Michael Schenker Group - In The Midst Of Beauty // 2008

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Michael Schenker Group - In The Midst Of Beauty // 2008
« : 19 Марта 2009, 20:22:25 »
Genre: hard rock

Lineout:
Michael Schenker - Guitars
Gary Barden - Vocals
Don Airey - Keyboards
Neil Murray - Bass
Simon Phillips - Drums

Tracklist:
1. City Lights
2. Competition
3. I Want You
4. End Of The Line
5. Summerdays
6. Night To Remember
7. Wings Of Emotion
8. Come Closer
9. Cross Of Crosses
10. Nana
11. The One
12. This Time

Свершилось, что называется, чудо: Шенкер-младший собрал-таки обратно свой почти "классический" состав. В самом деле, состав очень даже любопытный, причем, во многом за счет вокалиста Гэри Бардена, который изначально и был голосом "MSG". И, значит, собрался состав и записал альбом.
И, раз уж Бардена мы упомянули, то грех не докопаться до него капитально. Первая возникающая мысль - "Постарел". Сильно постарел, ну очень сильно. Образно говоря, шаловливый рубаха-парень, которого мы слышали в восьмидесятых, сменился дедушкой с артритом, болезнью Паркинсона и склерозом. И вот сидит это дедок в кресле-качалке, раскачивается и, вспоминая былые годы, томно завывает в микрофон. Качественно так завывает, приятно, но - слабовато. И, хоть и выдает наш престарелый друг мощные моменты (преимущественно в последних треках альбома), в основном ему явно не хватает "выхлопа". Так что - слушать приятно, местами цепляет, но вот это самое "местами" и портит всю картину.
Но это только в плане вокала. Сейчас мы будем мыть косточки, собственно, герою торжества. Итак, маэстро Михаэль Шенкер. И у этого жирка и морщин набралось немало, только в минус он никак не идет. Впрочем, и в плюс тоже. Великая и ужасная Gibson Flying V, с которой Шенкер не расстается ни на секунду (а, может, и спит с ней), просто звучит по-другому. Раньше были резкость и крики, сейчас - полнота, объем и лязг. Очень приятный такой "взрослый" звук. И управляется с этим звуком Михаэль все так же божественно, как и раньше. Слушать можно часами, при этом не уставая ни разу, а получая от этого неимоверное удовольствие. А потом еще послушать. И еще. Ну и так далее.
В целом звуковая картинка получилась очень "правильная". На том и остановимся, упомянув лишь, что клавиши иногда становятся малость кашеобразными. Кроме это придраться не к чему, да и не нужно. Музыкально материал тоже вышел просто замечательным, запоминается все идеально, слушается шикарно. Только одно "но" - драйвца бы прибавить...
Итак, что мы имеем? Сильную музыку, которую (спасибо Бардену, да) слабо исполнили. Была б сила - оценочка была бы пожирнее. А так - только 7/10
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)