Anathema "Pentecost III" // 1995

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Anathema "Pentecost III" // 1995
« : 23 Марта 2006, 20:05:36 »
Завораживающие картины, мрачные сезоны и смена погоды на неопределенный цвет. Серые, тусклые краски. Прозрачные витражи, покрытые каплями предсмертной росы. Потускневшие листья, теряют свой цвет, теряют свой запах, теряют очертания в призрачном тумане чувств, покалываний в области сердца. Сладкий аромат печали, как вечерний бриз доносится до ушей моих. Что печалит душу, что трогает сердце мое? Призрачные образы? Душа преданная вечной анафеме без права на искупление земных грехов? Да…хххх… Дикий стон из гортани призрачной ирреальности. Извечное колесо печали и тоски во вселенной. Мир насмешников совести, мир грязной лжи и морального уродства. Дикий стон в ушах моих. Дикий ужас в глазах моих. Читай его, осознавай, впитывай каждой порой своей дряблой, старческой от знойных ветров кожи. Очередной, одинокий день у ночного окна, радуют лишь вспотевшие стекла от проспиртованного дыхания коньяка. Вечерний бриз, сладкий, волнующий твои промокшие в море ноги. Столь же не реальный, как потускневшие фото друзей, родственников. Сломанные рамки, проженные гобелены картин, пепел на серой постели, следы черной крови на тусклой бумаге. Безликие обломки затонувших судов.

Берег предсмертной остановки и неминуемой гибели – кладбище души. Кладезь знаний, рог мудрости, кувшин страданий, чаша погибели. Капля утренней росы в большом океане меланхолии. Меланхолия… Ах, как сладко, как монотонно можно произносить это слово. Это как спелл, как заклинание, как нечто не понятое, но всегда ощутимое. Всегда незаметное, но всегда выразимое в материальной форме. Мелан-хол-и-я… Серый утес и полет Икара, грозный ураган и спокойное море, жуткий крик и могильная тишина. Вечность в ладони и в целой вселенной. Меланхолия преданной анафеме грешной души. Memento mori…

11.02.2003 | МраК

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Anathema "Pentecost III" // 1995
« Ответ #1 : 11 Февраля 2012, 19:36:42 »
Соскучился по этому альбому, решил вот прокачать его  :up:

Оффлайн Tey A

  • True Metal Heart
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +90/-1
  • Пол: Мужской
  • В люди нихуя не выбился, но человеком стал
    • Просмотр профиля
Re: Anathema "Pentecost III" // 1995
« Ответ #2 : 11 Февраля 2012, 20:26:07 »
МpаК, отличный альбум! :up: :agree: