявый,потом уже все остальные.Захрустели маршалы, подогретые модеными максонами и олдовыми тьюбскримерами,появился сочный басец,вообщем все стало на свои места.И вот закончив настройку, на сцену вышли высокие бравые мушкетеры, с пышными хаерами и крутыми веслами.Начали с песни Пламя.Все было круто.Звук.Драйв.Вокал прорезал все на свете.Мелодичные соло Тери,не испорченные избыточной техникой,ласкали слух и приятно прорезали микс на высоких нотах. Чего уж
говорить о соло в две гитары,прекрасно исполненных.Бас был крут,учитесь товарищи басисты разогреватели,прекрасно лежал в миксе,не проваливался,и не лез вперед батьки.Вокалисту зачет,слышал его вообще впервые.Прекрасная подача,хороший голос.Вообщем все как надо,все как должно быть.Слушал все до первой песни написанной и исполняемой когда то Терей еще в составе Арии,эта песня была дьявольский зной.На все забил,стал колбасится,орать слова песни,пытаясь перекричать всех,мотать хаерами.И так до конца выступления.Так сложился их плейлист,что после дьявольского зноя все следующие песни я знал наизусть.

Вообщем
После вести о разогреве я подумал что лучше бы провел вечер за своей любимой Капой,но нет,не ожидал такого драйва от Артерии.Не зря потратил время,вспомнил годы  когда прыгал и орал под Арию.Спасибо группам за попытку разогрева.Было круто,жаль что пришло так мало народу,пришло б сколько было на Кипелове,было бы приятнее.Спасибо Форте что хоть как то поддерживает отечественного производителя.Хороший концерт,прекрасное завершение апреля.Простите али кого обидел,а чего не сказал,доскажите.

Ваш неунывающий шаб РУ)

зы
простите кого сбил,когда прыгнул за медиатором териным,показалось на миг что я Джордон) :aaa:
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011, 20:22:00 от МpаК »

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #1 : 01 Мая 2011, 03:38:52 »
[Alexi], лови плюс))


а медиатр то поймал??? :lupa:

Оффлайн Летящий

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Умный басист
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #2 : 01 Мая 2011, 03:43:28 »
[Alexi], Зато я рядом с тобой проколбасился весь концерт, и теперь не могу написать хоть какой либо вменяемый отчет. На самом деле большое спасибо тебе за проходку, иначе я бы пропустил такие вот эмоции и воспоминания. Я давно так искрине не орал, не тряс волосами, не воспринимал музыку на концерте. Вспомнил себя в 13 лет, балахон Ария, первая борьба за длинные волосы в школе, за первой поиск глубокого смысла в песнях))). Скажу честно что шел на концерт с большой долей скепсиса(после пережитого концерта ЭПИДЕМИИ БЛЕАТЬ) и разогрев честно не настраивал на нужный лад(при хорошиских дружеских отношениях с Группой Стихия, но весь разогрев там был лишнем) Но вот вышла Артерия, вот вроде пошел звук, уже пошли песни, и тут во мне что то завертелось, закрутилось, я просто често офигивал и воспоминал... Потом просто напросто плюнул распустил волосы и начал колбасится.... И так проколбасился что не заметил как кончился концерт. Теперь вот сижу, и моя шея просто напросто не держит голову, я держу её второй рукой, а первой пишу вот этот ответ. Сразу скажу это было намного лучше многих концертов на которых мы с тобой работали(особенно Амадей))))

Про клуб
Ну что тут сказать, все бывали в огнях, кто не был тот побывает, клуб хорош, добавить нечего

Про зрителей
Было адски мало, просто ну очень мало. Видемо большенство свалило на дачи херачить картошку, а кто то пошел в рок кафе на какой то там панк сейшен.
С рок уфы увидел только штурма(с которым даже не поздоровался, ибо тот был немного под шафе, и ему было полностью похеру на меня) и поздоровался с МАХНО. Ну я правда мало кого знаю, поэтому нечего не могу больше сказать по этому поводу)))

Про разогрев
Ну тут есть небольшие различия в взглядах, полностью поддерживаю твое мнение по поводу первой группы(Подачи со сцены ребят, развивайте больше, колбастесь!), насчет каппелана.... Ну собственно тоже, а Стихий надо просто больше работать, над саундом, на подачей вокала(и попаданием в ноты ЛЕНЫ!) Ну а так он был полностью лишнем

Артерия
Вот оно... Как многие выражаются, Фирмачи, правильная подача, ребята понимают что хотят показать, что хотят сказать, ну и собственно есть офигенный опыт, поэтому ребята звучали очень достойно.

