Мировой футбол

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: Мировой футбол
« Ответ #105 : 04 Июня 2008, 23:50:40 »
Чёто игра наших клоунов из цсказащитников совсем не радует.
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #106 : 04 Июня 2008, 23:54:34 »
ну и с широковом и колодином тоже не радовала, были две грубые ошибки с сербами. Одна ошибка закончилась голом. ЛЗ в сбрную нужен хороший, а то мне совсем не нравится то что жирков занимает позицию левого защитника

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #107 : 05 Июня 2008, 00:26:08 »
вот мудаки, пенальти можно было уж забить, да и штанга аршавина безпонтово. рвать надо литву

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: Мировой футбол
« Ответ #108 : 05 Июня 2008, 00:52:27 »
Впринципе второй тайм получился зачётный. Играли не напрягаясь. Но за защиту до сих пор волнуюсь
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн Saga

  • восставшая из ада
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6656
  • Репутация: +214/-52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #109 : 05 Июня 2008, 10:06:16 »
Команда Хиддинка разгромила Литву

В среду сборная России по футболу со счетом 4:1 разгромила Литву в последнем товарищеском матче перед началом чемпионата Европы.

Первыми сумели отличить литовцы. Из-за серьезных ошибок в обороне российской команды, на двадцать пятой минуте голкипер Вячеслав Малафеев пропустил мяч. Автором гола стал Мантас Савенас.

После этого подопечные Хиддинка устремились в контратаку. На тридцать третьей минуте Константин Зырянов сравнял счет, пробив в верхний угол. Второй гол литовцам был забит на пятьдесят второй минуте. Вратарь защитился от мощного удара Романа Павлюченко, но на добивание подоспел Андрей Аршавин и одним касанием переправил мяч в сетку.

На шестьдесят второй минуте арбитр назначил пенальти литовской команде, уронившей в штрафной зоне Сергея Игнашевича. Удар с одиннадцати метров провел Динияр Билялетдинов, но промахнулся по воротам. Однако уже через две минуты сборная России оформила третий гол. В распасовке приняли участие Билялетдинов, Дмитрий Торбинский и Владимир Быстров. Они переправили мяч Павлюченко, который забросил его в сетку.

Последний гол был забит семьдесят девятой минуте. Торбинский прорвался на территорию соперников и сделал передачу Быстрову, который закатил мяч в ворота, сообщает РИА "Новости".
 :ura:
В любви и смерти находя
неисчерпаемую тему,
я не плевал в портрет вождя,
поскольку клал на всю систему.

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #110 : 05 Июня 2008, 13:05:44 »
можно было бы и лучше сыграть...
Играли не напрягаясь. Но за защиту до сих пор волнуюсь
а мне чет страшно представить че там будет с такими ошибками как с сербами и литовцами

Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
Re: Мировой футбол
« Ответ #111 : 06 Июня 2008, 04:45:36 »
Посещаю один сайт нащот результатов и т.п., http://www.liveresult.ru - бросилось в глаза:

Финляндия: Кубок
Четверг, 05 июня 2008      
19:00   Итог   Ponnistus   1 - 13   Лахти      
19:30   Итог   Helsinki Diplomat Sc   0 - 10   Хельсинки

Ебатьколотить!
Мне кажется, в Финляндии все прирожденные хоккеисты, независимо от того, как жизнь складывается и кем приходится потом быть :hehe:

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #112 : 06 Июня 2008, 10:18:17 »
Роналду хочет в "Реал"
Находясь в швейцарском городе Невшатель, где сборная Португалии готовится к чемпионату Европы 2008, в среду Криштиано Роналду сделал давно ожидаемое заявление о своем будущем.
23-летний игрок сказал, что хочет покинуть «Олд Траффорд» и подписать контракт с чемпионами Испании, если они выполнят свои обещания по рекордному трансферу и рекордной зарплате для португальского футболиста.
По сообщениям в испанской прессе «Реал» готов выплатить «Манчестер Юнайтед» 100 миллионов фунтов за переход Роналду и платить португальцу 15 миллионов фунтов в год.
«Я хочу играть за мадридский «Реал», но только в том случае, если верно то, что они готовы выплатить мне и «Манчестер Юнайтед» те суммы о которых они говорят. И, тем не менее, это зависит не от меня».
Криштиано также заявил, что больше не будет давать комментариев по этому вопросу до окончания первенства континента.
«Для меня было важно сделать это заявление. Отныне я не буду об этом говорить до конца чемпионата Европы. Не стоит даже спрашивать меня об этом, потому что я не буду отвечать на этот вопрос».

Адебайор сменит Лондон на Милан
Нападающий "Арсенала" Эммануэль Адебайор дал предварительное согласие на переход в "Милан". В ближайшее время вице-президент россонери Адриано Галлиани и спортивный директор клуба Анджело Брайда отправятся в Лондон на переговоры по трансферу тоголезца. Переход Адебайора обойдется "Милану" в сумму около 40 миллионов евро.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #113 : 06 Июня 2008, 11:44:47 »
Цитата: [SID]
"Зенит" отказался от приобретения форварда "Бареселоны" Эйдура Гудьонсена.
Цитата: [SID]
В завершившемся сезоне нападающий принял участие в 46 встречах, забив шесть голов.
6 голов в 46 матчах... Действительно, нах нужен такой форвард. Таких и в России толпы.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
Re: Мировой футбол
« Ответ #114 : 06 Июня 2008, 12:33:53 »
Gorky, вообще-то на позиции полузащитника в Челси играл, странно, что его тут форвардом назвали.
А в Барсе играл то там, то там, не мог с ним до конца определиться Райкард. Сломается Рональдиньо или Деку - играл в полузащите, Это'о или ещё кто из нападения - играл там. Очень часто выходил на замену, так что эти 6/46 - очень условно, игрок он по-любому классный, правда ему уж 30, и тут с точки зрения перспективы Зениту он вряд ли интересен.

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #115 : 06 Июня 2008, 18:17:15 »
полезней брать за такую сумму молодых равивающихся, чем стареющих звезд

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #116 : 08 Июня 2008, 11:15:10 »
Алвеш стал игроком "Барселоны"
Защитник «Севильи» Дани Алвеш перешел в «Барселону». Каталонский клуб заплатил за переход футболиста 32 миллиона евро, а также отдал часть прав на защитника Фернандо Наварро, который последний сезон провел в «Мальорке». Контракт бразильца с сине-гранатовыми будет рассчитан на пять лет.
Соглашение с «Севильей» было достигнуто в пятницу вечером, когда спортивный директор «Барселоны» Чики Бегиристайн встретился с президентом андалуйсийцев Хосе Марией дель Нидо. Сам защитник сейчас находится в США в расположении сборной Бразилии и присоединится к своему новому клубу, как только закончится выставочное турне.
Приобретение Алвеша стало четвертой покупкой «Барселоны» в межсезонье: каталонцы уже приобрели Сейду Кейта из «Севильи», Херарда Пике из «Манчестер Юнайтед» и Мартина Карсереса из «Вильярреала».

Первой покупкой "Интера" станет Куарежма
Первым приобретением нового наставника "Интера" Жозе Моуринью может стать вингер "Порту" Рикарду Куарежма.
Вчера спортивный директор португальского клуба Антеро Энрикес провёл встречу с представителями миланского клуба.
Руководство "Порту" перед продажей своей главной звезды хочет быть уверенным в том, что клуб не имеет никаких шансов вернуть право выступать в Лиге Чемпионов в новом сезоне.

"Манчестер Сити" хочет заполучить Олича
Если "Манчестер Сити" не удастся подписать контракт с бразильцем ЦСКА Жо, то англичане намерены сделать предложение экс-армейцу, а ныне выступающему за цвета немецкого "Гамбурга", хорватскому форварду Ивице Оличу.
Хорват является одним из главных героев успешной квалификации своей сборной на ЕВРО, а также часто высказывался на тему того, что не прочь поиграть в английской премьер-лиге. Ранее Оличем интересовался "Ньюкасл", но сейчас у "сорок" нет проблем с атакой и поэтому команда Марка Хьюза является главным претендентом на игрока.
"Манчестер-Сити" готов выложить за трансфер хорватского нападающего 10 миллионов фунтов.

"Крылья Советов" купили бразильца
22-летний атакующий полузащитник бразильского «Васку да Гама» Жуниор Пинто, на которого до последнего момента наравне с «Крыльями Советов» претендовал киевский «Арсенал», подписал с самарским клубом 3-летний контракт.
По предварительным данным, сумма трансфера составит 4 миллиона евро.

Измайлов подписал 5-летний контракт со «Спортингом»
«Спортинг» направил в лиссабонскую биржу подтверждение своего намерения выкупить у «Локомотива» Марата Измайлова за 4,5 миллиона евро. По португальским законам, эта процедура, обязательная для любого клуба, который представляет собой открытое акционерное общество, фактически является предпоследним этапом сделки перед переводом трансферной суммы – в данном случае на счет «Локомотива».
В понедельник железнодорожники должны получить от «Спортинга» официальный документ с предложением о расторжении контракта с игроком. Таким образом, уже в начале следующей недели Измайлов, подписавший со «Спортингом» 5-летнее личное соглашение, официально станет игроком лиссабонского клуба

"Вильярреал" покупает звезду MLS
Один из самых ярких игроков американской MLS Жози Алтидор перебирается в Европу. Ред Булл и "Вильярреал" договорились об условиях трансфера 18-летнего форварда сборной США.
По данным американской прессы левантийцы выложат за юную звезду около $10 млн. Это будет трансферный рекорд всех времен и народов для игроков из США.
Ранее первую строчку удерживала покупка "Сандерлендом" Клаудио Рейны за $5,7 млн.
“Мы бы никогда не приняли это предложение, если бы не были уверены, что сможем распорядиться полученными деньгами на пользу клуба и лиги в целом. Единственной мотивацией нашего поступка стала высокая трансферная цена и мы позволили форварду уйти” - заявил комиссионер MLS Иван Газидис.
Напомним, что клубы лиги не имеют права продавать игроков в Европу без разрешения руководства этой организации.
В 36-ти матчах за Ред Булл Нью Йорк Алтидор забил 15 мячей. Также на его счету 3 матча и 1 гол за национальную сборную США.

