АВТОМОТО Новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2800 : 14 Августа 2019, 12:33:47 »
Комитет Госдумы по промышленности выступил с предложением запретить эксплуатацию транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации». Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».
По данным издания, соответствующие рекомендации направлены в Министерство транспорта России и Минпромторг. О каких автомобилях идёт речь и какие санкции будут применяться, не уточняется.

«По данным ГИБДД, из 60,5 млн транспортных средств в России 20,9 млн старше 15 лет, ещё 10 млн старше десяти лет», — указывается в материале.

В пресс-службе Минтранса подтвердили, что предложения от комитета получены и прорабатываются.

Ранее в Госдуме предложили бесплатно выдавать детские автокресла нуждающимся семьям. С такой инициативой в адрес премьер-министра России Дмитрия Медведева выступила депутат Госдумы Ольга Алимова.
https://russian.rt.com/russia/news/658643-ekspluataciya-starye-mashiny?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2801 : 16 Октября 2019, 12:02:30 »
 У российских водителей появится новая обязанность. Теперь они будут обязаны устанавливать госномера в день покупки, прямо в салонах, сообщает ТАСС. С 1 января 2020 года заработает соответствующий закон. По действующему законодательству, напомним, у водителей есть 10-дневный срок со дня покупки на регистрацию.

По новому закону машину можно будет зарегистрировать в автосалонах. Их включат в специальный реестр организаций, которые участвуют в регистрации транспортных средств. Госномер будут устанавливать при покупке машины в автосалонах. Они будут наделены правом передавать документы в ГИБДД и изготавливать номера.

Закон «О государственной регистрации транспортных средств» должен был вступить в силу в августе этого года. Однако по причине того, что профильные ведомства не были готовы к нововведениям, вступление закона перенесли на 1 января 2020 года.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2802 : 16 Октября 2019, 15:20:47 »
 :degenerat: в Таиланде, стране третьего мира, такое уже лет 8 при мне точно :)

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2803 : 16 Октября 2019, 22:30:42 »
:degenerat: в Таиланде, стране третьего мира, такое уже лет 8 при мне точно :)

Ты не путай. В тайланде - это обычное дело, а у нас прорыв!
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2804 : 16 Октября 2019, 23:18:33 »
Цитата: MAXHO
Однако по причине того, что профильные ведомства не были готовы к нововведениям, вступление закона перенесли на 1 января 2020 года.
Самый интересный момент - к чему они там неготовы были.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2805 : 27 Октября 2019, 16:05:14 »
http://youtu.be/IwCqdpC0a00

Bollinger представила электрические внедорожник и пикап по цене «гелика»

Электрокары только в последние годы начали выходить на широкий авторынок и пока не отличаются доступными ценами. Если Tesla старается расширять линейки более бюджетными моделями, то другая американская компания — Bollinger — представила «зелёные» внедорожники по цене Mercedes-Benz G-Class.
Производитель объявил, что базовые модели внедорожника B1 и пикапа B2 будут продаваться по цене $125 000 — на четверть дороже, чем планировалось во время анонса в 2017 году. Вместе с возросшей ценой Bollinger также улучшила характеристики обоих электрокаров. Они поступят на рынок с двумя моторами на задней и передней оси общей мощностью около 614 лошадиных сил и крутящим моментом 906 Н·м — машины разгоняются до 100 км/ч за 4,5 секунды. Запас хода от встроенного аккумулятора ёмкостью 120 кВт·ч составляет около 322 км.
B1 и B2 весят по 2,2 тонны при грузоподъёмности в 2,4 тонны. Обе модели обладают регулируемым дорожным просветом до 500 мм. При этом пикап B2 сможет перевозить грузы длинной до пяти метров благодаря увеличенному кузову. Производство моделей начнётся в 2020 году, а в продажу они поступят к 2021-му.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2806 : 27 Октября 2019, 16:06:52 »
лол, даже в лужу не заехали, внедорожники

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2807 : 27 Октября 2019, 16:13:43 »
лол, даже в лужу не заехали, внедорожники

Меня другое интересует - где они в лесу розетку искать будут?)))))))))))))
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2808 : 27 Октября 2019, 16:30:45 »
Митрофаныч, для этого пикап и нужен - возить дизель-генератор

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2809 : 27 Октября 2019, 19:47:42 »
Интересно, у них есть что-то типа понижайки?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2810 : 27 Октября 2019, 19:51:42 »
jday, с электродвигателем она не нужна

