Класс // 2007, драма

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Класс // 2007, драма
« : 18 Июня 2009, 15:22:05 »
Класс// 2007// драма// Эстония
Режиссер: Ильмар Раага

В ролях:
Валло Кирс — Каспар
Пярт Уусберг — Йозеп
Лаури Педайя — Андерс
Паула Солвак — Тея
Микк Мяги — Пауль
Риина Реис — Риина
Йонас Паас — Томас

Когда я училась в школе у нас, как и в любом классе были определенные группы: очкастые отличники-ботаны, девочки-красавицы (понятие «гламур» тогда еще не было столь раскручено), шайка-лейка с хулиганами-у них всегда был свой главный хулиган, пара мальчиков-клоунов, была еще невыразительная серая масса, и один кто-то для битья.  Для битья- не всегда означало, что с ним расправлялись физически, могли просто постоянно подшучивать, дразнить…

Сейчас, когда я начинаю размышлять об этом, мне не очень понятно как определяется этот самый «для битья». Мой одноклассник Кирилл был самым отвратным дурачком не только в классе, но и во всей параллели. Его выходки казались мне отвратными, и сам он был противным. Учителя его не любили, и все время тыркали и насмехались. Потом, уже будучи старше я как-то рассматривала школьные фотографии, и удивилась, что на самом деле Кирилл был вполне симпатичным парнем. И почему он стал нашей мишенью - я не понимаю.

Этот фильм про эстонских школьников был снят очень быстро - за 2 недели  гуляющей, как будто бы подглядывающей камерой.
Подглядывали за обычным классом, с такими же группами красавиц, отморозков и прочей хрени.  Мишенью для себя они выбрали Йозепа. Почему? Я не поняла. Парень вроде неплохой, спокойный, неглупый, вечерами ковыряется в сети, делает сайт для клуба собаководов. Конечно размах глумления и жестокости меня поразил. Йозепа попросту давили, как давят какую-нибудь мерзкую муху на обеденном столе-с презрение и отвращением.

И тут посреди бьющих, равнодушных и хихикающих словно проснулся Каспар.
Каспар - вполне успешный «середнячок», на хорошем счету у всего класса, у него даже есть девочка-симпатичная блондиночка Тея.  Защита Йозепа воспринимается его товарищами как какое-то грандиозное предательство, издевки многократно возрастают, а вскоре Каспар сам становиться мишенью для вчерашних друзей.
Развязка ясна с самого начала фильма, но во время просмотра, я до последнего старалась отмахиваться от этой мысли, все ждала когда у этих «детей»  проснется хоть что-то человеческое. Напрасно.

Непонятная злоба одноклассников, равнодушие учителей и вялое участие родителей в жизни детей, к сожалению, в последнее время часто становятся причинами трагедий.
Когда после просмотра я спросила у мужа: а как бы ты поступил, если бы с твоим ребенком произошло такое? Он ответил: я не знаю. Впрочем, этого не знаю и я. 


Факты из википедии:

По словам режиссёра, сюжет фильма был навеян событиями в американской школе «Колумбина».
Режиссёр подобрал актёров на республиканском фестивале школьных театров.
Эпизод фильма был написан позже финала.
Автором песни, звучащей в финале, является исполнитель роли Йозепа — Пярт Уусберг.
Эстонским школьникам этот фильм рекомендовали к просмотру, и если весь класс с учителем приходил на сеанс, им делали большую скидку.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009, 15:39:53 от МpаК »
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #1 : 18 Июня 2009, 21:51:37 »
Непонятно, то ли это рецензия, то ли обзор. где же личные впечатления? Ты рассказала нам, смотревшим этот фильм, только то, что мы итак видели.

Кстати, а ты фильм "Чучело" смотрела?

Когда после просмотра я спросила у мужа: а как бы ты поступил, если бы с твоим ребенком произошло такое? Он ответил: я не знаю. Впрочем, этого не знаю и я. - ну ваще пиздец.  :hehe: а на хуй он вам нужен вообще?  :ueban:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #2 : 18 Июня 2009, 22:14:51 »
andrewell:hehe: :agree: один из вариантов: я бы на месте родителей  сам не пошел бы, а попросил бы  какого-нибудь друга  или родственника  помоложе, который для этих салаг выступает в роли  старшего, он пришел бы  дал пиздюлей кому надо,а другим объяснил, что этого человека они дергать не смеют, а пацана на качалку и на бокс и дома  кормить посытнее. если  за тобой  есть сила, ты  уже имеешь возможность выживать.
Но пацаны  конеш в конце  фильма  правильно поступили, хотя  могли  это сделать и раньше- лидеру отстрелили бы  яйцо и пригрозили отстрелить второе, если  тот и дальше выебываться будет.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009, 22:17:07 от Akella »
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #3 : 18 Июня 2009, 22:25:00 »
Akella, да, без пиздюлей или припугивания пиздюшата ничего не поняли бы. рабу - рабово.

