Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Сыщик 
/Sleuth /
год -2007
страна -США
режиссер Кеннет Брана
жанр: драма


по мотивам пьессы Энтони Шаффера

Если вы хотите умное кино, то этот фильм для вас.
Если вы хотите остроумное кино, то этот фильм для вас.
+ завораживающая актерская игра! - потрясающая игра двух актеров: Майкла Кейна и Джуда Лоу   :lupa: Молодость vs старость !

Если при виде названия фильма у вас возникают ассоциативные мысли, что это, может быть, очередной детективный фильм, где центральным персонажем является некий сыщик, расследующий какое-нить преступление, то вы очень ошибетесь :niceguy: ничего подобного там нет :idea:

Стильный фильм, не менее элегантный, чем интерьер и декорации, задействованные в кадре.  (и эту атмосферу дополняют (а может даже создают) утонченный Кейн и красавчик Лоу своей харизмой и игрой.

Противостояние двух мужчин, желание сломить соперника морально и физически, унизить его, растоптать, заставить рыдать, молить о пощаде…

Действо разворачивается в доме знаменитого успешного писателя детективных романов Эндрю Уэйка, куда приезжает по его приглашению Майло Тиндол-любовник его жены, с которым она живет и желает развода, дабы после получить половину его состояния и узаконить отношения с любимым человеком.  Но муженек не спешит дать развод, затаив в душе обиду на обоих за  то, что женушка предпочла богатому успешному мужу молодого человека-бедного никому неизвестного актера.
И вот он предлагает ему сделку....очень заманчивую, от которой Майло не может отказаться..и начинается игра....
чем она завершится -увидите сами.. :niceguy: если сядете смотреть "Сыщик". :up:

Сижу смотрю, вроде история пришла к логическому завершению, а прошло лишь половина фильма. Что же будут показывать дальше?-подумала я. Хе! Оказалось, что игра-то еще не закончилась, просто ведущий  и ведомый поменялись ролями. Теперь игра идет по правилам соперника, причем очень изощренно. Итак, один из двух уходит со сцены и в кадре появляется третий персонаж- инспектор Эдди Благ, престранный мужчина с хриплым голосом с престрастием и весьма настойчиво  начинающий задавать писателю вопросы...это новая игра..с подвохом. Развязка неожиданна, причем развяза фильма тоже.

Сюжет построен на диалогах: много иронии, стеба, подъебов. Но все очень чинно и интеллигентно. Борьба двух мужчин, связанных одной женщиной. :box:

Элегантный фильм. Это ощущение не покидало меня во время просмотра.  И очень динамичный. Будто ничего лишнего в кадре. Все цельно и на своем месте.   :cool: (Кстати, идет 1 час и 20 минут "с копейками")

Кадры изобилуют интересными ракурсами, камеру юзали с  умом. :niceguy:

Если доселе мне приходилось видеть Джуда Лоу лишь в романтических ролях, благо его внешность это позволяет., то здесь он предстал в ярко харАктерной роли, очень эмоциональной и разноплановой. Чем-то он напомнил мне игру Лэджера в Темном рыцаре. Даже знаю чем - сыграно так же сильно. :agree:  Про Кейна вообще молчу. Маститый актер. Мастер своего дела. В итоге: накал эмоций и неожиданный финал, апплодирую стоя ! Вот это фильм!  Браво!  :cool:


Цитаты из фильма:

-Вы напросились на свидание со своей смертью.

-Закон - это частушка, которую поют задницей через замочную скважину!

-Не стоит полагаться на любовь, любовь вас выпотрошит и даст коленом под зад, любовь приходит и уходит,остается ненависть.


