Slayer возвращаются на трассу
Короли калифорнийского трэш-метал Slayer возвращаются на трассу. В преддверии выхода своего нового альбома, последователя «God Hate Us All» (2001), музыканты намерены отправиться в турне «The Unholy Alliance Tour», захватив с собой компанию единомышленников в лице Lamb Of God, Mastodon и Children Of Bodom. Дата начала тура выбрана концептуальная: первое шоу состоится в американском Сан-Диего 6.6.06.
Новый диск Slayer станет первой работой группы за последние 15 лет, записанной в «золотом» составе. Не так давно в группу вернулся барабанщик
Дэйв Ломбардо
, вдобавок к этому к работе над новым альбомом привлечен знаменитый продюсер
Рик Рубин
, ответственный за успех классического альбома Slayer 1986-го года «Reign In Blood». В таком ударном составе группа не собиралась с момента студийных сессий «Seasons In The Abyss» в 1990-м. Со-продюсером альбома выступит не менее известный
Джош Абрахам
(Korn, Velvet Revolver).
В настоящее время группа работает над записью альбома в своей лос-анжелесской студии. Ранее сообщалось, что диск выйдет еще в первой половине сего года, однако музыканты не спешат подтверждать эту информацию.
(@Music)
Дата сообщения: March 27, 2006, 01:09:34 AM
и еще:
SLAYER готовят новый альбом
Легендарные трэшеры SLAYER готовятся войти в студию, дабы начать процесс записи своего долгожданного нового альбома, первого со времен диска "God Hates Us All" 2001 года. Как сообщает журнал Revolver, гитаристы SLAYER Kerry King и Jeff Hanneman уже заканчивают написание текстов, которые обещают быть такими же разрушительными, мизантропическими и противоречивыми, как и всегда получается у SLAYER. Одно из сочинений Hanneman'а даже представляет трагедию 11 сентября с точки зрения террористов. "Мы SLAYER, ребята," - сказал King в интервью журналу. "Мы обязаны быть вызывающими."
Несмотря на отсутсвие официального подтверждения этой информации, King сообщил в интервью журналу Metal Hammer, что он надеется на участие в записи продюсера Dave Sardy, который уже работал с SLAYER на их трибьюте панк-группам 80-ых "Undisputed Attitude". "[Дэйв] Ломбардо хочет чтобы барабаны микшировал Rick Rubin, и у меня нет по этому поводу возражений, на мой взгляд, он очень хорошо справляется с этим. Но мы все согласились, что основным продюсером будет Sardy," - добавил King.
Новый альбом SLAYER выйдет на лейбле Warner Bros в течении 2006 года.