Граффити // 2006

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Граффити // 2006
« : 01 Февраля 2009, 00:58:15 »
комедия / драма
Россия, 2006 год
Режиссёр: Игорь Апасян
В ролях: Лариса Гузеева, Александр Ильин, Виктор Перевалов, Андрей Новиков, Сергей Потапов

Цитировать
Художник-дипломник ловит кайф, расписывая в стиле граффити стенки столичной подземки. Но у улицы свои законы, надо знать территорию. В разборке с местными байкерами Андрей получает подбитый глаз, подвернутую ногу и лишается поездки в Италию с выпускным курсом и любимой девушкой. Вместо Венеции Андрея отправляют писать родные просторы в провинцию. Но и здесь он не может обойтись без приключений, только они уже совсем другие...

Хороший фильм , хуле тут еще сказать.  О нас, о нашей раше...
Перед нами открывается  микромир одной маленькой  деревушки. И  деревушка  не простая, а богатая  героями-солдатами, хорошими людьми, но есть и всякая  мразь, грязь из под ногтей
В  фильме   много правильных и умных вещей из уст героев и есть чем дернуть за нитки  души, дак  так чтоб прибило и не  отпускало.
В фильме есть чистая любовь и есть ебля, есть дружба и есть животная  жестокость, есть совесть и  есть фарисейство. В очередной раз понял, что по-настоящему любить умеют  уроды и душевнобольные, еще очередной раз убедился, что нет в жизни справедливости, но есть добрые  настоящие человечища, даж если  они  алкаши, бомжи, ебанутые или скрываются под масками безразличия и выученной для выживания агрессии, все равно при определенных обстоятельствах они открываются и  проявляют себя, такими какими они есть глубоко внутри .
Сюжет очень интересный и  за два часа не вызывает  скучающей  зевоты, никакой американщины, все в лучших традициях российского кино, интересные образы с  уникальными характерами, хорошая игра  актеров, половина  фильма  пейзажные сцены, я даж как-то на перекуре  поставил на паузу, пригляделся к картинке и  ёмае , хоть садись и срисовывай) Есть и над чем поугорать, даж много над чем :hehe: Речи героев  близки  к  нашей  реальной  и если у кого-то при слове "блядь" начинается понос на хуй не сморите это фильм! :aaa: :dont:
Понравилась сама идея, какая рассказывать не буду,  дабы не навредить вашим впечатлениям от просмотра, думаю это дело каждого зрителя  раскрывать суть фильма, но кое-какую цитату  вырежу для  тех кто вдруг не  станет смореть , а рецу  прочтет:"Цепляет, да? Это тебе не письки на заборе  рисовать" :idea:
Саундтрэк  от Animal ДжаZZ.

П.С. Тост:"  Тому, кто сопричастен к живому, есть надежда. Ибо живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Ибо живые знают, что умрут, но мёртвые ничего не знают... Так ешь же в благости хлеб твой
и с легким сердцем пей вино. Ибо Бог уже давно предрешил твои деяния! Так выпьем же, Метяй, за гавно, которое  тебя кормит!" (с)
 :buh:
 
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 10:11:47 от МpаК »
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Граффити//2006
« Ответ #1 : 01 Февраля 2009, 09:31:22 »
Да. Фильм просто прекрасный. И не из тех что сейчас обычно снимают. И как правильно сказали есть и любовь и убожество, и юмор и драматизм. Честно скажу - есть в фильме моменты в которых я едва не плакал, а девушка (с ней смотрели) плакала еще как! Я советую посмотреть этот фильм. Он действительно стоит того. Фильм добрый, серьезный и одновременно цепляющий. Он дает нам понять что ЭТО в России есть в каждом из нас. А что ЭТО - посмотрите и поймете!

Оффлайн Muzchina

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Граффити // 2006
« Ответ #2 : 08 Февраля 2009, 19:06:57 »
 :up:Фильм отличный, сам бы рецензию написал, если бы умел)

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Граффити // 2006
« Ответ #3 : 08 Февраля 2009, 19:25:52 »
Muzchina, пыши, что понравилось, что нет) сделай  табличку +/- )))
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Chizh

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Граффити // 2006
« Ответ #4 : 08 Февраля 2009, 19:34:47 »
Ещё в 2006 в кинотеатре его смотрел.Отличный и необычный фильм :cool:

Оффлайн ScarletWood

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Граффити // 2006
« Ответ #5 : 24 Февраля 2009, 00:40:46 »
Не могу пройти мимо)
Фильму - однозначное да)
Смотрела его достаточно давно, но до сих пор помню чувство, оставшееся после титров. Не бурную реакцию вызвал у меня этот фильм, а "светлое спокойствие".
Не хочется тыкать на какие-то моменты, пережевывать сюжет, потому что создателям удалось родить на свет картину, воспринимающуюся как единое целое. И это ну очень хорошо)
Есть что-то очень личное, о чем повествует сие творение. И как было сказано выше
А что ЭТО - посмотрите и поймете!

Akella, к сожалению я не поняла кого ты назвал "уродами и душевнобольными"

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Граффити // 2006
« Ответ #6 : 24 Февраля 2009, 01:14:11 »
ScarletWood, я конеш не хуя не  шарю в мужской  красоте, но по-моему Митька-ассенизатор уродлив, как Квазимодо, или я ошибаюсь? А  баба его психически не здорова или я  тоже ошибаюсь?
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн ScarletWood

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Граффити // 2006
« Ответ #7 : 24 Февраля 2009, 02:40:04 »
Вот теперь понятно, спасибо)

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Граффити // 2006
« Ответ #8 : 25 Февраля 2009, 15:51:58 »
фильм хорош. к тому же режиссеру удалось развести меня на эмоции, а это уметь надо
Рожай борщи, вари детей!