Глупые вопросы от начинающего электрогитариста

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romchik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! :super:  хз куда написать, поэтому пишу тут) 6 лет являюсь обладателем классической гитары, но уровень игры примерно как у 3-6 месячного. Руки как-то не доходили и желания не было.:gaulayter: В общем хочу на электрогитару перейти. Пока есть время и интерес) :bow:
Объясните плиз пару вещей насчёт электрогитары)
Вопрос: есть ли смысл вместо простого комбика купить хороший усилок и подключить гитару к муз.центру или к компу?  Можно ли вместо процессора, примочки использовать комп?

Во всех фак’у по электрогитарам написано лучше взять хорошую гитару,  и постепенно докупить к ней стоящее оборудование, так и собираюсь сделать. Гитару хочу брать на долго (2-3года), поэтому нужна действительно стоящая своих денег и с хорошим звучанием (с перспективой что дойду хотя б до среднего уровня мастерства игры).Беру только для себя, для души так сказать)) На первом месте качество звука, внешний вид мне без разницы)
Вопрос: Примерно по какой цена (минимум) можно найти б\у «живо» звучащий агрегат? Подскажите пару примеров каких фирм и моделей стоит искать инструмент?

З.ы. Советы и статьи не брать китайское гавно по 3-4тыщи, а брать супер-пупер фендеры, гибсоны за 100..тыщ, ламповые комбики и примочки по 1штуке баксов уже начитался)):doff: Поэтому их можете опустить, но выслушаю любое ваше мнение!  :cool:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
а есть смысл отвечать на глупые вопросы?)
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Цитировать
З.ы. Советы и статьи не брать китайское гавно по 3-4тыщи, а брать супер-пупер фендеры, гибсоны за 100..тыщ, ламповые комбики и примочки по 1штуке баксов уже начитался)) Поэтому их можете опустить, но выслушаю любое ваше мнение!  
Ну теперь ты знаешь все...Гибарь нужно хотябы за сотню, лампочный комб по двести баков за ватт и т.д. Либо Гипсун за 16 рублей, рандолл за 16 рублей за четырех камфорочный сто ваттный стек
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! :super:  хз куда написать, поэтому пишу тут) 6 лет являюсь обладателем классической гитары, но уровень игры примерно как у 3-6 месячного. Руки как-то не доходили и желания не было.:gaulayter: В общем хочу на электрогитару перейти. Пока есть время и интерес) :bow:
Объясните плиз пару вещей насчёт электрогитары)
Вопрос: есть ли смысл вместо простого комбика купить хороший усилок и подключить гитару к муз.центру или к компу?  Можно ли вместо процессора, примочки использовать комп?

Во всех фак’у по электрогитарам написано лучше взять хорошую гитару,  и постепенно докупить к ней стоящее оборудование, так и собираюсь сделать. Гитару хочу брать на долго (2-3года), поэтому нужна действительно стоящая своих денег и с хорошим звучанием (с перспективой что дойду хотя б до среднего уровня мастерства игры).Беру только для себя, для души так сказать)) На первом месте качество звука, внешний вид мне без разницы)
Вопрос: Примерно по какой цена (минимум) можно найти б\у «живо» звучащий агрегат? Подскажите пару примеров каких фирм и моделей стоит искать инструмент?

З.ы. Советы и статьи не брать китайское гавно по 3-4тыщи, а брать супер-пупер фендеры, гибсоны за 100..тыщ, ламповые комбики и примочки по 1штуке баксов уже начитался)):doff: Поэтому их можете опустить, но выслушаю любое ваше мнение!  :cool:

Зашел на сайт, сначала подумал меня в эту тему снесли уже :D
Решусь вставитьна правах делитанта, тока чтоб правильно развить тему.
1. Есть ли смысл вааще связываться, мож попробовать пока на той же акустике, если уж вштырнет, то далее...
2. Если начитался факов, то что-то должен же все-таки понимать. Что значит "Гитару хочу брать на долго (2-3года)"??? А дальше? Если ограничен в средствах, то нафига дорогую гитару брать на 2-3 года. Если смысл все-таки в другом, и средства не ограничивают, то конечно же лучше взять хорошую (опять же не по цене, а по оценке профи) гитару, чтоб потом локти не кусать. Зайди в "правильный" магазин, пощщупай глазом, побазарь с продавцом, "умеющим" играть на гитаре. Определись со стилем (Disco :boyan: или DeathMetal :war:). Чтоб звук был нормальным, надо изначально, чтобы источник таковым был, а если ты еще не умеешь играть...пока приучать пальцы на грифе ноты извлекать... Тем более, что "простой" комбик уже есть...

