Помогите выбрать гитарный комбо!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sick-negative

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« : 22 Декабря 2008, 19:32:46 »
Нужен комбик ватт на 100 для репетиций, в пределах 15 000 рублей! Что посоветуете?  ;)

Оффлайн I am a Machine

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • жжжжж
    • Просмотр профиля
    • http://www.militaryzone.ru
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #1 : 22 Декабря 2008, 23:07:55 »
Ламповый Yerasov на 30 ватт

Оффлайн sick-negative

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #2 : 22 Декабря 2008, 23:26:12 »
На 100 ватт хочу  :russian:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33611
  • Репутация: +721/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #3 : 23 Декабря 2008, 02:16:41 »
Ламповый ерасов орет на все 100 ватт

Оффлайн sick-negative

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #4 : 26 Декабря 2008, 10:17:10 »
скока он стоит то хоть?

Оффлайн zwie

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #5 : 26 Декабря 2008, 10:56:42 »
на yerasov.ru смари.
И ваще щя прибегут и скажут, что в такой ценовой категории кроме ирасова смотреть нечего :gaulayter:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33611
  • Репутация: +721/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #6 : 26 Декабря 2008, 11:56:25 »
zwie, не скажи, есть тут и противники ерасова

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #7 : 26 Декабря 2008, 12:32:59 »
Ламповый ерасов орет на все 100 ватт
  :cool:

Оффлайн sick-negative

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #8 : 26 Декабря 2008, 14:33:41 »
 :xdrummerx:
а в уфе чё нибудь стоящее по такой цене?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 15:52:33 от satch »

Оффлайн zwie

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #9 : 26 Декабря 2008, 16:08:27 »
у ирасова доставка по стране бесплатная

Оффлайн sick-negative

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #10 : 27 Декабря 2008, 14:22:23 »
эт хорошо) А каково мнение о комбарях фирмы Behringer?

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #11 : 27 Декабря 2008, 14:56:08 »
мде, те что нужно 100ват говна или 30 ват норм звука каторого те хватит для любой репетиции. Раз уж ты гонешсо за ваттами то вазьми класик 45 у ерасика он 45-50 ват выдаст те ламповых.
Пздц прост. :down:

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #12 : 27 Декабря 2008, 15:00:38 »
а ваще праильней будет сделать, самому схадить и паслушать чо панравицо то и бери, ток 15к ет уже не плохо и можно взять норм аппарт или взять мешок говна.

Оффлайн sick-negative

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #13 : 28 Декабря 2008, 12:30:05 »
понятен)

Оффлайн Negative Creep

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #14 : 30 Декабря 2008, 15:57:28 »
тут все похожу на ерасов дрочат  :hmm:,
типа больше нет нормальных фирм, парню нужно 100 отписал же, посоветуйте по теме!

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1353
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #15 : 31 Декабря 2008, 12:57:12 »
А у басиста какой комб/голова? Я в том плане что приобретя 100-ваттный комб для гитары басисту надо будет как минимум 200 ватт. Ну дай Бог вам всего,  с наступающим! ;)
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14277
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #16 : 31 Декабря 2008, 13:38:51 »
а басистам голова не нужна, мы и без головы нормально живем  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15064
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #17 : 31 Декабря 2008, 14:35:49 »
Cooker Ananayzer, а кушать как?  :lupa: ну или курить

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #18 : 04 Января 2009, 19:54:26 »
Negative Creep, прост ерасик самое выгодное вложение денег, ибо и качество вполне нармальнае(есчо и гарантия и вазить далико ненада на случай если что сломаецо) и звук за такие деньги не хуже. Ну купит он се пиви бандит на 100 ват транзистар пол года паиграет патом пливацо будит, зачем? Ерасов в этой ситуации по моему самый оптимальный вариант.
Темболее через маи руки ток прошло 3 комбаря и владельцы довольны как слоны. так что я не думаю что стоит гнацо за ватами темболее 100 ват для реп ет многовато да и по звуку будет намного хуже. Если автор спрашивает совета начит ему ет интересно в противнам случае он бы пашол и купил бы се сам  что нить в магазе и всё.

Оффлайн Negative Creep

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #19 : 05 Января 2009, 03:08:44 »
F0X- ладно окей, а что скажешь о Fender Frontman 25  ?? к сожалению ерасов не слушал, но полагаю , они аналогичны ?