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #4 : 19 Июня 2009, 00:21:18 »
andrewell, прежде чем заявлять такие вещи нужно быть как минимум заебательскими друзьями-кем мы, слава кому-нибудь, не являемся. это раз.  думаю, что не стали бы лишними извинения.

далее по теме: писать как ты-что надо вставать и идти, или как далее написал твой товарищь-"попросить кого-то" -это ли не  :ueban: ?
бить лицо метод не всегда действенный. ну пизданул ты подростка. он что, испугался? да хрен там. как минимум он написал бы заяву на тебя, и ты, как мужик, избивший ребенка выглядел бы не особо бодро. а в это время твоего ребенка мочили бы дальше. действитель, заебательский метод.  :cool:
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009, 00:26:20 от Naamah »
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #5 : 19 Июня 2009, 00:27:16 »
Naamah, не буду оправдываться там, где оправдываться не в чем  :pain: ты кстати оба мои вопроса проигнорировала   :deal:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #6 : 19 Июня 2009, 00:34:23 »

а я думаю, что иногда стоит быть поосторожнее со словами и выводами. хочешь поговрить об этом-постучись в аську, нехуй тут эфир засорять разговорами не по теме.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #7 : 19 Июня 2009, 00:43:10 »
о, страсть какая, экспрессия!  :mosh: ну тогда посмотрю даже не смотря на што этафа Эс-тон-ния  :degenerat:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #8 : 19 Июня 2009, 00:47:22 »
МpаК, не придуряйся  :umnik:

вы как обычно рассматриваете только событие и последствия. блин, не о том думать надо вообще. как получилось то, что пацана избивали не один день? какого хрена родители ничего не замечали, не приняли меры?
почему фактически ни один преподаватель не вмешался в конфликт? героя били в школьном коридоре, в классе-не было никого.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #9 : 19 Июня 2009, 00:55:30 »
Naamah:moral: где я придуряюсь-то... я с радостью прочитал сверху-вниз рецу, ваши перепетии и они меня впечатлили своими эмоциональными брызгами (я разумеется увернулся, ловко), потом скачка уже пошла, найдётся минутка посмотрю...

ну а школа, о да, были такие страсти, у нас может не так сильно, ну или я не замечал, ибо был ботаном-задирой, учился хорошо и подраться любил, но чтил старших, авторитетность и спорт! :killumnik:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #10 : 19 Июня 2009, 00:57:50 »
с Чучелом канешн есть параллели. Правда там я не помню за что девочку травить начали, да, впрочем и в "Классе" это не объясняется.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #11 : 19 Июня 2009, 01:00:20 »
Naamah, типичный женский бред :fi: чуть что так сразу  милиция, пацифизм, на улице  иные  законы , окстись!  Мужик избивший ребенка? :lupa: Я сказал "помоложе" и в эту категорию 30 летние мужики никак не входят.  Врубиться  за парня - святое  дело и иного выхода нет.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #12 : 19 Июня 2009, 01:12:17 »
Akella:shit:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #13 : 19 Июня 2009, 01:13:01 »
Naamah:rjunemagu:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #14 : 19 Июня 2009, 01:14:34 »
Akella, о твоей глупости мы как-то выясняли уже в какой-то теме. посему по-хорошему предлагаю отъебаться, я на твои выходки отвечать не собираюсь. влом.
тема о фильме. высказывай свое мнение О КИНО.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #15 : 19 Июня 2009, 01:19:13 »
Naamah, хуйню сказала. Дык я про кино и грю, это ты  на всех кидаешься :dont:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #16 : 19 Июня 2009, 01:23:50 »
Akella, ах, господа, я сегодня такая проказница  :banan:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #17 : 19 Июня 2009, 01:25:46 »
да, ладно парни, простим даме её "шалости", бывают у всех странные дни когда сходятся венера и марс над созвездием нептуна  :gigi:
жаль, что я с вами поспорить не могу, а так хочется, аж руки чешуцо  :aaa: :up:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #18 : 19 Июня 2009, 01:26:30 »
Naamah:rjunemagu: так уж еще, в натуре на всех накидалась тут в классе, кость не клади  :killumnik:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #19 : 19 Июня 2009, 01:28:30 »
МpаК, ну так давай, посмотри и побеседуем конструктивно  :bow:

заодно и ты выскажешь свое мнение относильно вопроса: как бы та поступил, узнав, что твоего ребенка чмырят и избивают всем классом
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #20 : 19 Июня 2009, 01:41:24 »
оки, хотя я уже и знаю ответ, но вам не скажу  :idea:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #21 : 19 Июня 2009, 02:01:26 »
МpаК, это нечестно  :moral:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #22 : 19 Июня 2009, 02:03:35 »
Naamah, согласен, не честно, жизнь это фальшивый театр построенный на лжи, а что делать, так ведь и живём, так и дети в школе живут  :box:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #23 : 19 Июня 2009, 02:06:31 »
и в чем-то ты чертовски прав  :ku:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #24 : 19 Июня 2009, 02:44:58 »
Naamah, я лично наблюдал за такими ситуациями, где за таких вот изгоев вступались отцы, старшие братья, дядья. Кстати, они даже не били никого. Но результат был. То есть от них отъебывались.

Фильм меня впечатлил , примерно начиная с половины в душе кипело негодование, и не отпускало до конца. Конец прибил. Потом посмотрел Чучело, его сценарий мне показался многограннее. Там и причины показаны, и последствия, и трусость, и смелость. Но фильмы эти разные. После Класса, например, шкала мизантропии повышается  :taz:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #25 : 19 Июня 2009, 10:57:40 »
А мне фильм как то не очень. Не зацепил

Upd: вроде уже пейсал на ру - из такого плана фильмов мне понравился Ben X, советую посмореть. Там концовка поинтереснее.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009, 11:00:09 от Arch »

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #26 : 19 Июня 2009, 10:59:39 »
andrewell, каждая ситуация индивидуальна. где-то нужно поговорить, где-то хватать ребенка в охапку и прятать в другом месте.... но бывают и случаи когда вмешательство взрослого может только усугубить.
впрочем единственно, что мне хочется еще раз повторить: для меня главная мысль фильма-равнодушие убивает.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #27 : 19 Июня 2009, 14:29:09 »
Naamah:agree: тоже верно. ещё есть ситуации, когда ребёнка чмырят не одноклассники, а учителя.

Йозепа так долго били, и никто этого не замечал, потому что он никому не рассказывал. Учителя.. у каждого из них своя жизнь со своими проблемами. Они заходят в класс, чтобы загрузить головы школьникам всякими знаниями, учителя типа Макаренко, или как из фильма "Пацаны" редко встречаются. Родители тоже каждый в себе. Ну, видят, что сын что-то там мутит на компе, и спокойны. Развязка конечно жёсткая, не слышал, чтобы где-то такое происходило, во времена моей учёбы в одной из школ одному парню волосы отстригли под Ленина и отправили домой, но ружья у него дома не было и никто застрелен не был  :think:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #28 : 19 Июня 2009, 15:05:07 »
я вообще сейчас  не понимаю смысла пед. образования. по моему мнению-поступить в пед и учиться там-хрень из-под ногтей. педогогов-единицы. я своих некоторых вспоминаю-реальные моральные уроды.

Арчик, ну а что там должно нравиться? прекрасно понимаю, мне фильм тоже не понравился. он не нов, просто еще раз тыкает носом в наше же  :shit:
но такое кино должно быть. главное уметь вынести для себя что-то из него.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #29 : 19 Июня 2009, 15:09:35 »
Цитата: Naamah
я своих некоторых вспоминаю-реальные моральные уроды
:cry: печально то как...

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #30 : 19 Июня 2009, 15:12:42 »
МpаК:haha: ты о себе печалься) я в сельской школе учителей лопатой хоть не била
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #31 : 19 Июня 2009, 15:58:31 »
Naamah:bow: я такой эксперссивный дааа... но один раз встретил такого меня только веселило, а остальные все преподы у меня хорошие  :bebe:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #32 : 20 Июня 2009, 12:19:46 »
Цитата: Naamah
Арчик, ну а что там должно нравиться? прекрасно понимаю, мне фильм тоже не понравился. он не нов, просто еще раз тыкает носом в наше же  shit
но такое кино должно быть. главное уметь вынести для себя что-то из него.
Я оцениваю фильм не про что он, а как он снят

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #33 : 27 Июня 2009, 01:07:09 »
Скажу сразу: фильм мне очень понравился. :dont:

Во-первых, цепляющий сюжет, злободневная тема.

Во-вторых, фильм сам по себе очень динамичен, нет провисаний в сюжете, на которых зрителей начинает позевывать и отвлекаться. Смотрится на одном дыхании, факт. Все очень четко и понятно: причина-следствие.
Показано все в красках полной безнадежности и трагизма, но в тоже время, по-моему, не с целью шокировать, а представить картину того, что имеет место быть, в той или иной степени и форме, в школах, среди подростков.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Класс // 2007, драма
« Ответ #34 : 27 Июня 2009, 03:53:53 »
Cordelia, а у тебя было чувство: заебись, что я не там?
Рожай борщи, вари детей!