Плей Лист

Пламя
Время не ждет
Один на один
Выбора нет
Все в твоих руках
Дорога без тебя
Лети на свет
Дьявольский Зной
Барабанное соло :xdrummerx:
Небо ждет
Край ветров
Я не сошел с ума
Звезды легли на дно
Потерянный рай
Грязь
Стальные нервы
Машина смерти

По музыке, не было нечего лишнего, как на пример с группами которые были на разогреве(там я постоянно как то машинально в уме какие то косяки да отмечал), не было какого то смущения на лицах. Ребята вышли и отыграли честно... Ну и собственно ушли :D Я прыгал орал(аж голос пропадал на пару строчек) тряс волосами(потом сказали что был практически единственным таким Идиотом который колбасился возле сцены)))) Зато я получил бурю эмоций, а это главное. На самом деле я наверное уже повторяюсь, но после концерта я попил алкогольных напитков и сейчас не могу написать чтото нормальное( хотя ты гад как пришел со мной ко мне домой, точно так же попил их же, и захватив один из моих домашних компов, начал херачить отчет, и вроде как намного лучше того что я написал), за сим наверное прощаюсь, всем презервуар, и резерватив, я пошель спать.

Оценка разогреву 3 из 5
Оценка Артерии 4 из 5(если бы я знал весь материал наизусть, возможно и больше, но тут сыграл нюанс как говорится)))

Народу былы мало и все в тельняжках зато все были свои, отчасти это и сыграла тоже решающию роль

Оффлайн Летящий

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Умный басист
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #3 : 01 Мая 2011, 03:44:12 »
Рыжий, Не фига он не поймал, зато народ как кегли полетели :aaa:

Оффлайн Animorf

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #4 : 01 Мая 2011, 10:30:21 »
 :super: :mosh:
А шея таки болит)

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #5 : 01 Мая 2011, 11:13:15 »
Цитата: [Alexi]
Харон
Скажу сразу это была лучшая группа из разогрева,не одного слова каеш не разобрал,но музыка была хорошей и грамотно построенной.
Как сотрудник одной из звукообустраивающих контор я наюблюдал только за звуком,который был в принципе нормальным и под конец
даже настроенным,я мог услышать все состовляющие группы Харон,но сам их звук был не очень.
Звук гитары был каким то загаженным,задавленным и после рассмотрения стафа гитариста увидел там поганый под.Наверно были весткие причины не играть в выставленные на сцену 2000 и еще какой то маршалы,звук несомненно был бы лучше.Что касается басиста:играл достойно вроде бы,даже какие то фатальные по гармонии переливы теппингом, но звук мне не понравился,толи башка месы не очень была настроена,толи перегруз басиста не давал ей звучать как надо.Вокалиста не было отчетливо слышно,только крики доносились из портала,слов я так не разобрал.Вот драммер был чоткий,не грохотал по железу,бочку ровненько пробивал,партии техничны и музыкальны,мне очень понравился.
В целом материал хорош,звука бы поламповее,да голоску почетче и поровнее.Да и на сцене можно вести себя пораскованее,музыка все таки позволят.
Всем привет, я драмер Харона :gigi: Под не поганый, это HD400, типа лучший проц в их линейке, а насчет звука - мало времени было его покрутить под этот зал. Перегруз у басилы тож нормальный, не знай уж в чем там дело. За похвалу мне спасибо :degenerat: А насчет поведения на сцене - не выступали мы десять тыщ лет, отвыкли то уже, как то вот так.

Всем пис, ребзики. Все было отлично, но народу вообще неприлично мало было, даже как то не очень интересно выступать, как на репе прям.

Оффлайн Animorf

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #6 : 01 Мая 2011, 11:44:03 »
Ага, народу побольше надо было :iq:  :sharon:

Оффлайн MihaHaron

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #7 : 01 Мая 2011, 12:45:06 »
Артерия молодцы , не думал что в живую так круто звучат :super: :super: :super: , на мой взгляд на порядок лучше нынешней Арии

Оффлайн Anabioz_Dinar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • \m/ рок митал всем пасаны \m/
    • Просмотр профиля
    • http://www.lastfm.ru/user/Anabioz_Dinar
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #8 : 01 Мая 2011, 13:02:56 »
 :cry: очень жалею что не пошёл

