ISIS "Celestial" // 2001, Hydra Head

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
ISIS "Celestial" // 2001, Hydra Head
« : 23 Марта 2006, 20:31:27 »
Безумно, даже не думал, что когда мне понравиться своим творчеством какой-либо коллектив выходец из хард-кор стиля. Но это случилось. И это именно тот случай, когда стиль создаваемый этой группой ушел уже далеко вперед по разнообразию материала, по диапазону фантастических пейзажей рисуемых воображением - это стиль арт-кор. Коллектив на ранних пора сравнивали с Neurosis, но теперь этих следов совершенно не найти.

Хардкор с немыслимыми ходами, технический подкованный материал, сладж моменты, когда просто густеет кровь в жилах и кажется, словно воздух это липкая масса и затягивает твои зрачки липкой слизью, а сэмплы на заднем плане это лишь шум природы, треск сухих веток и плеск водопада. Ты погряз в этом на все 100%. Здесь типичные хардкор моменты пересекаются с безумными фантазиями авторов, звук то плывет по течению, то очередная мощная волна гитарного драйва возвращается обратно и сбивает вас с ног. Сладж? Да, меланхолия, но меньше депрессии и больше природной красоты. Любование. Но мы здесь не только для этого, воздух нужно разрывать, чтобы дышать и инструмент коллектив выбрал как раз подходящий, безумный рык, на грани хрепоты, словно шепот больного ангиной усиленный в сотню раз. Тут либо боль, либо безумное желание жить и поглощать столь ценный для нас воздух. И совершенно красивая мелодика с невообразимым желанием разнообразить все это джазовыми импровизациями.

Треки на столько разнообразны, что описывать их можно часами, а слушать годами, чтобы понять малую толику этого искусства! Почти каждый трек, чередуется с меньшим братом, который представляет из себя просто сэмплированный звук белого шума, работа на клавиатуре или звуки космоса. 50 минут музыки, которая вам не даст заскучать, но и возможно откроет вам кое-какие двери в тайниках вашей души. Поможет вам осознать ваши чувства и привести мысли в порядок. Задумайтесь.

Оценка: 9 из 10

p.s. Давно меня не цепляла столь интересная музыка.

Jul 26 2004 | MpaK

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: ISIS "Celestial" // 2001, Hydra Head
« Ответ #1 : 15 Июня 2009, 15:50:08 »
пока что только In The Absence Of Truth прокотировал. клип на песню Holy Tears -  :up:
    
Celestial сегодня же и заценю  :doff:

p.s. почему 9, а не 10 из 10? 

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: ISIS "Celestial" // 2001, Hydra Head
« Ответ #2 : 15 Июня 2009, 16:02:54 »
andrewell, Абсент полегче, Целестиал более аркоровый и я бы даже сказал металлевый по жесткости альбом...
ну а 9ка, так как в то время на 10 я бы наверное Neurosis - Silver in Blood в этом стиле оценил бы

Оффлайн Eskimos

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • alien surgical defilement
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: ISIS "Celestial" // 2001, Hydra Head
« Ответ #3 : 11 Июля 2009, 18:27:04 »
Террорайзер на дизентерии отлично разрулил альбомы.
Мне вся троица Celestial/Oceanic/Panopticon нравится, все альбомы 9 же)
Селестиал жесткий и пробирающий, Оушеник охуенно мне напоминает океан  :lol: погружение/выныривание , Паноптикон такой, ну вы поняли, тоже пиздатый)

А еще охуенно штырит от Red Sea! Mosquito Control! класс.
85559863867487673498863666486723087