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #20 : 05 Января 2009, 13:30:54 »
Negative Creep, прост ерасик самое выгодное вложение денег, ибо и качество вполне нармальнае(есчо и гарантия и вазить далико ненада на случай если что сломаецо) и звук за такие деньги не хуже. Ну купит он се пиви бандит на 100 ват транзистар пол года паиграет патом пливацо будит, зачем? Ерасов в этой ситуации по моему самый оптимальный вариант.
Темболее через маи руки ток прошло 3 комбаря и владельцы довольны как слоны. так что я не думаю что стоит гнацо за ватами темболее 100 ват для реп ет многовато да и по звуку будет намного хуже. Если автор спрашивает совета начит ему ет интересно в противнам случае он бы пашол и купил бы се сам  что нить в магазе и всё.
"качество вполне нармальнае" - понятие очень относительное и далеко растяжимое! кому-то и граммофон - нормальный комбик.  :dont: я за свою жизнь из ерасова ничего нормлаьного не слышал и ничего лучше Peavey не слышал!
F0X, не отвечайц за весь форум и не забывай добавлять "имхо" к каждому своему сообщению. ради интереса, спроси на rmmusic почему ерасов лучше пиви бандит, поймешь свою ошибку.
это не попытка пошутить

Оффлайн Ветер

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1078
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #21 : 05 Января 2009, 13:32:56 »
Цитировать
F0X- ладно окей, а что скажешь о Fender Frontman 25  ?? к сожалению ерасов не слушал, но полагаю , они аналогичны ?
Negative Creep,  :hmm: откуда такие предположения?

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #22 : 05 Января 2009, 13:36:29 »
"качество вполне нармальнае" - понятие очень относительное и далеко растяжимое! кому-то и граммофон - нормальный комбик.  :dont: я за свою жизнь из ерасова ничего нормлаьного не слышал и ничего лучше Peavey не слышал!
F0X, не отвечайц за весь форум и не забывай добавлять "имхо" к каждому своему сообщению. ради интереса, спроси на rmmusic почему ерасов лучше пиви бандит, поймешь свою ошибку.
А что ты слышал кроме Ерасова и Пивей :doff:? И почему-ты имхо не добавил? :rjunemagu:

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #23 : 05 Января 2009, 13:55:57 »
хех, накинулись, насчот имхо:) подпись моя за ся сама грит:)
Negative Creep, вполне нормальынй транзисторый комб, с норм звуком, когда то давным давно юзал, хотел взять себе:)
satch, ну незнаю, я имею ввиду ерасовых каторые ламповые, через мна прошли 2хгта40 и один класик45. Все вполне харошего качества работают все уже больше полу года и нинкаких касяков не наблюдаецо, один из них ещё и канцерты отрабатывает, без подзвучки(зал маленький, вполне хватает его). На счот пиви может и пагоречилсо, ето отнють не самый хреновый выбор. Пример не правильно привёл. И!:) Я не отвечаю за весь форум патаму что "Всё мною сказаное сугубо имхо и на истину не претендует, ибо каждый человек имеет право на личное мнение." (с)
Воот...
P.S. Никаво абидеть не хател:) Если уж вам так не нраца ерасов то магу так сказать "посоветовать" рендел рг50, аппарт канеш не из лучших, но 50 лампавых ватт(что для репы за глаза) и разрыв, что тож оч хорошо. Мне его хватает, год уже отыграл(брал с рук, юзался он дома тож гдето год) ток лампа в оконечника шалить начала, минять нада обе.

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #24 : 05 Января 2009, 13:58:10 »
Negative Creep, млин пропустил пол твоего поста:) те ерасовы каторые я советую далеко не аналоги фендера фронтмена:)

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15064
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #25 : 05 Января 2009, 15:06:15 »
satch, у меня свой вопрос - а что из ерасова ты слышал?  :lupa:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #26 : 05 Января 2009, 15:37:42 »
Arch, перечислять не буду, поскольку на модели не смотрел, мне хватило того что я услышал  :deal:
если уж пошла такая пьянка, имхо ерасов - УГ и попытка занять свою нишу(читай "на уровне китайских подделок", поскольку все что делает ерасов и есть на самом деле подделки) на рынке муз оборудования.
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15064
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #27 : 05 Января 2009, 15:42:02 »
Цитата: satch
имхо ерасов - УГ и попытка занять свою нишу(читай "на уровне китайских подделок", поскольку все что делает ерасов и есть на самом деле подделки) на рынке муз оборудования.
В таком случае со своими копиями считаем, что УГ - esp, tokai, почти все япошки и корейки  :pain:
Коля, мне например похуй - подделка это или чо там еще. Главное чтоб звук был. Ты кстати сам на чем играешь то?  :hehe:

ЗЫ: если одинакава чиста, зачем платить больше (с) из какойто рекламы.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #28 : 05 Января 2009, 15:57:32 »
Цитата: Arch
Коля, мне например похуй - подделка это или чо там еще. Главное чтоб звук был. Ты кстати сам на чем играешь то? 
повторюсь, для кого-то и граммофон - комбик!

