Околосинематографическая болталка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1925 : 07 Декабря 2020, 21:12:49 »
в 52 на пляже выложьте свои фотки, зоценим, как сохраняца ваши кубеки/шареки/бицухи и куки.  :lol:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1926 : 07 Декабря 2020, 21:26:53 »
killpa, чтобы они сохранились, надо чтобы они были :dont:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1927 : 08 Декабря 2020, 17:27:37 »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1928 : 08 Декабря 2020, 18:40:54 »
killpa, чтобы они сохранились, надо чтобы они были :dont:

 :think:
ценное замечанье.
у тебя есть?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1929 : 08 Декабря 2020, 18:42:40 »
Кубиков давно нет, бицуха осталась ещё

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1930 : 08 Декабря 2020, 18:43:55 »
Кубиков давно нет, бицуха осталась ещё

бицуха быстро сдуваеца, хотя ето наерно только у баб... :think:
а через скоко лет тебе 52?

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1931 : 08 Декабря 2020, 19:44:07 »
Цитата: killpa
бицуха быстро сдуваеца, хотя ето наерно только у баб...

Наверное. У меня 10 лет держалась. А вот пузо нажрал за 5 :hehe:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1932 : 08 Декабря 2020, 19:48:54 »
killpa, ну дык я ее подкачиваю :deal: Так-то у меня и кубики есть, правда их надо нащупывать :hehe:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1933 : 10 Декабря 2020, 09:36:44 »


Что получится, если театральный режиссер возьмется снимать кино для взрослых? Получится «Глубже!». Фильм уже сейчас можно посмотреть в Okko.
 
Картина глубокая, остроумная и очень разная.
В главной роли – Александр Паль (звезда «Горько!»). А также Антон Лапенко, Игорь Верник, Сергей Бурунов, Любовь Аксенова, Олег Гаас.   :think:

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1934 : 11 Декабря 2020, 12:20:39 »
HBO планируют перезапуск сериала "Настоящая кровь". Сценаристом и продюсером нового шоу выступит Роберто Агирре-Сакаса ("Ривердейл").


нахера переснимать старое то ааа, любимое при чем. прям как осквернение честно :iq:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1935 : 11 Декабря 2020, 12:52:50 »
SCORNЕ:agree: настоящая кровь агонь адский и ржака.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1936 : 11 Декабря 2020, 13:58:23 »
MAXHO:agree:

а без Скарсгарда  :heart: :lips: смотреть не буду
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1937 : 11 Декабря 2020, 14:09:38 »
SCORNЕ, я конечно посмотрю, но не думаю что снимут лучше.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1938 : 16 Декабря 2020, 11:44:37 »
16 декабря в распоряжение таблоида The Sun попала запись, на которой актёр Том Круз жёстко раскритиковал своих подчинённых за несоблюдение мер безопасности при Covid-19.

Этот инцидент демонстрирует, насколько напряжённой стала работа над большим кино в последние месяцы. По словам актёра, сам он считает съёмки седьмой «Миссии» примером, на который сейчас ориентируются многие люди в индустрии.

Цитировать
Мы — золотой стандарт. В Голливуде снова начали снимать кино благодаря нам. Потому что они верят в то, что мы делаем. По вечерам я сижу на телефоне с каждой грёбаной студией, со страховыми компаниями, с продюсерами, и они видят в нас пример — пример, который помогает им снимать кино. Мы создаём тысячи рабочих мест, вы, ублюдки. Чтобы я не видел такого больше никогда. Никогда!

Вот возьмите сами и скажите всем этим людям, что они потеряют свою работу и свои дома, потому что вся индустрия застопорилась. Но это не поможет им накрыть обеденный стол или заплатить за обучение в колледже. Вот с какой мыслью я ложусь спать каждую ночь — о будущем нашей грёбаной индустрии.

Так что, простите меня, но мне мало ваших извинений. Я уже говорил об этом, и теперь я требую. Если вы не соблюдаете правила, вы уволены. Мы не закрываем производство этого фильма. Вы меня поняли? Ещё раз вижу, и вы уволены.

Вам всё понятно? Вы понимаете, чего я хочу? Вы осознаёте обязательства, которые у меня есть? Я обращаюсь к вашему разуму, и если вы не в состоянии быть разумными и я не смогу понять вашей логики, вы уволены. И всё. На этом всё. Я доверился вам, когда взял вас на работу.


В данном случае Круз говорит не только как главная звезда фильма, но и как его продюсер. Недавно съёмки «Миссия: Невыполнима 7» пришлось в очередной раз отложить — после того, как на площадке в Италии заразились 12 человек. А две недели назад работа над картиной возобновилась в Великобритании, где и была сделана запись.

Релиз блокбастера по-прежнему запланирован на 19 ноября 2021 года.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1939 : 16 Декабря 2020, 12:00:42 »
Gafur,  Вот это я понимаю мотивация. Если бы путин Госдуме так всё время говорил и действовал, то может и работало бы всё по другому.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1940 : 16 Декабря 2020, 12:18:52 »
Митрофаныч, эмм, Путин и так бабла зарабатывает (условно). А Том Крузу миллионы на взносы саентологам нужны. Или ты думаешь, он всерьез вот это все про коронавирус и рабочие места? Деньги нужны лично ему и это главный драйвер. Раз могут прикрыть лавочку за неношение масок - будет ебать за неношение масок

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35352
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1941 : 16 Декабря 2020, 13:09:26 »
Митрофаныч, эмм, Путин и так бабла зарабатывает (условно). А Том Крузу миллионы на взносы саентологам нужны. Или ты думаешь, он всерьез вот это все про коронавирус и рабочие места? Деньги нужны лично ему и это главный драйвер. Раз могут прикрыть лавочку за неношение масок - будет ебать за неношение масок

Крузу саентологам. Путину Розенкрейцерам. Но Путину проще, его силовики охраняют, а Крузу нужно думать, чтоб не обосраться и сделать годный продукт, чтоб продать подороже.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1942 : 16 Декабря 2020, 13:14:15 »
Митрофаныч, Путин нефть продает, хуле еще надо? Просто так получилось, что с нефте-газодобычей к бизнесу были прилеплены еще где-то 100 млн лишних людей, занятых на побочных нерентабельных производствах)

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1943 : 20 Декабря 2020, 19:57:15 »
Советский кинематограф: внутреннее устройство

...По новой структуре главную сценарную коллегию поделили на отделы, на так называемые "кусты", которые занимались каждый своим жанровым и тематическим направлением. Одна группа опекала фильмы о современности, другая - так называемые военно-патриотические, третья - комедийные и музыкальные. Были также специализированные подразделения для исторических, приключенческих, детских лент.

Редактора, собранные в сценарной коллегии, подобрались в основном сильные, эрудированные, умели спорить и доказывать, были очень крепкими профессионалами. Евгений Котов, Джемма Фирсова, Игорь Садчиков, Маина Марчукова, Игорь Раздорский, Абдурахман Мамилов, Валерий Щербина могли не только "вылавливать" драматургические недостатки в сценариях, те или иные просчеты в готовых фильмах, но и были в состоянии предложить автору или режиссеру нечто дельное, реально помогавшее поднять художественный уровень произведения.

К сожалению, система редактуры в новые времена была полностью утрачена, из процесса киносотворения исчез этот квалифицированный творческий взгляд со стороны, способный предостеречь сценариста и режиссера от многих просчетов. Одно из следствий - низкое профессиональное качество нынешнего кинопотока. А тогда мои коллеги не только следили за качеством фильмов "по своим направлениям", но и планировали их тематику на будущее, встречались со сценаристами, режиссерами, выясняли их планы, "будили" интерес к той или иной общественно значительной теме.

Важность "тематического и жанрового разнообразия" кинематографической программы особенно постигаешь, когда видишь результаты ее отсутствия. Об однообразии нынешнего кинопотока говорит, например, редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей: "Центром всего у нас в кино стал в основном преступник, именно он, ну и все, кто поблизости: менты, прокуратура, ФСБ, налоговики, борцы с террором, наркодельцами, проституцией". Такое нынче "разнообразие", потому что некому им озаботиться...

Хочется в данном случае обратить внимание на само направление мысли, на метод воздействия на, казалось бы, не поддающийся регулированию творческий процесс. Нынче подобное практически невозможно. Оно и видно на экранах.
Когда в середине и в конце восьмидесятых годов обрушивали систему советской кинематографии, особенно, помнится, вольнолюбивые ораторы и ядовитые перья подвергали остракизму систему планирования фильмов - на год, на два, а то и на три вперед. Это, мол, очевидное свидетельство зажима государством свободы творчества, стреноживание художнической фантазии, одно из проявлений тоталитарного кошмара.

