Музыкальное оборудование

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #525 : 31 Октября 2008, 18:57:11 »
Gorky:agree:

Оффлайн Cynic

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #526 : 31 Октября 2008, 19:13:45 »
Мне интересно мнение СПЕЦА, почему именно так. Если идентичная схема, то почему проигрывает (Хоть один напишите, пожалуйста, типа да, СРАВНИВАЛ (или просто СЛУШАЛ ерасова) да ссанина вялая по сравнению с месой или там энглом, если пропустил это в теме, не сочтите за труд, покажите где такое написано). Комплектуха? Поменять можно, да и западные фирмы, судя по словам мастеров, грешат использованием не самых луших конденсаторов и прочего. Те же самые лампы - наши практически везде или из наших комплектующих, NOS типа сименсов и прочих со старых запасов не в счет. Блок питания, выходные трансы? Вроде Кирилл или Азнаур писал, что как-то отдавал на проверку в один из наших институтов специализирующихся на металлах, образец проволки из солдано - ничем не лучше отечественной трансформаторной стали. В России тупо не умеют делать? Тогда, например, Джимми Пейдж не стал бы играть на питерских усилках.
Кстати на этом же форуме вроде писали что для Ерасова направление на продажи в России не приоритетное, значит востребован он за рубежом.
Я, если кто не понял, НЕ за то что Ерасов - лучше, причину вопроса написал выше.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #527 : 31 Октября 2008, 19:26:08 »
Цитата: Cynic
для Ерасова направление на продажи в России не приоритетное, значит востребован он за рубежом.
Казахстан и Узбекистан тоже за рубежом.
А так, по существу, если бы Ерасов полностью скопировал тракт фирменных усилителей и толкал бы это всё в загранку - его бы эти же самые фирмы и выебали во все щели за незаконное использование авторских прав.
Есть ещё пример: в москве одна фирма делает копию HK Audio. Не буду обнародовать её названия. Так вот они кричат, что полностью скопировали HK и что у них звук получился даже круче. Я слушал и то и это. HK звучит лучше.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #528 : 31 Октября 2008, 20:41:54 »
Cynic, ну опять началось. ну я СПЕЦ. Хотя ты конечно не поверишь. Правда я с паяльником на вы, но в звуке маленько разбираюсь. Много слушал и много думал и лишь только когда сам выхода не видел обращался за КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ советом. У тебя же голова забита мнениями Азнауров и Остапов. Ничего плохого про них сказать не могу. Но и специалистами именно в звуке их, прости, не считаю. Спаять могут, это да. Но чтоб это зазвучало, ну не знаю. Я слушал Ерасов Детонатор на прошлой Музыка Москва. Не впечатлило. (Меса правда тоже не впечатлило, но речь не об этом). Ты пойми одну простую вещь, комплеттуха-это не панацея как думают Остап и АЗГ, это просто комплектуха. Собирается из неё не линейный усилитель для прослушивания музыки, а гитарный. А гитарный усилитель сам по себе очень странный и кривой усилитель. Но конечно, качесто тоже играет роль, тех же трансформаторов и ламп.
По поводу такого же качества и анализов в институте, могут но не делают по причине невостребованности. Я в своё время тоже обращался на наш кабельный завод с вопросом могут ли они делать хорошие кабели, они сказали что могут, но я смогу их покупать?  В смысле в том количестве в котором хотя бы китайские кабели продаются? Нет конечно, поэтому и не делают.
По поводу усилителя для Пэйджа, да есть у него усилок питерского производства, но опять же переделанный в Англии, под потребности Пэйджа и это у него не единственный усилок. У Майкла Энжело вон птеродрайвер тоже есть.
Про Россию... В России умеют делать тупо. Не тупо умеют делать самолёты. Пойми ещё одну вещь, что за каждым усилителем с мировым именем ( за каждым серьёзным усилителем) стоит музыкант с тем же мировым именем. С пожеланием которого усилители и строились. Кто из наших может похвастаться тем же?.
Я не против российских мастеров, я с уважением отношусь к их труду, ибо примерно понимаю каких адских трудов и терпения это стоит, но нет у наших денег на эксперименты, а деньги есть только на то, чтоб передирать известные схемы с более доступной комплектухой. Я не говорю что они звучат плохо, я говорю лишь о том что они не звучат да и не могут звучать как усилители с которых они передирались. Ведь если ты возьмёшь чистый медицинский спирт и чистую воду и смешаешь 40 к 60 ты получишь водку, но не получишь допустим столичную или русскую. и она так же по мозгам давать будет. Аналогий можешь ещё напридумывать.
И перестань гооворить про слепой тест раз и навсегда. Это всё прекрасно слышно и разница и всё остальное

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #529 : 01 Ноября 2008, 02:57:00 »
Цитата: Zloy Kuki
Ты пойми одну простую вещь, комплеттуха-это не панацея как думают Остап и АЗГ, это просто комплектуха. Собирается из неё не линейный усилитель для прослушивания музыки, а гитарный.

Ну вы извините, но я как бывшый радиолюбитель готов поспорить. По одной и той же схеме соберите радиоприемник - все по-разному звучат. Схемка в любом совецком журнале валяются. У каждой детали есть допуски, если кто помнит совецкие госты  :lupa:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #530 : 01 Ноября 2008, 08:05:46 »
Ну вы извините, но я как бывшый радиолюбитель готов поспорить. По одной и той же схеме соберите радиоприемник - все по-разному звучат. Схемка в любом совецком журнале валяются. У каждой детали есть допуски, если кто помнит совецкие госты  :lupa:
С чем поспорить-то, господин бывший радиолюбитель :lupa:? Опять, как страницей ранее, сам с собой? :gigi:

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #531 : 01 Ноября 2008, 17:22:13 »
У как жарко. Cynic, ну с ответами я кажется опаздал, тут другие спецы ответили.:) Я могу добавить, что Ерасову и не нужно делать звук месы. Если берут этот, то зачем городить огород с авторскими правами и т.д. Сделать же прибор для выставки...это совсем другое дело, можно его даже подарить какой либо звезде и написать, что мол тот-то играет на наших приборах. В него можно и все по уму повтыкать, и отстроить, и вообще вылизать. Ерасов же, на мой взгляд, пошел более правильной, комерчески, дорогой. Помните раньше в каждом захудалом клубе стояла Гармошка. Так вот ерасов занял эту нишу. В каждом мало-мальском клубе-кафешке стоит его прибор, в каждой столовке на свадебных банкетах надрываются активы ерасова, в каждой гаражной реп.базе - комбик от ерасова. Гитаристы понимают, что не месы не выдавить, утешает что барабанщик вообще на энгельсах играет. Еще раз говорю, Ерасов и компания просто молодцы что могут предоставить российским начинающим музыкантам хоть какую-то адекватную аппаратуру. Но пожалуйста, не ставте бульдозер с ректой рядом. На вопрос Почему два прибора одинаковых по схематехнике и прочим составляющим не звучат одинаково, скажу ПОТОМУ. Два кондера из одной коробки МОГУТ звучать по разному. Я не говорю о лампах, проводах, эргономике и прочем. Если же скопировать все один к одному, вплоть до рук и ушей настройщиков - получим то что хотели, и иск на большую сумму. Самодельщик может посидеть, попариться и получить нужный результат исходя из тех возможностей что у него есть. Производство себе такое позволить не может, почти не может. А если решается на такое то выстовляет определенный ценник. Потому мне думается , что серийный прибор за 20 рублей не может звучать как прибор стоящий в разы дороже.
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #532 : 02 Ноября 2008, 01:21:48 »
Эмм... А есть в Уфе настолько богатый дядя, что без всяких вопросов закупит Mesa Boogie Dual Rectifier и  Ерасовский Бульдозер? Было б забавно "на месте", так скзать, открыть их и посмотреть, что у кого внутри лежит.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Гавайский Злыдень

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #533 : 02 Ноября 2008, 02:42:08 »
Разговоры типа ЛАМПАТРУ ТРАНЗИСТОРДЕТСКИЙСАД отодвигают в сторону насущное: МУЗЫКУ.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #534 : 02 Ноября 2008, 09:14:41 »
Эмм... А есть в Уфе настолько богатый дядя, что без всяких вопросов закупит Mesa Boogie Dual Rectifier и  Ерасовский Бульдозер? Было б забавно "на месте", так скзать, открыть их и посмотреть, что у кого внутри лежит.
Я не сомневаюсь, что есть богатые дяди, которые могут себе позволить купить и Месу и Ерасов. Я сомневаюсь в том, что человек купивший себе Месу, потом купит Ерасова. Это, как говорит мой друг, примерно то же самое что завтракать в ресторане, а обедать в МакДональдсе. Эти аппарата разного уровня , бюджета и назначения.
Хотя, всякое бывает

Оффлайн HellHell

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • I will kill you and fuck the body
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #535 : 02 Ноября 2008, 11:47:07 »
На вопрос Почему два прибора одинаковых по схематехнике и прочим составляющим не звучат одинаково, скажу ПОТОМУ. Два кондера из одной коробки МОГУТ звучать по разному. Я не говорю о лампах, проводах, эргономике и прочем.
следовательно все месы звучат по разному как и ерасовы, а значит "месовского звука" не существует или его определение слишком расплывчатое. Если второе то бульдозер вполне себе звучит как меса и Злой Куки при слепом тесте не услышит разницу потому что все всегда звучит по разному (:
Потому мне думается , что серийный прибор за 20 рублей не может звучать как прибор стоящий в разы дороже.
стоимость ведь формируется не только от затрат на производство, но и от необходимости компенсировать расходы на рекламу и т.д. сравнивая рекламные компании месы и ерасова лично мне понятно почему одно стоит дороже другого в разы))

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #536 : 02 Ноября 2008, 12:37:16 »
HellHell,
Ты бы съездил на ММ2008 и послушал и то и то и больше такого бы не писал. Никогда.

