Гарантийные обязательства разработчиков ПО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто убил пункт соглашения с Майкрософт :lol:

Цитировать
20. ОТКАЗ ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИЙ.
Мы предоставляем службу «как есть», «со всеми ошибками» и «при наличии». Мы не гарантируем точность или своевременность информации, доступной через службу. Стороны Майкрософт не предоставляют никаких явно выраженных гарантий или условий. Вы можете иметь дополнительные права потребителя согласно законодательству вашей страны или региона, которые это соглашение не может изменить. Мы отказываемся от предоставления подразумеваемых гарантий, включая гарантии пригодности для продажи, применимости для конкретной цели, качества исполнения и не нарушения прав на интеллектуальную собственность.

авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Zloy_tarakan

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Нет аватара
    • Просмотр профиля
    • Персональная страничка
Gorky:D

Оффлайн Tyler Derden

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1002
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Все ковбои попадают в ад!
    • Просмотр профиля
    • Рад
Да лан вам гавнить..когда XP появлялся так же все говорили..просто есть люди которым будет гораздо удобнее упралять голосом, тем более методом проб и ошибок сделают нечто качественное..гораздо удобнее будет зайти в комнату и сказать "Включика мне порнушку, Компьютерра!" :niceguy:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Tyler Derden, а ты мечтатель. хоть что-то отдаленно напоминающее управление голосом видел?
это не попытка пошутить

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
хоть что-то отдаленно напоминающее управление голосом видел?
я видел. голосовой набор номера на мобиле, жаль только срабатывает на ключевое словосочетание "работай сука".

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Цитата: МpаК
а то чую песочница будет дико тормозить..
да песочницы-хуёчницы давно аппаратно поддерживаются. я ж писал - в линуксах тут у нас много что в песочницах припрятано.

Просто убил пункт соглашения с Майкрософт :lol:
обычный пункт соглашения с любой компанией по поводу пользования её софта  :deal: Весьма логичный пункт, что тебя смутило  :lupa:

Tyler Derden, а ты мечтатель. хоть что-то отдаленно напоминающее управление голосом видел?
у меня в телефоне есть, я могу звонить куда хочеш набирая голосом)

Оффлайн Zloy_tarakan

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Нет аватара
    • Просмотр профиля
    • Персональная страничка
 :russian: Было бы классно, пришол с работы и кричишь компу с порога : Закажика мне пива на дом компьютерра )  :russian:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: dark_barker
обычный пункт соглашения с любой компанией по поводу пользования её софта   Весьма логичный пункт, что тебя смутило 
Меня ничего не смутило :umnik:
Я просто ржал :rjunemagu:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
:russian: Было бы классно, пришол с работы и кричишь компу с порога : Закажика мне пива на дом компьютерра )  :russian:
Так сказал, будто это фантастика какая-то) Сколько хочешь отдать за реализацию этой идеи?  :deal: Это можно запросто сделать  :killumnik:

Меня ничего не смутило :umnik:
Я просто ржал :rjunemagu:
Ну ладно, просто хотел узнать над чем именно)) Обычные пункты к любому программному продукту - отказ от гарантий и отказ от ответственности  ;)

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: dark_barker
Обычные пункты к любому программному продукту - отказ от гарантий и отказ от ответственности
и это при том что операционная система остается собственностью майкрософт и стандартное "используйте на свой страх и риск" аккуратно завуалировано  :zzz:
это не попытка пошутить

Оффлайн Zloy_tarakan

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Нет аватара
    • Просмотр профиля
    • Персональная страничка
dark_barker, гы ... Комп получает голос...распознаёт его и макросом запускает поиск в гугле по своим базам где есть пиво а где его нет  - Неее так неинтересно... На до шоб ещё и марку пива искал..еще и независимо от местоположения компа...еще и чтоб безощибочно итого уйдёт минимум 4 млн рублей

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
и это при том что операционная система остается собственностью майкрософт и стандартное "используйте на свой страх и риск" аккуратно завуалировано  :zzz:
Ничего там не завуалировано, всё сказано в открытую. Используйте на свой страх и риск - это пишется всегда, в любом подобном соглашении и в любом случае. Как иначе то? Нечто подобное и мы пишем в своих программах. А что, нести ответственность чтоле за любой косяк, как либо связанный с использованием своей программы, или чо ты имеешь ввиду, что тебя то смущает?
Да и вообще, ты соглашаешься с договором или нет, остальное - не важно.
Разумеется, что ОС остаётся собственность микрософт, бля как иначе то? Ты покупаешь право пользования. Ты чо-то где-то прочитал на фанатском сайте и пишешь сейчас не думая. Почитай про лицензии, Николай, хотя бы, много интересного узнаешь  ;)