На несведущих это тогда производило впечатление. Особенно эмоциональное. А знающие существо дела только разводили руками. Поскольку мне довелось этим заниматься, то со всей ответственностью сообщаю: эти планы не стреноживали фантазию художников, а на 9/10 на ней основывались. Они составлялись из пожеланий самих режиссеров и сценаристов! Для них, кроме всего прочего, это еще была и гарантия работы на несколько лет вперед. Да и то сказать: никакая сценарная коллегия, набери в нее хотя бы и гениев вроде Дюма-отца или Акунина-Чхартишвили, не в состоянии "на раз" придумать порядка полутысячи тем, а то и сюжетов, чтобы потом их "навязывать" кому-то. Не реально. Фантазии не хватит.

Делалось иначе. На всех киностудиях один или два раза в год собирали на большое совещание всех без исключения творцов и выслушивали каждого: каждый вслух делился творческими планами - кто о чем хотел бы делать фильм, какой бы хотел снять сейчас, какой потом. Все это фиксировалось, анализировалось, прикидывались производственные возможности и, конечно, творческие потенциалы претендующих на те или иные проекты. На студиях, а потом и в центре, в Госкино, а еще точнее - в главной сценарной коллегии, эти индивидуальные заявки - с учетом жанровых и тематических пропорций кинопрограммы в целом - вносились в перспективный план.

На первом для меня таком мосфильмовском совещании, и это мне запомнилось, выступал Василий Шукшин, говорил, что хочет повременить пока со "Степаном Разиным", чтобы лучше подготовиться. А пока, мол, собирается сделать фильм по своей повести - имелась ввиду "Калина красная".

На подобных совещаниях не оказывалось, понятно, дебютантов - кто их знает! Но именно для них в планах всех студий оставлялось до тридцати вакантных единиц. И опять проект-предложение каждого рассматривали, оценивали и тоже запускали в производство. Для молодых на "Мосфильме" открыли даже специальное объединение, которое так и называлось - "Дебют". Вот так, если все по правде, составлялись в те времена перспективные сценарные планы.

...Забывается почему-то, что кроме, так сказать, скандальных эпизодов, которые неутомимо и со страстью комментируются, хотя они и единичны, на экраны страны выходил мощный поток других фильмов, в конечном счете, и определявшем лицо отечественного кинематографа. Люди смотрели эти фильмы, одни нравились больше, другие меньше, но государственной структуре, отвечающей за кино, важно было обеспечить этой "массовке" достойное профессиональное качество. Напомню, что ежегодно в стране выпускалось 150 художественных лент. Значит, хочешь, не хочешь, а надо раздобыть 150 полноценных сценариев. Потом позаботиться о том, чтобы они попали в руки 150 квалифицированным и, желательно, талантливым режиссерам. Вот эти именно заботы и были главными для тех, кто ранним утром приходил в Малый Гнездниковский, а поздно вечером уходил. Может быть, кто-то иначе понимал ситуацию, но мне она представлялась именно так.

Работа над каждым фильмом в те времена занимала в среднем около полутора лет, если одна серия. Значит, кроме запускаемых в производство 150 "единиц", перед твоими редакторскими глазами крутилось еще примерно столько же: заканчивались прошлогодние, начинались - из плана будущего года.

Но столько шедевров не бывает! "Поток", о котором я говорю, образовывали одновременно и вместе - гении, таланты, крепкие профессионалы, слабые профессионалы, неумехи-дилетанты, скрытые халтурщики, откровенные халтурщики. Иногда - жулье.

Всех надо разглядеть, оценить, тем, кто способен понимать - что-то творческое подсказать, кто не способен - все равно подсказать, вдруг "дойдет".

Поэтому тот, кто думает, что в Госкино занимались только цензурой и отлавливанием идеологической крамолы, заблуждаются. В основном занимались эстетикой - сюжетами, диалогами, драматургией, здравым смыслом. Крамолу, буде она захотела появиться, не выпустили бы еще из стен студий - там тоже работали не дураки.

...Под обломками рухнувшей державы был погребен мощный кинематограф, в историческом смысле уникальный. Да, все сценарии рассматривались и утверждались в Москве, и готовые фильмы тоже. Если в них обнаруживалась слабина - художественная, смысловая - продукция возвращалась на "доработку". Так уж было установлено: с одной стороны - властная вертикаль, нелюбезная централизация, а с другой - Москва подтягивала провинциальный уровень до столичного. Вот и спрашивается: когда теперь в Армении, например, появится новый Малян? А в Литве новый Желакявичус? Дождется ли Киргизия, где, слышал, киностудию ликвидировали, пришествия второго Океева? В Таджикистане -Нарлиева, в Грузии - Абуладзе? В Молдавии - Лотяну? Называю режиссерские имена все более забываемые, а когда-то через московскую дверь эти художники из национальных квартир выходили на простор мирового кино, осыпаемые наградами множества фестивалей.