Оффлайн HellHell

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • I will kill you and fuck the body
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #537 : 02 Ноября 2008, 13:22:41 »
обязательно съезжу на мм09 (:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #538 : 02 Ноября 2008, 18:53:18 »
ARCTIC KELO FINISH  :hmm: http://www.amfisound.fi/amfisound_galleria/spotlight/routakelo/routakelo.htm
Интересно, насколько стоит овчинка такой выделки? Че-то уж перегиб какой-то

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #539 : 02 Ноября 2008, 21:09:01 »
Выглядит сурово. Но что-то мне напоминает музейные копии викингских мечей,- внешняя схожесть,но из кухонных сталей. Хотя вроде эта палка из ольхи и клена.
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #540 : 03 Ноября 2008, 02:12:59 »
именно за ту, что на картинке, цены начинаются от 4500 евро :suicide:

Оффлайн INCOGNITO

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #541 : 17 Ноября 2008, 22:50:49 »
Подскажите какой басовый комбик взять ват на 200-300 за 10-15тр?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #542 : 17 Ноября 2008, 22:58:22 »
за такую цену ничего хорошего не найдешь, если вообще найдешь

Оффлайн INCOGNITO

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #543 : 17 Ноября 2008, 23:02:21 »
а как насчет BEHRINGER BXL1800 ULTRABASS или BEHRINGER BXL3000A ULTRABASS?

Оффлайн HellHell

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • I will kill you and fuck the body
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #544 : 17 Ноября 2008, 23:12:01 »
о басовых бехрах отзываются преимущественно хорошо.

Оффлайн INCOGNITO

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #545 : 18 Ноября 2008, 13:02:41 »
а для вокалистов какие-нибудь комбы есть?

Оффлайн Бю

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 528
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #546 : 18 Ноября 2008, 13:06:28 »
У вокалистов обычно порталы вокальные :pain:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #547 : 18 Ноября 2008, 14:07:53 »
Цитата: INCOGNITO
а для вокалистов какие-нибудь комбы есть?
Обыкновенный клавишный комбик берешь и всё...
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн INCOGNITO

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #548 : 18 Ноября 2008, 21:57:05 »
а какой посоветуете клавишный комбик с 2-3 входами, ватт на 200-300 за 10 15 т.р?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #549 : 18 Ноября 2008, 22:08:17 »
ужас, что за мощности :fear: это тебе куда?

Оффлайн INCOGNITO

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #550 : 18 Ноября 2008, 23:42:33 »
обстоятельства вынуждают такое брать... нам на нем еще выступать по всяким колхозным дк...

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #551 : 19 Ноября 2008, 10:35:49 »
INCOGNITO, к бехрингерам надо присмотреться :lupa:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн INCOGNITO

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #552 : 19 Ноября 2008, 21:29:47 »
Gorky, спасибо....

Оффлайн FrosT219

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #553 : 30 Ноября 2008, 23:40:57 »
Подскажите активные колонки для реп.базы (недорогие) и чтоб в наличие были... :boyan:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #554 : 01 Декабря 2008, 00:34:37 »
Подскажите активные колонки для реп.базы (недорогие) и чтоб в наличие были... :boyan:
Недорогие,  это сколько? :lupa:

Оффлайн NeAngel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #555 : 01 Декабря 2008, 17:54:32 »
а что лучше будет?
1) TEMPO PFT130BK http://amanatstudio.ru/?page=goods&id_goods=3620
или
2) OMEGA GPC-999

Оффлайн Chris

  • Басист тоже
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5689
  • Репутация: +70/-6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://has.3dn.ru/ Сайт группы HAS
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #556 : 01 Декабря 2008, 18:03:04 »
NeAngel, Темпо дешевле и в комплекте с тарелками. Омега без тарелок и дороже.
Отсюда следует, что омега наверное круче, но придётся еще выложить тысяч 6 на тарелки. Поэтому делай вывод либо 12, либо 20.
"Кстати, а почему название Ferrum? Вроде ничего железного в них нет.
Головы, головы у них железобетонные"(c)zv

Оффлайн NeAngel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #557 : 01 Декабря 2008, 18:16:45 »
я смотрел не на муз торге, а вдругих сайтах, вообщет хочется уложиться в 10-12 тыс) http://www.showdesign.ru/index.php?cat=catalog&action=manufacturer&m_id=84

Оффлайн FrosT219

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 785
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #558 : 01 Декабря 2008, 18:36:01 »
Zloy Kuki, недорогие это примерно 10, ну если это возможно еще дешевле  :rolleyes:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Музыкальное оборудование
« Ответ #559 : 01 Декабря 2008, 18:45:26 »
Zloy Kuki, недорогие это примерно 10, ну если это возможно еще дешевле  :rolleyes:
а мощность? :lupa: