Глупые вопросы от начинающего электрогитариста

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты не удивишься,наверное,если увидишь в продаже один японский автомобиль на 100 тысяч,а другой за 2 миллиона ?
Гитары могут быть разного уровня(при одинаковом состоянии) и естественно ,цены тоже разные.Не хотелось бы говорить банальности...

Оффлайн Часовой

  • наблюдающий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1592
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • повелитель лесполов и глупых девчёнок
    • Просмотр профиля
Андрей_К,  гибсон он и в африке гибсон. Когда платишь 2-2,5 тыщи баксов за гибсона, ты не просто покупаешь гитару , ты покупаешь легенду, "непревзойденное качество и т.п.  и долгие года задротства на ниве производства инструментов", так сказать "бренд". Себестоимость самой гитары я думаю не настолько высока . В этом деле японцы ближе всех подобрались к америкосам, выпуская гитары не худшего качества за меньшие деньги. Хочешь пощупать говоришь? Ходи и щупай кто тебе мешает - на форуме продают же и Гибсоны SG и LP, да и  тот же Токай. Есть и те кто возит из США и Японии инструменты.
Fernandes MSV85 (1980-е)
Kraken Octa made in Korea
Greco SA-700 (1976) made in japan  хочешь такую же красавицу?  [url/https://vk.com/tramwai] обращайся ко мне[/url], привезу на заказ, если ты ...нутый
 Музинструменты из Японии по безумным ценам!
...
Просьба! Мои посты и комментарии после 00:00 по местному не воспринимать всерьез!

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чуваки, да просто не хочется, чтоб под старость нае...ли, вот и все. Есть  подделки (и серийники тебе сделают и все, что душе угодно) и скрытые дефекты. Это центральная идея. Я пока еще не особо в теме. Понимаю, что все имеет свою цену. Но, блин, разница то в том, что хорошая тачка и через 10 лет на тачку похожа, а красивое говно уже через год такое говно... Не говорю, что столкнулся с проблемой, пока спокойно изучаю вопрос, ищу...хотя готов взять, если што :umnik:
Просто удивлен репликой, что мол япону можно и за 10 т.р. взять. Взять то можно, а чё не взять, но что это будет, вот в чем вопрос. Мне не для коллекции, а поиграть хочется, и штоб при этом я цокал и восторгался ;) . Пока в объявах чё-то не попадался такой вариант - LP, за 10 (ну пусть 30) - расцелую (или пузырь поставлю :D).

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://guitarworkshop.narod.ru/articles/index.html
ответы на некоторые вопросы.Правда,присутствует некий пафос,что нормальные гитары стоят тыщи 2 долларов

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
amir понятие <нормальное> для всех разное. я согласен с автором статей полностью. за что и проголосовал кровными. сейчас сижу в паровозе, через час буду в Уфе, а на верхней полке лежит гитара как раз им сделанная для меня.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 00:35:08 от Zloy Kuki »

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне ближе мнение Бетенкурта,что на гитаре за 600 долларов из магазина,уже можно играть.
Кстати,если не секрет ,сколько кровных стоит твоя гитара

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Играть можно и на гитаре за 100 долларов. а свою первую я вообще на аквариум поменял. и на ней играть можно было. 2200 евро.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
круто.поздравляю.Только топикстартеру лучше про такие гитары не читать

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Куки, а если за 2200 - это "нормальная", то какая тогда "отличная" и как она должна звучать?

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Gafur, да такая же и так же.
amir:bow:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
какой вопрос - такой и ответ?  :spy: :degenerat:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
ага, слив защитан :lol:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Gafur, Ну а чего ты ждал? :alive:

Оффлайн Msti

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Romchik,  Чувак зайди в до мажор закажи себе шектер и комбарь ват на 30 хай гейновый у Gorky и в 20 уложись, не думаю что Gorky хуйню проталкнет, и усе, лабай.