Оффлайн Anabioz_Dinar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • \m/ рок митал всем пасаны \m/
    • Просмотр профиля
    • http://www.lastfm.ru/user/Anabioz_Dinar
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #9 : 01 Мая 2011, 13:03:50 »
собирался идти на концерт в стр, но его отменили блеать  :pozor:

Оффлайн Animorf

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #10 : 01 Мая 2011, 13:24:51 »
Если в Уфе так мало людей было, то сколько бы в Стерлитамак пришло? :pain:

Оффлайн Anabioz_Dinar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • \m/ рок митал всем пасаны \m/
    • Просмотр профиля
    • http://www.lastfm.ru/user/Anabioz_Dinar
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #11 : 01 Мая 2011, 13:37:16 »
человек 10  :actoy:
из за того что народ билеты нихуя не покупал из за этого и отменили

Оффлайн Animorf

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #12 : 01 Мая 2011, 13:49:03 »
Хорошо еще что в Уфе было :gaulayter: :think:

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #13 : 02 Мая 2011, 03:48:12 »
Тоже внесу свои 5 копеек.

Я вообще редкий посетитель концертов. Но Артерия... блин эти ребята хороши, по крайней мере одни из немногочисленной братии металла представленной в России в нормальном качестве.
Охренительно огорчило отсутствие людей. Не будь ребята профессионалами забили бы на все большой толстый хер и тупо отыграли бы без эмоций и прочей хуеты присущей профессионалам. Посещаямость блядь.

Но сначало был: разогрев.

Харон
Сначала мне понравилось, ну наверное первые 5 минут, потом заскучал и пытался услышать хоть что-то во всем что игралось. Выражу респект басиле, и барабанщику. Вокалист заслужил твердую 4. Чистым голосом не туда и не то = -1 балл. Ну а гитарист, нее ребятам либо надо его поднатаскивать, либо найти посильнее. Если честно не тянет. Хотя наверное такое мнение у меня сложилось в основном из-за звука, я его слышал мало, хуево... в общем не слышал. Но в целом ребята нормальные, думаю на хорошем звуке можно заценить куда серьезнее.
А музыкальная составляющая... кхм... нет, не скажу, из-за звука я нихуя не понял. Могу быть не прав. Хочу нормальный звук и тогда скажу.
Оценка: 3.5 из 5

** Написано выше что у гитариста там был под HD400, если честно да хоть 500,1000 и все стопицотмиллионов. Процессоры - гавно. Хотя, нахуй нам маршалл, нахуй вообще все что стояло на сцене. Это Маршалл - говно, а процессоры - на них весь мир хуярит... извините те, для кого это удар  :D

Капеллан
Я не любитель трешняка, но блин, понравилось. Во первых отношением к делу. Сыграно четко, по делу. Я даже понимал слова когда хотел понимать :). Хотя в перерывах Дима (правильно ведь тебя зовут) говорил не всегда внятно. Но было понятно что какая то пизда что-то пролила, и можно ебануться :). Вот жаль что песню для Максимки так и не сыграли, а он так просил. В общем ребята молодцы, мне понравилось, хоть я и не люблю подобную музыку со школы (переслушал видимо).
Оценка: 4 из 5.

Стихия
Ребята в целом порадовали. Очень порадовали. Особенно гитаристы, такие салаги, а играют, хотя на соляках я не нашел ни одной мало-мальски продуманной мелодии. Не удивлюсь если их придумывали одним порывом. И в духе "я тут ля минор захуярю, а ты захуярь что получится". Но может я не прав, и ребята серьезно их продумывают.  :alive:
А вообще музыка была, не самая конечно навороченная (хули, меня любителя всяких там дрим-театров, симфоний Х(у) и прочей прогрессивной хуеты удивить сложно), но была. Правда была и другая проблема, я не запомнил нихуя, вот совсем ничего кроме:
1. один гитарист кажется был с какими-то усиками, или так свет падал?  :mosh:
2. поцик пел просто хорошо, чувиха пела в сравнении с ним хреново  :pain:
3. их было сука много, не хватало только клавишника до кучи, чтобы на сцене пернуть было негде  :lezgin: :tango: :waltz:
Оценка: 3 из 5. Было бы 3.5 если бы в конце вокалистка не облажалась в самый душераздирающий по задумке момент.

И собственно Артерия.
Маршалл - говно, и меня в обратном не убедит даже кольт у моего виска.
Но если в маршалл воткнуть немного затюненных педалек и гибсон то даже от этого есть толк, и еще какой.
В общем со звуком по некой магической хуете произошло что-то непонятное, я стал отличать гитары друг от друга, басист вдруг зазвучал правильно, а барабаны стали более сухими и от того намного правильнее в моем понимании. И бля, я отличал слова вокалиста, и нихуя не потому что я знаю тексты, а потому что сука только глухой не поймет нихуя.
В общем было приятно, здорово, драйовово, и что там принято еще говорить дабы описать как было охуенно. Я даже покинул свое насиженное место и переместился к сцене, где даже немного попрыгал вместе с остальными.
Кстати вокалист молодец, умеет работать на сцене. А то сука найдутся же те кто бояться шаг сделать и руку поднять кроме того чтобы микрофон поправить.
Оценка: 5 из 5. Именно то что я ожидал увидеть и услышать.

НО: был один удручающий момент, крайней удручающий. И я писал выше: количество посетителей. Я конечно могу нихуя не понимать в звуке, музыке, картошке, панке и прочей хуете и суете что творится вокруг, но блядь это ребята пиздец. И если на концерты местной панк-хуеты ходит больше народу, а на концерте Артерии было количество людей сопоставимое с количеством городских на "картошке" в ближайшей деревне то Уфа была и останется деревней. И нахуй не надо никому сюда приезжать.
Поэтому респект всем кто там был. Спасибо Вам. Искреннее спасибо.
Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.

Оффлайн progressive guitar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #14 : 02 Мая 2011, 10:05:51 »
было заебись,правда я слегка напилсо под конец ,Теря подарил мне свою примочку :D







Оффлайн Anabioz_Dinar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • \m/ рок митал всем пасаны \m/
    • Просмотр профиля
    • http://www.lastfm.ru/user/Anabioz_Dinar
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #15 : 02 Мая 2011, 12:52:51 »
progressive guitar,  крутой крутой  :up:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #16 : 02 Мая 2011, 12:56:40 »
Цитата: vandalsvq
** Написано выше что у гитариста там был под HD400, если честно да хоть 500,1000 и все стопицотмиллионов. Процессоры - гавно. Хотя, нахуй нам маршалл, нахуй вообще все что стояло на сцене. Это Маршалл - говно, а процессоры - на них весь мир хуярит... извините те, для кого это удар 
А никто из вас не слышал термин "мегалампа"? :lol:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #17 : 02 Мая 2011, 14:01:54 »
А вообще да. Артерия неожиданно для меня оказались крутыми перцами. Насколько я не любитель ариеподобного музла, но вот Артерия круче :up:

Цитата: Gorky
А никто из вас не слышал термин "мегалампа"
Это чо такое?

Оффлайн Animorf

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #18 : 02 Мая 2011, 16:06:22 »
Насколько я не любитель ариеподобного музла, но вот Артерия круче :up:
Согласен))) Вокалист харизматичен, и на сцене работать умеет)))

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #19 : 02 Мая 2011, 18:50:42 »
Отлично просто было! У артерии музыка прогрессивнее и гораздо интереснее Арии.
Сам не ожидал что будет настолько приятно послушать артерию! Давно я уже не ощущал таких положительных эмоций как на концерте, так и после него

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #20 : 02 Мая 2011, 19:29:27 »
Цитата: Arch
Это чо такое?
Это старая история. Произошла в Перми. После какого-то сейшена пермские металисты бухали с уфимскими и обсуждали различные метальные группы (забугровые). Уфа тогда ещё по деревенски сидела на процах дигитеч, а пермяки уже продвигались к лампе (правда денег на неё не было и они тоже сидели на процах). И вот они обсуждали у кого звук круче, постоянно мелькало слово "лампа" (типа это нихуя не процессор, это ЛАМПА, блеать! :dont:). Так продолжалось довольно-таки долго, всё это, естественно, по жуткой пьяни. И вот в какой-то момент прозвучала какая-то группа, которая сильно отличалась саундом от других команд. И тогда я и услышал примерно следующую речь: "а у этих вообще....  :horor:бля... :horor:ну....  :horor:ну это вообще...  :horor:это, бля, МЕГАЛАМПА!!! :suicide:" Я просто выпал :lol:
« Последнее редактирование: 02 Мая 2011, 19:43:16 от Gorky »
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #21 : 02 Мая 2011, 19:32:20 »
А вообще я все это к чему... Вот тут два высказывания уже, что проц - это говно, что стоит де маршалл на сцене, надо в него воткнуться и будет просто сказка. Вот я почему-то с этим не согласен нихуя. Может с маршалом как раз таки говно и получится. Но ведь надо обязательно лампу впаять сюда. Это как спор между дрочерами виндоуса и дрочерами линукса. Тьфу, блеать....
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн promo

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #22 : 02 Мая 2011, 21:36:29 »
Цитата: vandalsvq
хотя на соляках я не нашел ни одной мало-мальски продуманной мелодии.
гитарист импровизирует просто

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #23 : 02 Мая 2011, 23:14:38 »
Gorky, да мне лично похрену на самом деле, просто есть два факта одни звучали, а другие превращались в несъедобную кашу.
Собственно в споре процессор-лампа, я в стороне. Дрочеры и спорщики пусть сами решают, а я использую и то и другое в разной смеси и консистенции. В этом плане мне похуй, если звучит хоть маршаллом назовите.  :super:
Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #24 : 02 Мая 2011, 23:50:16 »
vandalsvq,  Не в лампах дело, не в гитарах и усилителях.. Дело в руках и голове. Дайте Ричи Блэкмору китайский комбик и дешевую гитару. И дайте "пионэру-гитарэйро" из самодеятельности гибсон (или что ещё круче) и самый наидорогущий кастомшоп комбер штучного пошиба и рэк ректифайров. Угадайте - кто лучше прозвучит?? :think:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #25 : 02 Мая 2011, 23:58:40 »
Тут у нас недавно выступала Ирина Круг. Сразу не бейте - речь пойдет о её гитаристе. Чувак молодой и очень профессиональный. Ему был предооставлен огнёвский Маршалл 2555 (Слэш сигнэйче). Этим усилителем гитарист  был очень доволен, на чеке выдал пару пассажей в стиле тяжелая альтернатива. ..Звук - чистый корн... Это на обычной то гитаре типа страта и с обычным процессором..  Дело в руках.. Повторюсь.
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #26 : 03 Мая 2011, 00:22:47 »
Iliyaprosound, тема очень зловонная, вон весь гитарплеер таким трепом загажен  :suicide:. Согласен что в первую очередь очень сильно влияет степень кривизны рук. В общем предлагаю тему "лампа-процессор, мегалампа-трукомпьютер" закрыть и не перетирать лишнего. Все таки ветка не об этом  :idea:
Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #27 : 03 Мая 2011, 08:27:09 »
Цитата: vandalsvq
В общем предлагаю тему "лампа-процессор, мегалампа-трукомпьютер" закрыть и не перетирать лишнего.
:agree:
Имонно. Потому что спор бессмысленный и беспощадный.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #28 : 03 Мая 2011, 09:25:19 »
А чего гитариста круга вспоминать... у артерии второй гитарист играл как пионер активнейший, звучал и играл не намного интереснее чем обсуждаемые тут уфимцы))) Правлильно Илья говорит, в руках и голове, я б только еще добавил... в духе... у Тери есть дух, он свой дух, мысль и себя самого через гитару излагает... остальные гитаристы в тот день играли партии
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #29 : 03 Мая 2011, 10:15:49 »
В общем предлагаю тему "лампа-процессор, мегалампа-трукомпьютер" закрыть и не перетирать лишнего. Все таки ветка не об этом  :idea:
а я только хотел написать что капы, аксы и месы гавно  :cry:

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #30 : 03 Мая 2011, 17:04:58 »
Iliyaprosound, тема очень зловонная, вон весь гитарплеер таким трепом загажен  :suicide:. Согласен что в первую очередь очень сильно влияет степень кривизны рук. В общем предлагаю тему "лампа-процессор, мегалампа-трукомпьютер" закрыть и не перетирать лишнего. Все таки ветка не об этом  :idea:
Я не в тему о споре лампа- не-лампа. А о том, что кто-то звучал, а кто-то не звучал...
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Animorf

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #31 : 05 Мая 2011, 12:57:57 »
Ну вот, тема превратилось в "проц гавно, лампа мега и ниипет"...

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #32 : 05 Мая 2011, 13:30:03 »
Ну вот, тема превратилось в "проц гавно, лампа мега и ниипет"...
Да вообще-то тема лампа-проц уже сошла на нет, пока ты не вставил свои две копейки :hehe:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #33 : 05 Мая 2011, 13:37:15 »
Ну вот, тема превратилось в "проц гавно, лампа мега и ниипет"...
Animorf, это судьба любой темы :D
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Артерия.Огни Уфы.30.04.11
« Ответ #34 : 05 Мая 2011, 14:11:45 »
Animorf, это судьба любой темы :D
да ничего подобного