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Zloy_tarakan, не, могу сделать чтобы на запрос "дай пива" он тебе заказал пива в конкретном магазине  :deal:

Оффлайн Zloy_tarakan

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Нет аватара
    • Просмотр профиля
    • Персональная страничка
dark_barker, да я тож так могу....впринципе если мозгами пошевелить....только лэнь

Оффлайн Zloy_tarakan

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Нет аватара
    • Просмотр профиля
    • Персональная страничка
dark_barker, и для конкретного магазина не нужно интернета, звонит модем и заказывает :D ... Мне Пива, пиццу и шлюх  :niceguy:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дима, а как много народу, покупая коробочную винду, знает что они не покупают а именно платят деньги за пользование? почему-то магазины представляют винду именно как ТОВАР. ты задумывался о том что ты ПОКУПАЕШЬ свою машину а не берешь на пользование? нет? может потому что ПОКУПАТЬ ТОВАР это более есстественно чем ПЛАТИТЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ? только не надо говорить что ПО это другое, это не утюг. почему-то тот же макос люди покупают потому что его ПРОДАЮТ, а не дают попользоваться на свой страх и риск за свои-же деньги!!!!
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: satch
только не надо говорить что ПО это другое
почему не надо, надо еще как. У него своя специфика продаж

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Цитировать
не надо говорить что ПО это другое
Вообще то другое. Ты становишься собственником носителя, а на ПО собственник(в данном случае МС) тебе продает лишь право пользования, ты становишься пользователем. Тут все как раз по закону.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Мне все это напомнило какой то постсоветский фильм, когда кавказец на базаре рекламирует красную икру, покупатель
- А она хорошая?
- Сущий канешна карощая, бери кущий.
- А не отравлюсь?
- Сущий зачэм абижаещь.
Потом разворачивается спиной к покупателю и себе под нос:
- Атравишься, пахаронят, падумаещ.

Так и с этим пунктом :super:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
мне 7-ка как-то пока не глянулась...

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: dark_barker
Ну ладно, просто хотел узнать над чем именно
Лично я понял эту фразу как : "идите на хуй со своими проблемами, нам абсолютно похуй до Вас!" :hehe:
При таком подходе и за такие бабки не удивительно, что пиратство процветает. И правильно делает. Это заебательская альтернатива выебонистости подобных компаний. Хотя спорить не буду, я не программист, а обыкновенный пользователь. И мне насрать на ньюансы в продаже ПО. Я их не знаю и не собираюсь знать. Аминь!
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Дима, а как много народу, покупая коробочную винду, знает что они не покупают а именно платят деньги за пользование? почему-то магазины представляют винду именно как ТОВАР. ты задумывался о том что ты ПОКУПАЕШЬ свою машину а не берешь на пользование? нет? может потому что ПОКУПАТЬ ТОВАР это более есстественно чем ПЛАТИТЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ? только не надо говорить что ПО это другое, это не утюг. почему-то тот же макос люди покупают потому что его ПРОДАЮТ, а не дают попользоваться на свой страх и риск за свои-же деньги!!!!
Коля, причём тут винда? Так происходит с ЛЮБОЙ программой, читай меня внимательно. И информационный товар - это не обычный товар, именно, нет. У него своя специфика, неужели неясно. Несмотря на то, что ты заплатил деньги за винду он не твоя собственность, и ты не можешь, например, раздавать её копии направо и налево. А микрософт - может, потому что собственники - именно они. Чуешь разницу? Так же и с музыкальными дисками, например. Ты собстенник носителя и вледелец лицензии, дающей право распоряжаться своей копией. Ты не можешь её клонировать, публично гонять итд итп.
Твоей программой таковая может стать, если ты 1) написал её сам 2) заплатил конкретно напрямую за написание таковой под заказ (и то в этом случае усть варианты). В любых остальных случаях ты покупаешь лицензию на право пользования, а саму прогу, вобщем-то ты можешь бесплатно скачать в интернетах (другое дело, в в MS для винды такое, вроде не принято, зато принято для некоторых других их продуктов). Впрочем, да и вообще-то, вопрос собственности для ПО в данный момент полностью не ясен и как таковой формулировки не имеет.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Лично я понял эту фразу как : "идите на хуй со своими проблемами, нам абсолютно похуй до Вас!" :hehe:
При таком подходе и за такие бабки не удивительно, что пиратство процветает. И правильно делает. Это заебательская альтернатива выебонистости подобных компаний. Хотя спорить не буду, я не программист, а обыкновенный пользователь. И мне насрать на ньюансы в продаже ПО. Я их не знаю и не собираюсь знать. Аминь!
Ну ты понял правильно эту фразу) Другое дело, что ты должен при этом задуматься о том, а чего же ты хотел? Чтобы компании микрософт было не похуй на тебя и они беспокоились всеми проблемами твоими? :) Это же нонсенс, ты не считаешь?  :deal:

Это нормальный подход, тем более, что конктерно что тебя не устраивает в данной постановке ты не сказал) То что ты пользователь я понимаю, потмоу и хочу прояснить вопрос для тебя и для себя, если тебе конечно интересно)

Ты купил программу, купил лицензию на неё, вот и пользуйся. (Повторяюсь: сейчас я снова не про виндовс, а в общем, про любой программный продукт) Или ты хочешь сказать, что компания-производитель программы должна нести ответственность за любой косяк, связанный с её использованием? Это нереально и очень это тонкий пункт. Лично у меня даже был в практике случай, когда бухгалтерша стёрла всё нахуй в нашей программе, все их данные и отчёты и пыталась напрячь нас чуть ли не через суд, что возникли у них в конторе "проблемы связанные с использованием нашей программы". Понимаешь, какие дела?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
dark_barker:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: dark_barker
"проблемы связанные с использованием нашей программы".
Это все понятно. Если руки кривые - нехуй дрочить пытаться. Я так понял, что они не несут никакой ответственности и в том случае, если, допустим, в проге какой-то косяк (читай: ошибка, недоработка). Или я чего-то не понял?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Всё правильно понял.
Ибо никто не будет разбираться в причинах косяка.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Zlobr, почему не будет?
если прога поддерживается, то будут.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
разумеется, я не говорю что покупая винду я хочу чтоб мне продали авторство, как и то что покупая автомобиль я не претендую на патенты на изобретение. видимо, мы не правильно друг друга поняли.

Ну ты понял правильно эту фразу) Другое дело, что ты должен при этом задуматься о том, а чего же ты хотел? Чтобы компании микрософт было не похуй на тебя и они беспокоились всеми проблемами твоими? :) Это же нонсенс, ты не считаешь?  :deal:

Это нормальный подход, тем более, что конктерно что тебя не устраивает в данной постановке ты не сказал) То что ты пользователь я понимаю, потмоу и хочу прояснить вопрос для тебя и для себя, если тебе конечно интересно)

Ты купил программу, купил лицензию на неё, вот и пользуйся. (Повторяюсь: сейчас я снова не про виндовс, а в общем, про любой программный продукт) Или ты хочешь сказать, что компания-производитель программы должна нести ответственность за любой косяк, связанный с её использованием? Это нереально и очень это тонкий пункт. Лично у меня даже был в практике случай, когда бухгалтерша стёрла всё нахуй в нашей программе, все их данные и отчёты и пыталась напрячь нас чуть ли не через суд, что возникли у них в конторе "проблемы связанные с использованием нашей программы". Понимаешь, какие дела?

вот сейчас ты говоришь как программист, т.е. человек который не хочет нести ответственность за свои косяки. не надо воспринимать пропроетарный софт как нечто божественное и нечто совершенное. любой производитель должен нести ответственность за свои косяки и недоработки. от всего что ты покупаешь ты требуешь качество, разве не так? купив бутылку водки и обнаружив в ней воду ты что сделаешь? смиришься? нихуя не поверю!!! а мало ли какая проблема с конвеером случилась на заводе вино-водочных изделий....
это не попытка пошутить

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
satch, а как ты определишь чей радиус кривизны сказался: разработчика или пользователя? А вдруг железо? Не все так однозначно.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Artis, не, ну конкретно в случае когда косяк в проге.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Artis
чей радиус кривизны сказался: разработчика или пользователя?
Для этого существует экспертиза :umnik: (наверное) :hehe:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Gorky, в специфических программах могут разбираться единицы.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
приведу конкретный пример(первое что в голову пришло, при этом достаточно распространенный случай):
фирме пришел заказ на изготовление афиш(допустим). при выполнинии заказа винда ушла в bsod не сохранив данные. пришлось заново рисовать афишу, возможно переустанавливать винду и софт, при этом ушло определенное количество часов. заказчик отказался от заказа из-за задержки, при этом была затрачена бумага, краска, оплаченое внеурочное время сотрудников. кто виноват? фирма-изготовитель? программист который писал глючную программу или MS? вы скажите что тут надо смотреть журнал событий, логи и т.д. ... а толку? все равно MS и горе-программист "не несет ответственности", при этом получив хорошенькую сумму за свой продукт, а пострадала фирма как в плане финансов, так и в плане репутации.  :zzz:
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 15:03:08 от satch »
это не попытка пошутить

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
satch, надо фирме иметь несколько компов  :umnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
satch, надо фирме иметь несколько компов  :umnik:
ты с дуба рухнул? покупать корел, фотошоп и прочее на несколько компов чтоб дизайном занимались только на одном?
это не попытка пошутить