Гудьонсен вернется в Англию
Агент и отец форварда "Барселоны" Эйдура Гудьонсена подтвердил информацию о том, что один из клубов английской премьер-лиги сделал каталонцам предложение по поводу трансфера нападающего.
"Один из английских клубов всерьез намерен заключить контракт с моим сыном", - заявил Арнор Гудьонсен.
Британский телеканал сообщает, что исландец может перейти в "Вест Хэм", "Ньюкасл" или "Болтон".
"Семья Эйдура живет в Барселоне и его срок его контракта истекает только через два года, однако ему уже надоело сидеть на скамейке запасных", - добавил Гудьонсен-старший.

Санта Крус находится в поле зрения "МЮ" и "Сити"
Сразу два клуба из Манчестера - "Юнайтед" и "Сити" - интересуются форвардом "Блэкберна" и сборной Парагвая Роке Санта Крусом, который в дебютном сезоне в Англии забил 23 гола в различных турнирах. "Красные дьяволы" следят за 26-летним футболистом еще со времен его выступлений за "Баварию", а "горожан" накануне возглавил бывший наставник "Роверс" Марк Хьюз, по инициативе которого и был прошлым летом подписан Санта Крус.
"Точно знаю об интересе со стороны "МЮ", но пока никакой конкретики. Мои агенты сообщат мне, если будет что-то действительно стоящее", - сказал форвард.


Вот такие вот новости, пока ЧЕ идет трансферный рынок не стоит :ura:

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: Мировой футбол
« Ответ #117 : 08 Июня 2008, 14:19:12 »
Смотрю товарищеский матч Бразилия - Венесуэлла и ахуеваю. После 84 минут счёт 0:2. Хотя бразильцы постоянно атакуют, но забить у них не получается.
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #118 : 09 Июня 2008, 09:49:39 »
Трансферные цели "МЮ"
"Манчестер Юнайтед" определился с теми футболистами, которых тренерский штаб чемпионов Англии и победителей Лиги Чемпионов, хотел бы видеть с составе "Дьяволов" в новом сезоне.
Список самых желанных приобретений возглавляет форвард французского клуба "Лион" Карим Бензема. За него МЮ готов отдать от 25 до 30 миллионов фунтов.
Далее следует забивной нападающий голландского "Аякса" - Клаас Ян Хунтелаар, за которого "Дьяволы" готовы не поскупиться и на 20 миллионов фунтов.
Третьим в списке идёт форвард английского "Блекберн" Роке Санта Круз, за которого чемпионам не жалко и 15 миллионов фунтов.

"Ливерпуль и "Ювентус" договорились
Хаби Алонсо уже без пяти минут игрок итальянского "Ювентуса". Боссы "старой синьоры" и английского "Ливерпуля" договорились о трансфере полузащитника сборной Испании. Сумма сделки - 12 миллионов фунтов.
Клаудио Раньери в лице Хаби Алонсо видит замену португальцу Тиагу, который так и не смог раскрыться в "Ювентусе". Испанец присоединится к своей новой команду сразу после Евро-2008.

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #119 : 13 Июня 2008, 22:09:37 »
"Севилья" усилилась игроком сборной Испании
Левый защитник "Мальорки" и сборной Испании Фернандо Наварро перешел в "Севилью".
За 25-летнего футболиста "Севилья" заплатила 4,7 миллиона евро и полузащитника Марти, который вторую часть сезона провел в составе "Реал Сосьедада" на правах аренды.
Контракт с Наварро подписан на пять лет. Презентация пройдет после завершения Евро.
Воспитанник "Барселоны" призван закрыть одну из самых проблемных позиций андалузцев.

Энди ван дер Мейде ждут в "Ред Булле"
Некогда очень перспективный игрок "группы атаки" Энди ван дер Мейде может продолжить карьеру в самом богатом австрийском клубе "Ред Булл".
Три года Энди мучается сам и мучает окружающий в Эвертоне. От него откровенно устали и тренер, и партнеры по команде, да и болельщикам выходки голландца положительных эмоций не прибавляют. А в игровом плане - полный ноль.
В межсезонье команду из Зальцбурга возглавил голладский специалист Ко Адриансе, который начал активно скупать своих соотечественников. Сначала Робин Нелиссе, затем Барри Опдам, а вот дошли руки и до "непутевого сына".
"Эвертон" и "Ред Булл" уже договорились о начале переговоров по транферу ван дер Мейде. Планируется, что в течении двух недель будут улажены все нюансы.
P.S. пропал он че то из сборной голландии из за своей игры

"Арсенал" нацелился на Фрингса
"Арсенал", ищущий замену ушедшему в "Милан" полузащитнику сборной Франции Матье Фламини, обратил внимание на хавбека "Вердера" и сборной Германии Торстена Фрингса.
В минувшем сезоне 31-летний игрок провел 11 встреч в бундеслиги и забил один мяч. Напомним, что в прошлом году Фрингс почти перешел в "Ювентус", однако в последний момент представители "Старой синьоры" предпочли ему португальца Тиагу.

"Лион" подписал контракт с бразильским защитником
Чемпион Франции "Лион" подписал трехлетний контракт с бразильским центральным защитником Илтоном, ранее выступавшим за "Ланс".
Илтон обошелся "Лиону" в 5 миллионов евро, которые стали неплохим пополнением бюджета для его прежней команды, по итогам минувшего сезона вылетевшей из Лиги 1.


Форвард каталонской "Барселоны" Самуэль Это’О сказал о том, что на данный момент является игроком испанского клуба, но в то же время он не исключил того, что может перейти в миланский "Интер".
"ОФициально у меня контракт с "Барсой" до 2010 года, и я чувствую себя здесь просто отлично, но я не могу исключить возможность перехода в "Интер".
Помимо этого, Это’O попросил поклонников команды "Тоттенхэм" не держать на него зла за то, что он отказался играть за английский клуб.
"Я очень надеюсь на то, что болельщики "Тоттенхэма" поймут и простят меня. "Шпоры" являются средним клубом, а мне нужно играть на совсем другом уровне", – сказал футболист.


Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #120 : 14 Июня 2008, 03:10:07 »
Я конешно извиняюсь, но почему всегда указывают суммы контрактов? В футбол играть надо а не деньги считать

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #121 : 14 Июня 2008, 03:21:17 »
Arch, деньги являются главным стимулятором игры

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #122 : 14 Июня 2008, 03:27:35 »
[SID], это понятно, а зачем акцентировать именно на финансах внимание?

ЗЫ: думаю футбол - уже просто шоубиз

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #123 : 14 Июня 2008, 09:44:39 »
Arch, ну как тут не акцентировать, не все же клуюы могут позволить купить дорогихигроков, и допустим для болельщиков, стоимость игрока помагает определить класс игрока.
З.Ы. Я подметил ты правильно на счет шоу бизнеса

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #124 : 15 Июня 2008, 00:43:40 »
смотрим :tv: че то я очкую

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #125 : 16 Июня 2008, 14:39:57 »
"Рубин" усилился Адамовым и хочет заполучить Титова
Нападающий «Москвы» Роман Адамов подписал контракт с «Рубином». Соглашение с 25-летним футболистом рассчитано на 4 года.
Напомним, что в прошлом году форвард стал лучшим бомбардиром чемпионата России вместе с нападающим «Спартака» Романом Павлюченко, а в нынешнем сезоне попал в число игроков, которые в составе сборной России участвуют в чемпионате Европы.
Также «Рубин» сделал предложение о переходе капитану московского «Спартака» Егору Титову. При этом казанский клуб поставил руководство «Спартака» в известность об этом. Ожидается, что Титов должен дать свой ответ в ближайшие 5-7 дней.


Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #126 : 17 Июня 2008, 00:43:49 »
Дзамбротта официально стал игроком "Милана"
Защитник сборной Италии Джанлуки Дзамбротты официально перешёл в "Милан". 31-летний футболист согласовал с россонери условия четырехлетнего контракта. По информации каталонского клуба, сумма сделки составила 9 миллионов евро, но может быть увеличена в зависимости от выступлений "Милана" в Лиге чемпионов в ближайшие четыре сезона.
Напомним, что итальянский клуб объявил о переходе Дзамбротты еще 1 июня. Покинув сосланный в серию В "Ювентус", защитник провел в "Барселоне" два сезона, за которые так и не смог завоевать с клубом ни одного трофея.

«Барселона» следит за Павлюченко
Нападающий «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко попал в сферу интересов «Барселоны». Главный тренер команды Пеп Гвардиола ищет центрфорвада на следующий сезон вместо Самюэля Это'О, который объявил о своем желании покинуть клуб.
Ранее имя российского форварда упоминалось в связи с переходом в мадридский «Реал», его трансфер оценивается в 10 миллионов евро. По информации издания, скауты королевского клуба просматривали футболиста несколько раз.
Последние два сезона игрок становился лучшим бомбардиром российской премьер-лиги, а в матче сборной России с Грецией (1:0) был признан лучшим игроком встречи. В январе Павлюченко продлил контракт с московским «Спартаком».

«Ливерпуль» выставил на трансфер Крауча
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес не видит смысла удерживать в своей команде форварда сборной Англии Питера Крауча. Также "красные" планируют расстаться этим летом еще с двумя англичанами - Джермэйном Пеннантом и Скоттом Карсоном. Продав этих игроков, испанский специалист может увеличить трансферный бюджет, который потратит на приобретение новых футболистов.
Пока же владельцы "Ливерпуля" ограничили сумму расходов на лето 20 миллионами фунтов стерлингов.

Риисе перейдет в "Рому"
На этой неделе должен официально состояться переход Йона-Арне Риисе из "Ливерпуля" в "Рому".
Английский клуб согласился отпустить норвежца. При этом римляне уже договорились с левым защитником об условиях персонального контракта. "Рома" может выплатить мерсисайдцам сумму порядка 4 миллионов фунтов стерлингов в зависимости от числа матчей, которые Риисе проведет за новую команду.

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: Мировой футбол
« Ответ #127 : 17 Июня 2008, 00:59:05 »
Хорошо бы было если Павлюченко передёт в суперклуб.  :salavat:
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #128 : 17 Июня 2008, 01:19:49 »
прикольно было бы еще погребняка в баварию вместо подольски, аршавина в англию, акинфеева в милан или арсенал  :russia:

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #129 : 18 Июня 2008, 17:03:14 »
Луис Фабиано хочет в «Рому»
Ведущий нападающий "Севильи" дал сенсационное интервью итальянскому изданию Corriere dello Sport.
В частности, Луис Фабиано заявил, что хочет играть в составе серебряного призера Серии А - Роме: "Римский клуб интересуется мной уже достаточно давно, мне самому очень хочется примерять футболку джалло-росси".
"Ранее в газетах появилась информация о том, что я пролонгировал отношения с "Севильей" - это неправда, поэтому Рома может выкупить мой контракт за 12 миллионов евро".
Напомним, что контракт лучшего бомбардира "Севильи "в прошлом сезоне (24 гола, второй показатель в Испании) истекает спустя год, поэтому андалусский клуб стал заложником ситуации.
Таким образом, "Севилья" нынешним летом рискует потерять уже третьего игрока основы - ранее в Барселону перебрались Даниэль Алвеш и Сейду Кейта. Зато римский клуб может заиметь очень приличного центрфорварда.

Исакссон ищет новую команду
Вратарь сборной Швеции пока не знает, куда отправится летом.
Зато он точно знает, что не будет продолжать выступления за "Манчестер Сити". У клуба новый тренер, и теоретически у шведа может появится игровая практика, но Исакссон уже четко решил для себя искать новую команду.
Сообщается, что у шведского вратаря есть только один вариант из Премьер-Лиги - это "Миддлсбро", который потерял Марка Шварцера.
Что касается зарубежных чемпионатов, то здесь как и обычно в последнее время очень активны турецкие команды. "Галатасарай" интересовался Исакссоном еще в январе. Ну и есть шанс переехать в Испанию, где мадридский "Атлетико" ищет замену Аббьяти.

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #130 : 18 Июня 2008, 17:06:12 »
Топ-20 ожидаемых трансферов лета
Пока всё внимание футбольной общественности приковано к полям Австрии и Швейцарии, где лучшие футболисты Европы отстаивают честь своих сборных, их агенты ищут новые варианты трудоустройства своих подопечных. Наверняка после завершения турнира в европейском футболе состоится ряд громких трансферов.

20. Хавьер Савиола, 26, Реал.
"Кролик" так и не смог заиграть на "Бернабеу". Не пора ли сменить обстановку? В 26 лет этот талантливый аргентинец еще вполне способен заявить о себе.

19. Роке Санта Круз, 26, Блэкберн.
Прошедший сезон доказал, что все травмы в прошлом. Может стать хорошим джокером для топ-клуба. Имеется интерес со стороны МЮ.

18. Йохан Элмандер, 27, Тулуза.
Большой мощный швед скорее всего покинет Тулузу после ЕВРО. Он просто слишком хорош для нее.

17. Мигель Велозу, 22, Спортинг.
Эта португальская копия Макелеле является лидером команды. Готов сменить клуб, а слухи прочат его в МЮ.

16. Луис Фабиано, 27, Севилья.
Бразилец достиг нового уровня, забив 25 мяча в Испании. Будет рад смене обстановке, особенно с прибавкой к зарплате. Есть интерес со стороны Ромы.

15. Эммануэль Адебайор, 24 (Арсенал).
Тоголезец прекрасно провел этот сезон и стал лакомым кусочком для многих команд. Милан проявил интерес, но трансферная цена испугала Сильвио Берлускони.

14. Жоао Моутиньо, 21, Спортинг.
Неудивительно, что его выбрали капитаном в столь юном возрасте. Прирожденный лидер, способный вскрыть оборону соперника нестандартными действиями. Его сравнивают с Деку, но способен достичь даже большего.

13. Клаас-Ян Хунтелаар, 24, Аякс.
87 голов в 97 матчах за последние три сезона? Комментарии нужны? Прирожденному бомбардиру пора бы сменить клуб. Сам мечтает о Реале, но пока что главным претендентом является МЮ.