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2811 : 27 Октября 2019, 19:55:30 »
Цитата: Gafur
jday, с электродвигателем она не нужна
Момент спорный. Крутящий момент у электродвигателей на низких оборотах конечно выше чем у дизеля, но настолько ли, чтобы отказываться от понижающей передачи?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2812 : 27 Октября 2019, 20:05:24 »
jday, он не просто намного выше, он еще и с нуля оборотов.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2813 : 27 Октября 2019, 20:07:18 »
Хотя, конечно, ничего не мешает понижающий редуктор впендюрить, если надо дома двигать)

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2814 : 27 Октября 2019, 20:23:53 »
Цитата: Gafur
jday, он не просто намного выше, он еще и с нуля оборотов.
Некоторые утверждают, что это блеф от маркетологов. Иначе почему у Теслы стоит редуктор числом 10 :doff:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2815 : 27 Октября 2019, 20:44:47 »
Некоторые утверждают, что это блеф от маркетологов. Иначе почему у Теслы стоит редуктор числом 10 :doff:
ну вот смотри, у меня на машине главная пара около 4.3, первая передача тоже так же где-то. Итого получается почти в двадцать раз повышается крутящий момент на колесе на первой непониженной передаче (понижайка еще в 2.5 раза умножаем). У меня движок 310 нм выдает с двух тыщ, ну и где-то 100-150 на холостых, и на первой пониженной передаче я хз вообще что надо делать, чтоб мотор заглох, скорее полуоси оборвет или колеса разбортируются) У условной теслы нет передач, с редуктором 10 момент,считай, всего в десять раз увеличивается. Но такое соотношение выбрано еще и для того, чтоб можно было ехать и 10 км/ч, и 110 км/ч на одной передаче, не перекручивая мотор до сверхоборотов на высоких скоростях и не перегружая проводники излишне высокими токами на низких скоростях.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2816 : 27 Октября 2019, 22:01:05 »
Хотя, конечно, ничего не мешает понижающий редуктор впендюрить, если надо дома двигать)

Я думаю впендюрят, для удорожания ремонта
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2817 : 27 Октября 2019, 22:07:59 »
Да не, такие вещи обычно надёжнее всего остального в машине вместе взятого)

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2818 : 27 Октября 2019, 22:32:35 »
Цитата: Gafur
ну вот смотри, у меня на машине главная пара около 4.3, первая передача тоже так же где-то. Итого получается почти в двадцать раз повышается крутящий момент на колесе на первой непониженной передаче (понижайка еще в 2.5 раза умножаем). У меня движок 310 нм выдает с двух тыщ, ну и где-то 100-150 на холостых, и на первой пониженной передаче я хз вообще что надо делать, чтоб мотор заглох, скорее полуоси оборвет или колеса разбортируются) У условной теслы нет передач, с редуктором 10 момент,считай, всего в десять раз увеличивается. Но такое соотношение выбрано еще и для того, чтоб можно было ехать и 10 км/ч, и 110 км/ч на одной передаче, не перекручивая мотор до сверхоборотов на высоких скоростях и не перегружая проводники излишне высокими токами на низких скоростях.
Да понятно, что инженерия, особенно двигатели - это всегда компромисс и уравнение с несколькими переменными. В данном случае ток-обороты ну и добавить там расходы, момент, мощность, кривая момента и прочее. Мысль моя была то в другом - двигатели там асинхронные трехфазные, и не факт, что почти на нуле оборотов выдают мощь 100%, хотя ладно - вопрос исчерпан :agree:

Цитата: Митрофаныч
Я думаю впендюрят, для удорожания ремонта
Вопрос в том, что это придется сделать на 4 колесах, а не в одном месте, как на ДВС. Скорее всего плюнут на это. Видно же, что тачка для хипстеров.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2819 : 27 Октября 2019, 22:37:14 »
Я хз, там в видео рассказывают, какой привод? Если не мотор-колеса, то какая разница, какой там двигатель, дальше вся трансмиссия может быть вполне как на обычном авто, в т.ч. и раздатка.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2820 : 27 Октября 2019, 22:55:48 »
Цитата: Gafur
дальше вся трансмиссия может быть вполне как на обычном авто, в т.ч. и раздатка.
У теслы: два двигателя - на передней и задней оси. Через редуктор прямой привод на колеса