Оффлайн Romchik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Msti:pozor:
некропостер :lol: :taz: :down:

Оффлайн Msti

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Romchik, Че тебе надо то тогда? :hehe:

Оффлайн Varan

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вставлю сюда свое имхо.
1. Музцентр.
Я чето не понимаю почему ты пишешь что к муз центру нужен усилок? Муз центр уже и так есть усилок. Втыкаешь гитару в микрофоный вход через переходник. В свою бытность мне приходилось играть через муз центр, не скажу что это было так плохо как в тут пишут. Обычное усиление. Включение через примочу давало более-менее нормальный звук. Конечно не ламповый маршал, но учитывая что это потребует у тебя нулевые капитовложения, то по соотношению цена-качества показатели музцентра ваще зашкаливают.

2. Через комп.
Здесь также капитоловложения ограничатся только в покупку переходника за 10-15 рублей. Но лично мне звук не нравится, уж больно дист и прочая фигня звучит дешево и уж больно "по цифровому", плюс задержка. Может у меня просто звуковуха дурацкая. Но если припрет, то можно и через комп если дрова ASIO скачать. Некорые мои знакомые постоянно через комп играют, и не жалуются.

3. Насчет гитары.
На сей момент твоего мастерства, при всем уважении, я думаю даже дорогая гитара не будет звучать. Во вторых, ты сейчас вряд ли можешь выбрать гитару, которая тебе нравится, даже если выслушаешь много советов. А гитару надо выбирать по зову сердца, такую гитару которая будет продолжением твоих рук, через нее должны литься твои идеи чувства и мысли.
Но гитару все равно надо. И поэтому рекомендую тебе взять попроще гитару, а еще лучше одолжить у знакомых на время, и через месяц ты уже сам сможешь понять что тебе надо, а ваще, в каком стиле ты хочешь играть, что в комплектации гитары тебе нужно и т.д. Главное чтоб отстроена была.

P.S. "... чтобы улучшить звук, вместо того чтобы покупать оборудование, дешевле поменять исполнителя...". Умение играть влияет на звук сильнее чем качество аппаратуры. Поэтому имхо сначала начать играть, а потом выбирать оборудование.
Посему рекомендую тебе на сей момент купить на сей момент недорогую универсальную гитарку с рук, если останутся деньги, то комбик 10-15 Вт - для дома хватит нормально, если нет через педальку в муз центр. Со временем сменишь и гитару, и комбик, и педальку, и процы попробуешь, и уже сам станешь во всем шарить.

Оффлайн Romchik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Бля, народ! ВЫ НА ДАТУ ВООБЩЕ СМОТРИТЕ?!  :down:
Msti:lol: :alive:  :alive:
Varan, спасибо конечно за ответ, но зря старался, тема давно не акутальна.  :pozor:

Оффлайн Romchik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Прошу закрыть тему :)  :cool:

Оффлайн A.g.

  • Наы"активнейший"
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • good times//bad times..
    • Просмотр профиля
 :killumnik:Есть вопрос по поводу подключения инструмента к ноутбуку.
В моем ASUS K50 во встроенной звуковухе нет лин.входа, есть микрофонный. При подключении бас-гитары через этот вход сигнал на прямую не хочет идти на динамики. Однако сигнал записанный удается воспроизвести.
ОС VistaBasic, настройки звука в ней достаточно примитивны.

Так вот вопрос, можно ли при помощи программ для работы со звуком эту проблему решить, чтобы звук на прямую воспроизводился на динамиках(а скорей в наушниках)

И еще, так как не могу решить что лучше, приобрести процессор с эффектами или же внешнюю звуковую карту для все того же ASUS. Кто-то упоминал о задержке звука..она будет в любом случае, или ее можно устранить?
Электромагнитная ындукция в контуре возникает тагда,когда в проводящем контуре беспрерывна меняется число линий магнитной ындукции пронизывающих сей проводящий контур..

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :pain: дурак ?

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
amir, "дура"* :niceguy:

Оффлайн A.g.

  • Наы"активнейший"
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • good times//bad times..
    • Просмотр профиля
amir, слышь, джентелЪ-мэн, ты хотя бы поясняй за что бочку катишь?
Бас нельзя включать в микрофонный вход, а только в линейный?
Электромагнитная ындукция в контуре возникает тагда,когда в проводящем контуре беспрерывна меняется число линий магнитной ындукции пронизывающих сей проводящий контур..