12. Карим Бензема, 20, Лион.
Уже сформировавшийся форвард. Эффективен даже в одиночку. У него все только начинается. А вот цена кусается уже сейчас. И снова самый сильный интерес к игроку проявляют манкунианцы.

11. Димитар Бербатов, 27, Тоттенхэм
Большой, мобильный и талантливый - вот ингредиенты для идеального современного центрфорварда. Его постоянно куда-то продают, рано или поздно это произойдет.

10. Питер Крауч, 27, Ливерпуль.
Не вписывается в планы Рафы, но сможет проявить себя почти везде. Его рост способен доставить проблемы любому сопернику.

9. Александр Глеб, 27, Арсенал.
Ясно дал понять, что намерен покинуть клуб. Похоже, что это лишь вопрос времени. Очень техничный футболист, которому скорее подойдет испанский футбол.

8. Давид Силва, 22, Валенсия.
Очередной маленький и техничный испанец. Хорошо видит поле, обладает отличной техникой и прекрасно двигается. Великолепная покупка.

7. Дидье Дрогба, 30, Челси.
Еще один возможный кандидат на уход. В Милане у него немало друзей. Если Челси предложить достаточно денег, то вопрос будет решен.

6. Самуэль Это'о, 27, Барселона.
Травмы немного смазали последние два сезона, особенно внушает опасение его колено. Но камерунец остается одним из лучших форвардов планеты.

5. Самир Насри, 20, Марсель.
Сравнения с Зиданом явно преждевременны, хотя временами напоминает своей умной игрой Зизу в лучшие годы. Арсенал видит его в своих рядах, но не может договорится о зарплате.

4. Деку, 30, Барселона.
Его история на Камп Ноу подходит к концу, но сам он еще не закончился, особенно, судя по матчам Евро 2008. Интер и Челси зовут его к себе.

3. Давид Вилья, 26, Валенсия.
Находится в самом соку и наверняка куда-то уйдет. Есть предложения из Испании и Англии. Один из самых острых форвардов в настоящее время.

2. Роналдиньо, 28, Барселона.
Его престиж упал, а вот требования по зарплате нет. Сможет ли стать прежним собой? Поговаривают, что Сколари позовет его к себе в "Челси".

1. Криштиану Роналду, 23, Манчестер Юнайтед.
После двух выигранных чемпионатов и Лиги чемпионов, возможно, нуждается в новых стимулах (и новом окладе). Реал является идеальным вариантом для португальца, но отпустит ли его туда Алекс Фергюсон?

Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
Re: Мировой футбол
« Ответ #131 : 18 Июня 2008, 18:56:35 »
Куарежмы не хватает в списке, может в Интер перейти из Порто.
Лампард - тоже в Интер или Барсу молва продаёт.

А из написанного:
Цитировать
13. Клаас-Ян Хунтелаар, 24, Аякс.  87 голов в 97 матчах за последние три сезона? Комментарии нужны? Прирожденному бомбардиру пора бы сменить клуб. Сам мечтает о Реале, но пока что главным претендентом является МЮ.

Вот такая фигня меня всегда удивляла, как галланцы играют в свой футбол, у них там одни бомбардиры, в чампионшыпе нормальная ситуация - счёт вроде 3-3 или там 4-1, 5-2, хоккей сплошной, короче. На золотую буццу их даже отдельно считают :hehe: 3 гола за 2 идут в зачот :gigi:

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #132 : 20 Июня 2008, 11:12:43 »
Аршавина оценили в 10 миллионов фунтов стерлингов
Тренер лондонского клуба "Арсенал" Арсен Венгер оценил лидера сборной России по футболу Андрея Аршавина в 10 миллионов фунтов стерлингов. По данным британской газеты Mirror, именно такую сумму канониры готовы уже сегодня предложить питерскому "Зениту", цвета которого защищает этот футболист.
Стиль игры питерского форварда очень импонирует Венгеру, который сравнивает его с недавно завершившим свою карьеру Деннисом Бергкампом. Наставник "Арсенала" утвердился в своем мнении после игры россиян со Швецией на ЕВРО-2008, в которой Аршавин впервые вышел на поле после двухматчевой дисквалификации.
Сам Аршавин после завоевания с "Зенитом" Кубка УЕФА признавался, что намерен продолжить карьеру в одном из ведущих клубов. Другие предложения его не интересуют.
У "Арсенала", одним из владельцев которого является российский миллионер Алишер Усманов, имеется достаточно средств для торгов с "Зенитом", источником финансирования которого, в свою очередь, является "Газпром".
Контракт у Андрея с "Зенитом" долгосрочный - до 2010 года. Вкупе с его известностью за рубежом и стабильно высоким уровнем игры за клуб и сборную рыночная стоимость Аршавина должна быть очень высокой. Тем более, если речь идет о лидере команды, любимце публики, а также о "Зените" эры "Газпрома" - питерцы продают и покупают футболистов только за внушительные суммы.
Тем временем, PR-директор «Зенита» Алексей Блинов опроверг информацию о том, что лондонский «Арсенал» уже ведет переговоры с петербургским клубом о покупке Андрея Аршавина. По словам Блинова, пока подобных предложений не поступало.
Аршавину установлен срок, в течение которого он должен определиться относительно своего будущего в команде. Как ранее заявлял советник президента «Зенита» Константин Сарсания, этот срок истекает 20 июня. Если до этого дня футболисту поступят предложения от других клубов, он может принять решение покинуть «Зенит» и попробовать свои силы в Европе.