Орлов Даль Константинович, главный редактор Госкино СССР

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1944 : 22 Декабря 2020, 20:39:36 »
Недавно испанский режиссер Педро Альмодовар поделился фильмами, которые больше всего впечатлили его в этом году. Список топовых картин опубликовало издание El Deseo.

В итоге лидером его рейтинга стал фильм американской режиссерки Келли Райхардт «Первая корова». Альмодовар сказал, что лента оказалась очаровательным и приятным вестерном.

Далее режиссер отметил проект Антонио Кампоса «Дьявол всегда здесь» с Робертом Паттинсоном и Томом Холландом. Он также подчеркнул, что пересмотрит фильм еще раз.

Затем Альмодовар рассказал о том, что ему понравился фильм «Еще по одной» Томаса Винтерберга, который он назвал «эмоциональной и неморалистической историей».

Кроме того, в его рейтинг попали фильмы «Глотай», «Меня здесь больше нет», «Малыш Джо», «Никогда, редко, иногда, всегда» и «Художник и вор».
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1945 : 22 Декабря 2020, 22:28:00 »


Хелена Бонем Картер, 1986 год, Великобритания

— Вы снимались в фильме "Король говорит" параллельно со съемками в "Гарри Поттере"?
— Да, от этого очень страдали мои дети. Они постоянно меня спрашивали: "Мам, ты сегодня играешь королеву или ведьму?" И это прям шикарно описывает всю мою жизнь.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1946 : 22 Декабря 2020, 22:37:55 »
заебись в бойцовском клубе сыграла.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1947 : 30 Декабря 2020, 21:18:11 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1948 : 07 Января 2021, 14:46:08 »




Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1949 : 08 Января 2021, 00:27:00 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1950 : 13 Января 2021, 12:00:15 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1951 : 14 Января 2021, 00:22:39 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1952 : 14 Января 2021, 00:57:13 »
бля, ржунемогу с грозного, такая ебанина адская.  :lol: :cry:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1953 : 14 Января 2021, 12:24:31 »
бля, ржунемогу с грозного, такая ебанина адская.  :lol: :cry:

да врожде уже никто не ждет ничего иного.))))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1954 : 18 Января 2021, 11:12:38 »
 :up:

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1955 : 19 Января 2021, 01:21:58 »
VALENKI FOREVER - БОЛЛИВУД ОТДЫХАЕТ
Между тем, на горизонте возникла грандиозная кинозрада.
В США вышел боевик «Outside the Wire» («Смертельная зона»). События разворачиваются на территории Украины в 2036 году. Украинского государства не существует, правительства - тоже. Идет гражданская война между «пророссийскими повстанцами» комбата Виктора Коваля - так называемыми «Красными» - и украинскими националистическими «ополченцами» (да, перевод звучит очень иронично).
В Киеве взорвали «грязную» ядерную бомбу, местные жители прозябают в постапокалиптических руинах и зараженных холерой лагерях беженцев - но зато разговаривают на хорошем правильном украинском. А стены бараков исписаны надписями «Слава Україні! Героям слава! Україна - понад усе! Крым - Украина!».
Американские войска заботливо следят за тем, чтобы все это продолжалось до бесконечности. Они сидят за укрепленным периметром, и убивают людей с помощью дронов, цинично называя смерть мирных жителей «сопутствующим ущербом».
«Каково это - видеть результаты своей работы? Местные осиротели не из-за гражданской войны. Их дома разрушили ваши бомбы… США хотят дестабилизировать Россию, затягивая конфликт в нашей стране» - говорит американскому оператору американского дрона вождиня украинских патриотов, которые начали что-то понимать после двадцати с лишним лет войны.
Впрочем, это понимают даже роботы. Боевая робототехника российского и американского производства активно используется в конфликте, но Пентагон тайно задействует в нем прототип андроида - совершенного убийцу с феноменально развитым интеллектом. Андроид осознает, что причиной войны являются США, и принимает решение ее устранить.
«Я должен уничтожить монстра - себя, и должен уничтожить своего создателя. Америка… она должна понять, что войны должны прекратиться. А я - это лицо нескончаемой войны» - говорит боевой андроид, собираясь запустить по Вашингтону старые советские ядерные ракеты.
Для этого он налаживает связи с Ковалем, который выходит из подчинения Москве - и одновременно договаривается с украинскими националистическими боевиками. «Американцы поймут, что такое «сопутствующий урон» - иронично говорит украинская патриотка.
Конечно, украинские зрители уже бьются в истерике, а рецезенты требуют запретить вражеское кино. Один мой френд, который мечтает переехать из Украины в США, назвал его «левацкой агиткой». А я не удивлюсь, если в 2036 году этот фильм будут считать пророческой киноклассикой.
Андрей Манчук

