Как изменилось мое гитарное мировоззрение

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #35 : 14 Октября 2010, 13:32:02 »
 Это ещё не вся история. Джалиля уволили из училища, но в день зарплаты он пришёл в кассу, с игрушечным пистолетом(пистолет был не копия настоящего, а именно детский). Кассир вызвала санитаров, Джалиля повязали.
 А что касается Юсупа, то он-дурак. Не такой немного, как Джалиль, но по-своему. Т.е. Джалиль дурак в смысле "психически больной", а Юсуп дурак в смысле "долбоёб". Остальные преподы были получше, по муз.литературе, например была Троицкая, которая застала в 1938 году репетиции оперы Шостаковича "Леди Макбет Мценского уезда"
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 13:37:03 от amir »

Оффлайн Teru

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2787
  • Репутация: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • I smoke DMT
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #36 : 14 Октября 2010, 13:35:37 »
не дай бог я так же сойду с ума :fear:

Оффлайн progressive guitar

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #37 : 14 Октября 2010, 13:40:27 »
да,это весьма печальная история :pozor:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #38 : 14 Октября 2010, 13:48:18 »
в некоторых пограничных состояниях начинаешь понимать - ситар имеет многовековую историю нежели педалстиргуитар))) попробуй...
к Джалилю у меня теплые отношения лишь... помнится я ему даже инструмент одалживал почти на годик
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Teru

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2787
  • Репутация: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • I smoke DMT
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #39 : 14 Октября 2010, 13:52:03 »
brezent, я другими инструментами займусь потом, пока надо с гитарой разобраться

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #40 : 14 Октября 2010, 14:01:08 »
взрослееееешь)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Teru

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2787
  • Репутация: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • I smoke DMT
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #41 : 14 Октября 2010, 14:19:44 »
думаешь? :think:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #43 : 14 Октября 2010, 17:43:42 »
Deathfromhell, сквозь строки твоих последних постов прямо просвечивает недостаток знаний... Ну как можно софтину сравнивать с звуком лампового аппарата...? Импульс и динамику живого звука как можно сравнивать... Почему люди во всем мире тратят бешеные деньги на записи в студиях с аналоговым железом, когда как ты можешь это записать у себя дома через пиратский софт?
Удобства процессора несомненны, опять же чрезвычайно низкая цена за готовое решение, но речь то мне кажется идет о звуке, о его природе и структуре, о контроле над ним... Нету этого в импульсе... там единичка есть и есть ноль...)))
может и так, весьма вероятно что я не прав, однако слушал я сегодня альбом записанный очень аналогово, много хорошего железа, ленты, лампы и все такое, звучал очень хорошо. а потом слушал альбом записанный в под и сведенный целиком в цифре, он тоже звучал отлично, ноликов и единичек слышно не было. лично я для себя сделал вывод что нужно просто уметь (:

Оффлайн Teru

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2787
  • Репутация: +16/-1
  • Пол: Мужской
  • I smoke DMT
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #44 : 14 Октября 2010, 21:18:05 »
Хороший звукарь сделает свое дело :mad:
Тут уже все зависит от твоих эстетических предпочтений, и то, как ты хочешь играть

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #45 : 14 Октября 2010, 23:18:41 »
amir, к сожалению, не довелось мне познакомиться с Джалилем. Знатный дядя был, видимо. А Юсуп - это наш зав.отделом?
Deathfromhell, я до сих пор не смог нарулить ампсимом кранч более годный, чем мой живой. Вообще, иногда складывается впечатление, что ампсимы делаются исключительно для хайгейноманов, которыми, собственно, потом и боготворятся. Но это только иногда, конечно...
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #46 : 14 Октября 2010, 23:33:40 »
Журавлев, в принципе да, хайгейн лучше развит, бесплатные ампсимы для него как правило и делают, а платные выходят очень редко.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #47 : 14 Октября 2010, 23:44:23 »
Журавлев, он самый.

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #48 : 15 Октября 2010, 02:00:32 »
Deathfromhell, по кранчу меня разве что оверлауд устроил и еще халявный LeBrit с честно сворованными импульсами. И то не совсем то, что надо.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #49 : 18 Октября 2010, 00:55:49 »
седня на репе решил поиграть немного без проца, врубился напрямую в ламповый комбик "мейд ин бай брезет" и... да, без процессора, как-будто с комбика сняли намордник :ziga:
но, блин, с процем расставаться пока не буду, я люблю помудить с разными звуками, а таскать с собой целый чемодан (или хотя-бы пару-тройку) педалей мне не сподручно :iq:

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #50 : 18 Октября 2010, 00:56:18 »
..."бай брезент"... :pozor:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #51 : 18 Октября 2010, 07:25:41 »
пройдет, status, у тебя то же пройдет... Ты уже попробовал использовать комбик не как усилитель сигнала, а как полноценный инструмент в связке руки>гитара>усилитель... значит в тебе уже есть эта зараза, инкубационный период уже пошел... биувай)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #52 : 18 Октября 2010, 12:25:45 »
Что забавно, сейчас так и играю - напрямую в усилитель, с футсвичем. И ничего, чувствую себя лучше, чем когда-либо.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Pentatonic Speedballer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2204
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Full Shred
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #53 : 19 Октября 2010, 14:50:51 »
ЭХ блять, а я вот лабаю уже 4 года на подах, и всё заебись :banan: когда же наконец я зайду в этот тупик :think:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #54 : 19 Октября 2010, 15:20:44 »
Pentatonic Speedballer, а есть возможность играть не на подах?
Пыщ

Оффлайн Pentatonic Speedballer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2204
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Full Shred
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #55 : 19 Октября 2010, 16:48:45 »
Cooker Ananayzer,
в то время как я как дигрот :super: играю на подах через меня проходят очень много ламповых усилителей, примочек преампов, но ничего не прёт(ну кроме :trava: разумеется) Единственное, что подходит под мой стиль игры это маршал жсм800+тюб скример, но учитывая что лабаю я в основном дома держать стек не имеет никакого смысла вобще. конечно я разработал для себя некую аналогово-ламповую цепь в сочетании с маловатным лаповым комбом, которая по зерну звука будет походить на саунд который мне нужен, но вся эта хуета дико бутиковая, и даже на ибейке найти это достаточно тяжело...за некоторыми девайсами вобще, нужно оставить заявку и стоять в очереди несколько месяцев...поэтому я выбираю на своём поде усилитель жсм800, грею его тюб скримером из того же пода и ебошу митал в колонки гениус :hehe: и все кто ко мне приходит говорит "чувак, у тебя ну вобще ахуенный звук...." на следующий день создают тему типа продам нахуй свой амт, птеру итд так как дико хачу под например :iq: Самое большое заблуждение многих(многих значит не всех :alive:)гитаристов заключается в том, что купив ламповый предвак с одной или даже двумя лампами :doff: они с пеной у рта доказывают что лампа дико круче проца, притом втыкая свои предваки либо в линию со спикосимом ато и в ещё один предвак (в дырку на комбе где написано инпут)не редко испульзуют спикосим и при таком включении :pozor: Лампа это скорее оконечник, нежели предвак, ведь воткнув даже самую лютую недорогую примочку, проц можно нарулить приличный звук, естественно будучи способным это сделать. В нашей суровейшей действительности пацаны, приходят на концерты где стоит например жсм2000 втыкают процы и дико ламповые предваки прямо в самый инпут, после чего из комба хуячит высокочастотное ебашилово не имеющее совершенно никакой структуры звука и читаемости в миксе как следствие. Лично я на концерте с подом всегда врубаюсь в разрыв(на задней панели есть два таких непонятных гдезда send и return гнездо return и является этим самым входом в оконечник в обход паразитирующиего ДЛЯ тех самых предусилителей, будь они цифровыми, аналоговыми или ламповыми, предвака) и с тех пор как я начал заглядывать на заднюю панель и видеть там вход в конец ещё никто, пока что :niceguy:, не сказал что у меня хуёвый звук. Так вот дорогие друзья, хотите лампу берите либо голову, либо комб, ну а если кто то хочёт особо повыёбываться берите предвак, конец и каб отдельно, кстати при вариациях с предами и концами разный брендов можно найти пиздец какой оригинальный и дохуя интересный звук)) Держать лампу это очень заебись но в довесок к ней габариты, вес, малявы в ментовку от соседей(есть конечно более мирный домашние варианты ламповых девайсов), постоянный поиск примочек дружащих именно с вашим ламповым аппаратом и самих аппаратов дружащих с вами и вашими ушами. Под же универсальнейшая вещь которая может смоделивовать массу вариантов гитарного звучания, не без помощи прямых рук и чистых ушей естественно, а если взбодрить проц ещё и ламповым концом с хорошим кабом то для многих это будет либо решение проблемы с ламповым апаратом на некоторое время, либо упростит задачу поиска себя в миксе :orkestr: Лично я не ощущал никогда проблем при переходе с лампы на цифру или наоборот-кайф есть и в том и этом, но если есть возможность держать и лампу, для игры дома с ДИНАМИКОЙ БЛЯ, записи в студии и возможно локальных выступлений(если вы конечно не рокзвезда с вогоном техников) и цифру для походов на репы, к сожалению в наше врямя редко на свои базы со своим аппаратом, и выездов на гастроли например. Я на данный момент имею для всего вышеперечисленного исключительно цифровые приблуды Line6 MICRO SPIDER, LINE6 Pocket POD, LINE6 POD X3 live и не имею никаких проблем.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 16:51:49 от Pentatonic Speedballer »

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #56 : 19 Октября 2010, 20:18:21 »
Очень точно написано... Но. речь в холиварах вакуум>циферь в основном в том что люди на цифре дольше понимают звук... Вернее, на лампе люди быстрее это понимают
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #57 : 19 Октября 2010, 20:22:51 »
 А какая вообще разница? Крутишь гайку вправо-закручиваешь, крутишь влево-откручиваешь. Вот и всё.

