Цитатник.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nordstjarnan

  • Самый обычный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Was Man sät, das wird Man ernten.
    • Просмотр профиля
Re: Цитатник.
« Ответ #1155 : 22 Марта 2022, 10:50:00 »
Gafur, еще немного - и срана с колен подымецца  :umnik:
чтобы подскользнуться и наебнуться снова

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Цитатник.
« Ответ #1156 : 22 Марта 2022, 22:09:24 »
Прям стрекозиный ренессанс какой-то
[/quote
Прям стрекозиный ренессанс какой-то

наслаждайтесь. :lol:

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Цитатник.
« Ответ #1157 : 22 Марта 2022, 22:11:32 »
чтобы подскользнуться и наебнуться снова

 :boyan:
нытьё оцтавить, родина в опасности.  :sliv:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Цитатник.
« Ответ #1158 : 10 Июня 2022, 20:12:57 »
"Один адвокат с портфелем в руках, награбит больше, чем сотня невежд с пистолетами." (с) Дон Корлеоне
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Цитатник.
« Ответ #1159 : 06 Ноября 2022, 15:13:49 »
1. Возвращались после долгой прогулки по лесу в Иерусалим - слушали Высоцкого, "Протопи ты мне баньку". На КПП образовалась толкучка и что-то нашло на меня - сделал погромче и проехали быстрее, публика сторонилась ревущего голоса певца. А потом у Вифлеема заговорили о Высоцком всерьез и пришли к выводу, что, наверное, мало кого так слушали громовым, совершенно тотальным и гуманистическим образом - разве что Есенина, - но где Есенин, а где Высоцкий, которому удалось найти язык, на каковом можно было говорить и с зеком, и с интеллигентом. Успех Высоцкого не только в том, что российская история свела образы и того, и другого в единую сущность культуры. Высоцкий - это что-то уникально русское, феноменальное, впитавшее эпоху, как ничто другое не впитало. Он, кстати, единственный поэт своего времени, к которому не снисходительно относился Бродский. При том, что радовался, как ребенок, когда ему передали, что Бродский его хвалил. Эти рассуждения о Высоцком мне самому немного странны сейчас, потому что в юности он был для меня просто певцом, а сейчас неожиданно стал поэтом.
2. Жванецкий - это часть русского языка. Пусть это звучит величественно, зато правда. Не было случая, чтобы, завидев его на экране, я не начинал улыбаться. Смех - это избавление от ужаса. Вот чем он для нас занимался. Цитаты из Жванецкого работают как заклятие. Он говорил правду, и делал это так, что мы чувствовали не только благодарность за сказанное, но и еще благодарность за то, что он этот ужас утихомирил, смог назвать, припечатать, покорить дракона. Мы смеялись и жизнь становилась терпимой. Это был умный смех. Мы, слушая его, мгновенно становились умнее. Сосредоточенней. Способней. Он входил в язык с легкостью, как теплый нож в масло. И мы завтракали его словом. Мы начинали новый день. С улыбкой.

(c) Александр Иличевский

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Цитатник.
« Ответ #1160 : 21 Января 2023, 23:55:41 »
Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа.
И.В.СТАЛИН
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Цитатник.
« Ответ #1161 : 10 Августа 2023, 10:52:53 »
На той неделе умер дед у меня. Вчера отпевали. Батюшка забавный попался, лет 60 ему на вид.

Я думал он там начнет про Страшный суд, ад и рай задвигать, но вышло все иначе. Решил записать тезисно его "цитатки", чтоб потом перечитывать улыбаться.

- сходите покурите, брат мой, нет в курении большого греха. Вас только черви будут поминать в могиле недобрым словом: "опять покойник за собой не следил, а нам эту копчёную гадость есть! "

- а вы не хотите в могиле лежать, хотите быть кремированным после смерти? Тут даже и у червей вопросов не будет. Наоборот, крематорию поможете, вы ж как бы себя заранее уже кремировать начали. Так что идите курите, хотя курить, конечно, вредно.

- вот некоторые говорят, дескать родственники усопшие за ними сверху наблюдают. Что за потрясающее самомнение! Да кому вы нужны, чтоб за вами сверху наблюдать? Сверху за вами только мухи наблюдают...ну и спутники-шпионы ЦРУ иногда по ошибке. И больше никто. Никому вы больше не нужны.