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2821 : 28 Октября 2019, 10:06:13 »
Ну вот, проблемы нет механическую хуйню прикрутить куда угодно. По поводу внедоров, тут на другом сайте пишут, что понижайка таки есть, хоть и двигателя тоже два. Может и понижайки две тогда? Интересно было бы схему трансмиссии посмотреть.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2822 : 15 Ноября 2019, 01:31:31 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2823 : 03 Декабря 2019, 00:29:43 »
На крохотном участке трассы установили 38 дорожных знаков.
Лайф связался с властями населённого пункта под Самарой. Они говорят, что это не ошибка — так и было задумано.В соцсетях автомобилисты обсуждают настоящее "нашествие" дорожных знаков, которое было замечено в населённом пункте Похвистнево Самарской области. На участке трассы длиной всего в 400 метров водители насчитали 22 знака "Главная дорога" и по несколько представителей знаков "Пешеходный переход", "Обгон запрещён" и "Левый поворот запрещён".В местной администрации Лайфу заявили, что наличие такого большого количества дорожных знаков — это не фейк и не мастерство фотошопа. Мол, всё установлено согласно проекту и в соответствии с законодательством — нарушений нет. А задумка состояла в том, что это очень аварийный участок (мелкие ДТП происходят едва ли не через день), поэтому стимулировать повышенное внимание водителей решили вот таким способом.— Заказчиком работ является Главное управление градостроительства коммунального хозяйства администрации городского округа Похвистнево, —заявила Лайфу пресс-секретарь главы городского округа Похвистнево Алла Арсланова. — Работы проводятся на основании разрешения на строительство от 28 августа 2015 года. Подрядной организацией на основании муниципального контракта являлась организация ПДК-2. Всё официально через документацию. Объект проверяется Государственной инспекцией строительного надзора Самарской области.Первый замглавы городского округа Похвистнево Евгений Пензин в комментарии Лайфу отметил, что любое отступление от проекта являлось бы нарушением и могло бы быть признано нецелевым расходованием средств.



Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Вадим Галиев

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Автомобилисты, желающие припарковать машину ближе к терминалам, как и   ранее, могут воспользоваться парковками А2 и А3, находящимися на   удалении 50 метров от аэровокзала, с оставшимся прежним умеренным   часовым тарифом 100 рублей в час.

Въезд в зону проездов и   посадки/высадки пассажиров A1, равно как и нахождение в ней в течение  15  минут, также остаются бесплатными. Снижение нагрузки на  привокзальную  площадь будет достигнуто повышенным штрафным тарифом за  ее загромождение  и тарифом за повторный въезд.

- Уверенно могу  сказать, что  условия и для водителей, намеренных пользоваться только  бесплатными  услугами и для тех, кто согласен платить за повышенный  комфорт будут  улучшены. Пассажиропоток аэропорта «Уфа» растет,  привокзальная площадь  перегружена, бесплатное пользование парковочной  зоной А1 предоставляется  исключительно для проезда, посадки и высадки  пассажиров. Нахождение в  зоне А1 свыше 15 минут будет рассчитываться по  штрафному тарифу 500  рублей в час, - говорит начальник службы  неавиационной коммерции  аэропорта «Уфа» Ильгиз Нуртдинов. – В настоящее  время через аэропорт  «Уфа» в день проезжает более семи тысяч машин.  Чтобы не создавать  заторы, избежать аварийных ситуаций, мы убедительно  просим  автомобилистов для краткосрочной стоянки пользоваться услугами  вложенных  парковок.

Тарифы и условия на коммерческих парковках в зонах В и С остаются прежними.

Более подробную информацию о парковках вы можете найти на сайте аэропорта «Уфа» (www.airportufa.ru) в разделе «Парковки».

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2825 : 11 Декабря 2019, 19:51:57 »
Эти парковки постоянно забиты до упора

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2826 : 09 Января 2020, 16:20:19 »
Электрический концепт-кар Mercedes-Benz по мотивам «Аватара». Разработан совместно с режиссером Джеймсом Кэмероном. На корпусе расположены 33 выезжающие «чешуйки» — или, как их называет компания, «бионические закрылки». Они могут использоваться для подачи сигналов людям вне машины. Сферообразные колеса вдохновлены семенами Древа Душ из фильма Кэмерона — благодаря такой конструкции автомобиль может двигаться боком, как краб, и даже по диагонали.

















Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2827 : 09 Января 2020, 16:24:48 »
Цитата: MAXHO
Электрический концепт-кар Mercedes-Benz по мотивам «Аватара». Разработан совместно с режиссером Джеймсом Кэмероном

Заебись, сзади места для картохи и пакетов из Магнита и Ашана предостаточно. Надо брать  :pika:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2828 : 09 Января 2020, 22:23:36 »
Цитата: Митрофаныч
Заебись, сзади места для картохи и пакетов из Магнита и Ашана предостаточно. Надо брать 
Как только возле них лежачие полицейские уберут :umnik:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2829 : 09 Января 2020, 23:07:59 »
Как только возле них лежачие полицейские уберут :umnik:

Перед такой повозкой лежачие полицейские будут ноги раздвигать  :hehe:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2830 : 10 Января 2020, 04:07:32 »
Митрофаныч, возможно и жопы.  :niceguy:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2831 : 21 Января 2020, 14:32:18 »
Составлен рейтинг самых популярных у россиян иномарок с пробегом
За прошлый год в России приобрели около 4 миллионов машин иностранных марок.

Ford Focus остался самой популярной иномаркой среди россиян, которые покупают автомобили на вторичном рынке. К такому выводу пришли эксперты из аналитической компании "Автостат". За прошлый год автовладельцы приобрели 133 тысячи машин этой модели.

По результатам исследования специалисты выяснили, что чуть менее популярны, но также пользуются высоким спросом такие автомобили как Hyundai Solaris и Toyota Corolla, которых россияне в 2019 году купили 109 тысяч и 103,7 тысяч соответственно.

Кроме них первые места по продажам заняли подержанные вошли Kia Rio, Toyota Camry, Renault Logan, Chevrolet Niva, Volkswagen Polo, Opel Astra и Skoda Octavia. Всего по данным аналитиков в прошлом году жители России приобрели примерно 4 миллиона подержанных иномарок.

Ранее стало известно, что компания Renault повысит цены на свои автомобили в России. Рост составит примерно 2% и будет распространяться на только на те модели, которые будут выпущены в 2020 году.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2832 : 21 Января 2020, 14:49:00 »
В России «красивые» автомобильные номера будут продавать. Иногда с молотка.

Собрали тарифы на покупку таких номеров, которые разработало Минэкономразвития. Регионы, свою очередь, смогут ввести свой повышающий коэффициент, вплоть до 10-кратного размера от базового, т.е. то есть некоторые номера могут стоить до шести миллионов рублей.

Более того, некоторые номера могут выставить на аукцион, где размер суммы не ограничен.

Как сообщает «Коммерсант», базовые ставки вступят в силу в 2021 году. Зарезервировать понравившийся номер можно будет через портал Госуслуг.

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2833 : 29 Января 2020, 12:57:16 »
Йошкар-Ола. Смена ограничения на 0:50. Со вчерашнего дня общественность жарко обсуждает нововведение, говорят, что там еще штрафующую камеру сегодня-завтра повесят. Вот и полицейские отреагировали, объяснив, наконец, что это такое: "Это Т-образный перекресток, где очень сложный алгоритм движения. Машины очень долго стоят на этом перекрестке, и чтобы дать преимущество движения с одной полосы, сделали такое новшество. Знак «60» загорается, когда на светофоре горит зеленый свет и движение разрешено. Знак «40» включается при красном свете. Он предназначен только для одной полосы движения".

https://vk.com/video-34740837_456260766?t=
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОТО Новости
« Ответ #2834 : 03 Февраля 2020, 12:05:44 »
Двое автомобилистов инсценировали ДТП, возможно, ради наживы

Это видео сняла камера в Челябинске. Автомобилисты на Audi A7 и тёмном кроссовере сначала останавливаются у обочины, а затем инсценируют ДТП. Обоим может грозить наказание за мошенничество.
Вариантов, впрочем, два: либо это классические автоподставщики, цель которых — выдоить страховую, либо машины действительно попали в ДТП в другой день, когда оформлять его было неудобно, и водители договорились приехать отдельно.

Вариант первый — развод страховой

Оба автомобиля недешёвые, и даже мелкая авария сулит неплохую компенсацию. Например, передняя светодиодная фара для Audi A7 по каталогу РСА (им пользуются страховщики) в зависимости от конкретной модели стоит от 129 тысяч до 227 тысяч рублей. Мы уже писали об этой проблеме: оптика премиальных машин обходится неожиданно дорого.

https://youtu.be/TyyA93HUpMs
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.