MISCREANT "Oppressive" // 2002, Blacksmith prod

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
MISCREANT "Oppressive" // 2002, Blacksmith prod
« : 23 Марта 2006, 20:26:48 »
Каюсь, рецензию на этот свежеиспеченный CD я должен был написать гораздо раньше, но, увы, любым ушным раковинам, даже таким металлическим как моим, необходим отпуск. Честно говоря, старейший и живейший (антоним death) металл коллектив Уфы - Miscreant не перестает удивлять своими экспериментами. Точно, вы не ослышались, Miscreant активно экспериментирует вот уже три альбома кряду! Death метал в их исполнении, это вам не простая долбежка, утробное урчание вокала и прямолинейные соло. Совсем напротив, это музыка нелишенная интеллекта, как в плане текстов, так и в плане разнообразия в подходе к своему творчеству. Здесь вам и джазовые соло, рваные и сбитые плотной стеной ритмы, вариации вокала от чистого до утробно-каннибалистического, четкие басс партии, мистические клавиши и самое главное апокалиптические барабаны! Именно за эти дела можно охарактеризовать Miscreant – как techno-death или progressive-death, потому что, как ни техникой, ни прогрессом он не уступает многим металл коллективам нашей Земли!

Но этот диск отличает еще один момент – качество записи. Качество звуковой студии клуба «Навигатор», просто поражает. Кристально четкое качество звука, кажется можно расслышать каждый инструмент, каждую вибрацию струны, удар бочки и нотку голоса. По тому и слушается это рубилово легко и приятно, а картинки сырых темниц и толпы приговоренных к смерти, навеянные лирикой Miscreant не дают вам оторваться от этого блестящего CD. Если вы следуете правилу, что хорошая музыка непременно должна быть дикой и агрессивной – этот продукт Ваш!

Winnowing of cold

Issues from white clear snow.

No emotions only calmness

And no life only cold.

Посетите официальный сайт группы http://miscreant.narod.ru

Для уфимцев и гостей нашего города диск доступен в магазине «Саунд» (ост. Спортивная, муз. ларек напротив Алладина), для остальных через Blacksmith prod – http://blacksmith.boom.ru

11.09.2002 | МраК