- а покойник, ну, он как бы засыпает в момент смерти. Покойники самые спокойные "люди" потому что их уже тут нет. Я вот в морге люблю поспать, если перерыв между отпеваниями большой. Мне там спокойнее всего. Я знаю, что я в хорошей безопасной компании. А если вы покойников боитесь, то это надо просто ужастиков поменьше смотреть.

- да-да, человек после смерти засыпает. если вы думаете, что Гитлер в аду сейчас горит, то вы заблуждаетесь. Потому что в ад и в рай попадут все только после страшного суда. А коль скоро мы с вами сейчас беседуем, то стало быть страшного суда ещё не было, значит в аду пока только сковородки греют, да масло в Ашане по акции скупают *смеёмся*. А покойники они все пока спят. Вот помню самое первое воспоминание из детства, открыл я глаза, проснулся, лежу в луже, обоссался стало быть, с младенцами такое случается. А потом снова глаза закрыл и уснул. Вот и жизнь так проходит. Родились - проснулись, поплакали, посмеялись, умерли - уснули. Будет страшный суд, проснетесь снова.

- сколько лет усопшему было? 85? А! Ну так его и отпевать то особо не нужно. Он и так в рай попадет если до такого возраста дожил и детей- внуков воспитал. Перед богом он свою работу выполнил. Но мы, конечно, отпевание проведем. Пожертвование же уплочено.

- вот, кстати, у нас там в отпевании в конце будет: и прощаются все грехи, в которых ты покаялся и те, которые по незнанию совершил. Некоторые полагают, что бог на страшном суде откроет книгу судеб и скажет: ага! Вот ты и попался! Совершил грех о котором не ведал, но не покаялся же в нем, стало быть в ад тебя!

Но это не так все работает. Не знал что это грех значит простим тебя. Библия не уголовный кодекс, а то накрутят себе всякого, прости Господи.

- кстати, вот о ереси. Мужчины жалуются: мне жена весь мозг выедает!

Так это ее такая задача перед богом, мозг мужчине выедать.

В истории православия было несколько соборов на которых ересь разбирали. А кто ересь эту придумал? Священнослужители, которые приняли обет безбрачия! Жен у них не было, мозг им никто не выедал, они были умные, учёные и вот от огромного не надкусанного ума ересь всякую и сочиняли. Были б у них жены, у них бы мозг так не разрастался, и все было б хорошо!

- а вот ещё о женщинах. Женщину, может знаете, бог из ребра Адама создал. Думаете прям вот ребро вырвал и создал? Нет! Это нам, мужчинам намек такой дан. Мужчина он в мыслях своих прямой как палка, а у женщины мысли могут не прямо идти, а как то вот по особенному.

И некоторые мужики пытаются это исправить. А не надо ничего исправлять. Возьми ребро, попробуй его распрямить, что будет? Ребро сломается. Не в природе ребра прямым быть.

Так и женщина. Любите жену свою такой какая она есть и понять не пытайтесь. И боже вас упаси пытаться ее выпрямить, сломаете только.

- и поосторожнее со словами будь, брат мой, дочь у тебя вот подрастет, приведет зятя какого нибудь, а он тебе не понравится. Ляпнешь ты в сердцах "свадьбы не будет, только через мой труп!" А труп то твой легко обеспечить. Рак, авария на дороге, мало ли способов. Потому что желать себе смерти даже таким способом это большой грех.

- Ох, что то солнышко спряталось, как бы дождь не пошел, а то мне ещё к зубному на велосипеде ехать. А чего ты улыбаешься? Представил батюшку в рясе под дождем на велосипеде? Так я не в рясе поеду, а в обычной одежде - Да нет, анекдот вспомнил один про батюшку, он фразой заканчивается: ступай скорее сын мой, а то что то дождь собирается. Но вам я его не расскажу, дюже он похабный - да, знаю этот анекдот, ну, ступай с миром брат мой...а то что то дождь собирается.
https://pikabu.ru/story/tsitatyi_ot_batyushki_pravoslavnogo_10544721#comments
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн assonik

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +1/-10
    • Просмотр профиля
    • Чепецкий портал
Re: Цитатник.
« Ответ #1162 : 30 Августа 2023, 19:04:20 »