Оффлайн Гавайский Злыдень

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Поиграй пока на акустике.
И это добрый, от души совет.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Гавайский Злыдень, если есть потребность в электро , то зачем от нее отказываться?
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Akella, это даёт время подумать, а надо это ваще или нет  :gigi:
Пыщ

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Cooker Ananayzer, а какая разница? он  же сразу сказал для себя, значит ему нравится звук электро и он хочет её, соответсвенно, приобрести. Правда , если он за 6 лет не научился ничему на акустике, то с электро будет та  же история, но не факт, может затянет)
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Гавайский Злыдень

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Потому что с электрогитарой начнет вечно жужжать дисторшн
а это жопа для начинающего гитариста.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Гавайский Злыдень, гитариста профессионала или гитаристалюбителяпошпилитьдоманазлосседям?
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Romchik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если ограничен в средствах, то нафига дорогую гитару брать на 2-3 года. Если смысл все-таки в другом, и средства не ограничивают, то конечно же лучше взять хорошую (опять же не по цене, а по оценке профи) гитару, чтоб потом локти не кусать. Зайди в "правильный" магазин, пощщупай глазом, побазарь с продавцом, "умеющим" играть на гитаре.
Смысл что б это время инструмент радовал слух как начинающего так и гурмана :cool: а дальше по уровню, если умение и желание не дорастут до чего-то большего то так и останется как часть интерьера.

Цитировать
стилем (Disco  или DeathMetal ). Чтоб звук был нормальным, надо изначально, чтобы источник таковым был, а если ты еще не умеешь играть...пока приучать пальцы на грифе ноты извлекать... Тем более, что "простой" комбик уже есть...
Цитировать
Cooker Ananayzer, а какая разница? он  же сразу сказал для себя, значит ему нравится звук электро и он хочет её, соответсвенно, приобрести. Правда , если он за 6 лет не научился ничему на акустике, то с электро будет та  же история, но не факт, может затянет)
Гитару подарили на днюху, служила только для развлечения за столом когда все бухие уже, пары аккордов вполне хватало)) Последнее время стал чаще сидеть с ней, пальчики автоматом по грифу ходят, барее, легато не глядя куда надо и как надо. Песни типо Ес ту дей, Суит Хоум Алабама, Хай Джо и т.п. играю, пою легко, собсно поэтому и оценил свой уровень игры в полу годовой.
Akella электрогитару хочу именно из-за звука, акустическая канешь неплохо, мне на ней ещё учиться и учиться, но охота нового)  :super:

Оффлайн Romchik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вопрос: есть ли смысл вместо простого комбика купить хороший усилок и подключить гитару к муз.центру или к компу?  Можно ли вместо процессора, примочки использовать комп?
так никто и не ответил. Чуть-чуть переформулирую:
 :idea:Будет ли качественный муз.центр + хороший усилок звучать на уровне обычного 15-30ватного комбоусилителя(не дороже 5000руб)?
 :idea:Можно ли вместо процессора или примочки использовать комп?

Оффлайн Romchik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
:idea:Будет ли качественный муз.центр + хороший усилок звучать на уровне обычного 15-30ватного комбоусилителя(не дороже 5000руб)?
имеется ввиду качество и чистота звучания звука гитары а не громоксть :gaulayter:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Вся фишка в том, что гитарный усилитель(комбик)и даже 5-ти рублевый)), динамик и пр. с точки зрения нормального звука - это срань полная. Музыка и гитарный звук это разные вещи. Колонки от музцентра с компрессионными динамиками по природе не могут родить нормальный гитарный саунд, так же как гитарный динамик не предназначен для прослушивания музыки.
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
возникает провальный вопрос: а как мы слушаем на музцетрах записи гитары? :iq:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Gafur, ты решил потроллить?  :hehe:
Пыщ

Оффлайн Romchik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вся фишка в том, что гитарный усилитель(комбик)и даже 5-ти рублевый)), динамик и пр. с точки зрения нормального звука - это срань полная. Музыка и гитарный звук это разные вещи. Колонки от музцентра с компрессионными динамиками по природе не могут родить нормальный гитарный саунд, так же как гитарный динамик не предназначен для прослушивания музыки.