Оффлайн Pentatonic Speedballer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2204
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Full Shred
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #58 : 19 Октября 2010, 20:23:31 »
brezent, хз, то что я не заморачиваюсь по этому поводу скорее всего потому, что всю жизнь играю то на лампе то на цифре :pain:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #59 : 19 Октября 2010, 20:44:51 »
Потому и хз, что есть возможности пробовать разное оборудование... Тыж оперируешь названиями восмисотыми маршами и ибанезами и хзливами... А парень купит зум,попробует - говно. потом купит зум другого цвета... тоже вроде ничего... А потом купит зум с металическими кнопками и педалью акселератором, или как она там правильно называется и поймет, что все, пиздец пришел... И дальше дело не особо пойдет... А потом случайно воткентся в плекси или 900 и скажет, да блять этот хлопец в майке исидиси нихуя звук строить то не умеет...)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Pentatonic Speedballer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2204
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Full Shred
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #60 : 19 Октября 2010, 21:27:39 »
brezent,
потому то я и толкая телегу за лайн6 а не про что то другое, вся серия лайн 6 это самая лучшая имитация усилителей из всех что я когда либо слышал, естественно самым козырным аппаратом является хз, котором собрано всё для гитары, а ещё для баса и вокала. да и бюджетные модели типа покет под, 2.0, флор под свои бапки отрабатывают с лихвой.
зы когда хелловин были в уфе, у гитаристов были процы Vox Tone Lab SE, в которых лампа просто слегка греет выход, и больше ничего. они их врубали тупо в дибоксы, а кабинеты просто стояли для бутафории. :boyan:

Оффлайн Жугдэрдэмидийн

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #61 : 19 Октября 2010, 23:59:13 »
Pentatonic Speedballer, ты далеко не первый, кто хэлловин в пример приводит с их процами. Но почему-то такие примеры искать надо, тогда как известных и неизвестных, но хороших групп, играющих на лампе, тысячи. Просто, видимо, хэлловину похуй. Если тебе тоже похуй, винить никто не будет.

Оффлайн Pentatonic Speedballer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2204
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Full Shred
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #62 : 20 Октября 2010, 09:11:30 »
Жугдэрдэмидийн,
бля, просто привел пример, того как заебовая банда лабает на не очень дорогой цифре, таких банд, известных и не известных, хороших и не хороших, играющих на цифре дохуя. А искать такие примеры нужно потому что много дураков видя проц начнут гавнить типа "ебана рот какая хуйня" будучи увереными что на лампе играют все а на процах только лютые говнари, но к сожалению многие думают что лампа это панацея от отсутствия мозгов и кривых рук.  Почитай мой первый пост и подумай похую мне или нет.

Оффлайн Жугдэрдэмидийн

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #63 : 20 Октября 2010, 14:03:07 »
Pentatonic Speedballer, на самом деле фраза про похуй - это комплимент тебе. Потому что если тебе не похуй, то ситуация намного печальней.

Оффлайн Pentatonic Speedballer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2204
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Full Shred
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #64 : 20 Октября 2010, 14:26:55 »
Жугдэрдэмидийн,
 :agree:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #65 : 20 Октября 2010, 15:04:23 »
 А что делать говнарям, у которых денег на всё про всё 5 штук? Только б\у гитару за 3 штуки и б/у Зум за 2.
П.С. я не говорю, что это хорошо, просто такова жизнь.

Оффлайн Pentatonic Speedballer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2204
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Full Shred
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #66 : 20 Октября 2010, 15:09:29 »
amir,
а вот это уже просто печально...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #67 : 20 Октября 2010, 15:15:03 »
amir, пропить деньги и не рыпаться.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #68 : 20 Октября 2010, 16:13:33 »
amir, читать РЭП, что они собстно говоря и делают в промышленных масштабах  :gigi: :pozor:

Оффлайн Жугдэрдэмидийн

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как изменилось мое гитарное мировоззрение
« Ответ #69 : 20 Октября 2010, 18:53:54 »
amir, играть дома, в гараже, но не на сцене.