Оффлайн A.g.

  • Наы"активнейший"
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • good times//bad times..
    • Просмотр профиля
.мои вопросы на то и глупые, чтоб их писать в одноименной теме..
и да, мне счас немного срамно должно быть за то что я не понимаю всей катострофичности таких вещей, как: то же вышеупомянутое, звук.карта же не пострадала, или почему подключение баса к наушникам на прямую это абсурд, от того что нет в этой цепи усилительного элемента или так опять таки запрещено делать, но почему :banghead: ?
Электромагнитная ындукция в контуре возникает тагда,когда в проводящем контуре беспрерывна меняется число линий магнитной ындукции пронизывающих сей проводящий контур..

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: A.g.
ты хотя бы поясняй за что бочку катишь?
Дай подумать... Ну, во-первых, чувствительность микрофонного входа обычно 3-5 мВ, в микшере звуковой карты можно загрубить, скажем, до 200 мВ. Таким образом, к микрофонному входу можно теоретически подключить бас-гитару "Урал" с выходом 50 мВ, а вот современный бас, особенно активный - уже нельзя.    Кроме того, микрофонный вход встроенной звуковухи, например, Реалтек с входным сопротивлением в несколько кОм допускает подключение динамического микрофона сопротивлением 150-600 Ом, но воткнуть туда гитарный звучок в 10, а то и 20 кОм -   :pain:
 Это не запрещено и в тюрьму за это не посадят, но умным человеком не посчитают, пожалуй.

 Гитару и бас-гитару надо подключать не к микрофонному и не к линейному, а к инструментальному высокоомному входу, чтобы добиться хоть какого-то минимального качества звука. Либо, как вариант, подать сигнал на примочку или процессор, а оттуда - в линейный вход звуковой карты, и будет тебе счастье.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 19:48:47 от amir »

Оффлайн marscore

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +22/-5
  • Пол: Мужской
  • Я как ветер - переменчив: то хуею, то застенчив.
    • Просмотр профиля
подскажите как крышку хамба снять? я все разобрал, сам звучок снял,а крышка к звучку чем-то приклеена что ли... в общем не могу отклеить  :pozor:

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
marscore, а нахрена тебе это надо? :hmm:

Оффлайн marscore

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +22/-5
  • Пол: Мужской
  • Я как ветер - переменчив: то хуею, то застенчив.
    • Просмотр профиля
Apostol, много раз уже читал в интернете, что если снять крышку звучка, то звук станет ярким. в общем просто интересно попробовать)

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
marscore, а ну удачи :up: тогда можно и гвоздодёром крышку снимать

Оффлайн marscore

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +22/-5
  • Пол: Мужской
  • Я как ветер - переменчив: то хуею, то застенчив.
    • Просмотр профиля
Apostol:lol:
на самом деле просто пояльник нужен был оказывается)

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
на самом деле если магниты алнико - ты мог их пОяльником размагнитить
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
brezent:horor: правда? я на своих звучках полгода назад тоже крышки пОяльником выпОивал)) надеюсь ниче не размагнитил :hehe:

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
brezent, разве у AlNiCo такая низкая точка Кюри ? я думал около 700 градусов должно быть , чтобы из ферромагнетика перейти в парамагнетик .. по крайней мере википедия говорит про стабильность до 550 градусов (AlNiCo c I-III. про IV и V  ничего не сказано) .
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 15:28:45 от Matthew_bellamy »
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
умные все пошли :suicide: :gigi:

Оффлайн Matthew_bellamy

  • теперь НЕ ЖЕНАТЫЙ
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3075
  • Репутация: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • When the Zetas Fill the Sky
    • Просмотр профиля
status, я три года в тех вузе учился  :hehe: еще что-то помню  :idea:
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica. Ergo, draco maledicte. Ecclesiam tuam securi tibi facias libertate servire, te rogamus, audi nos.