«Арсенал» договорился с Насри
20-летний полузащитник "Марселя" и сборной Франции Самир Насри согласовал с "Арсеналом" условия четырехлетнего контракта и присоединится к "канонирам" сразу после окончания чемпионата Европы. В качестве компенсации за Насри "Марсель"получит 13,5 миллиона фунтов.
Главный тренер лондонской команды Арсен Венгер рассматривает Насри как замену покидающему "Арсенал" Александру Глебу.
Ранее талантливым футболистом интересовались мадридский «Реал» и миланский «Интер».

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #133 : 24 Июня 2008, 23:52:23 »
Коллер стал игроком "Крыльев Советов"
«Крылья Советов» подтвердили информацию о подписании контракта с нападающим сборной Чехии Яном Коллером. Президент клуба Игорь Завьялов заявил, что все вопросы с переходом Коллера решены.
На чемпионате Европы-2008 форвард сыграл три матча и забил один гол. Последний сезон Ян Коллер провел в немецком «Нюрнберге», 14 раз сыграв в основном составе и записав на свой счет 2 гола. До «Нюрнберга» выступал за чешскую «Спарту», бельгийские «Локерен» и «Андерлехт», немецкую «Боруссию» и французский «Монако».
За свою карьеру Ян Коллер выиграл множество трофеев: чемпион Чехии (1995), обладатель Кубка Чехии (1996), чемпион Бельгии (2000, 2001), обладатель Суперкубка Бельгии (2000), обладатель Кубка Бельгийской лиги (2001), чемпион Германии (2002), финалист Кубка УЕФА (2002), лучший бомбардир в истории чешской сборной всех времен (55 голов), лучший бомбардир чемпионата Бельгии (1998-1999), обладатель бельгийской «Золотой бутсы» (лучший футболист страны 2000).
По итогам одного из туров сезона-2002/2003 Ян Коллер был признан лучшим вратарем бундеслиги – форвард «Боруссии» занял место удаленного с поля голкипера и успешно отразил несколько ударов полузащитника мюнхенской «Баварии» Михаэля Баллака, не пропустив ни одного мяча.
Ян Коллер родился 30 марта 1973 в местечке Сметанова Лгота, Чехия. Рост – 202 см, вес – 99 кг.

"Реал" не собирается платить за Роналду огромные деньги
Мадридский "Реал" отказался платить за Криштиану Роналду огромные деньги.
"Мы никогда не заплатим за одного игрока 80 миллионов фунтов. Нас очень радует заявление игрока. Но это зависит не от его слов, всё зависит от "Юнайтед". Проблема вовсе не в Роналду, они не хотят его продавать. Англичане сами должны сделать первый шаг. Последнее слово принадлежит "Манчестер Юнайтед", - сказал президент мадридского "Реала" Рамон Кальдерон.
Между тем, обнаружился интересный пункт в правилах ФИФА, по которому "Юнайтед" не сможет усадить португальца совсем уж в глубокий запас, нежели позволить ему перейти ему в стан чемпионов Испании.
Согласно пункту 4 кодекса ФИФА по контрактам и трансферам игроков "профессиональный игрок, который в течение сезона провел менее 10 процентов матчей, в которых принимал участие его клуб, может досрочно расторгнуть свой контракт по спортивным причинам".
Данный пункт правил ФИФА дает серьезное преимущество 23-летнему Роналдо в борьбе за право покинуть "Манчестер Юнайтед".

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: Мировой футбол
« Ответ #134 : 25 Июня 2008, 00:29:50 »
Это чё получается, чтобы Роналду перйти в Реал, ему надо весь последующий сезон на скамейке Манчестера провести? :pain:
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #135 : 26 Июня 2008, 13:09:12 »
Адебайор уже на 80 процентов игрок «Милана»
Агент нападающего «Арсенала» Эммануэля Адебайора Винченцо Морабито заявил, что его клиент перейдет только в «Милан».
«Арсенал» уже начал искать замену Эммануэлю. Но переговоры с «Миланом» еще не достигли конца. Думаю, что пока Адебайор на 80 процентов игрок «россонери». Уверен, что скоро все закончится», – сказал агент.