Цитата: Arch
ЗЫ: если одинакава чиста, зачем платить больше (с) из какойто рекламы.
Arch, почитай как делают кабинеты и от чего зависит качество звучания кабинета и поймешь что "не все йогурты одинаково полезны" (с)  :killumnik:
это не попытка пошутить

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #29 : 05 Января 2009, 16:09:46 »
почитайте хотя-бы это:
Цитировать
В то же самое время отдел разработки проводящих материалов Peavey получил, казалось бы, рутинное задание разработать кабинеты для голов 5150. "По счастью, к тому моменту, как мы встретились с Эдом, мы достаточно углубились в программу разработки динамиков Sheffield", - говорит МакРэй. "Голова и кабинет 5150 разрабатывались совместно. Это одна система: они идеально настроены друг на друга. Команда проводящих материалов, провела над разработкой столько же времени, сколько Джеймс и группа аналогового проектирования провели над разработкой электроники, потому что оказалось, что, то, что мы представляли себе легким проектом, требует полного погружения. Это отразилось на породах дерева, которые мы выбирали и его толщине. Мы специально рассчитали количество слоев и толщину отдельных слоев дерева, когда делали то, что позже превратилось в прямые и скошенные кабинеты 5150. Я убежден, что все, что вы делаете с кабинетом дает свой эффект - иногда едва заметный, иногда радикальный. Все, что вы делаете, сказывается на резонансе кабинета, его выходе, его отклике на высокие и низкие частоты". Браун объясняет: "Это все равно, что делать акустическую гитару. Если вы обрабатываете внутренность акустической гитары одним образом, вы получаете один звук; если вы используете другую деку и другие пружины - вы получаете совершенно другое звучание. Так что это переросло в гораздо более сложный процесс. Мы тогда использовали в наших стандартных кабинетах на 4 динамика семислойную фанеру. В кабинете 5150 мы в итоге заменили ее 11-слойной, которая имела толщину 9/16 дюйма вместо 3/4. Она была тоньше и имела больше слоев, что полностью изменило резонанс кабинета.
http://www.guitars.ru/05/info.php?z979
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15064
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #30 : 05 Января 2009, 16:23:18 »
Цитата: satch
повторюсь, для кого-то и граммофон - комбик!
Ну во первых для тех кто в танке - гитару к граммофону не подключишь  :rjunemagu:

А во-вторых, если люди говорят:
5150 (используемое Нью-Йоркской полицией условное обозначение для преступников-психопатов) - это непритязательная 24-канальная студия на холме прямо за sprawning домом Ван Халенов в стиле Тюдор
То есть непритязательная их студия я так подозреваю на 10 голов выше любой уфимской. Вопрос бабла - сколько ты готов выложить за свою линию. Чтоб играть не на УГ гитарасту нужно я думаю тыщ пицот рублей выложить. Много ли таких мажоров?

И в третьих - я тебе как раз про звук и говорю - если у копии, которая стоит дешевле, звук такой же как у оригинала, зачем покупать оригинал?  :hmm:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1606
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #31 : 05 Января 2009, 17:14:37 »
Arch, 1) для тех кто не в танке(не в теме): это ты не знаешь как подключить гитару к граммофону  :rjunemagu:
2) если-бы ерасов использовали теже материалы для изготовления "как меса-буги" что и меса-буги, то стоимость этого комбика была-бы как минимум не ниже самого меса-буги(к примеру).
если ты еще не понял, ерасов использует дешевое дерево для кабинетов и аналоги ламп которые упомянуты в схемах по которым они делают подделки! поэтому я НИКОГДА не поверю что ерасов "как меса-буги" звучит как меса-буги.
это не попытка пошутить

Оффлайн zwie

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #32 : 05 Января 2009, 17:19:56 »
подделки ламп? :lupa: конденсаторы интересно подделывают?  :doff:

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #33 : 05 Января 2009, 17:27:03 »
уф, ппц развели демагогию:) разбери мессу и пагляди какая камплектуха внутри. Эт раз. Во вторых лампы в ерасике на дарагих маделях идут либо EH либо наши совецкие, что по звуку сказываецо не отрицательно, камуто нравица ЕХ а камуто совецкие, дело вкуса. И если  уж думать то что если совецкое то говно, слушал бошки азг совтековские? Ща в ерасики то виму ставят. Прост скажи что ты слушал у ерасова и назови недостатки, может нарекания по сборке(пример гт2 не привадить на счот паст из под гелевых ручег :hehe:), либо по комплектующим, звук(что именно). На счот дерева, да я самневаюсь что многие здесь пачуствуют разнцу между 9мм фанерой и 11мм:)) отсилы человека 2-3 и то хз.

Оффлайн F0X

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитарный комбо!!!
« Ответ #34 : 05 Января 2009, 17:30:19 »
и кстати ерасов звучит не как меса она звучит по другому, так скажем пахоже-падругому(Бульдозер).
Это маё мнение, обоснованое на личном опыте и я больше не сабираюсь развадить здесь димагогию :russian: Всем спасибо:)))