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1956 : 19 Января 2021, 12:53:34 »
Блин, я хочу посмотреть это кине.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1957 : 19 Января 2021, 23:48:34 »
VALENKI FOREVER - АКТУАЛЬНЕЙ НЕКУДА

Решил тоже внести свой вклад в политику диверсити и инклюзивности в мировом кинематографе.
Итак, первый фильм про Вторую мировую войну.  Гитлера играет Вупи Голдберг, Геббельса – филиппинский трансгендер.
Гейдрих и Геринг – гомосексуальная парочка, отвечающая за ЛГБТ-линию. Эсэсовцы - все афроамериканцы, конечно.
Второй фильм про сталинские репрессии. Сталина играет усатая бодипозитивная феминистка.
Лаврентий Берия – темнокожая лесбиянка и экоактивистка.
Клим Ворошилов – небинарная интерсекциональная трансгендерная цыганка.
Репрессиям подвергаются преимущественно белые гетеросексуальные мужчины за абьюз в пользу японской разведку, газлайтинг на немецкую разведку и мизогинию с троцкистским уклоном. Самого Троцкого кстати травит Новичком в Мексике Фрида Кало через гульфик трусов Сикейроса, но его спасают африканские медики из Ваканды.
   Как вам? Согласны, что это вопиющий расизм и сексизм, что коммунистов и нацистов, включая Гитлера и Сталина, в кино до сих пор играют исключительно  белые мужчины?

Romuald Antonovsky

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1958 : 20 Января 2021, 08:59:54 »
Как сообщают «Ведомости», банк непрофильных активов «Траст» с 11 по 13 января 2021 года списал со счетов сети кинотеатров «Синема Парк» Александра Мамута 450 миллионов рублей — всю новогоднюю выручку объединённой киносети.

Как отмечают в АВК (Ассоциация владельцев кинотеатров), «Траст» фактически подвёл компанию Мамута к банкротству без формального начала этой процедуры.

Поскольку у группы компании «Синема парк» отсутствуют денежные средства на текущие расходы, банкротство – неминуемый сценарии развития событии. Полагаю, что это не отвечает тем целям, которые государство в лице президента определило в качестве приоритетных во время этого сложного экономического периода. [...]

Вместо того, чтобы способствовать эффективному преодолению кризисной ситуации, банк «Траст» фактически «добивает» представителей частного сектора экономики — кинобизнес, то есть ту часть экономики, которая и так является наиболее пострадавшей от пандемии.

Олег Березин
глава АВК

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Околосинематографическая болталка
« Ответ #1959 : 20 Января 2021, 09:01:51 »
VALENKI FOREVER - АКТУАЛЬНЕЙ НЕКУДА

Решил тоже внести свой вклад в политику диверсити и инклюзивности в мировом кинематографе.
Итак, первый фильм про Вторую мировую войну.  Гитлера играет Вупи Голдберг, Геббельса – филиппинский трансгендер.
Гейдрих и Геринг – гомосексуальная парочка, отвечающая за ЛГБТ-линию. Эсэсовцы - все афроамериканцы, конечно.
Второй фильм про сталинские репрессии. Сталина играет усатая бодипозитивная феминистка.
Лаврентий Берия – темнокожая лесбиянка и экоактивистка.
Клим Ворошилов – небинарная интерсекциональная трансгендерная цыганка.
Репрессиям подвергаются преимущественно белые гетеросексуальные мужчины за абьюз в пользу японской разведку, газлайтинг на немецкую разведку и мизогинию с троцкистским уклоном. Самого Троцкого кстати травит Новичком в Мексике Фрида Кало через гульфик трусов Сикейроса, но его спасают африканские медики из Ваканды.
   Как вам? Согласны, что это вопиющий расизм и сексизм, что коммунистов и нацистов, включая Гитлера и Сталина, в кино до сих пор играют исключительно  белые мужчины?

Romuald Antonovsky
чел вообще не шарит в матчасти. Нацики и прочие "плохие" должны быть белыми, а "хорошие" черными лгбтхами, а у него все наоборот.