«Барселона» сделала «Зениту» предложение о трансфере Аршавина
«Барселона» сделала «Зениту» предложение о переходе форварда сборной России Андрея Аршавина. В питерский клуб пришел факс с официальным предложением о сделке. Испанцы предлагают «Зениту» 15 миллионов евро за форварда, который стал одним из самых ярких открытий Евро-2008.
Сам футболист, который был признан лучшим игроком матчей с Швецией (2:0) и Голландией (3:1) на Евро-2008, уже не раз говорил о своем желании покинуть питерский клуб и перейти в «Барселону».
Советник президента «Зенита» по трансферным вопросам Константин Сарсания подтвердил эту информацию:
«Барселона» сделала официальное предложение «Зениту» о покупке Аршавина. Но обсуждать мы его будем только после того, как Андрей вернется в расположение «Зенита», – сказал Сарсания.
Также Сарсания заявил, что цена, предложенная каталонцами, не устраивает питерский клуб.
«Не могу сказать, что 15 миллионов евро – это подходящая цена для такого футболиста. Клуб оценивает уровень его мастерства выше. Хотя, конечно, все это решится только после переговоров с самим футболистом. Окончательную цену сформирует совет директоров «Зенита», – сказал советник.

Верпаковский может продолжить карьеру в Азербайджане
Нападающий сборной Латвии Марис Верпаковский подтвердил сообщения о том, что он может продолжить свою карьеру в Азербайджане.
«У меня есть вариант, связанный с продолжением карьеры в Азербайджане. Однако на данный момент я еще не перешел ни в «Интер», ни в какой-то другой клуб.
Везде говорят о том, что я перешел в азербайджанский клуб. Однако этот вопрос еще не решен. На данный момент я имею контракт с киевским «Динамо» и должен принять участие в учебно-тренировочных сборах этой команды в Австрии.
Мы примем окончательное решение о том, где я буду играть в дальнейшем после того, как начну тренироваться в составе команды в ходе подготовительного процесса, стартующего 24-го июня».

Тюрам покинет "Барселону"
Французский ветеран Лилиан Тюрам спустя 12 лет вернётся на родину в "Пари Сен-Жермен".
Руководители французского клуба должны на этой неделе слетать в "Барселону", где окончательно оформиться переход 36-летнего игрока. Так же "ПСЖ" планирует перед сезоном усилиться за счёт других громких имён французского футбола Клода Макелеле, Робера Пиреса и Людовика Жюли.

"Болтон" купит Элмандера за рекордные для себя деньги
В ближайшие дни агенты английского “Болтона” вылетят во Францию, для того чтобы оформить переход 27-летнего нападающего “Тулузы” Йохана Элмандера. Если покупка состоится, то этот трансфер станет самым дорогим в истории клуба. “Болтон” отдаст 12 миллионов фунтов стерлингов и нападающего Даниэля Браатена в придачу. Для грандов европейского футбола это не столь большие деньги, однако “Болтон” пока не покупал игроков за столь дорогую цену.

Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
Re: Мировой футбол
« Ответ #136 : 26 Июня 2008, 14:20:37 »
Цитата: [SID]
«Барселона» сделала «Зениту» предложение о трансфере Аршавина«Барселона» сделала «Зениту» предложение о переходе форварда сборной России Андрея Аршавина. В питерский клуб пришел факс с официальным предложением о сделке. Испанцы предлагают «Зениту» 15 миллионов евро за форварда, который стал одним из самых ярких открытий Евро-2008.

Думаю, его за такие деньги не продадут, больше он стоит. А если ещё и в оставшиеся матчи мы удачно сыграем - тогда пятнарик будет вообще смешной цыфрой! :killumnik:

Цитата: [SID]
Тюрам покинет "Барселону"Французский ветеран Лилиан Тюрам спустя 12 лет вернётся на родину в "Пари Сен-Жермен". Руководители французского клуба должны на этой неделе слетать в "Барселону", где окончательно оформиться переход 36-летнего игрока. Так же "ПСЖ" планирует перед сезоном усилиться за счёт других громких имён французского футбола Клода Макелеле, Робера Пиреса и Людовика Жюли.

Старпёрами решили обложиться, странный подход :pain: :down:
Со времён Попена ПСЖ дипфротит по страшному :hmm:
Мака вообще-то имеет соглашение действующее с Челси и судя по его словам и тренеров уходить не собирался, ещё годик погонять думал мяч и потом вешать буццы на гвость :deal: :dont:

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #137 : 26 Июня 2008, 15:00:26 »
Ну это наверна как бы принято в старом свете, завершать карьеру в клубе котором начинал. Хотя польза от макелеле не большая, старенький.

Оффлайн Daniel

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1387
  • Репутация: +38/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • setlist.fm
Re: Мировой футбол
« Ответ #138 : 26 Июня 2008, 15:08:41 »
[SID]:pray: Макелеле бох :moral:
И польза от него невъебенна! Он играет, конечно, не на той позиции, где можно зрелищный футбол увидеть и показать. Волнорез, опорник, первый пас - вот его работа, и в ней он один из лучших. Эта позиция - хребет команды, недаром когда он из Реала свалил - те всасывали несколько лет.

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мировой футбол
« Ответ #139 : 26 Июня 2008, 15:39:03 »
Daniel, в классе игры макелелле никто не сомневается, но всё же возраст сказывается на физ.подготовке