пля, это ж плохо... :horor: сидеть мне ещё и копить-копить тогда...  :dblane:
весь день шуршал по муз.сайтам, губу я оказывается раскатал ого-го, придётся закатать обратно :(
Значит буду потихоньку, полегоньку поднимать свой уровень игры, параллельно росту Российской экономики, а как и то и то поднимется достаточно высоко сбудется мой каприз... :ura: :super:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
возникает провальный вопрос: а как мы слушаем на музцетрах записи гитары? :iq:
Gafur, я предвидел этот вопрос (на РУ так принято) и даже пытался что то пописать на эту тему, но благополучно почикал свой пост, ибо исправлять нет возможности)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
пля, это ж плохо... :horor: сидеть мне ещё и копить-копить тогда...  :dblane:
весь день шуршал по муз.сайтам, губу я оказывается раскатал ого-го, придётся закатать обратно :(
Значит буду потихоньку, полегоньку поднимать свой уровень игры, параллельно росту Российской экономики, а как и то и то поднимется достаточно высоко сбудется мой каприз... :ura: :super:
Озвучь бюджет, тогда тебе чуваки более конкретно присоветуют...
Чё-то с музцентром, компом непонятно, поэтому никто и не ответил. Если есть простой комбик, как ты говоришь, нафига музцентр то?  Чтобы вставить джек в комп, нужна звуковая плата стоимостью как недорогой процессор или пара примочек.

Оффлайн Romchik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Озвучь бюджет, тогда тебе чуваки более конкретно присоветуют...
Чё-то с музцентром, компом непонятно, поэтому никто и не ответил. Если есть простой комбик, как ты говоришь, нафига музцентр то?  Чтобы вставить джек в комп, нужна звуковая плата стоимостью как недорогой процессор или пара примочек.
15-20к надеялся уложиться. Насчёт комбика нет так поняли, его у меня нет :rolleyes:
Цитировать
Вопрос: есть ли смысл вместо простого комбика купить хороший усилок и подключить гитару к муз.центру или к компу?  Можно ли вместо процессора, примочки использовать комп?
Как раз надеялся обойтись без комба. После логических раздумий пришёл к выводу что раз примочка обрабатывает звук, то и комп пойдёт, а комбик это усилитель + динамик, значит колонки муз.центра сойдут, нехватало только усилка... :gigi: Провёл день в изучении электрогитарной темы, теперь понимаю что мягко говоря был глуп :lol:

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, сумма вполне...советую все-таки прямым ходом в магазин, а лучше не в один...Желающих поменять наши деревянные на импортные деревянные изделия будет много, поэтому не торопись, не поленись, изучи рынок....на месте все тебе и расскажут и покажут. Если не захотят (есть, которые торгуют своим е... понял чем... мол я в Битлах раньше играл, а ты тут...) - прямиком отттуда. Есть магазы, в которых сразу за дверью открывается сказка, причем по сказочным ценам - не верь в сказки, их не бывает, есть безжалостный скупой рынок. Не хотелось бы заниматься антирекламой, поэтому сначала прочитай тему про музыкальные магазины, чтоб не попасть "куда не надо"

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gafur, я предвидел этот вопрос (на РУ так принято) и даже пытался что то пописать на эту тему, но благополучно почикал свой пост, ибо исправлять нет возможности)))
:agree:
я тоже догадывался что спросят, но увы, это как слепому рассказывать что такое цвет
это не попытка пошутить