Данная картина является римейком фильма «Игра навылет» (1972), где, тогда еще молодой Кейн, сыграл роль Майло Тиндола.
(Смотревшие говорят, что оригинал на порядок нуднее и смотрится тяжелее, чем его римейк)

 
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009, 09:42:00 от МpаК »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #1 : 21 Февраля 2009, 15:18:36 »
Рецензия зацепила, надо поставить качаться :)
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #2 : 24 Февраля 2009, 13:28:45 »
Фильм понравился, не пожалел ни разу, что посмотрел его! Правда сначала несколько покоробило то, что сюжет притянут за яйца, нужно быть полным придурком, чтобы повестись на уловки писателя. Но потом манерные диалоги усыпили во мне критика, и я на ляпы в сюжетной линии просто закрыл глаза.

Хм.. Насчёт "Игры навылет" сомнения взяли. Смотревшие его - это пользователи кинопоиска? "Не слушай их, они тебе ещё и не такое расскажут". "Игру на вылет" буду качать обязательно, чтобы сравнить игру молодого Кейна и старого. В "Сыщике", кстати, его игра мне больше понравилась.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 18:26:12 от andrewell »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #3 : 04 Марта 2009, 17:34:16 »

Хм.. Насчёт "Игры навылет" сомнения взяли. Смотревшие его - это пользователи кинопоиска? "Не слушай их, они тебе ещё и не такое расскажут"Игру на вылет" буду качать обязательно, чтобы сравнить игру молодого Кейна и старого. В "Сыщике", кстати, его игра мне больше понравилась.. "

Нет, смотревшие из числа знакомых в количстве двух человек :snegohod: И написано это было, естественно, не с целью, чтоб убедить вас всех его не смотреть, а так..для сведения :rolleyes:
сама посмотрю при случае)

:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #4 : 04 Марта 2009, 19:06:13 »
Cordelia, скоро у меня этот фильм будет!  :banan:

 Интересно посмотреть на Кейна в молодости  :idea:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #5 : 04 Марта 2009, 19:11:02 »
Cordelia, скоро у меня этот фильм будет!  :banan:

 Интересно посмотреть на Кейна в молодости  :idea:
ждем-с твое мнение :russia:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #6 : 02 Апреля 2009, 12:10:21 »
Посмотрела оригинал Сыщика, снятый  в 1972г.- "Игра навылет" .

Что я могу сказать? Достойно!  :cool: На фоне блестящего сделанного ремейка нив чем не проигрывает почти, имхо.
есть много таких моментов, что в римейке не засвечены или поданы в ином ракурсе.
Эпизод в переодеванием в клоуна :lol:-это ваще коры, так же много иронии и юмора в диалогах :super:

Меняется типаж персонажа Эндрю Уэйка-если в "Сыщике" это мрачновато-помпезный тип, живущий в доме строгого викторианкого стиля,напичканного камерами и иными прибамбасами, то здесь -это жизнердостный весельчак, в доме которого много всяких заводных и механических игрушек, их действия и вносят определенный колорит в атмосферу фильма, делают его менее напряженным, чем в ремейке. :lupa:
Кейн в молости хорош,но ближе к концу фильма я визуально от него устала :zzz:

Все же ремейк этого фильма мне больше по душе за счет его динамичности и лаконичности, тем более игра Лоу в роли Тиндла мне больше понра, чем Кейна  :banan:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #7 : 02 Апреля 2009, 20:41:05 »
Cordelia, нет, хоть что говори, а "Игра навылет" на порядок лучше по всем параметрам: сценарий, актёрская игра, типажи.  :up: В сыщике есть огромные сценарные провалы, и фильм вытягивает ТОЛЬКо игра актёров. Да и конец фильма, по сравнению с "Игрой навылет", так себе.  :moral:  Кстати, и Майкл Кейн, и Лоуренс Оливье номинировались на "Оскар" одновременно, чего не было до этого в истории.  И если бы не "Крёстный отец", собравший целую корзину оскаров в тот год, быть бы этому фильму оскароносным.  :doff:

p. s. Это и объективная (по части сценария и актёрской игры), и субъективная (понравился больше/меньше) оценка  :umnik:

Оффлайн Stolengrad

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #8 : 02 Апреля 2009, 22:13:40 »
Посмотрела оригинал Сыщика, снятый  в 1972г.- "Игра навылет" .
я тоже

