Интернет-пользователей будут судить за хранение «пиратского» контента

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
satch, 32 метра это говно, платный софт не влезет, мп3 мало... а доказывать никто особо-то и не будет, как видно на картинке, что я постил выше, ты сам всё скажешь и отдашь, а то ведь просто забирут у тебя компы с работы на пару месяцов, затаскают, заебут... и т.п. а так технически например каждый архив то рар или зип всё равно содержут в себе данные формата, в любом хекс редакторе это видно, теже мп3 имеют id(2-3) например данные и т.п. так шаримся и ищем например трукрипт сигнатуру и т.п. думаю у отдела и инструментарий свой есть для эврестического анализа и т.п.

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
уж если прятать, то там где не станут искать, к примеру оцифровываешь в "матрешку" личный лицензионный диск и добавляешь туда что хошь, если оригинал был к примеру блю-рэй фильм, то после сжатия будет гигов 10 к примеру, гигом больше гигом меньше, если проверять досконально станут, то найдут, только вот надо-ли?
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
съемные винты, храняшиеся в сливном бачке спасут отца русской демократии  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
satch:lol: "вряд ли, а вдруг, может быть, как босх пошлёт" да, давайте ещё на кофейной гуще гадать, когда за компом сидишь :) если уж взялись за ситуацию, не дураки же там работают, думаю многие и после ЗИ даже... так, если видно, что на компе винт 100 гигов, почти забит чем-то, а прог и ничего особо и не видно, то отыскать самый увесистые крипт файлы или даже разделы на винте для работника подобной службы это как обассать край очка в туалете казармы...
если она после ЗИ, то мне же лучше! я сам учусь на ЗИ и знаю, что за "защита информации" в нашем башкирском государстве, так что спрячу :lol: а вообще фигня, ну зашифрую, переименую. ты докажи, что это файл гигов на 15 с нелегальным контентом. в любом случае расшифровывать придется. из-за такой мелочи пытать меня или использовать суперкомпьютер УГАТУ не будут(хотя и с ним продолжительное время на расшифровку уйдет :niceguy:)... так что я спокоен.  :power:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
да,кстати, том трукрипт не имеет никаких сигнатур. от последовательности случайных чисел не отличишь. :umnik:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Эммм, простите , а кто даст санкцию арест компутера?  :lupa:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн [SID]

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по всей россии восстание будет, если за такое сажать будут, да и так тюрьмы все забиты.
депутаты сами работать буду, потому что всех пересажают, и работать будет некому.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
[SID], они скорее будут развивать робототехнику  :hehe:
Пыщ

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Как-то несколько лет назад я пристал к одному системному админу на предмет отсутствия у него криптозащиты/шифрования на работе и т.п. На что получил разъяснения про "местную специфику" и (почти дословно) "Я не хочу судорожно вспоминать пароли, пока паяльник в заднице не сильно прогрелся.."  :hmm:
 :niceguy:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: Artis
а вообще фигня, ну зашифрую, переименую. ты докажи, что это файл гигов на 15 с нелегальным контентом. в любом случае расшифровывать придется. из-за такой мелочи пытать меня или использовать суперкомпьютер УГАТУ не будут(хотя и с ним продолжительное время на расшифровку уйдет niceguy)... так что я спокоен.  power

ну выше я тебе давал картинку, слова Анвара так же подтверждают, что никому нах эти суперкомпьютеры не нужны в таких делах, если есть что подозрительное, то доебутся, а уж какими методами они тебя самого заставят всё открыть и отдать будь то от купания в белой и случайным падением бетонной плиты на все пальцы ног и рук это уже другая история  :up: :gigi:

перефразируя старую байку про паспорт, бьют же не по криптографии, а по морде  :box: :killumnik:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
перефразируя старую байку про паспорт, бьют же не по криптографии, а по морде  :box: :killumnik:
чтобы такой метод использовать, нужно сначала задержать. оснований на это у них нет.это не уголовное преступление, задерживать не будут. максимум - комп под опись и увезут. какие бумажки они мне при этом должны выдать я знаю. пусть потом только вякнуть попробуют.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Artis:degenerat: :agree: отлично, хоть кто-то у нас живёт в светлом, демократическом и самом правовом государстве в мире!  :gigi:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Artis, наивный чукотский юноша  :gigi:
увезут и запишут тебе чего нить, а потом при свидетелях это всё обнаружат :cow:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
МpаК, MAXHO, уже боюсь :fear:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
увезут и запишут тебе чего нить, а потом при свидетелях это всё обнаружат :cow:
А как быть с датами создания/модификаций файлов?  :deal: На бумажке пишется время, когда у меня забрали комп  :bow:

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Я тут где-то выкладывал ссылку на сравнение ответов свидетелей в суде (подтверждаемых звукозаписью) и протокольных записей.
Пример:
Вопрос: - Кто осуществлял надзор?
Ответ: - Да никто не осуществлял.
Запись: - Невзлин.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
dark_barker, аха, выдержка из лога вскрытия: "у трупа в 12типерстной кишке обнаружен лист бумаги из протокола с зафиксированной датой модификации и создания файла"  :lol:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
кстате, оказывается первый пост  топика - копипаст с башорга  :degenerat:
Пыщ