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
brezent, satch:pray:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Андрей_К, не обязон звуковую плату покупать, переходник от джека к миниджеку 15 рублей стоит :doff:
Romchik, чтобы играть через комп и не юзать примочи нужна продвинутая звуковая плата, которая стоит как минимум штук 5 с рук. а за 5  можно купить ламповую примочь от которой звук будет шикарней в разы.но дилей компрес и остальные приблуды придется покупать отдельно по мере необходимости, играть через обычные колонки как ты уже наверное понял тоже не айс,к тому же со врменем ты их испортишь, если громко играть будешь, значит нужен комб.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Андрей_К, не обязон звуковую плату покупать, переходник от джека к миниджеку 15 рублей стоит :doff:
Romchik, чтобы играть через комп и не юзать примочи нужна продвинутая звуковая плата, которая стоит как минимум штук 5 с рук. а за 5  можно купить ламповую примочь от которой звук будет шикарней в разы.но дилей компрес и остальные приблуды придется покупать отдельно по мере необходимости, играть через обычные колонки как ты уже наверное понял тоже не айс,к тому же со врменем ты их испортишь, если громко играть будешь, значит нужен комб.

...это и имел ввиду, не разъем же... ;)  Сам купил USB-плату Line6 Toneport - веселая штука, но учиться играть не помогает...

Оффлайн Гавайский Злыдень

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Встроенная звуковуха - бесплатные дрова ASIO
и софт
этого достаточно
Минус: привыкнешь играть на таком звуке и испоганишь руки.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Цитата: Гавайский Злыдень
Минус: привыкнешь играть на таком звуке и испоганишь руки.
типа сглаживает косяки?
Пыщ

Оффлайн Гавайский Злыдень

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Ну да. Большой соблазн накрутить дилеи-реверы-хорусы-гейтеры-компрессоры. Плюс отсутствует динамика - самый большой косяк. Ну и задержки, пусть даже в 2 мс избежать не удается. Постепенно привыкаешь слышать себя с запозданием.

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
в 20тыр. можно уложиться купив подержанную японскую гитару и недорогой комбик с рук, думаю такой вариант будет лучше чем покупать новую китаевскую гитару в магазине и играть через компьютер.
Цитата: Romchik
Romchik
, можешь мне в аську стункуть, если вопросы будут (icq 222287781 )

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
я это из личного опыта советую, так что вот

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
согласен с status, "б/у ипонец и будет те щасье"(с) ну и комбиг конеш луче, для учёбы, ибо во всякие гитар риги не поиграешь нормально. Вопщим гетара и комбиг ну и шнурог, и дафига дафига желаниня:)

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ипонец за 20 тыр, да еще и с комбиком...? Тоже хочу...только не встречал пока

Оффлайн Часовой

  • наблюдающий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1592
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • повелитель лесполов и глупых девчёнок
    • Просмотр профиля
Тоже могу помочь  :rolleyes:
Fernandes MSV85 (1980-е)
Kraken Octa made in Korea
Greco SA-700 (1976) made in japan  хочешь такую же красавицу?  [url/https://vk.com/tramwai] обращайся ко мне[/url], привезу на заказ, если ты ...нутый
 Музинструменты из Японии по безумным ценам!
...
Просьба! Мои посты и комментарии после 00:00 по местному не воспринимать всерьез!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ипонец за 20 тыр, да еще и с комбиком...? Тоже хочу...только не встречал пока
ну зайди на мьюзикфорумс или музоборудование,цены на японские гитары начинаются тысяч с 10,комбик фендер фронтмен мексиканский я сам продал лет 5 назад за 2 штуки,не хочешь ехать в Москву-тебе в Уфу привезут японца с не очень большой доплатой

Оффлайн Андрей_К

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если все так просто, почему цены разные? Даже, я б сказал, непонятные. Здесь чувк толкает Токай за 28. Судя по описаниям и его утверждениям, Гибсон отдыхает. Верю на слово и даже рука в карман потянулась, но..., блин, другой тут же Гибсон в 2 раза дороже продает. Хотя Токай более редкие гитары, как я понял и по характеристикам даже выигрывает. В Инете инфы как и соблазна полно конечно...но, блин, свою мечту хотя бы пощщупать нужно, для приличия...Поцарапаннная это не беда (скорее, наоборот), а вот если придут дрова типа Э...+.... Не верю, чтобы в Москве такие добрые были, как-то не доверяю... Из фендероподобных у меня щас сквайер есть, менять не собираюсь, т.к. из своих собратьев довольно неплохой попался. Хочу лесполоподобное чудо купить, но штоб более-менее настоящее.