Меняется типаж персонажа Эндрю Уэйка-если в "Сыщике" это мрачновато-помпезный тип, живущий в доме строгого викторианкого стиля,напичканного камерами и иными прибамбасами, то здесь -это жизнердостный весельчак,
ерунда полная.
Кейн в молости хорош,но ближе к концу фильма я визуально от него устала :zzz:
Все же ремейк этого фильма мне больше по душе за счет его динамичности и лаконичности, тем более игра Лоу в роли Тиндла мне больше понра, чем Кейна  :banan:
да, хорош! Хорош! И роль ему удалась на славу! И Джуд Ло (хоть я от него всегда тащилась) в исполнении этой роли и рядом не стоял!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #9 : 03 Апреля 2009, 13:12:03 »
andrewell, что бы ты там не говорил, но "Сыщик" мне более по вкусу нежели "Игра навылет".  :banan:
Первый 3 раза смотрела, а второй столько же зырить желания нет :bow: Хотя, повторюсь: оба варианта ме понравились.

мле, думаю, что если бы вначале оригинал посмотрела, то в римейк влюбилась бы еще больше  :cool:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #10 : 26 Апреля 2009, 10:36:19 »
Посмотрела. Немного на "Коломбо" смахивало по началу, а потом, когда Джуда Лоу в сыщике разглядела, успокоилась. Фильм ниче. Люблю такие. Но чего-то в нем не хватает. Джуд Лоу конеш красавчик. Хотя возникало ощущение, что это не кино, а  портфолио актера: и в этой позе он хорош, и в той, и в кожаном черном плаще и льющий водку себе на лицо. Да красив - ниче не скажешь. Однако, в концовке мне чего-то не хватило. Сама понять не могу чего именно.
Я бы сделала так, чтоб он старого уговорил завещать ему все его бабло и потом принудил к самоубийству. Пусть банально зато хаппи энд. :hehe: :banan:
И еще мне динамики не хватило, можно фильм просто слушать и не смотреть, так что 8 из 10
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #11 : 26 Апреля 2009, 12:08:44 »
Цитата: Анксу-Намун
Хотя возникало ощущение, что это не кино, а  портфолио актера: и в этой позе он хорош, и в той, и в кожаном черном плаще и льющий водку себе на лицо. Да красив - ниче не скажешь.
ну это можно списать на своеобразную экранизацию спектакля, с попыткой сохранить атмосферу маленького театра, в этом пладе Джуд Ло как и в Гаттаке справился на все сто писят тыщь процентов.

Цитата: Анксу-Намун
Однако, в концовке мне чего-то не хватило. Сама понять не могу чего именно.
водка или пиго кончилось, не хватило вот и потому  :degenerat:

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #12 : 26 Апреля 2009, 12:32:56 »
МpаК, :D :D :D :D :D мне низя пока водку и пиго :banghead:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #13 : 26 Апреля 2009, 12:36:14 »
Анксу-Намун, хренова тебе наверное  :cry:, крепись мы с тобой  :beer:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #14 : 26 Апреля 2009, 12:56:23 »
нет водки - нет мультиков  :bow:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Сыщик (Sleuth ) // 2007, триллер драма, детектив
« Ответ #15 : 26 Апреля 2009, 17:20:39 »
Пфффф, ожидал большего чесна  гря. Фильм  спасают   остроподъебные речи и увлекательный сюжет-любопытно было узнать, чем  закончится все это.Два образа ничем не зацепили, а вот "маска интспектора"-однозначно, да! Пидорское смакование  в  конце начало подзаебывать, скучно и совсем не приятно смотреть на это.
Cordelia, Умный фильм в каком плане? В  плане  жизненной  мудрости, знаний или уме сценаристов придумавших это?
Снят хорошо. Больше  одного раза  смотреть не тянет. По мне  так , тот же  "Леденец"  куда более ярче  выглядит.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Akella, 1) в плане работы всей съемочной группы, включая актеров; 2) осмысленности диалогов, непредсказуемости действий персонажей и многого чего еще :idea:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!